Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 16.11.2011

16.11.2011 18:50

"Норникель" планирует привлечь у Сбербанка кредиты на 70 млрд руб.

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" одобрил привлечение у Сбербанка двух кредитов на общую сумму 70 миллиардов рублей, говоритс...  

16.11.2011 16:36

"РБК daily": В.Лисину предложили купить "Европейскую медиа группу".

Французская Lagardere не оставляет попыток избавиться от своего радиобизнеса. Как пишет сегодня "РБК daily", объявлен тендер по продаже "Европейск...  

16.11.2011 16:36

Выксунский метзавод подвел производственные итоги за октябрь и 10 месяцев 2011 г.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") под...  

16.11.2011 16:34

В Череповце горел доменный цех "Северстали".

Возгорание произошло накануне, 15 ноября, около 18 часов, сообщает ИА "СеверИнформ – Новости Череповца" со ссылкой на пресс-службу Управления...  

16.11.2011 16:31

Роспотребнадзор проверит строителей завода ферросплавов.

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю проведет внеплановую документарную проверку в отношении компании "ЧЕК-СУ.ВК". Эта прове...  

16.11.2011 16:31

БМК теряет чистую прибыль.

Белорецкий металлургический комбинат в III квартале 2011 года по сравнению со II кварталом сократил чистую прибыль в 8,3 раза, до 42,9 млн руб. Об э...  

16.11.2011 16:30

Nippon Steel снова заявила о планах сократить выплавку стали.

Крупнейшая японская металлургическая компания Nippon Steel намерена во второй половине финансового года (октябрь 2011 г. - март 2012 г.) сократить пр...  

16.11.2011 16:28

В октябре 2011 г. Турция нарастила экспорт стальных профилей.

Согласно данным Istanbul Mineral and Metals Exporters Association (IMMIB), в октябре экспорт стальных профилей из Турции составил 160,4 тыс. т, что на 26,3% больше показат...  

16.11.2011 15:56

NSSC понижает цены на нержавейку.

Известная японская металлургическая компания "Nippon Steel and Sumikin Stainless Steel Co" решила сократить цены на нержавеющую сталь для поставок на вну...  

16.11.2011 15:55

Nippon Steel сократит выплавку стали.

Японская металлургическая компания Nippon Steel во второй половине нынешнего финансового года сократит объемы выплавки стали. Об этом заяв...  

16.11.2011 15:54

БМЗ уменьшит производство арматуры на 28%.

Белорусский металлургический завод в ноябре 2011 года сократит объемы производства арматуры практически на треть. Это обусловлено ...  

16.11.2011 15:52

За мирный атом и попутный ветер. "ИА "Минпром (Украина)"". 16 ноября 2011

Осенью краматорский завод "Энергомашспецсталь" уже привлек около 100 млн долл. заемных средств на модернизацию производства и в ближайш...  

16.11.2011 13:54

ЧЦЗ увеличит производство цинка.

Челябинский цинковый завод в 2011 году увеличит объемы производства цинка и сплавов на его основе до 160 тыс. тонн. Об этом заявил начальник ко...  

16.11.2011 13:23

Совет директоров "Лензолота" рекомендовал выплатить 1,3 млрд руб. дивидендов за 9 месяцев 2011г.

Совет директоров ОАО "Лензолото" рекомендовал внеочередному общему собранию акционеров 29 декабря 2011г. одобрить выплату дивидендов по ре...  

16.11.2011 13:15

В Челябинской обл. объем иностранных инвестиций за 9 месяцев вырос на 8%.

В Челябинской области объем иностранных инвестиций за январь-сентябрь 2011г. увеличился почти на 8% к аналогичному периоду прошлого года (2,4...  

16.11.2011 13:02

Peabody полностью приобретет Macarthur Coal.

Американская угольная компания Peabody Energy Corp приобрела 90 процентов австралийской Macarthur Coal Ltd и теперь обязана выкупить все оставшиеся акции...  

16.11.2011 12:55

Ведущие металлургические компании продемонстрируют свой потенциал.

15-18 ноября в Москве состоится выставка "Металл-Экспо’2011", на которой будет представлено все многообразие продукции черной и цветной мета...  

16.11.2011 12:52

ОМК участвует в выставке "Металл-Экспо-2011".

Объединенная Металлургическая Компания принимает участие в открывшейся 15 ноября в Москве 17-ой Международной промышленной выставке "Метал...  

16.11.2011 12:20

China Steel может сократить цены на толстый лист.

Как сообщает Yieh.com, тайваньская компания China Steel Corp. (CSC) собирается анонсировать свой новый прайс-лист для января и февраля 24 ноября 2011 г. На р...  

16.11.2011 12:19

ILAFA меняет имя на Alacero.

Как сообщает SteelOrbis.com, Латиноамериканский Институт железа и стали (ILAFA) анонсировал в понедельник, что меняет свое название на Латиноамерик...  

16.11.2011 12:18

Стальной спрос в Индии в первом полугодии упал на 2.8%.

Как сообщает The Economic Times, рост внутреннего стального спроса в стране в первом полугодии снизился на 2.8%, по сравнению с 8.8% в первые четыре год...  

16.11.2011 12:18

США: недельное производство стали выросло на 11,2%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute, американское производство стали за неделю, окончанием на 12 ноября 2011 г., составило 1,836,000 тонн, в то время как...  

16.11.2011 12:17

Вся правда о слиянии Nisshin Steel и Nippon Metal.

Японские компании Nisshin Steel и Nippon Metal Industry во вторник анонсировали планы по слиянию для создания второго крупнейшего производителя нержавею...  

16.11.2011 12:16

В Китае – волна инспекций производителей РЗМ.

Как сообщает Dow Jones со ссылкой на Министерство промышленности и информационных технологий Китая, в стране 11 ноября стартовал новый раунд ин...  

16.11.2011 12:15

"Дочка" МЗ "Электросталь" получила кредитную линию в 300 млн рублей.

Банк "Возрождение" сообщил, что предоставил участнику группы компаний ОАО "Металлургический завод "Электросталь" - ООО "Электросталь-Снаб" к...  

16.11.2011 12:15

Дочернее предприятие "Северстали" улучшило позиции в рейтинге крупнейших металлотрейдером Польши.

По итогам первого полугодия 2011 года предприятие "Северстальлат-Силезия" (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская Сталь") поднялос...  

16.11.2011 12:12

SEB: волатильность цен цветных металлов не отступит и в 2012-м.

По мнению аналитиков SEB, цены цветных металлов должны сохранить волатильность в оставшуюся часть года и в 2012 г., поскольку европейский долг...  

16.11.2011 12:12

Цене алюминия ничто не грозит?

Согласно аналитикам SEB, цена алюминия, вероятно, останется хорошо поддержанной стабильными запасами, уверенным спросом и сокращением прои...  

16.11.2011 12:08

Дан старт "Металл-Экспо 2011" - главной металлургической выставке года.

В павильонах № 69 и 75 на ВВЦ в рамках недели металлов начала свою работу 17-я Международная промышленная выставка "Металл-Экспо 2011". В церемон...  

16.11.2011 12:05

Навстречу ХХ Отчетно-выборной Конференции Свердловского профсоюза: Второй этап отчетов и выборов в цифрах.

8 ноября 2011 года конференцией на Северском трубном заводе завершился важный этап отчетно-выборной кампании в областной организации – прош...  

16.11.2011 12:04

Навстречу ХХ Отчетно-выборной Конференции Свердловского профсоюза: Северский трубный завод.

8 ноября 2011 года состоялась отчетно-выборная конференция в первичной профсоюзной организации ОАО "Северский трубный завод". Это событие зн...  

16.11.2011 11:55

Китайские металлурги сократили производство алюминия.

К концу октября 2011 г.объем производства первичного алюминия на китайских предприятиях сократился до 1,41 млнт. Это — минимальный уровень за...  

16.11.2011 11:51

ASAS модернизирует экструзионное производство.

Турецкий производитель алюминиевых профилей Asas Aluminyum Sanayi ve Ticaret (ASAS) планирует модернизировать технологические мощности. Для этого предпол...  

16.11.2011 11:43

Кай Меггерс назначен Президентом Глобальной группы прокатного производства Алкоа.

На этом посту он сменит Хельмута Визера.14 ноября 2011г., Нью-Йорк – Кай Меггерс назначен Президентом Глобальной группы прокатного производ...  

16.11.2011 11:26

Инвестроект компании ЧТПЗ "Железный Озон 32" стал обладателем сразу четырех наград на выставке "Металл-Экспо’2011".

Электросталеплавильный комплекс "Железный Озон 32", введенный в эксплуатацию 18 ноября 2010 года на Первоуральском новотрубном заводе, стал "Г...  

16.11.2011 11:17

ООО "Мечел-сервис" признано лучшей сбытовой сетью федерального уровня.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о признании компании ООО "Мечел-Сервис" лучшей...  

16.11.2011 11:16

ОАО "ММК" повышает экологическую безопасность.

В ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" подведены итоги природоохранной деятельности за 9 месяцев 2011 года, на реализацию которой...  

16.11.2011 11:09

Рационализаторы "Северстали" награждены премией им. И.П. Бардина.

Работники колпинского предприятия дивизиона "Северсталь Российская Сталь" отмечены премией выдающегося академика-металлурга И.П. Барди...  

16.11.2011 11:05

Новолипецкий металлургический комбинат автоматизировал управление ремонтами.

На Новолипецком металлургическом комбинате завершился проект по автоматизации управления техническим обслуживанием и ремонтом оборудов...  

16.11.2011 10:35

О строительство Енисейского ферросплавного завода ЗАО "ЧЕК-СУ. ВК" в г. Красноярске.

В связи с проектированием и строительством Енисейского ферросплавного завода ЗАО "ЧЕК-СУ. ВК" в г. Красноярске Федеральная служба в сфере з...  

16.11.2011 10:34

ЗАО "Волга-ФЭСТ" в числе наиболее перспективных компаний ЮФО.

Фроловский электросталеплавильный завод (ЗАО "Волга-ФЭСТ") вошел в перечень наиболее перспективных компаний Южного федерального округа, о...  

16.11.2011 10:02

Капремонт обжимного и тонколистового станов выполнен с опережением графика.

Самый большой комплекс работ при ремонте НТЛС "1680" пришелся на клеть ДУО.Здесь восстановлены фундаменты, заменены узлы редукторов и шест...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>