Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 05.03.2012

05.03.2012 20:42

Glencore объявил о значительном увеличении запасов "Казцинка".

Швейцарский сырьевой трейдер Glencore International plc объявил о значительном увеличении запасов месторождений Васильковское, Малеевское и Риддер...  

05.03.2012 20:42

Glencore объявил о значительном увеличении запасов "Казцинка".

Швейцарский сырьевой трейдер Glencore International plc объявил о значительном увеличении запасов месторождений Васильковское, Малеевское и Риддер...  

05.03.2012 17:03

Южная Корея повысила экспорт стали на 44,4%.

Южная Корея в феврале 2012 года по сравнению с февралем 2011 увеличила выручку от экспорта стали на 44,4%. Об этом свидетельствуют данные статис...  

05.03.2012 17:03

Южная Корея повысила экспорт стали на 44,4%.

Южная Корея в феврале 2012 года по сравнению с февралем 2011 увеличила выручку от экспорта стали на 44,4%. Об этом свидетельствуют данные статис...  

05.03.2012 17:02

Премиальные резьбовые соединения ТМК прошли испытания на 100% герметичность.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, сообща...  

05.03.2012 16:04

Eramet подсчитала производство никеля.

Французская горнодобывающая компания Eramet в 2011 году произвела 54 тыс. тонн никеля на фабрике Доньямбо в Новой Каледонии. Об этом заявили в ко...  

05.03.2012 16:04

Newmont Mining сократит производство меди.

Одна из крупнейших мировых золотодобывающих компаний Newmont Mining в 2012 году уменьшит производство меди до 150-170 млн фунтов. Об этом заявили в кон...  

05.03.2012 16:01

В мире увеличились запасы алюминия.

Запасы алюминия на мировом рынке в январе 2012 года по сравнению с декабрем увеличились на 104 тыс. тонн и достигли 2,53 млн тонн. Об этом свидете...  

05.03.2012 15:57

РУСАЛ продолжит реализацию социальных программ в Красноярском крае. "ДЕЛА.ru". 28 февраля 2012

27 февраля заместитель генерального директора РУСАЛа Вера Курочкина встретилась с прессой, чтобы рассказать о социальных программах, реал...  

05.03.2012 15:55

CRU составила рейтинг 10 крупнейших мировых производителей алюминия.

Лондонская исследовательская компания CRU определила десятку крупнейших в мире производителей алюминия по итогам 2011 года, сообщает Bloomberg. Т...  

05.03.2012 15:55

Запорожские власти намерены идти на радикальные меры, если не удастся заставить РУСАЛ выполнять инвестиционные обязательства.

"Я начинаю активный процесс борьбы за возобновление работы Запорожского алюминиевого комбината. Что для этого нужно сделать? Первое – все...  

05.03.2012 15:53

Зубцовский машзавод в 2012 году планирует увеличить производство титановых сплавов на 35.6%.

ЗАО "Производственное объединение Зубцовский машиностроительный завод" (Тверская область, Зубцовский район) в 2012 году планирует увеличить...  

05.03.2012 15:53

Зубцовский машзавод в 2012 году планирует увеличить производство титановых сплавов на 35.6%.

ЗАО "Производственное объединение Зубцовский машиностроительный завод" (Тверская область, Зубцовский район) в 2012 году планирует увеличить...  

05.03.2012 15:51

ВСМПО-Ависма обновила токарное оборудование.

По программе модернизации в цехе № 22 ВСМПО-Ависма обновила 80 % оборудованияВ цехе № 22 корпорации "ВСМПО-Ависма" установлены модернизиров...  

05.03.2012 15:51

ВСМПО-Ависма обновила токарное оборудование.

По программе модернизации в цехе № 22 ВСМПО-Ависма обновила 80 % оборудованияВ цехе № 22 корпорации "ВСМПО-Ависма" установлены модернизиров...  

05.03.2012 15:51

ЗАО "Карабашмедь" подводит итоги внедрения интегрированной программы обучения специалистов.

ЗАО "Карабашмедь" подводит итоги внедрения интегрированной программы обучения специалистов.Напомним, интегрированная система обучения...  

05.03.2012 15:50

Медный долгострой: УГМК возвращается к проекту длиной в 11 лет. "УралБизнесКонсалтинг ИАА ". 29 февраля 2012

В Верхней Пышме презентована первая очередь нового цеха электролиза меди. Открытия ждали долго: инвестпроекту помешал кризис. Впрочем, рад...  

05.03.2012 15:48

Зубцовский машзавод стал основным поставщиком алюминиевого профиля для ТВЗ.

ЗАО "Производственное объединение Зубцовский машиностроительный завод" (ИНН 6923004358) стало основным поставщиком алюминиевого профиля для О...  

05.03.2012 14:35

На ПТЯ будет представлена новая версия программы для проектирования и анализа литейных технологий.

На выставке "Металлургия. Литейное дело", проходящей в рамках Петербургской технической ярмарки (ПТЯ), НПО МКМ представит новую версию прог...  

05.03.2012 14:34

Премьера комплекса лазерной резки от компании "Абамет".

Уважаемые участники и гости Петербургской технической ярмарки (ПТЯ)!На выставке "Обработка металлов", проходящей в рамках Ярмарки, на сте...  

05.03.2012 13:57

Метизы входят в пике. "ИА "Минпром (Украина)"". 5 марта 2012

В метизной отрасли Украины ускорилось падение объемов производства. Если по итогам 2011 года оно сократилось всего на 3%, до 264 тыс. тонн, то уж...  

05.03.2012 13:56

24 февраля по 3 марта 2012 г. в Украине стоимость сортового и фасонного проката понизилась.

С 24 февраля по 3 марта 2012 г. прайсовые цены на сортовой и фасонный прокат в Киеве, Днепропетровске и Харькове понизились. Об этом свидетельст...  

05.03.2012 13:53

На Аксуском заводе ферросплавов введена модернизированная плавильная печь.

Модернизированная плавильная печь № 28 по выпуску высокоуглеродистого феррохрома - добавки для выплавки качественной стали - пущена на Акс...  

05.03.2012 13:53

Мариупольский завод тяжелого машиностроения закончил 2011 год с убытком в 61.3 млн. грн.

2011 год Мариупольский завод тяжелого машиностроения (МЗТМ, Донецкая область), по предварительным данным, закончил с убытком 61,349 млн гривен. ...  

05.03.2012 13:50

Рынок сортового проката в феврале: март растопит спрос. "UGMK.INFO (Украина)". 5 марта 2012

Металлотрейдеры в один голос заявляют, что февральская ситуация в сегменте сортового проката была крайне негативная. Положение даже не сп...  

05.03.2012 13:01

В доменном цехе ОАО "Тулачермет" завершен капитальный ремонт разливочной машины №1.

За время капремонта, который продолжался 10 суток, на машине заменены конвейеры, приводы конвейеров и ролики. Отревизирована кантовальная л...  

05.03.2012 12:59

Компания Aleris сообщила финансовые итоги за четвертый квартал и за весь 2011 год.

Компания Aleris International, Inc. сегодня сообщила свои финансовые результаты за квартал и за двенадцать месяцев, которые закончились 31 декабря...  

05.03.2012 12:59

Компания Aleris сообщила финансовые итоги за четвертый квартал и за весь 2011 год.

Компания Aleris International, Inc. сегодня сообщила свои финансовые результаты за квартал и за двенадцать месяцев, которые закончились 31 декабря...  

05.03.2012 12:44

"Норникель" подал заявку на участие в конкурсе по Еланскому и Елкинскому месторождениям.

ОАО "ГМК "Норильский никель" направило в Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) заявку на участие в конкурсе по разработке...  

05.03.2012 12:40

Акционеры Каменск-Уральского метзавода решили увеличить уставный капитал в 8 раз.

Акционеры ОАО "Каменск–Уральский металлургический завод" (КУМЗ, Свердловская область) на внеочередном собрании во вторник приняли решен...  

05.03.2012 12:38

КУМЗ привлечет кредитные линии в Газпромбанке на 67 млн евро и 1,45 млрд руб.

Газпромбанком договоров об открытии безотзывных аккредитивов и кредитных линий на 67 миллионов евро и 1,45 миллиарда рублей, говорится в с...  

05.03.2012 12:27

Слияние Nippon Steel и Sumitomo Metal возглавит госп.Muneoka.

Японские компании Nippon Steel Corp and Sumitomo Metal Industries Ltd в прошлую пятницу окончательно подтвердили информацию о том, что после слияния компанию воз...  

05.03.2012 12:27

Voestalpine увеличит продажи в секторе автостали.

Австрийская стальная компания Voestalpine планирует удвоить продажи своего дивизиона по производству автостали, развивая легковесные стальны...  

05.03.2012 12:25

Vedanta предложила выкупить у государства доли в Hindustan Zinc и Bharat Aluminium.

Как сообщает Dow Jones, индийский горнодобытчик компания Vedanta Resources подтвердила факт предложения 160 млрд индийских рупий ($3,2 млрд) за выкуп госу...  

05.03.2012 12:23

УГМК вводит в эксплуатацию новый цех электролиза меди.

29 февраля на площадке ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) была пущена в эксплуатацию первая очередь ново...  

05.03.2012 12:22

УГМК в 2018 году сможет выйти на объем производства в 450-500 тыс. т катодной меди.

В результате строительства трех очередей нового цеха электролиза меди УГМК в 2018 году сможет выйти на объем производства в 450-500 тыс. т. катод...  

05.03.2012 12:19

РУСАЛ завершил первый этап программы модернизации НАЗа.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о...  

05.03.2012 12:11

На производственной площадке металлоконструкций ОАО "Уралтрубпром" ведутся работы по изготовлению полнокомплектного здания СКЗ.

На производственной площадке металлоконструкций ОАО "Уралтрубпром" ведутся работы по изготовлению полнокомплектного здания СКЗ размером...  

05.03.2012 11:50

Планируемое погашение 17% акций "Северстали" не повлияет на рейтинг компании.

Планируемые выкуп и последующее погашение около 17% акций ОАО "Северсталь" , одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных стале...  

05.03.2012 11:48

"Уральская кузница" в 2011 г нарастила чистую прибыль в 2 раза – до 1,983 млрд руб.

ОАО "Уральская кузница" (Челябинская область, входит в группу "Мечел" ) в 2011 году нарастило чистую прибыль в 1,99 раза – до 1,983 миллиарда рубле...  

05.03.2012 11:40

Ижорские заводы стали лауреатом конкурса "Сделано в России".

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, стали лауреатом конкурса "Сделано в России" за 2011 год.Ижорские заводы представили на конкурс изде...  

05.03.2012 11:34

Капитальный ремонт непрерывно-травильного агрегата на ВИЗ-стали.

ООО "ВИЗ-Сталь" приступило ко второму этапу капитального ремонта непрерывно-травильного агрегата (НТА-2), предназначенного для удаления о...  

05.03.2012 10:32

Метизы входят в пике. "ИА "Минпром (Украина)"". 5 марта 2012

В метизной отрасли Украины ускорилось падение объемов производства. Если по итогам 2011 года оно сократилось всего на 3%, до 264 тыс. тонн, ...  

05.03.2012 10:26

Челябинский цинковый завод удостоен премии "Признание".

1 марта 2012 года состоялось вручение премии "Признание". В этом году за особые заслуги и вклад в развитие города статуэтки, дипломы и нагрудны...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>