Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.02.2012

14.02.2012 17:04

SAIL потеряла 43% прибыли.

Индийская металлургическая компания Steel Authority of India в III квартале этого финансового года сократила чистую прибыль на 43%, до 6,32 млрд рупи...  

14.02.2012 17:03

Jinchuan повышает стоимость никеля.

Китайская компания Jinchuan Group увеличила цены на никель на 1,4%. Так, базовые цены на продукцию этого концерна достигли 147 тыс. юаней/тонн...  

14.02.2012 17:02

"Твэл" отвел трубу в Сибирь. "Деловой Петербург". 14 февраля 2012

Концерн "Твэл", крупный производитель труб для теплопроводов, перевел производство в Сибирь. В Петербурге, где каждый год происходят десятк...  

14.02.2012 15:04

"Мечел" начнет размещение биржевых облигаций на 5 млрд руб.

ОАО "Мечел" , одна из крупнейших российских горно-металлургических компаний, начнет 14 февраля размещение трехлетних биржевых облигаций с...  

14.02.2012 13:44

Жеваго заполучил метзавод в Чехии.

Краевой суд Праги вынес решение по делу о банкротстве крупнейшего в Чехии сталелитейного завода CKD Kutna Hora. Согласно решению от 8 фе...  

14.02.2012 13:37

Выдержать уровень. "ИА "Минпром (Украина)"". 14 февраля 2012

В минувшем январе украинские металлурги все же нарастили выпуск продукции после двух месяцев спада. Однако о переломе прежней негативно...  

14.02.2012 13:18

Aurubis повысила квартальную прибыль на 40%.

Крупнейший в Европе производитель меди Aurubis AG увеличил чистую прибыль на 40 процентов в первом квартале финансового года, но предупредил, ...  

14.02.2012 13:17

ThyssenKrupp получила квартальный убыток.

Немецкая сталелитейная компания ThyssenKrupp неожиданно сообщила об операционном убытке в первом квартале финансового года из-за снижения сп...  

14.02.2012 13:15

Годовое собрание акционеров ММК состоится 25 мая 2012г.

Совет директоров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) назначил созыв общего годового собрания акционеров компании на 25 м...  

14.02.2012 12:44

Макеевский меткомбинат отчитался о прибыли в 2011 году.

2011 год Макеевский металлургический комбинат (Донецкая область) закончил с чистой прибылью 17,654 млн гривен.Об этом говорится в сообщении к...  

14.02.2012 12:43

Государственные закупки металлопродукции: рейтинг кормильцев недели (6 - 10 февраля 2012 г.).

Бизнес портал UGMK.INFO продолжает публикацию еженедельного рейтинга государственных компаний, объявивших наибольшее количество тендеров на...  

14.02.2012 12:05

Китай увеличил экспорт стали на 20%.

Китай в январе 2012 года по сравнению с январем 2011 увеличил экспорт стали на 19,9%, до 3,73 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные статистики.Т...  

14.02.2012 12:04

Титановая приватизация. "Русмет". 13 февраля 2012

Фонд госимущества Украины готовится создать условия для передачи в частные руки стратегического объекта.Еще недавно Запорожский титан...  

14.02.2012 11:40

Украина увеличила импорт листового проката на 11,6%.

Украина в 2011 году увеличила импорт плоского проката на 11,6% к предыдущему периоду, до 919,57 тыс. тонн, по данным правительства. В денежном эквив...  

14.02.2012 11:39

ГМК "Норильский никель": результаты работы транспортно-логистического блока в 2011 году.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) подводит итоги работы транспортно-логистического блока в 2011 году...  

14.02.2012 11:32

SSAB откладывает возобновление работы доменного производства.

Шведский стальной производитель, компания SSAB анонсировала, что из-за слабого спроса на сталь откладывает возобновлени работы своего домен...  

14.02.2012 11:32

Tata Steel повышает мощности в Индии на 1 млн. тонн.

Индийская компания Tata Steel Ltd. планирует увеличение своих производственных мощностей в Индии. Компания намерена увеличить производственные...  

14.02.2012 11:28

Роснедра 20 мая планируют объявить операторов месторождений Елкинское и Еланское.

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) планирует до конца мая 2012 года провести конкурсы на право разработки Еланского и Е...  

14.02.2012 11:21

Узбекский НГМК приступил к модернизации ГМЗ-3 стоимостью $33,4 млн.

Узбекское ГП "Навоийский горно-металлургический комбинат" (НГМК) приступило к модернизации гидрометаллургического завода-3 (ГМЗ-3, Учкуду...  

14.02.2012 11:15

"Северсталь" увеличит поставки "Тихвинскому вагоностроительному заводу".

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов (входит в дивизион "Северсталь Росси...  

14.02.2012 11:13

Союзлегконструкция — ОАО "ЗОК" произвел монтаж и запуск линии сверления фирмы VOORTMAN V 200.

В период с 03.01.12 по 07.01.12 на территории ОАО"ЗОК" ЦО был произведен монтаж и запуск линии сверления фирмы VOORTMAN V200. Монтаж, пусконаладочные рабо...  

14.02.2012 11:11

ООО "ССМ-Тяжмаш" освоило более 155 новых видов продукции в 2011 году.

Ключевые сегменты, для которых освоена продукция, – предприятия металлургической, машиностроительной и горнодобывающей отраслей: Черепо...  

14.02.2012 10:57

Литейно-прокатный комплекс ОМК подвел производственные итоги за январь.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК...  

14.02.2012 10:50

Нижегородский литейно-прокатный комплекс ОМК в январе увеличил выпуск проката на 17%.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, входит в группу ОМК) в Нижегородской области в январе 2012 года увеличил выпуск горячекатаного рулонного ...  

14.02.2012 10:45

ОЭМК в 2012 г ожидает сохранить продажи металлопродукции на уровне 70 млрд руб.

ОАО "Оскольский электрометаллургический комбинат" (ОЭМК, предприятие компании "Металлоинвест") в 2012 году планирует реализовать стальной...  

14.02.2012 10:33

Росимущество продало на аукционе 24% акций "Зарубежцветмета" за 37,75 млн руб.

Росимущество в рамках открытого аукциона реализовало федеральный пакет обыкновенных акций ОАО "Внешнеэкономическое объединение "Заруб...  

14.02.2012 10:27

"Микробор Нанотех" перенес запуск производства во Владимире на конец года.

ЗАО "Микробор Нанотех" перенесло запуск производства металлорежущего инструмента с нанесением нанопорошка кубического нитрида бора (на...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>