Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 03.11.2011

03.11.2011 19:08

Фирташ обещает инвестировать $3 млрд в химзаводы на Украине. "Рейтер". 3 ноября 2011

Украинский предприниматель Дмитрий Фирташ намерен в ближайшие пять лет инвестировать $3,0 миллиарда в модернизацию подконтрольных ему п...  

03.11.2011 19:03

У Kardemir улучшились финансовые результаты.

Турецкая металлургическая компания Kardemir в январе-сентябре 2011 года увеличила консолидированную прибыль до 180,4 млн турецких лир (101,09 мл...  

03.11.2011 19:02

Потребление меди в Китае вырастет на 79%.

Потребление рафинированной меди в Китае в 2015 году увеличится до 12,5 млн тонн. По оценкам специалистов концерна, потребление красного...  

03.11.2011 19:00

Миттал теряет квартальную прибыль.

Крупнейшая в мире сталелитейная компания "ArcelorMittal" в III квартале 2011 года сократила чистую прибыль до 659 млн долл. по сравнению с 1,35 млрд дол...  

03.11.2011 19:00

Китай заметно повысил импорт олова.

Китай в сентябре 2011 года по сравнению с сентябрем 2010 увеличил импорт олова на 167%, до 3,61 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные статисти...  

03.11.2011 18:58

Shagang уменьшает цены на арматуру.

Крупная китайская металлургическая корпорация Shagang сократила цены на длинномерную продукцию для поставок в первые 10 дней ноября. Стои...  

03.11.2011 18:56

Southern Copper повысила выпуск меди на 22,5%.

Горнодобывающая компания "Southern Copper Corp" в январе-сентябре 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличила производство меди на 22,5%, до 4...  

03.11.2011 18:55

Siderar сократила чистую прибыль.

Аргентинская сталелитейная компания Siderar в III квартале 2011 года сократила чистую прибыль до 17,3 млн песо (4 млн долл.) против 334,2 млн песо год...  

03.11.2011 18:54

Турция повысила экспорт стали на 5,3%.

Турция в октябре 2011 года по сравнению с сентябрем увеличила экспорт стальной продукции на 5,35, до 1,5 млн тонн. Однако в годовом исчисле...  

03.11.2011 18:53

Мировое потребление стали упало на 2,4%.

Потребление стали на мировом рынке в III квартале 2011 года по сравнению со II кварталом уменьшилось на 2,4%. В целом по итогам нынешнего года...  

03.11.2011 18:08

Фирташ обещает инвестировать $3 млрд в химзаводы на Украине. "Рейтер". 3 ноября 2011

Украинский предприниматель Дмитрий Фирташ намерен в ближайшие пять лет инвестировать $3,0 миллиарда в модернизацию подконтрольных ему п...  

03.11.2011 18:03

У Kardemir улучшились финансовые результаты.

Турецкая металлургическая компания Kardemir в январе-сентябре 2011 года увеличила консолидированную прибыль до 180,4 млн турецких лир (101,09 мл...  

03.11.2011 18:02

Потребление меди в Китае вырастет на 79%.

Потребление рафинированной меди в Китае в 2015 году увеличится до 12,5 млн тонн. По оценкам специалистов концерна, потребление красного...  

03.11.2011 18:00

Миттал теряет квартальную прибыль.

Крупнейшая в мире сталелитейная компания "ArcelorMittal" в III квартале 2011 года сократила чистую прибыль до 659 млн долл. по сравнению с 1,35 млрд дол...  

03.11.2011 18:00

Китай заметно повысил импорт олова.

Китай в сентябре 2011 года по сравнению с сентябрем 2010 увеличил импорт олова на 167%, до 3,61 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные статисти...  

03.11.2011 17:58

Shagang уменьшает цены на арматуру.

Крупная китайская металлургическая корпорация Shagang сократила цены на длинномерную продукцию для поставок в первые 10 дней ноября. Стои...  

03.11.2011 17:56

Southern Copper повысила выпуск меди на 22,5%.

Горнодобывающая компания "Southern Copper Corp" в январе-сентябре 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличила производство меди на 22,5%, до 4...  

03.11.2011 17:55

Siderar сократила чистую прибыль.

Аргентинская сталелитейная компания Siderar в III квартале 2011 года сократила чистую прибыль до 17,3 млн песо (4 млн долл.) против 334,2 млн песо год...  

03.11.2011 17:54

Турция повысила экспорт стали на 5,3%.

Турция в октябре 2011 года по сравнению с сентябрем увеличила экспорт стальной продукции на 5,35, до 1,5 млн тонн. Однако в годовом исчисле...  

03.11.2011 17:53

Мировое потребление стали упало на 2,4%.

Потребление стали на мировом рынке в III квартале 2011 года по сравнению со II кварталом уменьшилось на 2,4%. В целом по итогам нынешнего года...  

03.11.2011 16:38

Экспертный совет обсудил сложившуюся ситуацию в сфере металлургии.

1 ноября 2011 года состоялось заседание Экспертного совета при Федеральной антимонопольной службе (ФАС России) по развитию конкуренции в сфе...  

03.11.2011 15:44

Украинская "Запорожсталь" в январе-октябре увеличила производство готового проката на 14%.

Украинский металлургический комбинат "Запорожсталь" в январе-октябре 2011 года увеличил производство готового проката на 14% по сравнению с...  

03.11.2011 15:39

"Arcelor Mittal Кривой Рог" в январе-октябре сократил производство готового проката на 9%.

Украинский Криворожский горно-металлургический комбинат "Arcelor Mittal Кривой Рог" (ранее - "Криворожсталь", Днепропетровская область) в январ...  

03.11.2011 15:38

Экспертный совет обсудил сложившуюся ситуацию в сфере металлургии.

1 ноября 2011 года состоялось заседание Экспертного совета при Федеральной антимонопольной службе (ФАС России) по развитию конкуренции в сфе...  

03.11.2011 15:37

Evraz проведет обмен всех акций на новые бумаги в связи с регистрацией в Великобритании.

Акционеры Evraz получат за одну акцию 9 новых и за одну GDR (3 GDR представляют одну акцию Evraz) - 3 новых акции. Предложение действительно до 12:00 (по в...  

03.11.2011 14:44

Украинская "Запорожсталь" в январе-октябре увеличила производство готового проката на 14%.

Украинский металлургический комбинат "Запорожсталь" в январе-октябре 2011 года увеличил производство готового проката на 14% по сравнению с...  

03.11.2011 14:39

"Arcelor Mittal Кривой Рог" в январе-октябре сократил производство готового проката на 9%.

Украинский Криворожский горно-металлургический комбинат "Arcelor Mittal Кривой Рог" (ранее - "Криворожсталь", Днепропетровская область) в январ...  

03.11.2011 14:37

Evraz проведет обмен всех акций на новые бумаги в связи с регистрацией в Великобритании.

Акционеры Evraz получат за одну акцию 9 новых и за одну GDR (3 GDR представляют одну акцию Evraz) - 3 новых акции. Предложение действительно до 12:00 (по в...  

03.11.2011 13:32

Украинскому стальному производству предрекают двухзначное падение в ноябре.

В ноябре 2011 г. украинские метпредприятия могут сократить производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10% из-за с...  

03.11.2011 13:31

За один месяц импортеры выбрали квоту на поставку труб в Украину на 78%.

С 1 по 31 октября 2011 г. импортеры выбрали квоту на поставку стальных обсадных и насосно-компрессорных труб в Украину на 77,71%. Об этом говорится...  

03.11.2011 13:29

ГК "СУ-155" погасила задолженность перед "Мечел-Сервис" в размере более 660 млн руб.

Группа компаний "СУ-155" погасила задолженность за поставки металлопродукции перед компанией "Мечел-Сервис" в объеме 603 млн 595 тыс. 142 руб. Как ...  

03.11.2011 13:29

НЛМК Лисина требует с концерна "Стальконструкция" более 2 млрд руб.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" бизнесмена Владимира Лисина требует с ЗАО "Концерн „Стальконструкция" 2, 215 млрд руб. долга. Со...  

03.11.2011 13:28

В III квартале 2011 г. чистая прибыль ArcelorMittal рухнула более чем вдвое.

В январе-сентябре 2011 г. крупнейшая металлургическая компания в мире ArcelorMittal снизила чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом про...  

03.11.2011 13:24

Рынок сортового проката: рано сдаваться. "UGMK.INFO (Украина)". 3 ноября 2011

Надвигающийся в мировой экономике кризис пока обошел стороной украинский рынок проката. В октябре отмечен как рост производства, так и уст...  

03.11.2011 13:17

Чистая прибыль "ВСМПО-Ависма" за 9 месяцев выросла в 7,5 раза - до 2,9 млрд руб.

Чистая прибыль ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" (Верхняя Салда, Свердловская область) по РСБУ в январе-сентябре 2011 года составила 2,897 миллиа...  

03.11.2011 13:00

Алмалыкский ГМК создаст производство дробильного оборудования стоимостью $26,2 млн.

Узбекское ОАО "Алмалыкский горно-металлургический комбинат" (АГМК, Ташкентская область) в 2012-2013 годах создаст собственное производство д...  

03.11.2011 12:32

Украинскому стальному производству предрекают двухзначное падение в ноябре.

В ноябре 2011 г. украинские метпредприятия могут сократить производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10% из-за с...  

03.11.2011 12:31

За один месяц импортеры выбрали квоту на поставку труб в Украину на 78%.

С 1 по 31 октября 2011 г. импортеры выбрали квоту на поставку стальных обсадных и насосно-компрессорных труб в Украину на 77,71%. Об этом говорится...  

03.11.2011 12:29


03.11.2011 12:28

В III квартале 2011 г. чистая прибыль ArcelorMittal рухнула более чем вдвое.

В январе-сентябре 2011 г. крупнейшая металлургическая компания в мире ArcelorMittal снизила чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом про...  

03.11.2011 12:24

Рынок сортового проката: рано сдаваться. "UGMK.INFO (Украина)". 3 ноября 2011

Надвигающийся в мировой экономике кризис пока обошел стороной украинский рынок проката. В октябре отмечен как рост производства, так и уст...  

03.11.2011 12:17

Чистая прибыль "ВСМПО-Ависма" за 9 месяцев выросла в 7,5 раза - до 2,9 млрд руб.

Чистая прибыль ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" (Верхняя Салда, Свердловская область) по РСБУ в январе-сентябре 2011 года составила 2,897 миллиа...  

03.11.2011 12:03

За 10 мес. 2011 г. предприятия "Евраз-Украина" сократили производство.

В январе-октябре 2011 г. Днепропетровский металлургический завод им.Петровского сократил производство стали по сравнению с аналогичным пер...  

03.11.2011 12:00

Алмалыкский ГМК создаст производство дробильного оборудования стоимостью $26,2 млн.

Узбекское ОАО "Алмалыкский горно-металлургический комбинат" (АГМК, Ташкентская область) в 2012-2013 годах создаст собственное производство д...  

03.11.2011 11:52

Barclays подсчитал импорт алюминия в КНР.

Импорт первичного алюминия в Китай в сентябре 2011 года по сравнению с сентябрем 2010 увеличился на 40% и составил 10,8 тыс. тонн. В то же врем...  

03.11.2011 11:50

НЛМК запустил новый агрегат.

Новолипецкий металлургический комбинат запустил новый агрегат "печь-ковш". Мощность комплекса оценивается в 2 млн тонн стали в год. "Эк...  

03.11.2011 11:48

Производство чугуна в Украине выросло на 6,6%.

В октябре производство чугуна в Украине увеличилось на 6,6%, или на 158 тыс. тонн, по сравнению с сентябрем, до 2562 тыс. тонн. Об этом заявил ис...  

03.11.2011 11:45

Миттал запустил печь в Румынии.

Румынский стальной производитель ArcelorMittal Galati вновь ввел в эксплуатацию доменную печь №5 на заводе в г. Галати. Агрегат был остановлен д...  

03.11.2011 11:44

Украина может упростить импорт металлолома.

В Украине может быть упрощена процедура импорта лома черных металлов, используемого в качестве сырья при выплавке стали. Правительств...  

03.11.2011 11:18

Турецкие надежды. "Укррудпром (Украина)". 2 ноября 2011

В рамках зоны свободной торговли (ЗСТ) с Анкарой украинские металлурги имеют шанс снова усилить позиции на рынке Турции. В конце октября на...  

03.11.2011 11:05

Freeport Indonesia отстает от плана на четвертый квартал.

Freeport-McMoRan Copper & Gold сообщила, что объем добычи и переработки руды на пострадавшем от забастовок руднике Grasberg в Индонезии упал ниже уровня, нео...  

03.11.2011 11:04

Vale не теряет оптимизма в отношении цен на никель.

Бразильский горнодобытчик Vale сохраняет оптимизм в отношении цен на никель, которые значительно упали с начала года. "В отличие от 2008 г., ког...  

03.11.2011 11:03

BarCap: медь расположена к ступенчатому ценовому спуску.

По мнению аналитиков Barclays Capital, с точки зрения технического анализа краткосрочный прогноз цены меди на LME понижательный. Barclays прогнозирует...  

03.11.2011 11:03

Sucden: цена никеля на LME может откатить.

По мнению аналитика Sucden Financial Бренды Салливэн, цена на никель на LME стоит перед возможностью дальнейшего отката после коррекции с месячного...  

03.11.2011 11:03

Outokumpu продала долю в заводе, выпускающем латунный пруток.

Компания Outokumpu продала 50%-ю долю в Nordic Brass Gusum – заводе по выпуску латунного прутка в Швеции. Вместе с тем воздействие данной операции на дене...  

03.11.2011 11:03

За 10 мес. 2011 г. предприятия "Евраз-Украина" сократили производство.

В январе-октябре 2011 г. Днепропетровский металлургический завод им.Петровского сократил производство стали по сравнению с аналогичным пер...  

03.11.2011 11:01

Southern Copper планирует добыть в 2011 году 585 тысяч тонн меди.

Компания Southern Copper Corp. прогнозирует, что ее производство меди составит в текущем году 585 тыс. т. Согласно главному финансовому директору перу...  

03.11.2011 11:01

Индийские компании могут оставить цены на г/к рулон в ноябре неизменными.

Как сообщает Yieh.com, перед лицом более низких импортных цен на сталь и снижения внутреннего спроса в Индии, производители стали могут сократ...  

03.11.2011 11:00

США: разрешения на стальной импорт в октябре снизились на 3%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute, по данным Steel Import Monitoring and Analysis (SIMA), разрешения на стальной импорт в октябре в США составили в целом 2,192,000 тон...  

03.11.2011 11:00

Производство нержавеющей стали в Китае за 9 месяцев выросло на 12.8%.

Согласно статистике Stainless Steel Council of the China Special Steel Enterprise Association (CSSC), китайское производство нержавеющей стали за девять месяцев 2011 г. состави...  

03.11.2011 11:00

AK Steel сокращает доплату на нержавеющую сталь для ноября.

Компания AK Steel анонсировала, что меняет доплату на нержавеющую сталь для ноября 2011 г. После измнений доплату на нержавеющую сталь серии 304 в...  

03.11.2011 11:00

США: недельное производство стали выросло на 10,3%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute, американское производство стали за неделю окончанием на 29 октября 2011 г., составило 1,796,000 тонн, а производст...  

03.11.2011 11:00

ArcelorMittal приостанавливает планы расширения в Бразилии.

Компания ArcelorMittal приостанавливает планы расширения на своей стальной фабрике Joao Monlevade в Бразилии на фоне того, что спрос на сталь в этой стр...  

03.11.2011 10:59

Цены на стальной лом наконец снизились.

Глава компании Commercial Metals Co. (Техас, США) Йозеф Альварадо отметил, что цена стального лома снизилась в прошлом месяце – после отсутствия дина...  

03.11.2011 10:59

Credit Suisse больше верит в Gerdau, чем в CSN?

По мнению аналитиков Credit Suisse, хотя успехи бразильского сталепроизводителя CSN благодаря ситуации на рынке железной руды нельзя отрицать, ба...  

03.11.2011 10:59

"Норильский никель" приобретет десятую часть от предоставленных к выкупу акций.

ОАО "ГМК "Норильский никель" информирует о том, что ее дочерняя компания "Norilsk Nickel Investments Ltd." завершила прием заявок на продажу обыкновенных и...  

03.11.2011 10:59

Кредиторская задолженность металлургии РФ в пять раз ниже прибылей?

Минпромторг РФ сообщил, что сальдированная прибыль по металлургическому производству и производству готовых металлических изделий в Рос...  

03.11.2011 10:57

ГК Демидов открыла торговое представительство в Твери.

Партнером по открытию представительства выступила компания ООО "Промметалл" . Менеджеры тверского представительства предлагают трубный п...  

03.11.2011 10:56

РУСАЛ вступил в НП "Сообщество покупателей рынков электроэнергии".

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, всту...  

03.11.2011 10:55

Не гадание на кофейной гуще, а точный прогноз. "Прайм-ТАСС". 2 ноября 2011

На мировом рынке металлов наблюдается замедление деловой активности. Металлургические компании, ощущая нехватку заказов, объявляют о сни...  

03.11.2011 10:53

Китай сбавил обороты.

Сокращение производства стали в стране помогло китайским металлургам остановить падение внутренних цен. Китайская металлургическая пром...  

03.11.2011 10:52

Barclays подсчитал импорт алюминия в КНР.

Импорт первичного алюминия в Китай в сентябре 2011 года по сравнению с сентябрем 2010 увеличился на 40% и составил 10,8 тыс. тонн. В то же врем...  

03.11.2011 10:50

НЛМК запустил новый агрегат.

Новолипецкий металлургический комбинат запустил новый агрегат "печь-ковш". Мощность комплекса оценивается в 2 млн тонн стали в год. "Эк...  

03.11.2011 10:48

Производство чугуна в Украине выросло на 6,6%.

В октябре производство чугуна в Украине увеличилось на 6,6%, или на 158 тыс. тонн, по сравнению с сентябрем, до 2562 тыс. тонн. Об этом заявил ис...  

03.11.2011 10:45

Миттал запустил печь в Румынии.

Румынский стальной производитель ArcelorMittal Galati вновь ввел в эксплуатацию доменную печь №5 на заводе в г. Галати. Агрегат был остановлен д...  

03.11.2011 10:44

Украина может упростить импорт металлолома.

В Украине может быть упрощена процедура импорта лома черных металлов, используемого в качестве сырья при выплавке стали. Правительств...  

03.11.2011 10:41

МЕТАЛЛОИНВЕСТ объявляет операционные результаты за 3 квартал 2011 г.

Компания "МЕТАЛЛОИНВЕСТ", один из крупнейших в мире производителей железной руды и ГБЖ, расположенный в России, 2 ноября объявляет свои опер...  

03.11.2011 10:41

26 октября 2011 г. избран новый Совет директоров ООО УК "МЕТАЛЛОИНВЕСТ".

В новый состав Совета директоров ООО УК "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" вошли: Мошири Фархад Коста Кеннет Йоханн Левин Вадим Олегович Крылов Николай Бори...  

03.11.2011 10:36

Большая золотая медаль — такой награды было удостоено ОАО "Амурметалл" на XIII выставке-ярмарке предприятий-производителей ведущих отраслей экономики Востока России.

Мероприятие прошло с 5-го по 8-е октября в рамках Пятого Дальневосточного международного экономического форума в Хабаровске по распоряжени...  

03.11.2011 10:18

Турецкие надежды. "Укррудпром (Украина)". 2 ноября 2011

В рамках зоны свободной торговли (ЗСТ) с Анкарой украинские металлурги имеют шанс снова усилить позиции на рынке Турции. В конце октября на...  

03.11.2011 10:05

Freeport Indonesia отстает от плана на четвертый квартал.

Freeport-McMoRan Copper & Gold сообщила, что объем добычи и переработки руды на пострадавшем от забастовок руднике Grasberg в Индонезии упал ниже уровня, нео...  

03.11.2011 10:04

Vale не теряет оптимизма в отношении цен на никель.

Бразильский горнодобытчик Vale сохраняет оптимизм в отношении цен на никель, которые значительно упали с начала года. "В отличие от 2008 г., ког...  

03.11.2011 10:03

BarCap: медь расположена к ступенчатому ценовому спуску.


03.11.2011 10:01


03.11.2011 10:00


03.11.2011 09:59

Цены на стальной лом наконец снизились.


03.11.2011 09:57

ГК Демидов открыла торговое представительство в Твери.

Партнером по открытию представительства выступила компания ООО "Промметалл" . Менеджеры тверского представительства предлагают трубный п...  

03.11.2011 09:56

РУСАЛ вступил в НП "Сообщество покупателей рынков электроэнергии".

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, всту...  

03.11.2011 09:55

Не гадание на кофейной гуще, а точный прогноз. "Прайм-ТАСС". 2 ноября 2011

На мировом рынке металлов наблюдается замедление деловой активности. Металлургические компании, ощущая нехватку заказов, объявляют о сни...  

03.11.2011 09:53

Китай сбавил обороты.

Сокращение производства стали в стране помогло китайским металлургам остановить падение внутренних цен. Китайская металлургическая пром...  

03.11.2011 09:41


03.11.2011 09:36

Большая золотая медаль — такой награды было удостоено ОАО "Амурметалл" на XIII выставке-ярмарке предприятий-производителей ведущих отраслей экономики Востока России.

Мероприятие прошло с 5-го по 8-е октября в рамках Пятого Дальневосточного международного экономического форума в Хабаровске по распоряжени...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>