Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 02.03.2012

02.03.2012 18:42

В моногрода Дона приходят инвесторы.

С рабочим визитом посетил город Донецк 1 марта вице-губернатор Сергей Горбань. Он провел расширенное заседание Совета по инвестициям при г...  

02.03.2012 18:32

СП Uzbekistan-Korea Tungsten в апреле приступит к разведке вольфрама в Навоийской области.

Узбекско-южнокорейское СП Uzbekistan-Korea Tungsten в апреле приступит к геологоразведочным работам (ГРР) на месторождении вольфрама "Саутбай" в Нав...  

02.03.2012 18:30

Акционеры ЧТПЗ избрали новый состав совета директоров.

Акционеры ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) на внеочередном собрании избрали новый состав совета директоров, в который вошел...  

02.03.2012 18:19

Иран увеличил производство стали на 11%.

Объемы производства стали в Иране за 11 месяцев этого календарного года, который начался 21 марта, увеличились на 11%. Об этом свидетельствую...  

02.03.2012 18:14

Итоги работы за 2011 год и задачи по развитию экономики Хабаровского края на 2012 год обсудили на расширенном заседании правительства.

С основным докладом выступил министр экономического развития и внешних связей края Виктор Калашников. По его словам, в 2011 году основные по...  

02.03.2012 13:19

В Outokumpu одобрили сделку с ThyssenKrupp.

Акционеры финской металлургической компании Outokumpu утвердили план приобретения подразделения по производству нержавеющей стали немецко...  

02.03.2012 13:18

KGHM утроила чистую прибыль.

Польская медная компания KGHM Polska Miedz в IV квартале 2011 года увеличила чистую прибыль в 3 раза, до 3,8 млрд злотых (1,23 млрд долл.). Об этом заявили ...  

02.03.2012 13:16

Прибыль Kardemir заметно выросла.

Турецкая металлургическая компания Kardemir в 2011 году получила консолидированную прибыль на сумму 185,19 млн турецких лир (105,6 млн долл.). Го...  

02.03.2012 12:52

"ЧТЗ-Уралтрак" вложит в модернизацию 1,5 млрд рублей.

1 марта руководство ООО "ЧТЗ-Уралтрак" представило министерству промышленности и природных ресурсов Челябинской области инвестиционную п...  

02.03.2012 12:51

Украинское производство готового проката в феврале существенно сократилось.

В январе-феврале 2012 г. украинские металлургические предприятия сократили производство готового проката по сравнению с аналогичным период...  

02.03.2012 12:51


02.03.2012 12:49

Производство труб в Украине выросло в феврале.

В январе-феврале 2012 г. украинские трубные предприятия увеличили производство по сравнению с прошлым месяцем на 8,4%, до 378,2 тыс. т.В феврале...  

02.03.2012 12:49

Производство труб в Украине выросло в феврале.

В январе-феврале 2012 г. украинские трубные предприятия увеличили производство по сравнению с прошлым месяцем на 8,4%, до 378,2 тыс. т.В феврале...  

02.03.2012 12:44

Февральское производство стали в Украине упало, а по отдельным метзаводам - рухнуло. "UGMK.INFO (Украина)". 1 марта 2012

В январе-феврале 2012 г. украинские металлургические предприятия сократили производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого...  

02.03.2012 12:41

Anshan Steel запускает проект по производству холоднокатаной стали.

Проект Anshan Steel по производству холоднокатаной стали – Putian – стартует в феврале 2012 года. Его номинальная мощность составит 1 млн тонн х/к ста...  

02.03.2012 12:41

ArcelorMittal подтверждает инвестиции в ?17 млн. для завода Florange.

После выступления прзединета Франции Н.Саркози о возможных инвестициях во французский завод Florange, стальная компания ArcelorMittal SA подтвердила...  

02.03.2012 12:40

В 2012 г. китайское производство стали достигнет 730 млн. тонн.

Как сообщает китайское Ministry of Industry & Information Technology (MIIT), в 2012 г. китайское производство стали составит 730 млн. тонн, что на 6,.8% выше уровня 2011 г.( 68...  

02.03.2012 12:40

Мировой рынок стали: 23 февраля - 1 марта 2012 г. "UGMK.INFO (Украина)". 2 марта 2012

Наступление весны способствовало усилению оптимистичных ожиданий у меткомпаний. В ближайшее время на мировом рынке должен произойти сезо...  

02.03.2012 12:37

Машиностроители "Северстали" обновили основное оборудование ЧерМК.

Специалисты "ССМ-Тяжмаш" (машиностроительный дивизион вертикально интегрированной сталелитейной компании ОАО "Северсталь Российская ста...  

02.03.2012 12:37

Красноярская ГЭС предоставит КраМЗу займ на 450 млн руб.

Совет директоров ОАО "Красноярская ГЭС" (КГЭС) одобрил предоставление займа ООО "Красноярский металлургический завод" (КраМЗ) на сумму 450 м...  

02.03.2012 11:45

В 2012 г. китайское производство стали достигнет 730 млн. тонн.

Как сообщает китайское Ministry of Industry & Information Technology (MIIT), в 2012 г. китайское производство стали составит 730 млн. тонн, что на 6,.8% выше уровня 2011 г.( 68...  

02.03.2012 11:30

Алюминию дали надежду. "Укррудпром (Украина)". 1 марта 2012

Запорожские власти и собственники Запорожского алюминиевого комбината (ЗАлК) обсудили возможность возобновления полноценной работы пр...  

02.03.2012 11:21

Ижорские заводы посетила делегация международной организации ИТЭР.

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, посетила делегация международной организации ИТЭР по термоядерной энергии (ИТЭР - проект междунаро...  

02.03.2012 11:19

На сортовом заводе "Северстали" в Саратовской области начат монтаж печи нагрева сортовой заготовки.

В соответствии с графиком строительства минизавода "Северстали" в Балакове монтаж печи нагрева в сортопрокатном цехе (СПЦ) будет длиться н...  

02.03.2012 11:17

"Мечел" сообщает о торжественном открытии комплекса по производству качественной стали на Челябинском металлургическом комбинате.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о торжественном открытии первой очереди рель...  

02.03.2012 11:15

В электросталеплавильном цехе ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" состоялся выпуск десятимиллионной тонны электростали

Сегодня в электросталеплавильном цехе ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" состоялся выпуск десятимиллионной тонны электрост...  

02.03.2012 11:10

ЧТПЗ удвоил производственные мощности по производству керамического флюса.

Сегодня на Челябинском трубопрокатном заводе состоялась презентация второго участка проекта "Керамический флюс". Первый был запущен комп...  

02.03.2012 10:41

"Мечел" сообщает о торжественном открытии комплекса по производству качественной стали на Челябинском металлургическом комбинате.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о торжественном открытии первой очереди рель...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>