Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 06.02.2012

06.02.2012 19:43

Челябинская область может стать единственным в России производителем кобальта.

До конца 2012 года в ОАО «Уфалейникель» (Верхний Уфалей, Челябинская область) может быть возобновлено прекращённое в 2007 году производство ме...  

06.02.2012 19:39

Роснедра в 2012 г проведут конкурсы на медно-никелевые месторождения в Красноярском крае.

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) в течение 2012 года подготовит и проведет конкурсы на право освоения участков недр ф...  

06.02.2012 19:37

Суд подтвердил отказ в иске НЛМК к экс-главам "Макси-Групп" на 582 млн руб.

Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) к бывшим топ-...  

06.02.2012 19:36

В России сократилось производство свинца.

Объемы производства свинца в России в 2011 году по сравнению с 2010 уменьшились на 2,6%. Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы госуд...  

06.02.2012 19:35

Китайские производители цинка сообщают об убытках 2011 года.

Три крупнейших китайских компании по выпуску цинка и свинца сообщают о годовых убытках в 2011 году, что явилось следствием ужесточения услов...  

06.02.2012 19:34

В России выросло производство никеля.

Объемы производства рафинированного никеля в России в 2011 году по сравнению с 2010 увеличились на 0,9%. Об этом свидетельствуют данные Федераль...  

06.02.2012 19:34

Мировая потребность в никеле вырастет на 6,5%.

Спрос на никель на мировом рынке в 2012 году увеличится на 6,5%. Такое мнение высказали аналитики BNP Paribas, сообщает Metal Bulletin."Мы прогнозируем, ч...  

06.02.2012 19:33

Codelco увеличила производство меди.

Чилийская медная компания Codelco в 2011 году увеличила производство красного металла до 1,735 млн тонн, что является рекордным показателем. Об эт...  

06.02.2012 19:33

Металл, за который не гибнут. "Утро.ru". 6 февраля 2012

В России производится 40% мировой добычи палладия, но соотечественники иногда путают его с полонием.Представители ювелирной и добывающей...  

06.02.2012 19:31

РУСАЛ: ситуация тяжелая, рынок алюминия находится в балансе спроса и предложения.

Крупнейший в мире производитель алюминия ОК "Русал" ожидает, что в 2012 году пропорция между поставками на экспорт и на внутренний рынок РФ бу...  

06.02.2012 19:31

БАЗ в 2011 г. увеличил производство сплавов на 15%. Екатеринбург.

Объем производства сплавов на Богословском алюминиевом заводе (БАЗ, входит в состав "РУСАЛа") в 2011 г. увеличился на 15% по отношению к 2010 г. и н...  

06.02.2012 19:30

ВСМПО-АВИСМА участвует в создании нового A320 NEO.

Авиастроительная компания Airbus предложила ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" принять участие в создании новой модели - A320 NEO. Стороны договорилис...  

06.02.2012 19:29

Куйвашев выговорился. "УралПолит.Ru". 1 февраля 2012

В пиар-метаниях полпреда поставлена точка.Политический январь выдался бурным – фактический старт кампании Владимира Путина, рабочие с ...  

06.02.2012 19:24

Продажа ОАО "ВСМПО-Ависма" может начаться в 2014–2015 годах.

Глава Ростехнологий Сергей Чемезов считает, что продажа гражданских активов госкорпорации, включая ОАО "ВСМПО-Ависма", может начаться в 2014...  

06.02.2012 19:22

Производственные показатели ВСМПО-АВИСМА обновляют рекорды.

В 2011 году ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" изготовило 24 600 тонн титановой продукции (+19% к 2010 году). Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе...  

06.02.2012 18:36

Codelco увеличила производство меди.

Чилийская медная компания Codelco в 2011 году увеличила производство красного металла до 1,735 млн тонн, что является рекордным показателем. О...  

06.02.2012 17:59

Андрей Козицын оценил перспективы развития Производства полиметаллов и города Кировграда.

Сегодня состоялась рабочая поездка генерального директора УГМК Андрея Козицына в Кировград, где расположено Производство полиметаллов О...  

06.02.2012 17:53

Новое оборудование монтируется в кузнечно-штамповочном цехе Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

Фрезерно-продольная машина предназначена для обработки титановых слябов. В России такой станок единственный.Фрезерно-продольный стано...  

06.02.2012 17:51

ГМК "Норильский никель" продолжает реализацию Читинского проекта.

ОАО ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает о начале проектировочных работ по объекту капитального ст...  

06.02.2012 16:39

"Северсталь" может увеличить поставки металлопроката для белорусского "Атланта".

Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") может увеличить поставки металлопроката произ...  

06.02.2012 15:20

Taigang приостановит часть производства.

Китайская металлургическая компания Taigang решила приостановить производство горячекатаной стали. Соответствующее решение принято д...  

06.02.2012 14:29

Возврат товара. "Укррудпром (Украина)". 6 февраля 2012

US Steel избавилась от проблемного актива в Сербии. Меткомбинат вернулся в госсобственность за символическую сумму — 1 доллар. Руководство ...  

06.02.2012 13:46

Китай уменьшил производство стали.

Объемы среднесуточного производства стали на китайских металлургических заводах в середине января по сравнению с началом месяца уменьши...  

06.02.2012 13:45

За четыре месяца импортеры выбрали квоту на поставку труб в Украину на 80%.

С 1 октября 2011 г. по 31 января 2012 г. импортеры выбрали квоту на поставку стальных обсадных и насосно-компрессорных труб в Украину на 79,94%. Об эт...  

06.02.2012 13:37

УГМК планирует увеличить реализацию металлопродукции на 42,6% до 485 тыс. тонн в 2012.

В 2012 году Украинская горно-металлургическая компания (Киев) планирует увеличить реализацию металлопродукции на украинском рынке на 42,6%, ил...  

06.02.2012 13:36

УГМК прогнозирует рост потребления металлопроката на внутреннем рынке на 4-5% до 7,5-7,6 млн тонн в 2012.

Украинская горно-металлургическая компания (Киев) прогнозирует увеличение потребления металлопроката на внутреннем рынке в 2012 году по ср...  

06.02.2012 12:27

Taigang Stainless приостановит производство г/к рулонной стали.

Taigang Stainless, крупнейшая китайская компания по производству нержавейки, приостановит производство г/к стали, чтобы увеличить объем производс...  

06.02.2012 12:02

Форум Россия-2012: Металлургическая и горнодобывающая промышленность в СНГ: перспективы развития во время Великой Волатильности.

На сессии шла речь об уроках, вынесенных из кризиса. Участники дискуссии сошлись во мнении, что управление ликвидностью было ключевым факт...  

06.02.2012 11:43

Norilsk Nickel Harjavalta в 2012 г намерена увеличить выпуск никеля на 7% - до 52 тыс тонн.

Norilsk Nickel Harjavalta Oy (NNH, Финляндия), предприятие ОАО "ГМК "Норильский никель" , в 2012 году намерено увеличить объем производства никелевой проду...  

06.02.2012 11:41

Итальянский завод Lucchini собирается возобновить производство катанки.

Металлургический завод Lecco – предприятие Lucchini Group по производству катанки – основного сырья для метизной индустрии – возобновит производ...  

06.02.2012 11:40

Финансовые показатели Ruukki в России продолжают расти.

Финская компания Ruukki подвела финансовые итоги четвертого квартала 2011 года. Положительная тенденция, наметившаяся в начале года, сохранила...  

06.02.2012 11:31

Россия забраковала продукцию Кременчугского сталелитейного завода.

Россия остановила действие сертификата для Кременчугского сталелитейного завода на боковые рамы тележек грузовых вагонов. Это означает, ...  

06.02.2012 11:30

В январе 2012 года производство стальных труб в Украине увеличилось на 8,7%.

В январе 2012 года производство стальных труб в Украине увеличилось на 8,7%, или на 13,9 тыс. тонн по сравнению с декабрем 2011 года до 174,5 тыс. тонн. ...  

06.02.2012 11:28

Донецкий МПЗ приостановил выпуск продукции.

На Донецком МПЗ с 31 января (после выполнения производственной программы) остановлен сортопрокатный стан. Причиной является низкий уровень...  

06.02.2012 11:26

Узметкомбинат в 2012 г планирует увеличить производство стали на 1,6%.

ОАО "Узметкомбинат" (Бекабад, Ташкентская область), на долю которого приходится 95% продукции черной металлургии в Узбекистане, планирует в 20...  

06.02.2012 11:03

Evraz может привлечь средства российских банков для разработки месторождения в Туве.

Evraz Plc рассматривает возможность организовать проектное финансирование российскими банками разработки Межегейского угольного месторо...  

06.02.2012 11:02

Evraz изучает возможность создания рельсового производства в Бразилии.

Компания Evraz Plc изучает возможность создания рельсового производства в Бразилии, сообщил агентству "Прайм" вице-президент компании по кор...  

06.02.2012 10:59

Северсталь инвестирует в НИОКР 53,4 млн. рублей.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов (входит в дивизион "Северсталь Росси...  

06.02.2012 10:57

НЛМК посетил глава Росприроднадзора.

C рабочей поездкой по регионам Центрального Федерального округа НЛМК посетил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природоп...  

06.02.2012 10:50

Волгоградский алюминиевый делится секретами производственной системы.

31 января на Волгоградском алюминиевом заводе ОК РУСАЛ прошел семинар по обучению производственной системе, где присутствовали представи...  

06.02.2012 10:30

"Норникель" оценивает инвестиции в строительство Быстринского ГОКа в 32-34 млрд руб.

ОАО "ГМК "Норильский никель" оценивает общий объем инвестиций в строительство Быстринского горно-обогатительного комбината в Забайкаль...  

06.02.2012 10:29

"Русал" не намерен в ближайшее время воспользоваться "каникулами по ковенантам".

ОК "Русал" не планирует в ближайшее время воспользоваться "каникулами по ковенантам (обязательствам)", так как не нуждается в них, заявил ф...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>