Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 30.03.2012

30.03.2012 18:53

Baosteel снизила чистую прибыль на 55% в IV квартале.

Крупнейшая публичная сталелитейная компания Китая Baoshan Iron & Steel (Baosteel) снизила чистую прибыль на 55 процентов в четвертом квартале до низшего...  

30.03.2012 17:28

Миттал вложит 125 млн долл. в бразильскую руду.

Крупнейшая в мире сталелитейная компания "ArcelorMittal" вложит 125 млн долл. в железорудные шахты Бразилии. Ожидается, что благодаря этим инвест...  

30.03.2012 16:37

"Мечел" попал в кредитную историю. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 29 марта 2012

Компания просит кредиторов пересмотреть пакет требований и смягчить условия долговых соглашений. Из-за падения цен на уголь компания не...  

30.03.2012 16:10

ЧерМК планирует направить 1,25 млрд руб. на природоохранные проекты в 2012г.

Череповецкий металлургический комбинат (актив дивизиона "Северсталь Российская Сталь") планирует направить 1,25 млрд руб. на природоохранну...  

30.03.2012 15:42

Подвижной состав: в моду входит ретро? "ИА РЖД-Партнер.ру". 23 марта 2012

Череда аварий и сходов с рельсов подвижного состава на сети РЖД придала особую остроту извечным дискуссиям о способах повышения качества ...  

30.03.2012 13:46

Летом состоится ввод в эксплуатацию первой очереди нового металлургического комбината в провинции Хорасане-Резави.

Вице-губернатор провинции Хорасане-Резави по вопросам планирования Аббас Нияванд во время посещения промзоны в шахрестане Роштхар заявил...  

30.03.2012 13:33

BlueScope строит планы на будущее.

Крупнейший сталепроизводитель в Австралии BlueScope Steel строит грандиозные планы на будущее. В частности, компания намерена сфокусироваться...  

30.03.2012 13:24

А. Усс: "Если миллионный город против, то допустить строительства завода ферросплавов никак нельзя".

Сегодня спикер краевого парламента Александр Усс на брифинге для СМИ прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг строительства завода...  

30.03.2012 13:21

Металлурги Ирана наращивают выпуск заготовки.

Иранская металлургическая компания Khorasan Steel за первые 11 месяцев этого финансового года, который начался 21 марта 2011, увеличила производство...  

30.03.2012 13:20

UC RUSAL ждет пинка от государства. "<a href = http://www.rusbiznews.ru>РусБизнесНьюс</a>". 30 марта 2012

UC RUSAL не представил в обещанный срок план модернизации Богословского алюминиевого завода (БАЗ). Решение о реконструкции находящегося в Св...  

30.03.2012 12:56

Украинский экспорт ферросплавов потерял пятую часть.

В январе-феврале 2012 г. украинские электрометаллургические предприятия сократили экспорт ферросплавов по сравнению с аналогичным периодо...  

30.03.2012 12:52

BlueScope сфокусируется на стальных строительных конструкциях.

Как сообщает Yieh.com, австралийская компания BlueScope анонсировала, что в будущем сфокусируется на реинжиниринговой программе, построит два биз...  

30.03.2012 12:51

Производство меди в Чили выросло на 6,5%.

Согласно данным государственного статистического агентства Чили (INE), производство меди в стране выросло в феврале на 6,5% в годовом исчисле...  

30.03.2012 12:46

Трубмаш наращивает поставки труб для Роснефти.

Компания Трубмаш (ГК НОВАЭМ) продолжает отгрузки в адрес одного из ведущих предприятий Краснодарского края - Туапсинского НПЗ, входящего в...  

30.03.2012 12:43

В 2011 г. Челябинский цинковый завод выпустил более 160 тыс.т цинка и сплавов на его основе.

ОАО "ЧЦЗ" является крупнейшим в России производителем металлического цинка марки SHG и сплавов на его основе. Весь произведенный на предприя...  

30.03.2012 12:16

На ЧерМК завершился капитальный ремонт стана 5000.

В Листопрокатном цехе №3 (ЛПЦ-3) ЧерМК "Северсталь" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") завершился капитальный ремонт прокат...  

30.03.2012 12:09

Сохранить лидерство. "Укррудпром (Украина)". 29 марта 2012

Украинские проектировщики металлургических заводов являются лидерами на рынке СНГ. В 2012 году “Arcelor Mittal Кривой Рог” начинает второй эта...  

30.03.2012 12:08

Завершился очередной надзорный аудит функционирования системы менеджмента качества Златоустовского металлургического завода.

Система менеджмента качества предприятия соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001:2008, - пришли к выводу, посетившие ЗМЗ, а...  

30.03.2012 12:05

Белорусский металлургический завод во второй раз готовится провести Международную конференцию поставщиков.

В ее программе: доклады заместителя генерального директора по коммерческим вопросам "Анализ закупок сырья и материалов OAO "БМЗ" в 2011 году", н...  

30.03.2012 12:03

Метинвест наращивает объем инвестиций в Кривом Роге.

Группа Метинвест и городские власти Кривого Рога подписали соглашение о системном сотрудничестве и объединении усилий в решении социальн...  

30.03.2012 11:59

"Мечел" сообщает о ведении переговоров с кредиторами.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о том, что компания начинает переговоры с цель...  

30.03.2012 11:53

ОМК: Информационно-аналитический бюллетень "Показатели работы черной металлургии России", выпуск 135.

Объединенная металлургическая компания публикует очередной выпуск информационно аналитического бюллетеня "Показатели работы черной ме...  

30.03.2012 11:41

"Евраз НТМК" в 2011 г снизил чистую прибыль по РСБУ на 36,7% - до 7,204 млрд руб.

Чистая прибыль ОАО "Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат" (НТМК, входит в Evraz Plc) по РСБУ в 2011 году сократилась на 36,7% - до 7,204 милли...  

30.03.2012 11:38

ЧТПЗ запустил производство керамического флюса в объеме 7 тыс тонн в год.

ОАО "ЧТПЗ" ввело в промышленную эксплуатацию участок на площадке Челябинского трубопрокатного завода по производству 7 тысяч тонн в год ке...  

30.03.2012 11:31

Инвестиции "Уралхиммаша" в производство в 2012 г вырастут в 1,5 раза – до 1,5 млрд руб.

Инвестиции в развитие ОАО "Уралхиммаш" в 2012 году составят 1,5 миллиарда рублей, что приблизительно в 1,5 раза больше, чем в 2011 году, сообщил жур...  

30.03.2012 10:28

Норникель ждет роста цен на ключевые для себя металлы. "Рейтер". 29 марта 2012

Норильский никель ожидает, что цены на никель в этом году вырастут с текущих значений, а на палладий - поднимутся в сравнении с прошлым год...  

30.03.2012 10:21

В ОАО "Уралхиммаш" началась масштабная модернизация в штамповочном цехе.

В цехе листовой штамповки № 16 ОАО "Уралхиммаш" начались работы по модернизации гидравлического пресса "УЗТМ". Пресс предназначен для штамп...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>