Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.02.2012

Коммерческий директор ЧТПЗ Ждань избран гендиректором компании.

17.02.2012 - 11:16
Генеральным директором ОАО "ЧТПЗ" с 20 февраля назначен Ярослав Ждань, председателем совета директоров избран Александр Федоров, говорится в сообщении ЧТПЗ.

Ждань работает в ЧТПЗ с 2003 года. В 2004-2008 годах создал и руководил одной из крупнейших в России металлотрейдерских компаний "ЧТПЗ-Мета". С 2008 года по настоящее время Ждань работает коммерческим директором ЧТПЗ и входит в состав совета директоров компании. Он сохранит пост коммерческого директора до вступления в должность гендиректора.

"Одними из приоритетных направлений работы для меня в ближайшее время станет принятие новой стратегии развития, а также создание возможностей для реализации потенциала каждого сотрудника", - отметил Ждань, чьи слова приведены в сообщении.

Федоров, миноритарный акционер ЧТПЗ, возглавлявший компанию с 1998 года, сосредоточится на проектах по ее стратегическому развитию, говорится в сообщении.

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России, объединяет предприятия и компании черной металлургии - ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод", компанию по заготовке и переработке металлолома "Мета", металлоторговое подразделение ТД "Уралтрубосталь". По итогам 2010 года доля группы в совокупных отгрузках российских производителей составила 16,3%. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>