Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 19.09.2011

19.09.2011 19:04

В пермском г.Соликамск планируют построить индустриальный парк.

В Соликамске Пермского края планируется построить индустриальный парк. "Инициатором его создания является ООО "Научно производственная ф...  

19.09.2011 18:56

Украина переводит с газа на уголь ТЭС, ТЭЦ и металлургические предприятия.

"На Украине уже достигнуто значительное сокращение потребления газа", - заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Б...  

19.09.2011 14:40

РФ за 8 месяцев увеличила выпуск стали на 4%.

Производство стали в РФ в январе-августе 2011 года составило 45,7 миллиона тонн, что на 4% превышает прошлогодний уровень.Производство чу...  

19.09.2011 14:22

"Интергео" вложит 45,2 млрд руб до 2018 г в освоение Кингашского рудного узла.

УК "Интергео" миллиардера Михаила Прохорова вложит 45,2 миллиарда рублей в освоение Кингашского рудного узла в Красноярском крае до 2018 год...  

19.09.2011 14:20

Украинский Енакиевский метзавод за янв-август нарастил производство проката на 55,6% до 1,3 млн т.

ОАО "Енакиевский металлургический завод" (ЕМЗ, Донецкая обл) за январь-август 2011 года увеличило производство готового проката на 55,6% до 1,28...  

19.09.2011 13:56

"Амурметалл" может приостановить производство из-за недостатка металлолома.

ОАО "Амурметалл" (Хабаровский край), единственный на Дальнем Востоке металлургический завод, может приостановить производство в связи с н...  

19.09.2011 13:41

ЧТПЗ отложил рассмотрение вопроса о допэмиссии на 27 сентября.

Совет директоров ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) перенес рассмотрение вопроса о допэмиссии акций компании на следующее за...  

19.09.2011 13:07

В Ульяновской области прошла конференция, посвященная применению наноструктурированных металлических композитных материалов в современной промышленности.

Конференция прошла в Ульяновском государственном университете при поддержке Правительства Ульяновской области. Ее организаторами выст...  

19.09.2011 13:01

Минэкономразвития Ставропольского края подписало на форуме "Сочи-2011" ряд соглашений о сотрудничестве в рамках реализации инвестпроектов.

Министерство экономического развития Ставропольского края 16 сентября в рамках X Юбилейного Международного инвестиционного форума "Сочи-20...  

19.09.2011 12:59

Правительство РФ распорядилось о выделении почти 500 млн рублей из Инвестфонда РФ на инфраструктуру индустриального парка в Невинномысске.

Правительство Российской Федерации приняло решение о выделении средств Инвестиционного фонда РФ на реализацию проекта создания регионал...  

19.09.2011 11:58

В январе-августе ИнГОК снизил выпуск концентрата на 1,9%.

Ингулецкий горно-обогатительный комбинат (ИнГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.) в январе-августе 2011 года сократил производство товарно...  

19.09.2011 11:58

В январе-августе украинский экспорт ЖРС снизился на 0,9%.

Горнорудные предприятия Украины в январе-августе 2011 года сократили экспорт железорудного сырья (ЖРС), по предварительным данным, на 0,9% по с...  

19.09.2011 11:57

В январе-августе ДМЗ им. Петровского сократил выпуск проката на 4,7%.

ПАО "Евраз — Днепропетровский металлургический завод им. Петровского" в январе-августе 2011 года сократило производство готового проката на...  

19.09.2011 11:55

Без энтузиазма. "Укррудпром (Украина)". 15 сентября 2011

В январе-августе украинские меткомпании увеличили производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8% — до 23,153 млн....  

19.09.2011 11:55

Бразильский чемпионат. "Укррудпром (Украина)". 19 сентября 2011

Бразильская Usiminas, одним из акционеров которой является Nippon Steel, оказалась объектом интереса со стороны двух национальных металлургических...  

19.09.2011 11:32

И не было бы счастья…. "Русмет". 16 сентября 2011

Падение курса евро относительно доллара повысило конкурентоспособность европейской стальной продукции Европа сегодня считается н...  

19.09.2011 11:32

И не было бы счастья…. "Русмет". 16 сентября 2011

Падение курса евро относительно доллара повысило конкурентоспособность европейской стальной продукции Европа сегодня считается н...  

19.09.2011 11:30

УГМК-ОЦМ за 1-ое полугодие 2011 года увеличил выпуск товарной продукции на 43%.

ООО "УГМК-ОЦМ" (Верхняя Пышма), объединяющее предприятия металлообрабатывающего комплекса УГМК - в январе-июне 2011 года выпустило товарной п...  

19.09.2011 11:30

В Череповце проходит конференция по вопросам применения стали с покрытием.

Президент РСПМ Александр Романов принимает участие в проходящей 15-16 сентября в Череповце конференции, посвященной тенденциям и перспекти...  

19.09.2011 11:29

А ГРУПП подводит итоги последнего месяца лета.

Подводя итоги последнего месяца лета, специалисты компании А ГРУПП отметили рост продаж в сегменте труб круглого сечения, и особенно сварн...  

19.09.2011 11:26

В Атырау Н.Назарбаев побывал на заводе по выпуску металлопластиковых труб компании "Шеврон".

В ходе продолжающейся рабочей поездке в Атыраускую область Президент РК Нурсултан Назарбаев посетил завод по выпуску металлопластиковых...  

19.09.2011 11:26

Anglo American построит производство меди в Перу в 2012 году.

Компания Anglo American начнет строительство $3-миллиардного медного проекта Quellaveco в следующем году. Quellaveco – один из крупнейших проектов Anglo American...  

19.09.2011 11:25

CSN выходит из испанской сделки.

Бразильская стальная компания CSN, которая планировала свое расширение за счет иностранных приобретений, объявила 16 сентября, что прекраща...  

19.09.2011 11:25

Турецкий стальной экспорт г/к проката в августе упал на 40,9%.

По данным Istanbul Mineral and Metals Exporters" Association, турецкий экспорт г/к стального проката в августе составил 108,296 тыс. т, что на 40,9% ниже, чем в июле. Хотя ...  

19.09.2011 11:24

К 2020 г. потребление стали в Индии вырастет до 130 млн т и до 67 млн т – в текущем году, поддерживаемое ростом урбанизации страны.

"Стальное потребление страны будет практически удвоено к 2020 г.", – заявил Шарад Махендра, вице-президент по продажам компании JSW Steel Ltd, высту...  

19.09.2011 11:24

MEPS: китайское производство стали занижено.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, реальное китайское производство стали, выше чем предоставленные официальными властя...  

19.09.2011 11:24

Xstrata верит в сильные позиции меди на рынке.

Компания Xstrata Copper сообщила, что по-прежнему уверена в сильных позициях фундаментальных факторов рынка меди, несмотря на растущую озабоченн...  

19.09.2011 11:23

До конца года Китай будет потреблять 200-250 тысяч тонн меди в месяц.

Согласно прогнозам директора отдела стратегического проектирования Yunnan Copper Industry Co. Чжана Цзиньфена, китайский импорт рафинированной меди...  

19.09.2011 11:23

ABN Amro: перспективы цены меди в 2012 году не радужные.

Согласно мнению аналитиков ABN Amro/VM Group, фундаментальные факторы рынка меди ослабляются и, хотя продолжительные проблемы с поставками метал...  

19.09.2011 11:23

Белорусский выпуск стали за 8 месяцев вырос на 4,8%.

За январь—август 2011 года металлургическое производство и производство готовых металлических изделий выросло на 11,7% по отношению к аналог...  

19.09.2011 11:23

Абинский ЭМЗ нарастит мощности до 1,3 млн тонн стальной заготовки в год.

Краснодарский край, по предварительным данным, подписал на международном инвестиционном форуме "Сочи-2011" соглашения на 426 миллиардов рубле...  

19.09.2011 11:22

Tata приостановит производство белой жести в Уэльсе.

Tata Steel анонсировала, что слабый спрос на жестяные банки на рынке заставляет ее производство в Уэльсе работать вхолостую. В следующем месяце...  

19.09.2011 11:21

Rio Tinto инвестирует $833 млн в железорудное расширение.

Сырьевая компания Rio Tinto потратит на свою железорудную экспансию в Западной Австралии около $833 млн. Инвестиции будут потрачены на модерниз...  

19.09.2011 11:21

США: цены на лом остаются неизменными уже шесть недель.

Средние цены на черный лом H1 в Питтсбурге, Чикаго и Филадельфии по состоянию на 12 сентября были в среднем на уровне $416,83 за т, не изменяясь в ...  

19.09.2011 11:20

Железная руда скатывается вниз, трейдеры пессимистичны.

Спотовые цены на железную руду в Китае продолжили снижаться 15 сентября. Трейдеры выразили пессимизм по дальнейшему росту, поскольку сталь...  

19.09.2011 11:19

Сталепроизводители и правительство Индии прогнозируют 7-9%-й рост спроса на сталь в стране.

Спрос на индийскую сталь, как ожидается, вырастет в текущем финансовом году (начался 1 апреля) на 7-9% после периода замедленного роста данног...  

19.09.2011 11:19

LME получила заявку на регистрацию бренда стальной заготовки от украинского сталепроизводителя.

Лондонская биржа металлов (LME) сообщила 15 сентября о получении заявки от украинского сталеплавильного предприятия ООО "Электросталь" (нахо...  

19.09.2011 11:18

Китайский выпуск свинца в августе вырос на 11% за месяц.

Китайское дневное производство рафинированного свинца выросло на 11.3%, поскольку в эксплуатацию были введены новые мощности. Выпуск рафини...  

19.09.2011 11:18

Китай обещает рост спроса на медь до 40% к 2015 году.

Китайское потребление рафинированной меди вырастет примерно на 40% до 8.5 миллионов тонн в год к 2015 году, заявил официальный представитель Ки...  

19.09.2011 11:17

Baosteel запустила новую линию по выпуску бесшовных труб.

Китайская сталелитейная компания Baotou Steel ввела в эксплуатацию новую линию по непрерывному литью бесшовных труб после двухлетних работ по ...  

19.09.2011 11:17

Китайская сурьма постепенно дорожает.

Китайские компании снова повысили отпускные цены на сурьму после окончании правднования Фестиваля середины осени на этой неделе. Рыноч...  

19.09.2011 11:17

Концентрат вольфрама в КНР лишился спроса.

Цены на концентрат вольфрама в Китае значительно понизились после окончания празднования Фестиваля середины осени, в основном в святи с с...  

19.09.2011 11:17

Рынок ферротитана в Европе спокоен и цены движутся вниз.

Европейский рынок ферротитана был слаб в последние дни, при этом было отмечено небольшое снижение отпускных цен и сокращение стоимости сы...  

19.09.2011 11:16

Индия обещает стать вторым по величине производителем стали в мире через два года.

Индия, на данный момент обладающая мощностями для производства 80 млн. т. стали в год, станет вторам по величине проивзодителем стали в мире ...  

19.09.2011 11:16

Индийский рынок кобальта очень слаб.

Цены на металлический кобальт остаются стабильными на индийском внутреннем рынке, удерживаясь в диапазоне 1720-1775 рупий за кг ($16.32-16.65 за фун...  

19.09.2011 11:16

Китайский двутавровый профиль подорожал на $10-20 за тонну.

Китайские производители двутаврового профиля подняли экспортные цены на $10-20 для ноябрьских поставок из-за усиления местного рынка и рост...  

19.09.2011 11:16

JSW увеличила производство стали.

Индийская металлургическая компания JSW Steel в августе 2011 года по сравнению с августом 2010 увеличила объемы производства стали на 6%. Об этом ...  

19.09.2011 11:16

Китайские производители толстого листа вынуждены снижать цены.

Китайские производители толстолистовой стали были вынуждены снизить цены после того, как заказы материала на ноябрь снова сократились по...  

19.09.2011 11:15

Yusco будет продавать нержавейку 300-й серии на $30 дешевле.

Yieh United Steel (Yusco), крупнейшая тайваньская металлургическая компания, снизила экспортные цены на нержавейку сорта 300 на $30 за тонну по сравнени...  

19.09.2011 11:15

Китайские сварные трубы дорожают из-за роста цен на г/к сталь.

Китайские производители сварных труб подняли сентябрьские цены из-за подорожания сырья. Последние предложения составили $810-900 за тонну FOB ...  

19.09.2011 11:14

Крупный феррохромовый завод в Омане начнет работу через 15 месяцев.

Совместное предприятие, созданное индийской Indsil Group и Muscat Overseas Group, разрабатывающее крупнейшие месторождения хрома в Омане, инвестирует $35 ...  

19.09.2011 11:14

Спрос на индий сокращается, но возможен дефицит поставок.

Оценка мирового рынка индия в середине текущей недели вновь показала, что продажи на конечных рынках (ITO, индий-оловянных оксидов и светоди...  

19.09.2011 11:14

В Китае растет выпуск свинца.

Объемы производства рафинированного свинца в Китае в августе 2011 года по сравнению с августом 2010 увеличились на 1,5% и составили 394 тыс. тонн...  

19.09.2011 11:14

Цены на галлий остаются "под давлением", поскольку заказы от производителей светодиодов продолжают поступать в более низком, по сравнению с оптимистическими прогнозами, темпе.

По оценкам Metal Bulletin, диапазон цен спот-рынка галлия в середине недели вновь снизился на 10 долл. и составил 760-830 долл. за кг при весьма малых об...  

19.09.2011 11:13

Трейдер: повышение цен на цветные металлы будет недолгим.

Согласно прогнозам одного из сингапурских трейдеров, цены цветных металлов, вероятно, снизятся в краткосрочной перспективе на Лондонской...  

19.09.2011 11:13

Goldman Sachs не собирается отказываться от своего "бычьего" прогноза по сырьевым рынкам.

Аналитики Goldman Sachs поддержали в четверг, 15 сентября, свой "бычий" прогноз в отношении сырьевых рынков, несмотря на упорную озабоченность инв...  

19.09.2011 11:12

Minmetals более чем удвоит свои ресурсы меди к 2015 году.

Согласно заявлению заместителя генерального директора подразделения цветных металлов компании China Minmetals Group - China Minmetals Non-Ferrous Metals Co. Цзиня С...  

19.09.2011 11:12

Авария на глиноземном заводе в Венгрии обойдется владельцам в 472 млн евро.

Руководство глиноземного завода в Венгрии, где в прошлом году произошла крупная авария с утечкой токсичных отходов, должно заплатить штра...  

19.09.2011 11:11

Союзметаллресурс получил лицензию на Агаскырское месторождение.

В июле 2011 года "Сорский ГОК", входящий в группу "Союзметаллресурс" (SMR), выиграл укцион на право разведки и добычи медно-молибденовых руд на Аг...  

19.09.2011 11:11

В среду, 14 сентября, цветные металлы завершили торги на LME преимущественно с ценовым понижением после сессии, характеризовавшейся нервозностью в среде инвесторов.

Медь просела в ходе торгов до отметки $8590 за т – самого низкого значения с 11 августа. Легкое восстановление евро мало помогло металлам: мног...  

19.09.2011 11:11

ENK продает два подразделения за $40 млн.

Горнодобывающая компания ENK Plc объявила о продаже своих подразделений Sardes Nikel Madencilik A.S. и Turmad Madencilik Ve Ticaret A.S. неназванной частной турецкой ко...  

19.09.2011 11:10

Credit Agricole: цветные металлы могут снова подешеветь до августовских минимумов.

Согласно прогнозу аналитика Credit Agricole Робина Бара, цветные металлы могут протестировать августовские ценовые минимумы в краткосрочной пер...  

19.09.2011 11:10

Корейская компания Posco заявила 15 сентября о подписании меморандума о взаимопонимании с Колумбией для участия в разработке ресурсов и налаживании стального бизнеса в стране с участием местных компаний.

Posco планирует образовать совместное предприятие с Blue Pacific Assets Corp. – колумбийской сырьевой компанией для разработки месторождений железной...  

19.09.2011 11:10

StanChart: риски снижения цен металлов через несколько недель высоки.

По мнению аналитика Standard Chartered Дэна Смита, риски понижения цены остаются высокими для комплекса цветных металлов, хотя в краткосрочной пер...  

19.09.2011 11:09

Не спросив потребителя. "ИА "Минпром (Украина)"". 19 сентября 2011

С наступлением осени металлурги начали очередную игру с повышением цен на экспортную сталь. Правда, пока их усилия к ощутимому удорожа...  

19.09.2011 10:47

EVRAZ Highveld улучшает позиции в рамках программы расширения экономических возможностей коренного населения ЮАР.

EVRAZ Highveld Steel and Vanadium Limited (EVRAZ Highveld) (входит в состав EVRAZ Group SA) присвоен 5-ый уровень в рамках государственной программы социально-экономическог...  

19.09.2011 10:46

Метинвест выиграл тендер на поставку труб для газопровода Восток-Запад.

Метинвест, международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний, выиграла тендер компании "Туркменгаз" и пос...  

19.09.2011 10:44

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» объявляет о завершении сделки по приобретению 50% минус одна акция MMK ATAKAS METALURJI SANAYI TICARET VE LIMAN ISLETMECILIGI ANONIM SIRKETI.

ОАО «ММК» объявляет о завершении сделки по приобретению 50% минус одна акция MMK ATAKAS METALURJI SANAYI TICARET VE LIMAN ISLETMECILIGI ANONIM SIRKETI у семьи Атакаш. Сумма с...  

19.09.2011 10:43

НЛМК приступил к горячим испытаниям нового вакууматора.

Новолипецкий металлургический комбинат приступает к горячим испытаниям нового агрегата циркуляционного вакуумирования (АЦВ) мощностью 4...  

19.09.2011 10:42

14 сентября состоялось заседаение координационного совета предприятий ПО "Белорусский металлургический завод".

Особое внимание в ходе него уделено впервые принявшему в нем участие ГО "Белвтормет".Объединение было создано в 1995-м с целью заготовки и п...  

19.09.2011 10:42

В сентябре БМЗ впервые посетила делегация концерна "Bridgestone".

Эта компания является крупнейшим в Японии и вторым в мире производителем шин, а ее заводы работают во многих странах мира.Также компании пр...  

19.09.2011 10:41

Служба продаж "Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ" заключила еще один контракт на поставку строительных металлоконструкций в Сочи.

В настоящее время на территории Олимпийского парка идет строительство "Главного медиацентра" зимних игр 2014 года. Ведутся бетонные работы в...  

19.09.2011 10:40

ТМК провела научно-практическую конференцию для машиностроителей и потребителей труб большого диаметра.

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), прошла конференция "Десять лет работы ТМК на тр...  

19.09.2011 10:40

Система управления безопасной эксплуатацией судов и предотвращения загрязнения окружающей среды ГМК "Норильский никель" получила очередное освидетельствование Российского морского регистра судоходства.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает, что 15 и 16 сентября 2011 г. в Мурманском транспортном филиа...  

19.09.2011 10:39

ГМК "Норильский никель" перечислила очередной транш в рамках проекта государственно-частного партнерства в Забайкальском крае.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает, что Компания перечислила очередной транш денежных сред...  

19.09.2011 10:39

Дизель-электроход "Заполярный" прибывает в Дудинку.

17 сентября 2011 года в Дудинский морской порт ожидается прибытие дизель-электрохода усиленного ледового класса "Заполярный", принадлежащего...  

19.09.2011 10:38

РУСАЛ увеличил свою долю в заводе Alpart на Ямайке до 100%.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сооб...  

19.09.2011 10:13

Губернатор Ростовской области подписал на сочинском форуме шесть соглашений на 21 млрд рублей.

Губернатор Василий Голубев подписал сегодня, 16 сентября, на сочинском международном инвестиционном форуме ряд соглашений, благодаря кото...  

19.09.2011 09:50

ОАО "НСММЗ" планирует провести дополнительную эмиссию акций.

ОАО "Нижнесергинский метизно-металлургический завод" планирует провести дополнительную эмиссию обыкновенных именных бездокументарных а...  

19.09.2011 09:46

19.09.2011 09:35

289 соглашений на сумму 426 млрд. рублей подписала делегация Краснодарского края на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011".

В числе наиболее масштабных – соглашение со "Сбербанком России", который подтвердил свою готовность участвовать в программе накопительно...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>