Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 09.11.2011

09.11.2011 17:47

Турция увеличила экспорт арматуры на 28%.

Турция в октябре 2011 года по сравнению с октябрем 2010 увеличила экспорт арматуры на 28%, до 658,703 тыс. тонн. По сравнению с предыдущим месяц...  

09.11.2011 17:46

Бразильская MMX ушла в убыток.

Бразильская горнодобывающая компания MMX в III квартале 2011 года получила чистый убыток в размере 243,2 млн реалов (139,2 млн долл.). Об этом заяв...  

09.11.2011 17:44

Южная Корея повысила экспорт стали на 18%.

Южная Корея в октябре 2011 года по сравнению с октябрем 2010 увеличила выручку от экспорта стали на 17,9%. Об этом свидетельствуют данные Мин...  

09.11.2011 17:41

NSSC снижает цены на нержавейку.

Известная японская металлургическая компания "Nippon Steel and Sumikin Stainless Steel Co" снижает цены на нержавеющую сталь для поставок на внутренний ...  

09.11.2011 17:39

КУМЗ повысил выручку на 17%.

Каменск-Уральский металлургический завод в III квартале 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличил выручку на 17%, до 10,803 млрд руб. ...  

09.11.2011 17:26

UCL Holding передал своей стивидорной "дочке" UCL Port 62,65% акций Таганрогского морского торгового порта.

UCL Holding передал своей стивидорной "дочке" UCL Port 62,65% голосующих акций ОАО "Таганрогский морской торговый порт" (ТМТП). Об этом говорится в мат...  

09.11.2011 17:12

Австралийская компания планирует начать разведку меди в Казахстане.

Австралийская компания Great Western Exploration и казахстанская госкомпания Тау-Кен Самрук планируют совместную разработку меднорудного месторож...  

09.11.2011 16:56

Чистая прибыль псковского "АВАРа" составила за 9 месяцев 36,68 млн руб против убытка 9,9 млн руб годом ранее.

Чистая прибыль ОАО "Автоэлектроарматура" /ОАО "АВАР", Псковская область/ составила в январе-сентябре 2011 года 36,68 миллиона рублей против убы...  

09.11.2011 16:51

Приказ Федеральной службы по тарифам от 13 сентября 2011 г. № 207-т/2 (зарегистрировано Минюстом России 03 ноября 2011г., рег. № 22227).

О внесении изменений в приказ ФСТ России от 15.03.2011 г. № 43-т/3 «Об установлении исключительных тарифов на перевозку лома черных металлов жел...  

09.11.2011 15:21

Kazakhmys сократила выпуск меди.

Горно-металлургическая корпорация Kazakhmys в январе-сентябре 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 уменьшила объемы производства меди в ...  

09.11.2011 15:20

В ноябре 2011 г. Молдавский металлургический завод планирует произвести более 33,6 тыс. тонн проката.

В ноябре 2011 года на ОАО "Молдавский металлургический завод запланировано производство 33 660т стали и 33 662т проката, в том числе 7 883 т катанк...  

09.11.2011 15:15

В рейтинге самых дорогих сталелитейных компаний России сменился лидер. "Лента.ру". 9 ноября 2011

Самой дорогой сталелитейной компанией России стала "Северсталь". Капитализация компании Алексея Мордашова на Лондонской фондовой бирже (LS...  

09.11.2011 15:13

Уральская сталь повысит отгрузки листа на 11%.

Металлургический комбинат Уральская сталь, входящий в структуру компании Металлоинвест, планирует в ноябре повысить объем поставок толст...  

09.11.2011 15:11

VN Steel уменьшил цены на арматуру и катанку.

Вьетнамский производитель стали "Vietnam Steel Corp" вновь снизил цены на арматуру и катанку. Об этом сообщает Metal Bulletin.Соответствующее решение б...  

09.11.2011 15:10

США повысили выплавку стали на 8,8%.

В США объемы выплавки стали с 30 октября по 5 ноября выросли на 8,8% в годовом исчислении, но уменьшились на 0,4% по сравнению с предыдущей неделе...  

09.11.2011 15:10

Горно-металлургический профсоюз РФ: Решение о приостановке работы ЗАО "Режникель" принято.

"Обращений от ЗАО "Режникель" не было, однако нам известно, что на сегодняшний день есть решение о приостановке работы предприятия. Эта мера...  

09.11.2011 15:09

Долговой кризис в Европе ударил по немецкой металлургии.

В 2011 г. производство сырой стали в Германии будет ниже прогнозированных ранее уровней. Такой прогноз озвучил Ганс Юрген Керкгофф, президен...  

09.11.2011 15:08

За 3 мес. из-за дефицита вагонов металлурги не смогли отгрузить продукции почти на 700 млн. грн.

Из-за дефицита вагонов в июле-августе металлургические предприятия Украины не смогли отгрузить потребителям продукции на сумму более 300 м...  

09.11.2011 15:07

"Магнитка" удержала Теченское месторождение. "Деловой квартал". 9 ноября 2011

Решение Арбитражного суда подтвердило, что притязания Магнитогорского металлургического комбината на разработку Теченского месторожден...  

09.11.2011 14:28

В.В.Путин ответил на вопросы участников Всероссийской конференции транспортников в Новосибирске.

Ответы В.В.Путина на вопросы участников конференции.Вопрос председателя правления некоммерческого партнёрства перевозчиков "Тр...  

09.11.2011 14:14

В.В.Путин прокомментировал выступление начальника управления научно-исследовательских работ Сибирского государственного университета путей сообщения А.Л.Ланиса.

К выступлению начальника управления научно-исследовательских работ Сибирского государственного университета путей сообщения А.Л.Ланис...  

09.11.2011 14:09

В.В. Путин сделал комментарий к выступлению председателя президиума саморегулируемой организации операторов подвижного состава С.В.Мальцева.

К выступлению председателя президиума саморегулируемой организации операторов подвижного состава С.В.Мальцева:Сергей Валентинови...  

09.11.2011 12:12

Выручка НЛМК за 9 мес по РСБУ выросла на 25,5% - до 162,9 млрд руб.

Выручка ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) в январе-сентябре 2011 года составила 162,895 миллиарда рублей, что на 25,5% больше пок...  

09.11.2011 12:07

ThyssenKrupp выходит из СП с Ferrostaal.

Как сообщает Dow Jones, немецкая стальная компания ThyssenKrupp AG в понедельник подтвердила, что выходит из совместного предприятия с компанией Ferrosta...  

09.11.2011 12:07

EUROMETAL констатирует снижение европейских стальных продаж на 6%.

Как сообщает SteelOrbis.com, европейская Ассоциация дистрибьютеров и сервисных центров - EUROMETAL анонсировала, что в третьем квартале общие продажи...  

09.11.2011 12:07

Acerinox сокращает ноябрьскую доплату на нержавеющий прокат.

Как сообщает Yieh.com, испанская компания Acerinox анонсировала, что сокращает доплату на нержавеющий прокат в среднем на 5,66% для ноябрьских поста...  

09.11.2011 12:06

China Minmetals: баланс спроса и предложения РЗМ установится к 2016 году.

Согласно мнению директора департамента геологоразведки China Minmetals Group Вана Цзионхуэя, мировые фундаментальные факторы спроса и предложения...  

09.11.2011 12:05

Прибыль Usiminas опустилась на 80%.

Прибыль бразильской стальной компании Usinas Siderurgicas de Minas Gerais SA в третьем квартале снизилась на 80% на фоне снижения производства и высоких рас...  

09.11.2011 12:05

Прибыль Hindustan Copper снизилась на 17%.

Компания Hindustan Copper Ltd сообщила, что ее чистая прибыль по итогам II квартала текущего финансового года упала на 17% - с 562,1 млн индийских рупий в ...  

09.11.2011 12:04

Выпуск алюминия аргентинской Aluar упал из-за наводнений.

Компания Aluar Aluminio Argentina сообщила, что ее производственная мощность снизилась на 20-25%, после того как наводнения вследствие сильных ливней по...  

09.11.2011 12:03

Китай еще 5 лет будет лидером импорта алюминиевого лома.

Согласно мнению заместителя генерального директора входящей в структуру Chinalco Nela Import and Export Corp. Лю Бо, Китай сохранит статус крупнейшего мир...  

09.11.2011 12:03

Furukawa-Sky построит алюминиевый завод в Таиланде.

Японская Furukawa-Sky Aluminum построит завод по прокату алюминия в Тайланде, поскольку планирует сфокусироваться на локальном производстве. Этот ш...  

09.11.2011 11:49

Поставщики цветных металлов представят свои возможности потребителям.

В следующий вторник гостеприимно распахнет свои двери 17-я Международная промышленная выставка "Металл-Экспо 2011", которая будет проводитьс...  

09.11.2011 11:31

На "Уралэлектромеди" приступили к заключительному этапу монтажа технологических кранов.

ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) приступило к заключительному этапу монтажа оборудования двух технол...  

09.11.2011 11:23

ОАО "Уралтрубпром" участвует в выставке "Металл-Экспо 2011".

ОАО "Уралтрубпром" с 15 по 18 ноября примет участие в 17-ой международной металлургической выставке "МЕТАЛЛ-ЭКСПО 2011" и 3-ей международной выст...  

09.11.2011 11:11

ЧерМК получил золото на Международной выставке в Германии за технологию производства сверхпрочной арматуры.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире, входящий в состав дивизиона "...  

09.11.2011 09:40

Крупных сделок пока нет. "Белорусы и рынок". № 42 2011

После продажи белорусской госдоли СООО "МТС" может быть преобразовано в новое предприятие.Госкомимущество Беларуси (ГКИ) отменило ранее...  

09.11.2011 09:22

Александр Лебедев назначен директором Челябинского филиала "Мечел-Энерго".

Генеральный директор ООО "Мечел-Энерго" Анатолий Мерзляков подписал приказ, в соответствии с которым с 7 ноября 2011 года на должность дирек...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>