Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.02.2012

17.02.2012 20:29

Выплавка стали в Аргентине выросла на 9,8%.

Аргентина в январе 2012 года по сравнению с январем 2011 увеличила объемы производства стали на 9,8%, до 396,8 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют д...  

17.02.2012 17:49

Posco пополняет активы феррохромом.

Южнокорейская металлургическая компания "Posco" подписала предварительное соглашение о приобретении акций в концерне Maranatha (Зимбабве), ...  

17.02.2012 17:27

Комплексный инвестиционный план Черемхово (Иркутская область) будет представлен в министерстве регионального развития РФ в апреле 2012 года.

Комплексный инвестиционный план Черемхово (КИП) будет представлен в министерстве регионального развития Российской Федерации в апреле 2012...  

17.02.2012 16:23

Невская трубопроводная компания уведомила Ростехнадзор об устранении инженерных проблем в порту Усть-Луга.

Невская трубопроводная компания (НТК) 16 февраля 2012г. направила в Ростехнадзор официальное извещение об окончании строительства, реконст...  

17.02.2012 16:21

Черногория прекращает партнерство с Дерипаской. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 17 февраля 2012

Черногорское правительство решило вернуть под свой контроль крупнейшее предприятие страны Kombinat Aluminijuma Podgorica (КАP), совладельцем которого...  

17.02.2012 16:14

В ОАО "Уралхиммаш" запущен новый станочный центр.

В ОАО "Уралхиммаш" в штатном режиме запущен станочный центр – трехкоординатный расточной станок FPT M-ARX фирмы "FPT Industriu S.P.A." (Италия), предназн...  

17.02.2012 14:50

В ОАО "Синарский трубный завод" из производственного процесса исключены объекты повышенной опасности.

На Синарском трубном заводе, входящем в Трубную металлургическую компанию (ТМК), состоялась ликвидация склада аммиака и станции защитного...  

17.02.2012 14:46

Gerdau наращивает квартальную прибыль.

Бразильская металлургическая компания Gerdau в IV квартале 2011 года увеличила чистую прибыль до 472 млн реалов (271 млн долл.). Об этом заявили в к...  

17.02.2012 14:42

Плоская мечта. "ИА "Минпром (Украина)"". 17 февраля 2012

Намерения Белорусского металлургического завода построить листопрокатный комплекс в случае успешной реализации проекта могут повли...  

17.02.2012 14:10

В январе 2012 г. украинские горняки сократили реализацию продукции на 6%.

В январе горнорудные предприятия Украины реализовали 5,897 млн. т продукции, что на 5,9% меньше декабря 2011 г и на 1% меньше января прошлого года. ...  

17.02.2012 13:57

Плоская мечта. "ИА "Минпром (Украина)"". 17 февраля 2012

Намерения Белорусского металлургического завода построить листопрокатный комплекс в случае успешной реализации проекта могут повлиять ...  

17.02.2012 13:30

Королевский трубный завод в феврале продолжит наращивать выпуск сварных труб.

Королевский трубный завод в феврале продолжит наращивать выпуск сварных труб. Согласно сформированному портфелю заказов, производство пр...  

17.02.2012 13:27

Росстат: январский выпуск труб в РФ снизился на 25,8%.

По данным Росстата в январе 2012 г. метпредприятия увеличили производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,1%, до 6...  

17.02.2012 13:27

В январе экспорт российских полуфабрикатов и заготовки превысил только прошлогодний уровень.

В январе текущего года года, согласно таможенной статистике, экспорт российских полуфабрикатов и заготовки из нелегированных сталей сост...  

17.02.2012 13:25

BHP Billiton отказывается от идеи строительства алюминиевого завода в Конго.

Как сообщает Dow Jones, горнорудный концерн BHP Billiton Ltd решил не преследовать цели развития проекта по выплавке алюминия в Конго после изучения е...  

17.02.2012 13:19

На Орском машиностроительном заводе введена в эксплуатацию установка контроля качества резьбовых концов труб.

На Орском машиностроительном заводе (ОМЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в цехе по производству обсадных труб с преми...  

17.02.2012 13:19

Председатель Правительства РСО-Алания Николай Хлынцов провел совещание по развитию завода "Электроцинк".

15 февраля, в Правительстве Республики Северная Осетия-Алания под председательством премьера Николая Хлынцова прошло совещание на тему пе...  

17.02.2012 13:17

Уфалейникель станет владельцем Режникеля.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рассмотрела и удовлетворила ходатайство Уфалейникеля (Верхний Уфалей, Челябинская область) о при...  

17.02.2012 12:45

На ЧМЗ составлен перечень основных инвестиционных проектов на 2012 год.

Приоритетных десять. По трем проектам работа ведется. Один из них – продление лицензии горного цеха на добычу полезных ископаемых, которая...  

17.02.2012 12:23

"ЕВРАЗ НМТП" выполнил план января.

Общий грузооборот ОАО "ЕВРАЗ НМТП" за январь 2012 года составил более 516 тысяч тонн. План на январь месяц выполнен предприятием на 103,3%.Из общ...  

17.02.2012 12:22

Российские поставщики металлопродукции оценили завод Ruukki в Хямеенлинне.

Руководители восьми российских компаний-поставщиков металлопродукции посетили предприятие Ruukki в городе Хямеенлинна в рамках программы д...  

17.02.2012 12:21

Руководители и специалисты ТМК награждены правительственными наградами.

Руководителям и специалистам Трубной Металлургической Компании (ТМК) присуждены премии Правительства РФ в области науки и техники. Соотве...  

17.02.2012 12:19

Глава Энгельсского муниципального района высоко оценил успехи ЗАО "ЭТЗ" .

Сегодня глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Лобанов ознакомился с производственными мощностями одного из ведущих российск...  

17.02.2012 12:19

Ярослав Ждань избран генеральным директором ОАО "ЧТПЗ".

Совет директоров ОАО "ЧТПЗ" объявил об избрании генеральным директором компании Ярослава Ждань, председателем совета директоров - компани...  

17.02.2012 12:07

Первая необычная опора ЛЭП смонтирована в Сочи.

В 2011 году по заказу компании - ЗАО "Стройэнергокомплект", ЗАО "Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ" выполнило небол...  

17.02.2012 11:42

"Северсталь-Инвест" выиграл тендер на поставку металлопроката для ГК "Росатом".

Торговый дом "Северсталь-Инвест", занимающийся продажей металлопроката, метизов и труб (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская...  

17.02.2012 11:24

КТК в январе снизил экспорт нефти на 11,5% - до 2,6 млн тонн.

Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) в январе снизил отгрузку нефти на экспорт на морском терминале "Южная Озерейка-2" на 11,5% - до 2,603...  

17.02.2012 11:16

Коммерческий директор ЧТПЗ Ждань избран гендиректором компании.

Генеральным директором ОАО "ЧТПЗ" с 20 февраля назначен Ярослав Ждань, председателем совета директоров избран Александр Федоров, говорит...  

17.02.2012 10:45

ММК ведет переговоры с турецкой компанией о продаже доли в ММК Metalurji.

Турецкая сталелитейная компания Tosyali ведет переговоры по покупке доли в предприятии ММК Metalurji (Турция), которое на 100% принадлежит ОАО "Маг...  

17.02.2012 10:21

Черногория начала процедуру возвращения "Комбината алюминия Подгорица" под госконтроль.

Правительство Черногории приняло решение вернуть под полный государственный контроль крупнейшее предприятие страны "Комбинат алюмини...  

17.02.2012 10:03

БСК построит новое производство по цинкованию металла.

Компания "Гофра", входящая в холдинг "Балтийская строительная компания" (БСК), открывает второе производство по цинкованию металла.Мощнос...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>