Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 30.04.2013

30.04.2013 21:15

Уважаемые клиенты!

В преддверии наступающих выходных приводим график работы нашего офиса на ближайшие две недели: 30 апреля — рабочий день; 1, 2, 3, 4, 5 мая — ...  

30.04.2013 18:43

Конференция "Энергетика для металлургии".

24-25 апреля 2013 года в Липецке состоялась конференция "Энергетика для металлургии", организованная сотрудниками Новолипецкого металлургиче...  

30.04.2013 16:40

ОАО "Северсталь": Публикация Годового отчета Компании за 2012 год.

ОАО Северсталь (MICEX-RTS: CHMF; LSE: SVST), одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, сообщ...  

30.04.2013 16:31

Деятельность ТД Санеста-Металл одобрена морским регистром.

Свидетельство о соответствии предприятия требованиям РМРС позволяет осуществлять ТД Санеста-Металл проектно-конструкторские работы и по...  

30.04.2013 16:30

УХК "Королевский ТЗ": мы можем эффективно конкурировать за счет своей гибкости.

УХК "Королевский ТЗ": мы можем эффективно конкурировать за счет своей гибкости (интервью с руководителем направления по работе с ключевыми...  

30.04.2013 16:29

ГП Стальные конструкции совместно с ВАМ завершила весенний цикл семинаров-презентаций.

Группа предприятий "Стальные конструкции" совместно с Всероссийской Ассоциацией Металлостроителей завершила весенний цикл семинаров-пре...  

30.04.2013 16:22

Бразильские производители стали планируют повышение цен.

Как сообщает Yieh.com, бразильские стальные компании, включая Companhia Siderurgica Nacional (CSN) и Usiminas, планируют в мае месяце повысить цены на сталь для авт...  

30.04.2013 16:22

Rautaruukki увеличит производство спецсталей в 2013 г.

Как сообщает Yieh.com, финская компания Rautaruukki анонсировала, что ее производство специальных сталей в 2013 г. будет расти, чтобы повысить рентабе...  

30.04.2013 16:21

Стальные цены под давлением на развивающихся рынках.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, закупочная деятельность снизилась в России, в частности, от строительынх компаний и п...  

30.04.2013 16:20

Macquarie снизила прогнозы по цене меди.

Как сообщает Dow Jones, Macquarie Private Wealth снизил прогноз цены меди на второй квартал на 13,3%, а на весь 2013 г. – на 5,2%, до $7200 и $7459 за т соответственно. Ан...  

30.04.2013 16:20

В ближайший месяц цена меди серьезно не изменится, хотя премии вырастут.

Согласно прогнозу одного из гонконгских трейдеров, цена меди будет, вероятно, двигаться в ближайшей перспективе в боковом тренде, тогда ка...  

30.04.2013 16:13

Котировки на стальную продукцию в европейских странах продолжают снижаться.

Кризис в европейской металлургической промышленности не ослабевает, наоборот, он усиливается от месяца к месяцу. Прежде всего, дела продол...  

30.04.2013 16:12

Дефицит металлолома в Украине: причины и тенденции.

В настоящее время практически все эксперты трубят о нехватке металлолома в Украине, акцентируя внимание на том, что если ничего не предпри...  

30.04.2013 16:08

Специалисты управления сбыта ОАО "ММК-МЕТИЗ" приняли участие во II Международной конференции по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана в Душанбе.

Мероприятие, организованное фондом развития "Институт евразийских исследований", проводилось с целью расширения межрегионального сотруд...  

30.04.2013 16:07

ОМЗ-Спецсталь подтвердила соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта.

Компания ОМЗ-Спецсталь, входящая в Группу ОМЗ, успешно прошла надзорный аудит и подтвердила соответствие системы менеджмента качества тре...  

30.04.2013 16:07

МЕТАЛЛОИНВЕСТ объявляет операционные результаты за 1-й квартал 2013 года.

МЕТАЛЛОИНВЕСТ – ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на глобальном рынке, один из р...  

30.04.2013 16:05

"Северсталь СМЦ-Колпино" расширяет географию поставок.

ООО "Северсталь СМЦ-Колпино", специализирующееся на переработке толстого металлопроката производства Череповецкого металлургического ко...  

30.04.2013 16:02

На Чусовском металлургическом заводе 29-30 апреля прошел первый семинар с поставщиками комплектующих для рессорного производства.

На Чусовском металлургическом заводе 29-30 апреля прошел первый семинар с поставщиками комплектующих для рессорного производства на тему "О...  

30.04.2013 16:00

Операционные результаты Группы ММК за 1-й квартал 2013 года.

MMK (LSE: MMK) публикует операционные результаты за 1-й квартал 2013 года. Для того, чтобы скачать расширенный вариант пресс-релиза, нажмите ...  

30.04.2013 15:26

"ЮниФенс" запустил новую линию по производству легкой сварной сетки.

ООО "ЮниФенс", дочернее предприятие группы предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"), ввел в эксплуат...  

30.04.2013 15:24

"Мечел" сообщает о подписании кредитного соглашения.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о подписании нескольких кредитных соглашений...  

30.04.2013 15:19

ТМК сообщает об операционных результатах деятельности за первый квартал 2013 года.

Трубная Металлургическая Компания (ТMK), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой отрасли, объявляет операционные р...  

30.04.2013 15:03

Компания ЧТПЗ объявляет финансовые результаты 2012 года.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ОАО "ЧТПЗ"), ведущий российский производитель трубной продукции, поставщик интегрированных решений...  

30.04.2013 12:20

ММК снизил выпуск стали на 10% в I квартале. "Рейтер". 30 апреля 2013

Один из крупнейших сталепроизводителей РФ Магнитогорский металлургический комбинат в первом квартале снизил выпуск стали на 10 процентов...  

30.04.2013 12:00

ЧЦЗ в I квартале увеличил производство цинка на 5%, до 41,9 тыс т.

Крупнейший в РФ производитель цинка, ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) , в первом квартале 2013 года увеличил производство цинка и цинков...  

30.04.2013 11:53

Выксунский метзавод в I квартале увеличил производство труб на 12% - до 385,7 тыс т.

ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, входит в Объединенную металлургическую компанию) в первом квартале 2013 года увеличил произво...  

30.04.2013 11:29

НЛМК увеличил до 10 лет срок обращения биржевых облигаций БО-08 - БО-14 на 50 млрд руб.

Совет директоров ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) принял решение увеличить с трех до десяти лет срок обращения биржевы...  

30.04.2013 11:23

"Мечел" и Газпромбанк подписали кредитные соглашения на общую сумму $1 млрд.

ОАО "Мечел" подписало нескольких кредитных соглашений с ОАО "Газпромбанк" на общую сумму 1 миллиард долларов, говорится в сообщении компан...  

30.04.2013 11:20

Evraz возобновит 1 мая производство на чешском Vitkovice Steel, остановленном 1 апреля.

Evraz Plc планирует 1 мая 2013 года возобновить сталелитейное производство на чешском заводе Vitkovice Steel, которое было остановлено 1 апреля из-за низ...  

30.04.2013 11:19

ЧТПЗ ожидает в 2013 году отгрузку труб не ниже уровня 2012 года – 1,724 млн тонн.

Один из крупнейших в России производителей труб ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) в текущем году ожидает объем отгрузки труб н...  

30.04.2013 11:18

ЧТПЗ в 2013 г планирует участвовать в российских и зарубежных тендерах по поставкам труб.

Один из крупнейших в России производителей труб ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) в 2013 году планирует принять участие в тендер...  

30.04.2013 10:39

Губернатор Ленобласти предложил японским бизнесменам площадки в Волховском и Тихвинском районах.

Губернатор Ленингрдской области Александр Дрозденко предложил японским бизнесменам разместить производства в Волховском и Тихвинском р...  

30.04.2013 10:27

Чистая прибыль ЧТПЗ по МСФО в 2012г. выросла в 2,6 раза - до 1,2 млрд руб. выручка - на 3% - до 116,9 млрд руб.

Чистая прибыль ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) в 2012...  

30.04.2013 10:15

Расширенное заседание коллегии Министерства экономического развития России "Об итогах деятельности Министерства в 2012 году и задачах на 2013 год".

Стенограмма:Д.Медведев: Добрый день, уважаемые коллеги! С вашего разрешения в этой аудитории я подробно останавливаться на экономиче...  

30.04.2013 09:54

ЧТПЗ ожидает в 2013 году отгрузку труб не ниже уровня 2012 года – 1,724 млн тонн.

Один из крупнейших в России производителей труб ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" CHEP +0,42% (ЧТПЗ) в текущем году ожидает объем отгрузки ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>