Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 27.02.2012

27.02.2012 20:31

Molycorp закончила год с прибылью.

Американская компания Molycorp, которая занимается добычей редких металлов, в IV квартале 2011 года получила чистую прибыль на сумму в размер...  

27.02.2012 20:23

Об итогах проверки грузовых вагонов с литьем производства ЗАО "АзовЭлектроСталь" и ПАО "Кременчугский сталелитейный завод".

Результаты проверки вагонов с литьем производства "АзовЭлектроСталь" и "Кременчугский сталелитейный завод" подтвердили правильность по...  

27.02.2012 19:42

Деньги иностранных инвесторов спасли от коррекции биржи РФ. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 25 февраля 2012

Российские биржи по-прежнему под контролем быков. Иностранные инвесторы продолжают скупать российские акции. На этот раз в лидерах роста...  

27.02.2012 19:39

Миттал получит кредит для комплекса в Алжире.

Известная сталелитейная компания "ArcelorMittal" получит кредитные средства на сумму 200 млн долл. для развитие комплекса в Алжире.Эти средс...  

27.02.2012 19:39

Siderar потеряла 57% прибыли.

Аргентинская сталелитейная компания Siderar в IV квартале 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 уменьшила чистую прибыль на 57%, до 137,8 млн...  

27.02.2012 19:37

Спрос на медь в Китае вырастет на 6-7%.

Компания Nexans (China) Wires & Cables прогнозирует рост потребления меди в Китае. В частности потребление красного металла в КНР в 2013-2014 годах ув...  

27.02.2012 19:36

Nyrstar увеличит выпуск цинкового концентрата.

Горнорудная компания Nyrstar планирует в 2012 году увеличить объемы добычи на 50-70%.В частности в нынешнем году корпорация рассчитывает про...  

27.02.2012 19:21

Акционеры ЧТПЗ изберут новый состав совета директоров.

Акционеры ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) на внеочередном собрании в понедельник изберут новый состав совета директоров, в...  

27.02.2012 19:18

Структура ОМК планирует привлечь у Сбербанка кредиты объемом до 9 млрд руб.

Входящее в группу одного из крупнейших отечественных производителей труб ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) ЗАО "Металл...  

27.02.2012 18:41

ЧТПЗ во 2 квартале запустит на площадке "Римеры" трубогибочный стан за 420 млн руб.

ЗАО "Соединительные отводы трубопроводов" (СОТ, Челябинск, входит в ЗАО "Римера" группы ЧТПЗ ) начало монтаж нового трубогибочного стана, з...  

27.02.2012 17:04

Крупнейший алюминиевый дивизион РУСАЛа увеличит производство сплавов на 70%.

Объединенная Компания "Русал", крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о планах увеличения производства сплавов на предприятия...  

27.02.2012 17:03

Дефицит меди в мире обновил рекорд.

На мировом рынке наблюдается рекордный за почти два года дефицит меди. Об этом заявили в International Copper Study Group, сообщает Bloomberg.Так, дефицит кр...  

27.02.2012 17:02

Китай уменьшил импорт меди на 18%.

Китай в январе 2012 года по сравнению с декабрем 2011 сократил импорт рафинированной меди практически на 18%, до 335,48 тыс. тонн. Об этом свидетельс...  

27.02.2012 17:02

Китай уменьшит закупки меди.

Китай выберет стратегию потребления запасов меди и уменьшит импорт металла в начале 2012 года. Такое мнение высказали аналитики Barclays Capital, со...  

27.02.2012 17:01

Экспорт японского цинка вырос на 49%.

Япония в январе 2012 года по сравнению с январем 2011 увеличила экспорт рафинированного цинка на 49%. Об этом свидетельствуют данные статистики....  

27.02.2012 17:01

Япония повысила экспорт меди на 15%.

Япония в январе 2012 года по сравнению с январем 2011 увеличила экспорт рафинированной меди на 15%. Об этом свидетельствуют данные статистики....  

27.02.2012 16:59

РУСАЛ вновь не выполнил обещаний.

20 февраля ОК "РУСАЛ" должна была предоставить в Министерство промышленности и науки Свердловской области план по модернизации производств...  

27.02.2012 16:52

Свердловская область может утроить мощности горячего цинкования металлоконструкций.

Новые проекты ориентированы на энергетику и промышленное строительство. В окрестностях Екатеринбурга готовятся к запуску сразу двух кр...  

27.02.2012 16:34

Tokyo Steel увеличит объемы экспорта.

Японская металлургическая компания Tokyo Steel Manufacturing увеличит объемы экспорта, чтобы справиться с перенасыщением местного рынка. Об этом за...  

27.02.2012 16:33

KGHM дали добро на сделку в Канаде.

Верховный суд Британской Колумбии (Канада) одобрил условия приобретения польской компанией KGHM канадского горнодобытчика Quadra FNX Mining. ...  

27.02.2012 16:31

Nalco построит новый завод в Индии.

Индийская алюминиевая компания National Aluminium готова подписать соглашение о строительстве глиноземного рафинировочного завода в стране....  

27.02.2012 16:29

JFE докупит акции JSW Steel.

Японская металлургическая компания JFE Holdings решила увеличить пакет акций в индийским сталелитейном концерне JSW Steel.Предполагается,...  

27.02.2012 16:29

Япония повысила экспорт меди на 15%.

Япония в январе 2012 года по сравнению с январем 2011 увеличила экспорт рафинированной меди на 15%. Об этом свидетельствуют данные статистики....  

27.02.2012 14:28

Минэкономразвития облегчит жизнь производителям вольфрама и молибдена?

Россия может отменить действующую сейчас 5-процентную ввозную пошлину на молибденсодержащее сырье, а также ввести пошлину на экспорт воль...  

27.02.2012 14:27

Китай ускорит развитие своей редкоземельной промышленности.

Китайское Министерство промышленности и информационных технологий обнародовало проект плана ускорения развития редкоземельной индустр...  

27.02.2012 14:25

Nalco построит глиноземный рафинировочный завод.

Индийская Nalco готова подписать соглашение с Gujarat Mineral Development Corp (GMDC) о строительстве глиноземного рафинировочного завода мощностью в 1 млн то...  

27.02.2012 14:20

Отгрузка металлопродукции Красный Октябрь в 2011 году составила 12 млрд рублей.

По итогам 2011 года Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" (ВМЗКО) отгрузил металлопродукции на сумму около 12 млрд. руб., что ...  

27.02.2012 14:19

Молдавский металлургический завод не смог запустить производство из-за нехватки заготовленного металлолома.

Планировалось, что ММЗ запустит производство 15 февраля. Как сообщил по первому каналу телевидения Приднестровья гендиректор ММЗ Андрей Юд...  

27.02.2012 14:17

Литейное производство ОАО "АЗ "Урал" - одно из лучших на Южном Урале.

На состоявшейся в Челябинске I областной конференции "Модернизация литейного производства" министр промышленности и природных ресурсов Ч...  

27.02.2012 14:14

Интервью президента ЗАО "Объединенная металлургическая компания" Владимира Маркина. "Прайм-ТАСС". 24 февраля 2012

Интервью Агентству ПРАЙМ президента ЗАО "Объединенная металлургическая компания" Владимира Маркина Вопрос: С какими показателями...  

27.02.2012 14:07

ФАС Восточно-Сибирского округа отменил судебные акты о возложении на ГМК "Норильский никель" обязанности по представлению документов ОК "Русал".

ОАО ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает, что Федеральный Арбитражный суд Восточно-Сибирского окру...  

27.02.2012 14:04

На самарском заводе Алкоа - ЗАО "Алкоа СМЗ" - состоялся запуск в эксплуатацию новой печи EBNER для нагрева и гомогенизации алюминиевых слитков.

21 февраля 2012г. на самарском заводе компании Алкоа (ЗАО "Алкоа СМЗ") состоялась официальная церемония открытия новой печи EBNER для нагрева и го...  

27.02.2012 14:03

ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол": вторая доменная печь готовится к пуску.

После пятимесячной остановки ДП № 2 готовится к задувке, которая намечена на 5 марта. В настоящее время согласно графику воздухонагревател...  

27.02.2012 14:02

На предприятии ЗАО "РИМЕРА" в Челябинске приступили к монтажу нового трубогибочного стана.

На предприятии "Соединительные Отводы Трубопроводов" (ЗАО "СОТ"), входящем в состав группы компаний "РИМЕРА", начат монтаж оборудования ново...  

27.02.2012 14:01

ИНТЕРПАЙП проведет научно-практическую конференцию с Укрзализныцей.

ИНТЕРПАЙП совместно с государственной администрацией железнодорожного транспорта Украины и Научно-техническим обществом железнодорожн...  

27.02.2012 13:51

Суровые будни. "Укррудпром (Украина)". 27 февраля 2012

В январе мировой выпуск стали снизился по сравнению с январем прошлого года на 7,8% — до 116,7 млн. тонн, сообщила World Steel Association.Спад, который п...  

27.02.2012 13:47

Цех по переработке шлаков развивает производство по выпуску новых видов продукции.

В 2011 году цех освоил производство трех видов новой продукции: смеси 5-70, 15-70, 5-40, которые применяются в строительстве дорожного полотна. Во...  

27.02.2012 13:42

"Северсталь" объявляет о своем плане инвестиций на 2012 год.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в соответствии с обновл...  

27.02.2012 13:35

Ижорские заводы завершили изготовление гайковерта главного разъема реактора для Новоронежской АЭС-2.

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, успешно завершили испытания гайковерта главного разъема корпуса реактора для Нововоронежской АЭС-...  

27.02.2012 13:34

Тепловозы Ашинского метзавода обзавелись навигаторами.

Новое оборудование Глобальной навигационной спутниковой системы установлено на тепловозах железнодорожного цеха ОАО "Ашинский метзавод"...  

27.02.2012 13:33

Алексей Мордашов принял участие в обсуждении концепции развития Череповца до 2022 года.

Общественный совет г. Череповец при участии губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и генерального директора ОАО "Северсталь"...  

27.02.2012 13:31

Северсталь подтвердила капзатраты на 2012 год на уровне $1,7 млрд.

Одна из крупнейших стальных компаний РФ Северсталь подтвердила планы инвестировать в 2012 году около $1,7 миллиарда в развитие активов."...  

27.02.2012 13:31

На Виз-Сталь поступило оборудование для строительства парового риформинга.

На ООО "ВИЗ-Сталь" поступило оборудование для строительства установки парового риформинга, которая позволит заменить более затратный мето...  

27.02.2012 13:30

Вторчермет НЛМК наращивает темпы развития.

В течение 2011 года ПО "Вторчермет НЛМК" открыло 18 новых производственно-заготовительных участков в различных регионах страны. Приобретено 22...  

27.02.2012 13:30

БМК: экологические проекты.

Среди местного населения бытует два самых распространенных мнения о Белорусском металлургическом заводе. Большинство видит в нем надежно...  

27.02.2012 12:11

"Северсталь" в 2012г. инвестирует в развитие производства 1,7 млрд долл.

"Северсталь" в 2012г. инвестирует в развитие производства 1,7 млрд долл. Об этом говорится в сообщении компании. -- РосБизнесКонсал...  

27.02.2012 12:05

Суд в Хабаровске рассмотрит апелляцию Газпромбанка по иску к "Амурметаллу" на 3 млрд руб.

Шестой арбитражный апелляционный суд (Хабаровск) 13 марта рассмотрит жалобу Газпромбанка на отказ в иске к ОАО "Амурметалл" (Комсомольск-н...  

27.02.2012 11:27

Рассмотрение дела по строительству завода ферросплавов в Красноярском крае отложили до марта 2012 года.

Арбитражный суд края провел первое предварительное заседание по заводу ферросплавов. На нем заслушивались доводы лиц, участвующих в деле....  

27.02.2012 11:10

En+ разработала проект резервной ж/д ветки для крупнейших предприятий Хакасии.

Компания Еn+ в пятницу представила проект строительства обходной железной дороги, которая обеспечит надежное снабжение сырьем алюминиев...  

27.02.2012 10:33

ТМК расширяет партнерство с Газпромом.

ОАО "Газпром" намерено увеличить закупки теплоизолированных лифтовых труб (ТЛТ) у ОАО "Трубная металлургическая компания". Об этом сооб...  

27.02.2012 10:32

Молдавский метзавод не смог начать работу.

Молдавский металлургический завод не смог перезапустить производство в период 15-20 февраля, как это планировалось ранее. По словам ген...  

27.02.2012 10:31

Alcoa реализовала инвестпроект в Самаре.

Подразделение Alcoa Russia завершило реализацию проекта стоимостью 14 млн долл. на ООО "Алкоа Самарский металлургический завод". Проект был р...  

27.02.2012 10:30

Трудности Нусенкиса. "ИА "Минпром (Украина)"". 27 февраля 2012

Завод "Донецксталь" предпринимателя Виктора Нусенкиса второй год пытается адаптироваться к работе в посткризисных условиях. Проблемы со...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>