Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.04.2013

10.04.2013 18:33

"Русал" просит власти Карелии снизить тарифы на электроэнергию для Надвоицкого алюминиевого завода.

Компания "Русал" обратилась к властям Карелии с призывом повлиять на снижение тарифов на электроэнергию для Надвоицкого алюминиевого заво...  

10.04.2013 17:44

Alcoa как барометр рынка.

Традиционно сезон квартальной отчетности американских компаний начинается с отчета Alcoa - третьего крупнейшего мирового производителя алю...  

10.04.2013 16:06

В Москве состоялась встреча представителей руководства ОАО "АК "Транснефть" и Харцызского трубного завода компании "Метинвест Холдинг" (Украина).

В Москве состоялась встреча представителей руководства ОАО "АК "Транснефть" и Харцызского трубного завода компании "Метинвест Холдинг" (Ук...  

10.04.2013 15:11

Fitch снизило рейтинги крупнейших сырьевых госкомпаний Китая. "РосБизнесКонсалтинг". 10 апреля 2013

Международное агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) ряда крупных китайских сырьевых госкомпаний. Такое...  

10.04.2013 14:41

Вторая линия анодирования: ГК "АЛЮТЕХ" продолжает наращивать мощности.

В рамках расширения СООО "АлюминТехно" введен в эксплуатацию новый производственный комплекс по анодированию алюминиевых профилей. Новый...  

10.04.2013 14:16

Алютех увеличит объемы анодирования алюминиевых профилей.

На заводе АлюминТехно (входит в группу Алютех, Беларусь) введен в эксплуатацию новый производственный комплекс по анодированию алюминиевы...  

10.04.2013 14:16

Королевский Трубный Завод активно развивает сортовое направление.

"Управляющая холдинговая компания "Королевский Трубный Завод" активно развивает сортовое направление.На 2013 год запланирована реализаци...  

10.04.2013 14:05

Rio Tinto: спрос на медь будет укрепляться, и проектам будет сложно за ним поспевать.

Согласно заявлению главы медного подразделения Rio Tinto Жана-Себастьяна Жака, медную отрасль характеризуют в настоящее время 4 многообещающи...  

10.04.2013 14:02

Цены на арматуру в Китае растут.

Как сообщает агентство Bloomberg, цены на стальные фьючерсы по арматуре растут в Китае четвертый день подряд, поддерживаемые высокими расходам...  

10.04.2013 14:02

Salzgitter готова к скромному повышению цен.

Как сообщает Dow Jones Newswires, немецкая стальная компания Salzgitter AG рассматривает возможность повышения цен на некоторые из своих продуктов в бли...  

10.04.2013 14:01

За март арматура в Казахстане подешевела на 0,9%.

В Казахстане цены на стройматериалы в марте 2013 года выросли на 0,9%, сообщило республиканское агентство по статистике.Однако черный метал...  

10.04.2013 14:01

Завод "Красная Этна" увеличил годовую чистую прибыль в 5,3 раза.

ОАО "Завод Красная Этна" — предприятие в Нижнем Новгороде, специализирующееся на производстве метизов, в частности крепёжных изделий для а...  

10.04.2013 13:56

"Металл-Экспо’2013": презентация новых мощностей и заводов.

Более 30 тысяч российских и зарубежных специалистов металлургической отрасли посетят 19-ю Международную промышленную выставку "Металл-Эксп...  

10.04.2013 13:55

Paranapanema начала испытания на новом трубном заводе.

Бразильский производитель меди Paranapanema начал испытания на новом трубном заводе в Сан-Паулу, который должен помочь удвоить производство мед...  

10.04.2013 13:47

Цены на плоский прокат в странах Ближнего Востока продолжают снижаться.

В начале апреля российские и украинские производители плоского проката вышли на внешние рынки с майской продукцией. Первоначальные предл...  

10.04.2013 13:20

ЧерМК собрал поставщиков огнеупоров в преддверии тендерной кампании.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Север...  

10.04.2013 13:20

При производстве "ГАЗели NEXT" будет использоваться череповецкий металл.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Север...  

10.04.2013 13:17

ВИЗ-Сталь продолжает монтаж установки парового риформинга.

В ООО "ВИЗ-Сталь" начался монтаж технологического оборудования установки парового риформинга, которая заменит экономически затратный мет...  

10.04.2013 13:16

Доля поставок ММК в видимом потреблении фасонного проката в России составляет около 20 процентов.

Об этом рассказал начальник отдела исследования рынков управления маркетинга ОАО "ММК" Денис Черненко на завершившейся в Москве конференц...  

10.04.2013 13:14

ММК развивает четвертый передел.

В 2012 году на Магнитогорском металлургическом комбинате произведено и отгружено потребителям на 20 процентов больше продукции глубокой пер...  

10.04.2013 13:14

Агентство Moody’s повысило кредитный рейтинг МЕТАЛЛОИНВЕСТа с ‘Ba3’ до ‘Ba2’.

МЕТАЛЛОИНВЕСТ ("Компания") сообщает о повышении международным рейтинговым агентством Moody’s Investor Service ("Moody’s") корпоративного рейтинга Компа...  

10.04.2013 13:07

ЧТПЗ и ИНТЕРПАЙП проводят совместный форум "New Way 2013".

С 8 по 11 апреля в Украине проходит форум "New Way 2013", организованный компаниями ЧТПЗ и ИНТЕРПАЙП в рамках научно-технического сотрудничества и...  

10.04.2013 12:04

За два месяца Украина снизила производство диоксида титана на 14%.

В феврале 2013 года украинские предприятия выпустили чуть более десяти тысяч тонн диоксида титана. Это на 550 тонн меньше показателей прошлог...  

10.04.2013 11:35

НЛМК до конца года запустит на "ВИЗ-Стали" установку парового риформинга ценой 1 млрд руб.

ООО "ВИЗ-Сталь" (Екатеринбург, входит в НЛМК ) приступило к монтажу технологического оборудования для установки парового риформинга, общий ...  

10.04.2013 11:29

В Украине переходят на сульфатный способ производства диоксида титана.

ЧАО "Крымский Титан" (Армянск, АРК) получит от Group DF треть миллиарда долларов США на модернизацию. "Мы начинаем строить новое производство уж...  

10.04.2013 11:19

ФАС разрешила УГМК купить три компании с капиталом в 540 млн руб.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство ООО "УГМК-Холдинг" о приобретении 100% долей в уставном капитале трех ком...  

10.04.2013 11:14

Moodys повысило рейтинг "Металлоинвеста" до "Ba2" с "Ba3", прогноз стабильный.

Международное рейтинговое агентство Moodys повысило корпоративный рейтинг ОАО "Холдинговая компания "Металлоинвест" на одну ступень - до "Ba2"...  

10.04.2013 10:11

Беседа Дмитрия Медведева с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

Стенограмма начала встречи:Д.Медведев: Валерий Павлинович, мы провели с вами хорошее мероприятие, всегда приятно что-то открыват...  

10.04.2013 09:56

"Норникель" планирует 12 апреля опубликовать отчет по МСФО за 2012г.

ОАО "ГМК "Норильский никель" планирует 12 апреля 2013г. опубликовать финансовые итоги прошлого года, подготовленные в соответствии с междунар...  

10.04.2013 09:36

Новая волна. Челябинские трубники учат иностранцев белой металлургии. "Российское ИА Ура.Ru". 9 апреля 2013

Группа ЧТПЗ и ИНТЕРПАЙП проводят с 8 по 11 апреля совместный форум "New Way 2013" в Украине. В его работе принимают участие специалисты различного ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>