Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 09.04.2013

09.04.2013 19:08

ТМК приобрела компанию по нефтесервисному обслуживанию в США у Tubular Services.

OFS International LLC (подконтрольная ОАО "Трубная металлургическая компания") приобрела 100% компании по сервисному обслуживанию трубной продукции и...  

09.04.2013 17:50

Интервью: Артем Волынец - гендиректор En+ Group . "ПРАЙМ". 9 апреля 2013

Зачем инвесторы из Республики Корея идут в Россию, что готова предложить им En+ и почему ядерные угрозы КНДР мало пугают бизнесменов в инте...  

09.04.2013 17:08

Эксперты: Инвесторов для "Лиепайского металлурга" можно найти в России и Азии (Латвия).

Акционеры столкнувшегося с трудностями крупнейшего в Латвии и в Прибалтике металлургического предприятия Liepajas metalurgs ("Лиепайский металлу...  

09.04.2013 16:50

ММК увеличил в 2012 г. отгрузку продукции стана 5000 предприятиям мостостроения и судостроительной отрасли.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) в 2012 году значительно увеличил поставку продукции в адрес российских предприятий суд...  

09.04.2013 15:24

Alcoa повысила прибыль и снизила выручку в I квартале. "Рейтер". 9 апреля 2013

Крупнейший в США производитель алюминия Alcoa Inc увеличил прибыль в первом квартале, но выручка оказалась ниже прогнозов.Чистая прибыль вы...  

09.04.2013 14:20

JPMorgan срезал прогноз цен цветных металлов на 2013 год.

Как сообщает Dow Jones, JPMorgan снизил ценовой прогноз на 2013 г. по всем цветным металлам, кроме олова, учитывая ослабление цен комплекса в последне...  

09.04.2013 14:18

Codelco: избыток меди на рынке может легко обернуться дефицитом.

Согласно прогнозу главы чилийской Codelco Томаса Келлера, рынок меди будет, вероятно, находиться в небольшом избытке в текущем году, однако мо...  

09.04.2013 14:17

Standard Chartered снизил прогноз цены меди.

Как сообщает Dow Jones, Standard Chartered снизил ценовой прогноз по меди на нынешний год до $7613 за т с $8325 за т, однако остается "умеренно оптимистичным о...  

09.04.2013 14:16

Запасы меди растут, но спрос на нее не снижается?

Согласно мнению главного экономиста Barratts Bulletin Джонатана Баррата, медь сохраняет фундаментальную уязвимость в краткосрочной перспективе ...  

09.04.2013 14:16

Чилийский экспорт меди снизился в марте до $3,38 млрд.

Согласно информации чилийского центробанка, экспорт меди из Чили снизился в марте до $3,38 млрд с $3,44 млрд в марте 2012 г. Снижение стоимости экс...  

09.04.2013 14:16

США: цены на лом остаются на прежнем уровне.

Как сообщает Yieh.com, средние цены на американский черный лом H1 в Питтсбурге, Чикаго и Филадельфии составили $372.50 за тонну на 2 апреля, что ос...  

09.04.2013 14:16

Таиланд пощадил вьетнамскую сталь.

Как сообщает Yieh.com, вьетнамское министерство промышленности и торговли совместно с Vietnamese Competition Authority (VCA), могут временно прекратить антиде...  

09.04.2013 14:15

Производство стальных труб в Украине снизилось на 34.5%.

Согласно информации Yieh.com, производство стальных труб в марте 2013 г. в Украине составило 167,100 тонн, что на 37.5% выше увроян февраля.За первый ...  

09.04.2013 14:15

Производство цинка в Бразилии достигнет к 2016 году 350 тысяч тонн.

Согласно оценкам бразильского горнопромышленного института IBRAM, производство цинка в Бразилии вырастет в 2011-2016 гг. на 23% и достигнет 350 тыс....  

09.04.2013 14:10

Цены и спрос на длинномерный прокат на Ближнем Востоке продолжают стагнировать.

Вот уже больше двух месяцев котировки на арматуру в странах Ближнего Востока колеблются в пределах узкого интервала между $595 и $610 за т FOB дл...  

09.04.2013 14:09

Строительство электросталеплавильного комплекса на МЗ "Донецксталь".

Успев закрыть к Евро-2012 все свои мартены, металлургический завод "Донецксталь" до сих пор не построил на их месте запланированный электрост...  

09.04.2013 13:18

Метзавод им. А.К.Серова и АВТОВАЗ провели лабораторную работу.

Специалисты лабораторий метзавода им. А.К.Серова и АВТОВАЗа провели техническое совещание на промплощадке в Серове. Гости побывали в элект...  

09.04.2013 13:15

6-я Международная выставка метизов и крепежа Fastener Fair Stuttgart 2013 (Штутгарт, Германия).

Главным составляющим выставочной экспозиции стал высокопрочный крепеж – болты и гайки. Гвозди, гвозди специальные, гвозди сваренные в кат...  

09.04.2013 13:06

ЗМЗ готов к работе в условиях паводка.

На Златоустовском металлургическом заводе ведутся работы к безопасному пропуску талых вод и по недопущению аварийных ситуаций в период п...  

09.04.2013 13:04

МЕТАЛЛОИНВЕСТ построит крупнейший в мире цех по производству ГБЖ на основе технологии и оборудования MIDREX® и SIEMENS VAI.

Компания "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" подписала контракт с консорциумом компаний Siemens VAI Metals Technologies GmbH (Австрия) и Midrex Technologies, Inc. (США) на реализацию строи...  

09.04.2013 13:00

На Медном заводе Заполярного филиала завершается модернизация системы управления печью Ванюкова № 3.

В первом квартале 2013 года были завершены испытания нового модуля автоматизированной системы управления печью Ванюкова № 3 Медного завода...  

09.04.2013 12:59

Кольская ГМК сдала в эксплуатацию очередной объект в рамках строительства собственного кобальтового производства.

Кольская горно-металлургическая компания (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") продолжает реализацию инвестиционного проекта "К...  

09.04.2013 12:44

Потенциал ежегодной экономии средств предприятий ГК "Мечел" от мероприятий по повышению энергоэффективности оценивается в 597 млн. рублей.

В период с 2011 по 2012 год специалистами департамента энергоаудита и энергосбережения Челябинского филиала ООО "Мечел-Энерго" проведены энер...  

09.04.2013 11:53

"Ямал СПГ" объявил тендер на поставку труб для Южно-Тамбейского месторождения.

ОАО "Ямал СПГ", акционерами которого являются НОВАТЭК (80%) и французская Total (20%), объявило о проведении открытого двухэтапного конкурса на пр...  

09.04.2013 11:45

Литейно-прокатный комплекс ОМК в I квартале снизил выпуск проката на 10% - до 261 тыс т.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании) в перво...  

09.04.2013 11:28

ТМК и бельгийская Lhoist в 2014 г начнут реализацию проекта по производству извести.

ООО "ПроЛайм" (совместное предприятие ОАО "Трубная металлургическая компания" и бельгийской группы компаний Lhoist) начнут возведение завода...  

09.04.2013 11:25

Украинская "Интерпайп сталь" вышла на проектную мощность - 110 тыс т стали в месяц.

Новый электросталеплавильный комплекс "Интерпайп сталь" (Украина, входит в группу "Интерпайп") в марте 2013 года произвело около 110 тысяч тонн...  

09.04.2013 11:09

Evraz снова остановил производство на заводе в Чехии из-за низкого спроса на сталь.

Evraz Plc с 1 апреля временно приостановил сталелитейное производство на своем проблемном чешском заводе Evraz Vitkovice Steel из-за низкого спроса на с...  

09.04.2013 10:26

Транснефть повышает дивиденды государству после наказа Путина. "Рейтер". 8 апреля 2013

Российская трубопроводная монополия Транснефть увеличит выплату дивидендов государству, прислушавшись к прошлогоднему наказу президент...  

09.04.2013 10:07

Чистая прибыль Alcoa в I квартале 2013г. выросла на 59% - до 149 млн долл.

Чистая прибыль крупнейшего в мире производителя алюминия Alcoa в I квартале 2013г. выросла на 59% по сравнению с аналогичным периодом прошлого го...  

09.04.2013 09:51

Прибыль алюминиевого гиганта Alcoa выросла на 59%. "РосБизнесКонсалтинг". 9 апреля 2013

На Уолл-стрит стартовал сезон корпоративной отчетности, который традиционно открывает компания Alcoa - крупнейший в мире производитель алюм...  

09.04.2013 09:39

Волгоградские инновационные проекты представлены на выставке в Ганновере.

35 предприятий представляют Волгоградский регион на международной промышленной выставке в Ганновере. Экспозиция Волгоградской области яв...  

09.04.2013 09:34

Жежеленко: выигрывает тот, кто находит место на рынке и быстро перестраивается. "Тюменская линия". 8 апреля 2013

Как-то незаметно сначала из российского кино, а потом и из общественной жизни ушла романтика заводских гудков, сзывающих рабочих на смену, ...  

09.04.2013 09:33

"РЭП Холдинг" и Bauer Group работают над локализацией производства технологического оборудования АГНКС.

На территории производственной площадки ЗАО "РЭП Холдинг" - "Невский завод" - прошла рабочая встреча по вопросам локализации производства о...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>