Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.11.2011

Итоги 10-й Юбилейной выставки PCVExpo 2011

15.11.2011 - 09:41
Выставка PCVExpo 2011 - это масштабное событие в России и Европе, которое объединяет производителей и потребителей промышленных насосов, компрессорной техники, пневматики, пневмоинструмента, трубопроводной арматуры, приводов, двигателей и уплотнений. В этом году выставка прошла с 31 октября по 3 ноября в 1-ом павильоне МВЦ "Крокус Экспо". В ней приняли участие более 300 компаний из 19 стран мира.

Результатом их плодотворной работы стали новые деловые контакты, обмен опытом с ведущими специалистами отрасли, а также творческие и деловые успехи. PCVExpo 2011 посетили более 5 500 тысяч гостей, общая площадь экспозиции составила более 10 500 кв. м.. Традиционно в рамках деловой программы выставки прошли научно-технические конференции, семинары, вручения наград "Арматурный Оскар – 2011", "Лучший Дилер ТПА-2011" и знака "Почетный арматуростроитель".

PCVExpo по праву занимает лидирующие позиции на выставочном рынке и является консолидирующим и координирующим центром всех ведущих отраслей российской промышленности. В этом году в выставке принимали участие ведущие компании из Австрии, Венгрии, Германии, Индии, Италии, Китая, Литвы, Македонии, Нидерландов, Польши, Республики Беларусь, России, США, Тайваня, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Швейцарии.

Важность выставки отметил Собко С. В., председатель Комитета Государственной Думы по промышленности, отметив, что за прошедшие десять лет выставка стала одной из важнейших площадок для обсуждения представителями бизнеса, науки и исполнительных органов власти актуальных проблем развития отрасли.

Семенов В. В., директор департамента базовых отраслей промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, сказал, что PCVExpo продолжает оставаться серьезной профессиональной дискуссионной площадкой для обмена передовым опытом в области инновационных технологий в производстве оборудования и арматуры.

Караханьян В.К., президент РАПН, подчеркнул, что за годы своего существования выставка приобрела мировую известность и признание в кругу специалистов. И нынешний год вновь показал положительную динамику развития.

В 2011 году выставка отметила свой юбилей. За 10 лет своей работы выставка PCVExpo сумела сформировать представительную и в то же время постоянно расширяющуюся базу участников и посетителей из всех регионов России и из-за рубежа. В нынешнем году выставка PCVExpo продемонстрировала продолжение своего активного развития, почти на 30 % выросла суммарная экспозиционная площадь.

За годы своего существования PCVExpo завоевала международный авторитет: это самое крупное и престижное мероприятие в России, посвященное такому важному промышленному оборудованию, как насосы, компрессоры, арматура, приводы и двигатели.

Открытие выставки PCVExpo

Международная выставочная компания в составе группы компаний ITE выражает особую благодарность за содействие в подготовке и организации выставки Торгово-промышленной палате Российской Федерации, московской Торгово-Промышленной Палате, Правительству Москвы, Министерству Промышленности и Торговли РФ, а также Союзу производителей нефтегазового оборудования, Европейскому комитету по арматуростроению (CEIR), Европейской ассоциации производителей насосов (Europump), Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения.

Слова благодарности за взаимное сотрудничество выражаются соорганизаторам выставки: Российской Ассоциации производителей насосов, Ассоциации компрессорщиков и пневматиков, а также Научно-Промышленной Ассоциации Арматуростроителей.

На торжественной церемонии открытия выставки с приветственным словом к многочисленным гостям и участникам выставки обратились Михаил Эдуардович Башелеишвили, генеральный директор Международной выставочной компании MVK в составе группы компаний ITE, Юртеев Владимир Яковлевич, член экспертного совета Комитета Государственной Думы по промышленности, Ульянов Алексей Сергеевич , заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы, Кристин Линденау , официальный представитель павильона Германии, менеджер VDMA Valves по работе на международных рынках, Караханьян Владимир Карпович , президент Российской Ассоциации производителей насосов, Галеркин Юрий Борисович, председатель Ассоциации компрессорщиков и пневматиков, Тер-Матеосянц Иван Тигранович , исполнительный директор Научно-Промышленной Ассоциации Арматуростроителей, Кабанов Борис Сергеевич, председатель Совета главных механиков нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и СНГ.

Экспозиция выставки

Весь спектр промышленных насосов, компрессорной техники, пневматики, пневмоинструмента, трубопроводной арматуры, приводов, двигателей и уплотнений был представлен на площади более 10 500 кв. м. в павильоне 1 в МВЦ "Крокус Экспо". Ведущие производители технологического оборудования представили новинки своей продукции.

Участниками выставки стали такие лидеры отрасли как:

"АВВ", "Приводы АУМА", "Atlas Copco", "Gardner Denver", "Фесто", "FIAC", "Kaeser Kompressoren", "Bauer Kompressoren", "Gemue", "Allweiler", "Netzsch", "Hoegfors", "Воткинский завод", "Герметика", "Метпромгрупп", "Группа ГМС", "Энергомашкомплект", "Тяжпромарматура", "Благовещенский арматурный завод", "Внештехконтракт", "ЧТПЗ-КТС", "Dalga Kiran", "Союз-01" и многие другие.

Новинки выставки:

Компания "Ависта" представила новинку – насос EcoVizor, максимальный КПД которого достигает 95% (по данным компьютерной симуляции фирмы CAD-Fem GmbH, Германия).

Оригинальная конструкция насосов EcoVizor обеспечивает: существенное уменьшение энерго-потребления, небольшие габариты, легкий и быстрый доступ к заменяемым элементам, больший межремонтный период и долгий срок службы. Конструкция насосов позволяет менять подшипники и уплотнения без демонтажа с трубоповода. Это значит, что все работы по обслуживанию можно делать быстро и легко.

Научный Центр "Износостойкость" МЭИ (ТУ) предложил к внедрению на теплоснабжающих предприятиях одну из своих разработок по устранению потерь тепла и теплоносителя, снижению затрат электроэнергии на привод насосов, обеспечению эффективной эксплуатации как новых, так и находящихся в эксплуатации систем теплоснабжения различного назначения при любом качестве теплоносителя.

"Группа ГМС" подготовила для показа улучшенные скважинные электронасосные агрегаты для воды новой серии 3ЭЦВ, укомплектованные герметичными двигателями серии ДАП с усовершенствованной защитой от песка и повышенным ресурсом, скважинные электронасосные агрегаты ЭЦВ типа ХТрГ для перекачивания воды с повышенным содержанием механических примесей.

Впервые на стенде ЗАО "Кентек Санкт-Петербург" был продемонстрирован комбинированный компрессорный агрегат PackSmart производства компании VMC, являющийся удобным решением для производителей компрессоров небольшой производительности (до 2 м3/мин). PackSmart пользуется большим спросом у европейских и американских производителей компрессорного оборудования.

Группа компаний "ИнтерАрм" представила специалистам обратные клапаны ВА 44002 – новый вид высокопроизводительной арматуры, разработанный на основе собственного опыта и передовых разработок зарубежных компаний.

Увеличили свою площадь национальные стенды Германии и Китая: Союз немецких машиностроителей VDMA представил немецких производителей насосов, компрессоров и арматуры на площади более 600 кв.м.; более 30 китайских производителей представили свою продукцию на площади более 450 кв.м.

Официальным спонсором PCVExpo 2011 выступила компания Hogfors OY Valves

Деловая программа:

Деловая программа выставки строилась с учетом актуальных потребностей производителей и потребителей во всех отраслях промышленности. С успехом прошли:

• Межотраслевая экспертная сессия (МЭС) на тему "Негативные процессы в арматуростроении. Как переломить ситуацию?"

• Презентация промышленного привода ACS880-01 компании АВВ

• Международная научно-техническая конференция "Эффективность и экологичность насосного оборудования ECOPUMP.RU и инновационное оборудование и технологии в арматуростроении INNOVALVE"

• Презентация "Финская арматура Hogfors (Хегфорс)-контроль потока и давления"

• Конференция "Компрессорная техника и пневматика: разработка, изготовление, эксплуатация"

В рамках выставки прошло множество презентаций новейшей продукции и технологий ведущих мировых и европейских фирм.

Все мероприятия деловой программы позволили специалистам не только ознакомиться с новым оборудованием и технологиями, но и определить пути решения сложных производственных задач. Мероприятия были направлены на поиск новых технологий в этой сфере, создание условий для нормальной конкурентной среды с именитыми зарубежными производителями, что очень важно для укрепления промышленного потенциала России.

Награждения

В рамках выставки PCVExpo 2011 с успехом и при высокой активности участников и гостей прошло торжественное вручение наград, почетных знаков и дипломов за достижения в отрасли, а именно:

Во время открытия выставки PCVExpo 2011 было торжественно проведено награждение за заслуги в арматуростроении специалистов, проработавших более 20 лет в отрасли. В этом году награда нашла следующих Лауреатов - Знака "Почетный Арматуростроитель":

- Зарипов Олег Фаридович, ОАО "БАЗ",

- Антонов Валерий Александрович, ПКТИ "Атомармпроект",

- Безлепкин Сергей Георгиевич, ОАО "Завод "Водоприбор",

- Некрасов Николай Иванович, АО "Усть-Каменогорский арматурный завод".

Ранее, в этом же году был присужден знак Лембургу Вадиму Тарасовичу, ОАО "Пензтяжпромарматура".

1 ноября состоялось вручение "Арматурного Оскара" за выдающиеся достижения в арматуростроении и специальных дипломов журнала "Трубопроводная арматура и оборудование". Руководители и специалисты компаний по производству трубопроводной арматуры России прошли по красной ковровой дорожке к своему "Оскару", к которому они стремились весь предыдущий год. Это значимая награда ежегодно собирает на сцене выставки ведущих производителей арматуры из разных стран.

В этом, 2011 году своих обладателей нашел шестой по счёту комплект "Оскаров".

За выдающиеся достижения в арматуростроении были награждены:

Сергей Владимирович Красковский, ЗАО "Тулаэлектропривод", г. Тула

Патрик Густафссон, компания Hogfors, Финляндия.

Валентин Николаевич Лосев, компания "Чистый берег", Белоруссия.

Специальные дипломы журнала "Трубопроводная арматура и оборудование" были вручены:

Номинация ДЕБЮТ ТПА 2011: Дмитрий Сергеевич Нюман, Завод Деталей Трубопроводов "РЕКОМ" г. Санкт – Петербург

Номинация УЧИТЕЛЬ ГОДА 2011: Илья Анатольевич Лавров, компания ROTORK, г. Москва

Номинация УЧИТЕЛЬ ГОДА 2011: Александр Юрьевич Гор, компания "Ильма", г. Санкт-Петербург

В этот же день, 1 ноября, состоялось вручение награды "Лучший Дилер ТПА-2011".

Награда присуждается за наиболее активное участие на рынке промышленной и сантехнической трубопроводной арматуры в сети Интернет.

В этом году финалистами лучшей тройки Дилеров ТПА стали:

- Холдинг Сантехкомплект, совместно с филиалами набравший наибольшее количество баллов

- Группа Компаний "Эльф" г.Тула

- Компания "АвиаТАР" г.Самара

Кроме этого в лучшую десятку финалистов вошли компании:

- "Трубопроводные системы", ООО, г.Екатеринбург

- "Серебряный мир 2000",ООО, г.Екатеринбург

- "Техпромимпэкс", ООО ТД, г.Москва

- "Проконсим", ЗАО, г.Москва+ филиалы

- "АЭСК", ЗАО, г.Санкт-Петербург

- "Энергомашкомплект", ООО, г.Саратов

- "ТяжПромКомплект", ЗАО, г.Москва+ филиалы

Кроме проведенного голосования, в этом году было решено ввести награду - Символ Интернет-Арматуростроения. Символ вручается людям, способствующим и помогающим развитию и укреплению в сети Интернет темы Арматуростроения. В этом году было принято решено вручить и отметить за выдающиеся заслуги, в том числе за помощь в организации и проведении он-лайн ветки консультаций по нормативной документации заместителю генерального директора ЗАО "НПФ "ЦКБА" - Дунаевскому Семену Наумовичу.

Искренне поздравляем Семена Наумовича с врученной наградой!

PCVExpo 2012

В 2012 году одна из ведущих выставок в портфеле группы ITE – PCVExpo – пройдёт на территории ЦВК "Экспоцентр".

Перенос выставки на новую площадку в 2012 году откроет новую главу в развитии проекта. ЦВК "Экспоцентр" является самым известным в России и Восточной Европе выставочным комплексом.

Выбирая площадку ЦВК "Экспоцентр", мы основывались на преимуществах и выгодах, которые она принесёт участникам выставки:

• узнаваемость площадки

• удобное расположение в центре Москвы

• улучшение качества выставочных площадей

• высокий уровень технических и организационных процедур

Примите участие в работе главного промышленного события осени – выставке "PCVExpo / Насосы. Компрессоры. Арматура. Приводы и двигатели", которое состоится 22 – 25 октября 2012 года, в ЦВК "Экспоцентр", павильон №1 и №5. -- Armtorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>