Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 29.11.2011

29.11.2011 18:12

Совет Федерации поддержал создание в России зон территориального развития.

137 голосами "за" при 2 "против" и одном воздержавшемся Совет Федерации одобрил Федеральный закон "О зонах территориального развития в Росси...  

29.11.2011 17:55

"Цветлит" – лауреат конкурса лучшие товары Мордовии.

"Цветлит" награжден дипломом лауреата Республиканского конкурса "Лучшие товары Мордовии" в номинации "Продукция производственно-техничес...  

29.11.2011 17:28

ОСК и Магнитогорский металлургический комбинат подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве.

ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) и Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) подписали меморандум о стратегиче...  

29.11.2011 17:17

ГМК "Норильский никель" модернизирует энергетические мощности.

ОАО ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания или Группа) сообщает, что в рамках реализации Стратегии производстве...  

29.11.2011 15:51

ТМК получила $279 млн чистой прибыли за 9 месяцев.

Один из крупнейших в мире производителей труб ТМК в январе-сентябре 2011 года увеличил чистую прибыль по МСФО в 2,7 раза по сравнению с тем же...  

29.11.2011 14:27

КЗОЦМ повысил производство на 9,2%.

Кировский завод по обработке цветных металлов в январе-октябре 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличил производство проката ...  

29.11.2011 14:26

Выплавка стали в США повысилась на 10%.

В США объемы выплавки стали с 20 по 26 ноября выросли на 9,9% в годовом исчислении, но уменьшились на 3,1% по сравнению с предыдущей неделей. Об э...  

29.11.2011 13:44

За 10 мес. 2011 г. украинский экспорт металлопродукции вырос на 0,5%.

В январе-октябре 2011 г. украинские металлургические предприятия нарастили экспорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом пр...  

29.11.2011 13:41

Российская сталь и ВТО: борьба за еврорынок. "UGMK.INFO (Украина)". 28 ноября 2011

Вступление России в ВТО означает для Украины рост конкуренции на общих рынках сбыта, прежде всего, в Евросоюзе, и риск возобновления антиде...  

29.11.2011 13:36

Государственные закупки металлопродукции: рейтинг кормильцев недели (21-25 ноября).

Бизнес портал UGMK.INFO продолжает публикацию еженедельного рейтинга государственных компаний, объявивших наибольшее количество тендеров на...  

29.11.2011 13:34

Ternium заплатит $2,2 млрд за долю в Usiminas.

Компания Ternium, второй крупнейший сталепроизводитель в Латинской Америке, несмотря на жесткие рыночные условия в стране,намерена выкупить ...  

29.11.2011 13:33

Hyundai Steel понизили рейтинг.

Moodys Investors Service понижает рейтинг южнокорейской металлургической компании Hyundai Steel до "негативного". Об этом сообщает Metal Bulletin.Соответствующ...  

29.11.2011 13:31

Мировое производство нержавейки вырастет на 6,5%.

Объемы производства нержавеющей стали на мировом рынке в 2011 году увеличатся на 6,5%. Такое мнение высказали в южнокорейской металлургическо...  

29.11.2011 11:55

Металлурги Китая увеличили прибыль на 17%.

Прибыль промышленных предприятий КНР в первые десять месяцев 2011 года к аналогичному периоду 2010 года выросла на 25,3% — до 4,12 трлн. юаней (окол...  

29.11.2011 11:39

IAI: запасы алюминия составили в октябре 2,434 млн тонн.

Мировые запасы алюминия сократились в октябре на 105 млн т, до 2,434 млн т, после резкого падения европейских резервов металла, сообщил с своем ...  

29.11.2011 11:38

Outokumpu сокращает доплату на нержавейку для декабря на 2.51%.

Как сообщает Yieh.com, финская компания Outokumpu анонсировала, что сокращает доплату на нержавеющую сталь для декабрьских поставок на 2.51%. После э...  

29.11.2011 11:37

GaveKal Dragonomics: рост спроса на сталь в Китае снизился до 10% в год.

Согласно оценкам гонконгского аналитика GaveKal Dragonomics Джонги Ли, китайский стальной спрос замедлился в текущем году приблизительно на 10% по с...  

29.11.2011 11:36

Чистый убыток ММЗ "Серп и Молот" по итогам 9 месяцев вырос на 17%, выручка упала на 12%.

В III квартале 2011 г ОАО "Московский металлургический завод "Серп и Молот" сократил чистый убыток предыдущего квартала на 16% до уровня 57 млн. р...  

29.11.2011 11:27

Металлоптторг принял участие в Осенней неделе металлов в Москве.

С 15 по 18 ноября в Москве на Всероссийском выставочном центре компания "Металлоптторг" приняла участие в крупнейшем металлургическом форум...  

29.11.2011 11:26

Омский Мостовик начал реализацию проекта по строительству машзавода стоимостью 1,3 млрд. рублей.

ООО НПО "Мостовик" начало реализацию в Омской области проекта по строительству "Западносибирского машиностроительного завода", сообщает п...  

29.11.2011 11:13

28 ноября 2011г губернатор Ярославской области Сергей Вахруков провел рабочее совещание по реализации мероприятий комплексного инвестиционного плана модернизации моногорода Тутаев.

С начала реализации КИП прошло всего два года, но уже очевидно, что ситуация в городе меняется в лучшую сторону: постепенно снижается урове...  

29.11.2011 11:08

ИНТЕРПАЙП НМТЗ прошел аудит TUV NORD.

ИНТЕРПАЙП НМТЗ прошел ресертификационный аудит cистемы экологического менеджмента (СЭМ) на соответствие требованиям стандарта ISO 14001:2004, а...  

29.11.2011 10:58

ЧерМК получил высокую оценку своей продукции со стороны компании Caterpillar.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь...  

29.11.2011 10:58

ЧерМК получил высокую оценку своей продукции со стороны компании Caterpillar.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь...  

29.11.2011 10:57

"Северсталь" подписала соглашение в сфере охраны окружающей среды с правительством Вологодской области и мэрией города Череповца.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, подписала соглашение о...  

29.11.2011 10:54

"Мечел" сообщает о подписании долгосрочного соглашения о сотрудничестве с компанией "БелАЗ".

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о заключении соглашения о долгосрочном сотру...  

29.11.2011 10:52

ЕВРАЗ поставит арматуру для строительства Богучанской ГЭС.

ЕВРАЗ выиграл конкурс на поставку арматуры для строительства плотины Богучанской ГЭС – одного из важнейших и металлоёмких сооружений. На...  

29.11.2011 10:51

По итогам работы в третьем квартале текущего года уровень дефектности продукции ЗАО "ВМЗ "Красный Октябрь" поставленной в адрес ОАО "КАМАЗ" составил 0%.

ОАО "КАМАЗ" подтвердил ЗАО "Торговый дом "РусСпецСталь" категорию – отличный поставщик. При оценке учитывалось качество продукции, выполне...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>