Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 15.11.2011

15.11.2011 20:39

ЧЦЗ увеличит производство цинка.

Челябинский цинковый завод в 2011 году увеличит объемы производства цинка и сплавов на его основе до 160 тыс. тонн. В минувшем году предп...  

15.11.2011 20:37

ОМК увеличила производство проката на 9,5%.

Литейно-прокатный комплекс ЗАО "Объединенная металлургическая компания" в январе-октябре 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увел...  

15.11.2011 20:36

БМК теряет чистую прибыль.

Белорецкий металлургический комбинат в III квартале 2011 года по сравнению со II кварталом сократил чистую прибыль в 8,3 раза, до 42,9 млн руб. ...  

15.11.2011 20:20

Чистый убыток "Кокса" за 9 месяцев составил 751 млн руб против прибыли годом ранее.

Чистый убыток ОАО "Кокс" по РСБУ за девять месяцев 2011 года составил 751 миллион рублей против чистой прибыли в размере 1,99 миллиарда рублей ...  

15.11.2011 19:56

ЧЦЗ за 9 месяцев увеличил чистую прибыль по РСБУ на 14,5% - до 1,123 млрд руб.

ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ), крупнейший в России производитель металлического цинка, в январе-сентябре 2011 года увеличило чист...  

15.11.2011 19:30

"Русал" за 9 месяцев увеличил производство алюминия на 1%, до 3,064 млн тонн.

ОК "Русал", крупнейший в мире производитель алюминия, по итогам января-сентября текущего года нарастил производство алюминия на 1%, до 3,064 м...  

15.11.2011 18:21

Промежуточная управленческая отчетность Evraz за девять месяцев и третий квартал 2011 г.

15 ноября 2011 г. – EVRAZ plc (LSE: EVR) and Evraz Group S.A. (LSE: EVRZ) (именуемые в дальнейшем "ЕВРАЗ" или "Компания") объявляют о результатах работы за первые девять...  

15.11.2011 17:40

Производство стали в США выросло на 11,2%.

В США объемы выплавки стали 6 по 12 ноября выросли на 11,2% в годовом исчислении, а также на 2,6% по сравнению с предыдущей неделей. Об этом свидет...  

15.11.2011 17:40

Чистый убыток "Балтийского завода" за 9 месяцев 2011г. по РСБУ вырос в 31 раз - до 303,5 млн руб.

Чистый убыток "Балтийского завода" по РСБУ за 9 месяцев 2011г. вырос в 31 раз против аналогичного периода прошлого года и составил 303 млн 530 тыс. ...  

15.11.2011 17:35

ЧЭМК получил 420 млн руб. убытка.

Челябинский электрометаллургический комбинат в III квартале 2011 года получил чистый убыток на сумму 420,2 млн руб. Об этом заявили в компании, с...  

15.11.2011 17:32

НЛМК одержал очередную победу над Н.Максимовым. "РосБизнесКонсалтинг". 15 ноября 2011

Суд Никосии (Кипр) 14 ноября с.г. вынес решение в пользу ОАО "НЛМК", постановив закрыть дело и отменить арест имущества дочерней трейдинговой ...  

15.11.2011 17:31

Мечел сократил производство чугуна на 13%.

ОАО "Мечел" в январе-сентябре 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 сократило производство чугуна на 13%, до 2,672 млн тонн. Об этом заявили ...  

15.11.2011 14:29

Cochilco снизила прогноз средней цены меди на 2012 год.

Согласно опросу 19 аналитиков чилийского агентства по изучению медного рынка Cochilco, стоимость меди составит в среднем в 2012 г. $3,62 за фунт. Пре...  

15.11.2011 14:29

Украинское подразделение ArcelorMittal снизило октябрьское производство стали на 5.9%.

Украинское подразделение компании ArcelorMittal отмечает, что производство стали в октябре снизилось на 5.9%, по сравнению с прошлым годом на фоне...  

15.11.2011 14:28

Nippon Metal и Nisshin Steel отвергают переговоры о слиянии.

Как сообщает агентство Bloomberg, компании Nisshin Steel Co. и Nippon Metal Industry Co. Отвергают переговоры о слиянии, о которых сообщила японская пресса. Японск...  

15.11.2011 14:27

США начинает антидемпинговое расследование против вьетнамской стали.

Как сообщает Yieh.com, Торгово-промышленная Палата Вьетнама (VCCI) сообщает, что в 26 октября четыре американских трубных компании подали фициаль...  

15.11.2011 14:26

CSC сокращает производственные мощности на 20% в декабре.

Как сообщает Yieh.com, тайваньская компания China Steel Corporation (CSC) в декабре текущего года сократит производственные мощности на 20% на фоне снижения...  

15.11.2011 14:26

Citibank прогнозирует "неизбежное восстановление" цен на сталь в США.

Согласно мнению аналитиков Citibank, хотя американские рыночные цены на сталь опустились до самых низких уровней в текущем году, однако они ра...  

15.11.2011 14:25

ArcelorMittal откладывает бразильские проекты на год.

Компания ArcelorMittal заявила, что расширение ее бразильских проектов может быть отложено приблизительно на год. По словам президента ArcelorMittal Bra...  

15.11.2011 14:24

На УЗПС выпущен первый миллион тонн проволоки.

Уральский завод прецизионных сплавов, один из крупнейших производителей метизов в стране, выпустил миллионную тонну проволоки с момента м...  

15.11.2011 14:23

Чистая прибыль БМК за III квартал упала более чем в 8 раз.

По итогам III квартала т.г. ведущий производитель метизов в России и лидер по производству катанки ОАО "Белорецкий металлургический комбина...  

15.11.2011 14:22

Россия будет согласовывать с ЕС экспортные пошлины на металлы, руду и металлолом.

Правительство РФ обязалось проводить консультации с Европейским союзом (ЕС) в случае рассмотрения вопросов о введении или повышении экспо...  

15.11.2011 14:22

Импорт черных металлов в Украину вырос много быстрее, чем экспорт.

По данным Госстата Украины в январе-сентябре 2011 года экспорт черных металлов вырос на 29,7% (к аналогичному периоду прошлого года) - до $13,909 ми...  

15.11.2011 14:21

По итогам 9 месяцев Нытва получила около 67 млн рублей убытка.

В III квартале т.г. ОАО "Нытва" (Пермский край, входит в группу ЭстарСС-(спецсталь) вышло на чистый убыток 115 млн. руб., предыдущий квартал был за...  

15.11.2011 14:19

"Русал": цены на алюминий – "у дна".

Согласно заявлению заместителя генерального директора ОК "Русал" Владислава Соловьева, цена на алюминий практически достигла дна. Он прог...  

15.11.2011 14:19

Чистая прибыль ОАО "Уральская Кузница" по итогам 9 мес. выросла в 2,5 раза.

ОАО "Уральская Кузница" ("Уралкуз", г. Чебаркуль, в составе группы Мечел) в III квартале 2011 г. вышло на высокий уровень чистой прибыли, размер к...  

15.11.2011 14:19

В III квартале 2011 года чистая прибыль ЕВРАЗ НТМК выросла в 1,6 раза.

Крупное предприятие по производству стали и стального проката Нижнетагильский металлургический комбинат (НТМК, входящий в международный...  

15.11.2011 14:16

Выручка "ВСМПО-Ависма" по РСБУ за 9 месяцев 2011г. выросла на 23,5% - до 21 млрд 942 млн 502 тыс. руб.

Выручка ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за 9 месяцев 2011г. составила 21 млрд 942 млн 502 ты...  

15.11.2011 14:16

На пороге вступления в ВТО.

Крупнейшие производители стали России и СНГ, поставщики металлопродукции, потребители и партнеры металлургов, отраслевые эксперты накану...  

15.11.2011 14:14

Выручка Evraz Group за 9 месяцев 2011г. составила 12,537 млрд долл., показатель EBITDA - 2,401 млрд долл.

Выручка Evraz Group за 9 месяцев 2011г. составила 12,537 млрд долл., показатель EBITDA - 2,401 млрд долл. Об этом говорится в сообщении компании. -- Quote...  

15.11.2011 14:13

Чистый убыток Балтийского завода за 9 месяцев 2011г. по РСБУ вырос в 31 раз - до 303,5 млн руб.

Чистый убыток Балтийского завода по РСБУ за 9 месяцев 2011г. вырос в 31 раз против аналогичного периода прошлого года и составил 303 млн 530 тыс....  

15.11.2011 14:11

ЛПК подтвердил соответствие требованиям международного стандарта качества ISO 9001.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК...  

15.11.2011 14:11

В октябре 2011 года ОАО "Трубодеталь" сократило выпуск продукции по техническим условиям.

В октябре 2011 года по сравнению с октябрём 2010 года ОАО "Трубодеталь" (посёлок Новосинеглазовский города Челябинск, крупнейший в России произ...  

15.11.2011 14:09

ОАО "Трубодеталь" за год поднялось в списке 400 крупнейших компаний Урала и Западно-Сибирского региона на 45 позиций.

По итогам 2010 года, подведенным журналом "Эксперт-Урал", ОАО "Трубодеталь" заняло 243 место в списке 400 крупнейших компаний Урала и Западно-Сиби...  

15.11.2011 14:08

За 10 месяцев 2011 г. Литейно-прокатный комплекс ОМК увеличил производство проката на 9,5%, отгрузку - на 12%.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК...  

15.11.2011 14:08

ВМЗ подвел производственные итоги за октябрь и 10 месяцев 2011 г.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") под...  

15.11.2011 14:00

Сопредседатель ФРТП РФ А.И. Комаров получил премию Сбербанка в номинации "Развитие эффективных технологий управления".

Акционер компании ЧТПЗ, сопредседатель фонда развития трубной промышленности РФ Андрей Ильич Комаров получил премию Сбербанка "Большой в...  

15.11.2011 13:51

Шеврон и "Северсталь" приветствуют достигнутый серьезный прогресс на пути вступления России в ВТО.

Корпорация "Шеврон" (NYSE: CVX) и ОАО "Северсталь" (LSE: SVST) приветствуют завершение переговоров по вступлению России во Всемирную торговую органи...  

15.11.2011 13:48

Метзавод им. А.К.Серова представит продукцию на выставке "Металл-Экспо2011".

ОАО "Металлургический завод им. А.К.Серова" (предприятие дивизиона черной металлургии УГМК) принимает участие в 17-й международной промышлен...  

15.11.2011 13:47

Ашинский метзавод выбрал подрядчиков для реконструкции проката.

На ОАО "Ашинский металлургический завод" завершился тендер на поставку оборудования для строительства нового листопрокатного цеха.Тенд...  

15.11.2011 13:46

НЛМК реконструирует мощности ГКП.

На НЛМК после реконструкции начаты горячие испытания и получен первый сляб на методической печи №3 - агрегате для нагрева стальных загото...  

15.11.2011 13:46

НЛМК одержал победу в суде Кипра.

14 ноября суд Никосии (Кипр) вынес решение в пользу ОАО "НЛМК", постановив закрыть дело и отменить арест имущества дочерней трейдинговой комп...  

15.11.2011 13:45

"Мечел" подводит итоги производства и реализации продукции за 9 месяцев 2011 года.

Москва, Россия – 14 ноября 2011 г. – ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет объемы реал...  

15.11.2011 13:39

ММК принимает участие в крупнейшем металлургическом форуме.

Завтра в Москве начинает свою работу 17-я Международная промышленная выставка "Металл-Экспо-2011". Ежегодная выставка, которая будет проход...  

15.11.2011 13:35

Система управления качеством ООО "ВИЗ-Сталь" соответствует международным стандартам.

ООО "ВИЗ-Сталь" успешно прошло ресертификационный аудит Системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям международного с...  

15.11.2011 12:52

Производство стали в США выросло на 11,2%.

В США объемы выплавки стали 6 по 12 ноября выросли на 11,2% в годовом исчислении, а также на 2,6% по сравнению с предыдущей неделей. Об этом свиде...  

15.11.2011 12:51

Ivanhoe Mines сменила убыток на прибыль.

Канадская горнорудная компания Ivanhoe Mines в III квартале 2011 года получила чистую прибыль на сумму в размере 7,3 млн долл. Об этом заявили в конц...  

15.11.2011 12:32

Aluar сокращает производство алюминия.

Аргентинская алюминиевая компания Aluar Aluminio Argentino сократит производственную мощность на 20-25%. Об этом заявили в концерне, сообщает Metal Bulletin....  

15.11.2011 12:32

Никелевые предприятия ПМХ в III квартале оказались крайне убыточными.

В третьем квартале 2011 года по сравнению с тем же периодом 2010 года чистый убыток находящегося под управлением ООО "Управляющая компания "Про...  

15.11.2011 12:30

Выпуск цинка в Китае вырос на 1,3%.

Среднесуточное производство цинка в Китае в октябре 2011 года по сравнению с сентябрем увеличилось на 1,3% и составило 15,29 тыс. тонн. Об этом св...  

15.11.2011 12:30

Deutsche Bank: "медные" инвесторы активизировались.

Как отмечают аналитики Deutsche Bank, производство рафинированной меди в Китае снижается 2 месяца подряд вследствие дефицита нерафинированной м...  

15.11.2011 12:29

В Японии выросли запасы алюминия.

Запасы алюминия в трех крупнейших портах Японии в октябре 2011 года по сравнению с сентябрем увеличились на 1,9%. Об этом свидетельствуют данн...  

15.11.2011 12:17

ВСМПО-АВИСМА не видит проблемы в заградительном барьере США для магния.

Повышение антидемпинговой маржи для поставляемого на американский рынок магния до 22,38% обернется для ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" весьма...  

15.11.2011 12:16

Американцы опустили перед "Ависмой" "магниевый занавес".

Как сообщает "Уралинформбюро со ссылкой на ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма", Министерство промышленности США повысило антидемпинговую маржу ...  

15.11.2011 12:00

Горячее цинкование с украинским акцентом. "Русмет". 14 ноября 2011

Известно, что ежегодно около 10% всего металла приходит в негодность от коррозии. Для его защиты используются такие антикоррозионные матери...  

15.11.2011 11:01

Глава Дзержинска (Нижегородская область) Виктор Сопин посетил ООО «Юнистад» – дзержинское металлургическое предприятие, занимающееся производством оцинкованной стали.

1 ноября дзержинская компания ООО «Юнистад» принимала у себя делегацию из Администрации г.Дзержинска во главе с мэром города Виктором Сопи...  

15.11.2011 10:55

Китай уменьшил производство меди на 2,1%.

Китай в октябре 2011 года по сравнению с сентябрем сократил объемы производства рафинированной меди на 2,1%. Об этом свидетельствуют данные ...  

15.11.2011 10:54

KGHM скоро пополнит свои активы.

Польская медная компания KGHM в настоящее время обсуждает приобретение трех проектов. Об этом заявили в концерне, сообщает Metal Bulletin.Сре...  

15.11.2011 10:53

Прибыль KGHM превзошла прогнозы.

Польская медная компания KGHM Polska Miedz в III квартале 2011 года увеличила чистую прибыль до 3,2 млрд злотых (989 млн долл.). Об этом заявили в концерне,...  

15.11.2011 10:53

"Норильский никель" вложит в ТОФ более миллиарда долларов.

ОАО "ГМК "Норильский никель" направит более 1 млрд долларов в реконструкцию мощностей одной из двух обогатительных фабрик Заполярного фили...  

15.11.2011 10:51

Суд Невиса отказал "Русалу" в удовлетворении требований по иску к "Норникель" об оспаривании сделки Trafigura.

Восточно-Карибский Верховный суд Высокого суда правосудия Федерации Сент-Кристофер и Невис в полном объеме отказал ОК "Русал" в удовлетв...  

15.11.2011 10:34

Codelco сохранит премию на медь для КНР.

Чилийская медная компания Codelco предложила потребителям из КНР красный металл для поставок в 2012 году с премией в 110-115 долл./тонн. Об этом заяв...  

15.11.2011 10:09

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл заседание Президиума Правительства.

"Для граждан не важно, в компетенции какого конкретно уровня власти находится та или иная проблема, поэтому она должна быть решена в люб...  

15.11.2011 09:41

Итоги 10-й Юбилейной выставки PCVExpo 2011

Выставка PCVExpo 2011 - это масштабное событие в России и Европе, которое объединяет производителей и потребителей промышленных насосов, компре...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>