Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 09.07.2012

09.07.2012 16:19

Черной судится с Дерипаской в Лондоне. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 9 июля 2012

В Высоком суде Лондона начинаются слушания по одному из самых крупных коммерческих исков в истории британского правосудия: с российским...  

09.07.2012 16:08

УГМК займется ликбезом протестующих жителей Черноземья. "Деловой квартал". 2 июля 2012

В конце мая УГМК получила право на разработку двух никелевых месторождений в Воронежской области. После этого уральская компания столкнул...  

09.07.2012 16:04

Дерипаска: "Норильский никель" - проблемная компания. "Вести". 4 июля 2012

В конце июня произошла замена с составе совета директоров ГМК "Норникель", Фархада Мошири и Лучиана Бебчука заменили кандидаты, выдвинутые...  

09.07.2012 16:03

В Лондоне пройдет 48-й Международный авиационно-космический салон "Фарнборо-2012".

С 9 по 15 июля 2012 г. в пригороде Лондона, при поддержке Общества британских аэрокосмических компаний проходит 48-й международный авиационно-к...  

09.07.2012 14:26

США: стальной импорт в июне снизился на 5%.

Базируясь на последнем отчете Министерства торговли США - Steel Import Monitoring and Analysis (SIMA), American Iron and Steel Institute (AISI) сообщает, что разрешения на сталь...  

09.07.2012 14:25

В I полугодии ж/д экспорт российского черного лома в Белоруссию упал на 20%.

В июне текущего года объемы экспорта черного лома ж/д транспортом из РФ достигли 163,5 тыс т, что на 2,7% выше показателя предыдущего месяца и ию...  

09.07.2012 14:25

В I полугодии закупки черных металлов в металлоторговле превысили прошлогодний уровень.

В июне текущего года, согласно ж/д статистике, поступления (с учетом импорта) черных металлов (чугун, стальной прокат, трубы и пр.) на базы в р...  

09.07.2012 14:25

Китай запасается редкоземельными металлами.

Китай, как ожидается, начнет стратегическую закупку редкоземельных металлов, сообщила China Securities Journal. Основными целями являются оксиды тяж...  

09.07.2012 14:24

В этом году закупки черных металлов российскими заводами ЖБИ и ДСК заметно уступают прошлогодним показателям.

В июне текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления (с учетом импорта) ж/д транспортом черных металлов на предприятия по изгот...  

09.07.2012 14:21

Baosteel урежет треть мощностей.

Китайская металлургическая компания Baosteel Group в следующие 5 лет намерена сократить производственные мощности на 30%. Об этом сообщает Metal Bulleti...  

09.07.2012 14:20

ИННОПРОМ как зеркало бессмысленных инвестиций. "<a href = http://www.uralinform.ru/>УралИформБюро</a>". 6 июля 2012

В России за последние десять лет на порядок увеличилось финансирование науки. Но научных школ и новых технологий от этого больше не стал...  

09.07.2012 14:18

Бразилия увеличила экспорт проката на 18,3%.

Бразилия в июне 2012 года по сравнению с июнем 2011 увеличила экспорт проката на 18,3%, до 168,9 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные статистики....  

09.07.2012 14:17

Модернизация производства на Донбассе уже дает результаты - Президент.

Стратегия на модернизацию производства в Донецкой области уже дает результаты.Об этом заявил в пятницу Президент Украины Виктор Януков...  

09.07.2012 14:15

Импорт проката в Бразилию вырос на 36%.

Импорт стального проката в Бразилию в июне 2012 вырос примерно на 36% с мая до 96 тыс. тонн. Об этом говорится в таможенных данных, сообщает Yieh Corp....  

09.07.2012 13:09

В режиме ожидания. "Русмет". 9 июля 2012

Производители плоского проката в странах СНГ не спешат с предложениями августовского материала.Во второй половине июня российские и ук...  

09.07.2012 13:07

ХТЗ в июле нарастит выпуск труб в 6 раз, в августе ожидается обвал.

Харцызский трубный завод в конце июня возобновил работу после капремонтов оборудования, говорится в отчета инвесткомпании "Арт Капитал" с...  

09.07.2012 13:06

Alacero ухудшила прогноз по стальному потреблению в регионе.

По прогнозу Alacero (Latin American Steel Association), стальное потребление в регионе Латинской Америке в 2012 г. будет несколько ниже, чем это предполагалось в...  

09.07.2012 13:04

Baosteel сократит мощности на 30%.

В ближайшие 5 лет китайская меткомпания Baosteel Group сократит производственные мощности на 30% в Шанхае и увеличит в западных регионах страны, со...  

09.07.2012 13:01

Алчевский МК снизит выпуск проката на 15% в июле.

Алчевский меткомбинат намерен снизить выпуск проката на 15% м/м, до 250 тыс. т в июле, говорится в обзоре инвесткомпании "Арт Капитал" со ссылко...  

09.07.2012 13:00

Австралия вводит пошлины на импорт стальных труб.

Австралия приняла решение ввести антидемпинговые пошлины на стальные трубы, импортируемые из Китая, Южной Кореи, Малайзии и Тайваня, сообщ...  

09.07.2012 12:59

Листовая сталь в Украине подешевела.

С 29 июня по 6 июля 2012 г. прайсовые цены на листовую сталь в Киеве, Днепропетровске понизилась, тогда как по Харькову наблюдалось незначитель...  

09.07.2012 12:58

Стоимость сортового и фасонного проката в Украине снизилась.

С 29 июня по 6 июля 2012 г. прайсовые цены на сортовой и фасонный прокат в Киеве, Днепропетровске и Харькове понизились. Об этом свидетельствуют...  

09.07.2012 12:56

Трубы на украинском рынке дешевеют.

С 29 июня по 6 июля 2012 г. прайсовые цены на трубную продукцию в Киеве, Днепропетровске и Харькове снизились. Об этом свидетельствуют данные inde...  

09.07.2012 12:54

ЕМЗ в июле продолжит снижать объемы выпуска металлопроката.

На Енакиевском МЗ в июле выпуск квадратной заготовки продолжит снижаться, что обусловлено рядом ремонтных работ в ККЦ на сталеплавильных ...  

09.07.2012 12:54

УГМК обеспечивает бесперебойные поставки металлопроката клиентам.

Украинская горно-металлургическая компания (АО "УГМК"), с целью обеспечения бесперебойных поставок продукции своим клиентам в широком ассо...  

09.07.2012 12:52

Завод "Азия Метиз" в Карагандинской области осваивает новые виды продукции.

Завод "Азия Метиз" благодаря государственной поддержке в рамках программы форсированного индустриально-инновационного развития планируе...  

09.07.2012 12:52

В Орле реализуется программа модернизации крепежного производства.

Презентация нового оборудования и новых видов крепежа, приуроченная к 45-летию филиала "Орловский" ОАО "Северсталь-метиз", пройдет 12 июля в О...  

09.07.2012 12:36

Помехи в работе. "Укррудпром (Украина)". 9 июля 2012

Недавно Бразилия, даже несмотря на глобальный экономический кризис, считалась одним из наиболее перспективных рынков стальной продукции ...  

09.07.2012 12:34

Совет директоров "Норильского никеля" рассмотрит вопрос об уменьшении уставного капитала компании.

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" 12 июля 2012г. рассмотрит вопрос об уменьшении уставного капитала компании. Об этом говорится в м...  

09.07.2012 12:23

Совет директоров УГМК вновь возглавил президент компании Махмудов.

Совет директоров ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК) переизбрал своим председателем президента и основного акционера к...  

09.07.2012 12:19

Алкоа Россия стала лауреатом конкурса "Лучший российский экспортёр 2011 года".

Алкоа Россия победила в номинации "Самый динамично развивающийся российский экспортер – цветная металлургия (изделия из цветных металлов...  

09.07.2012 12:17

КМЭЗ принял делегацию горно-металлургического профсоюза Российской Федерации.

Накануне профессионального праздника металлургов, Кыштымский медеэлектролитный завод (КМЭЗ) посетила делегация профсоюзных лидеров отра...  

09.07.2012 12:16

УГМК-ОЦМ – участник выставки ИННОПРОМ-2012.

УГМК-ОЦМ примет участие в ежегодной международной выставке промышленности и инноваций "ИННОПРОМ-2012", которая пройдет с 12 по 15 июля в Междун...  

09.07.2012 12:09

ОМК и Газпром подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве.

ЗАО "Объединенная металлургическая компания" подписало соглашение о научно-техническом сотрудничестве с ОАО "Газпром".Соглашение нацел...  

09.07.2012 12:05

Завод получил сертификат соответствия AD2000-Merkblatt W0.

Завод "Красный Октябрь" получил сертификат соответствия правилам AD2000-Merkblatt W0/TRD 100.Сертификат подтверждает, что "Красный Октябрь" производ...  

09.07.2012 12:04

"Красный Октябрь" осваивает выпуск новой продукции.

На ЗАО "ВМЗ "Красный Октябрь" приступили к изготовлению баллонов высокого давления.Технология изготовления баллонов высокого давления в...  

09.07.2012 12:03

ОАО "НЛМК" временно сокращает мощности по выпуску товарного чугуна.

В связи со значительным снижением спроса на рынке чугуна как в России, так и за рубежом, во втором квартале 2012 года, ОАО "НЛМК" c 6 июля 2012 года...  

09.07.2012 11:56

Челябинский металлургический комбинат продолжает реализацию масштабной природоохранной программы.

Челябинский металлургический комбинат, входящий в компанию "Мечел", начал строительство второй очереди своего главного экологического об...  

09.07.2012 11:54

ТМК подписала Программу научно-технического сотрудничества с Газпромом.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, сообща...  

09.07.2012 11:53

Компания ЧТПЗ расширяет сортамент для атомной отрасли.

Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ) освоил производство дистанционирующей проволоки с повышенными характеристикам...  

09.07.2012 11:50

НЛМК временно сокращает мощности по выпуску товарного чугуна из-за снижения спроса.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) временно сокращает мощности по выпуску товарного чугуна в связи со значительным сниже...  

09.07.2012 11:46

ТМК и "Газпром" подписали программу научно-технического сотрудничества.

ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, и...  

09.07.2012 11:44

Ашинский метзавод в I полугодии снизил выпуск стали на 21% - до 363,9 тыс тонн.

ОАО "Ашинский металлургический завод" (АМЗ, Челябинская область) в первом полугодии 2012 года сократило выпуск стали на 21% - до 363,893 тысячи тон...  

09.07.2012 10:09

ГМК на перепутье. "ИА "Минпром (Украина)"". 9 июля 2012

Результаты первого полугодия для основных подотраслей украинского ГМК оказались неоднозначными. Если в сырьевых секторах комплекса б...  

09.07.2012 10:07

ЧТПЗ ведет переговоры о получении госгарантий.

Глава Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский высказался за предостав...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>