Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 08.11.2011

08.11.2011 19:49

ФАС России: в действиях металлургического комбината нет нарушения антимонопольного законодательства.

7 ноября 2011 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) прекратила дело в отношении ОАО "Магнитогорский металлургический комбина...  

08.11.2011 18:58

"Таганрогский металлургический завод" модернизируется.

До 1 миллиона тонн в год возрастет выпуск стали в ОАО "ТАГМЕТ", как только выйдет на проектную мощность комплекс дуговой сталеплавильной п...  

08.11.2011 18:32

БМЗ готовится к ремонтным работам.

Белорусский металлургический завод может в ноябре приостановить мелкосортный стан-320 для проведения ремонтных работ. В результат...  

08.11.2011 18:30

VN Steel уменьшил цены на арматуру и катанку.

Вьетнамский производитель стали "Vietnam Steel Corp" вновь снизил цены на арматуру и катанку. Соответствующее решение было принято на фоне сл...  

08.11.2011 18:29

Baosteel снижает стоимость никелевого чугуна.

Китайская металлургическая компания Baosteel Stainless уменьшила закупочные цены на высококачественный никелевый чугун для поставок в ноябре н...  

08.11.2011 18:28

Уральская сталь повысит отгрузки листа на 11%.

Металлургический комбинат Уральская сталь, входящий в структуру компании Металлоинвест, планирует в ноябре повысить объем поставок тол...  

08.11.2011 18:27

China Steel сократит цены в начале года.

Тайваньская металлургическая компания China Steel может сократить цены на стальную продукцию для поставок в январе-феврале 2012 года. П...  

08.11.2011 18:26

StanChart видит сильный спрос на медь в КНР.

Спрос на медь в Китае остается сильным. По их словам, это объясняется тем, что торговые дома повышают продажи сырья сектору металлооб...  

08.11.2011 13:25

Металлоинвест в 2011 г. инвестирует в развитие своих предприятий порядка 14 млрд руб.

"Металлоинвест" в 2011 году инвестирует в развитие своих предприятий порядка 14 миллиардов рублей, сообщил журналистам директор по производс...  

08.11.2011 12:49

"Металлинвесттраст" начал отбор перспективных белгородских компаний для выкупа их акций.

ЗАО "Металлинвесттраст" начало отбор среди представителей малого и среднего бизнеса для инвестирования путем приобретения акций ЗАО и ОАО...  

08.11.2011 12:48

"Юнистил" простоит до конца года.

ООО "Юнистил" (Кривой Рог, Днепропетровская обл.) планирует возобновить работу линии непрерывного горячего цинкования производительностью...  

08.11.2011 12:48

Без государственного участия. "ИА "Минпром (Украина)"". 8 ноября 2011

Спрос на титаносодержащее сырье в мире подталкивает инвесторов к разработке украинских месторождений ильменитовых руд. Интерес к титану ...  

08.11.2011 12:47

"Метинвест" за 9 мес. направил на экомероприятия "Азовстали" более 93 млн грн.

Международная группа компаний "Метинвест" в январе-сентябре текущего года инвестировала более 93 млн грн в реализацию природоохранных меро...  

08.11.2011 12:46

В октябре металлурги Аши произвели продукции более, чем на 1,3 миллиарда рублей.

Ашинский металлургический завод (город Аша Челябинской области) в октябре 2011 года по сравнению с октябрем 2010 года увеличил валовый выпуск ...  

08.11.2011 12:44

Российские металлурги пожаловались на кризис.

В сентябре российские металлургические компании резко снизили объемы производства стали, которые достигли самых низких показателей с нач...  

08.11.2011 12:43

ММК повысит экспортные цены.

Магнитогорский металлургический комбинат может увеличить экспортные цены на горячекатаный рулон декабрьского производства. Об этом сооб...  

08.11.2011 12:43

У челябинского филиала "Мечел-Энерго" новый директор.

На пост директора челябинского филиала компании ООО "Мечел-Энерго" назначен Александр Лебедев, ранее занимавший должность главного энерге...  

08.11.2011 12:42

Запорожский завод ферросплавов: фиаско ПРИВАТного лобби? "UGMK.INFO (Украина)". 8 ноября 2011

Ответственность за ситуацию на Запорожском заводе ферросплавов, который из-за высоких тарифов на электроэнергию значительно сократил про...  

08.11.2011 12:39

"Нева-металл" за 10 месяцев 2011 года увеличила объем перевалки генгрузов в 1,5 раза до 90 тысяч тонн.

Компания "Нева-металл" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") за 10 месяцев 2011 года увеличила объемы перевалки генеральных грузов...  

08.11.2011 12:08

Fitch: усиление неопределенности для российских сталепотребляющих отраслей в 2012 г.

В своем новом отчете Fitch Ratings отмечает, что основные сталепотребляющие отрасли в России демонстрировали сильные показатели в течение 9 ...  

08.11.2011 11:38

Без государственного участия. "ИА "Минпром (Украина)"". 8 ноября 2011

Спрос на титаносодержащее сырье в мире подталкивает инвесторов к разработке украинских месторождений ильменитовых руд. Интерес к титан...  

08.11.2011 11:12

В сентябре импорт марганцевой руды увеличился вчетверо.

В сентябре по сравнению с августом импорт марганцевой руды увеличился в 4,2 раза, или на 123,14 тыс. тонн до 161,97 тыс. тонн на 68,41 млн. долларов. Об ...  

08.11.2011 11:01

США объявили предварительные пошлины на импорт стальной проволоки из Мексики.

Как сообщает Yieh.com, Министерство торговли США анонсировало предварительные антидемпинговые пошлины на импорт оцинкованной стальной прово...  

08.11.2011 11:01

INSG: мировое производство нержавейки в 2011 г. достигнет 32 млн. тонн.

Как сообщает International Nickel Study Group (INSG) в своем последнем отчете, мировое производство нержавеющей стали в 2011 г. составит 32 млн. тонн,что ниже че...  

08.11.2011 11:00

MEPS :в 2011 и 2012 гг. ожидается рекордный уровень мирового производства нержавейки.

Как сообщает британское анлитическое агентство MEPS, по прогнозам общее производство нержавеющей стали в мире в 2011 г. составит 32.5 млн. тонн. Э...  

08.11.2011 11:00

Потребление стали в Китае вырастет до 750 млн тонн к 2015 году.

Китайское годовое потребление стали вырастет до 750 млн. тонн к 2015 г. Такой прогноз высказало Министерство промышленности и информационных ...  

08.11.2011 11:00

Fitch прогнозирует снижение российского стального спроса в 2012 году.

Как сообщает агентство Bloomberg, по прогнозу рейтингового агентства Fitch Ratings Ltd. , российское потребление стали в 2012 г. может снизиться на фоне м...  

08.11.2011 10:59

ФАС сняла с ММК обвинения в монопольно высоких ценах штрипса для ТБД.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила, что прекратила дело, возбужденное в отношении ОАО "Магнитогорский металлургический ком...  

08.11.2011 10:58

Commerzbank снизил прогноз цены меди.

Как сообщает Dow Jones, Commerzbank снизил прогноз цены меди на 2012 г. до $8750 за т с $9400 за т, ссылаясь на политические и экономические риски. Также банк с...  

08.11.2011 10:38

Дата составления реестра акционеров для выплат дивидендов за 9 месяцев 2011 года.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, объявляет, что вслед...  

08.11.2011 10:34

МЕТАЛЛОИНВЕСТ вручил именные стипендии студентам в МИСиС.

МЕТАЛЛОИНВЕСТ, один из крупнейших в мире производителей железной руды и ГБЖ, располагающийся в России, 7 ноября 2011 г. провел в Московском ин...  

08.11.2011 10:34

В ОАО "ММК" ресертифицирована система менеджмента качества.

В ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» успешно завершился ресертификационный аудит системы менеджмента качества на соответст...  

08.11.2011 10:30

Капремонт обжимного и тонколистового станов выполнен с опережением графика.

Самый большой комплекс работ при ремонте НТЛС "1680" пришелся на клеть ДУО. Здесь восстановлены фундаменты, заменены узлы редукторов и шестер...  

08.11.2011 10:29

10-11 ноября на "Запорожстали" пройдет 38-я Международная научно-техническая конференция.

По традиции, в ней примут участие молодые специалисты нашего комбината, родственных предприятий и студенты профильных вузов. Регистрация ...  

08.11.2011 10:27

Склады усовершенствованной конструкции в Южном федеральном округе.

Компания Ruukki успешно опробовала свое новое конструктивное достижение – модифицированное здание для ЮФО серии Спайдер-В® с оптимальной ме...  

08.11.2011 09:33

Совет директоров ЧТПЗ 14 ноября обсудит вопрос о созыве внеочередного собрания акционеров.

Совет директоров ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) 14 ноября рассмотрит вопрос о созыве внеочередного собрания акционеров комп...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>