Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 12.04.2012

12.04.2012 15:04

Представители "Сколково" положительно оценили энергоэффективность свердловских предприятий.

Представители Фонда "Сколково" дали положительную оценку программам в сфере энергоэффективности, которые реализуются на промышленных пре...  

12.04.2012 14:42

Украина снизила экспорт проката на 11%.

В феврале экспорт длинномерного и сортового проката из Украины уменьшился на 11%, или на 57,2 тыс. тонн по сравнению с январем до 463,08 тыс. тонн. ...  

12.04.2012 14:31

Арбитражный суд Челябинской обл. отказал ММК в снятии запрета на сделку с австралийской Flinders.

Арбитражный суд Челябинской области отклонил ходатайство ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) о снятии запрета на сделку ...  

12.04.2012 13:27

Украинские метпредприятия за 3 мес. снизили выпуск стали и проката, сохранили выплавку чугуна.

Металлургические предприятия Украины в январе-марте 2012 года сохранили выплавку чугуна на уровне первого квартала 2011 года - 7,120 млн тонн.К...  

12.04.2012 13:26

Производство проката с полимерным покрытием в Казахстане вырастет до 400 тысяч тонн.

В 2011 году объем металлопотребления в Казахстане вырос на 9%. Примерно 55% этого его приходится на импорт (из России, Украины и Китая). Около 25% и...  

12.04.2012 13:26

Суд остановил строительство завода ферросплавов.

Арбитражный суд Красноярского края приостановил действие решения об отмене запрета на строительство Енисейского завода ферросплавов (ЕЗ...  

12.04.2012 13:20

Германия уменьшила производство стали на 3%.

Германия в марте 2012 года по сравнению с мартом 2011 сократила объемы производства стали на 3,1%, до 3,9 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные ф...  

12.04.2012 12:44

Индия увеличила производство стали за финансовый год на 6.6%.

Как сообщает Dow Jones, производство стали в Индии за 2011-12 финансовый год (окончание на 31 марта) выросло на 6.6%. В абсолютных показателях производ...  

12.04.2012 12:43

Экспорт металлов через порты РФ в 1 квартале заметно вырос.

Грузооборот портов РФ в 1 квартале 2012 года увеличился на 5,3% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и составил 127,3 млн т, говорится в соо...  

12.04.2012 12:42

Вьетнамское потребление длинномерной стали в марте выросло на 34%.

Потребление длинномерной стали во Вьетнаме растет второй месяц подряд, на этот раз мартовские показатели на треть превысили показатели пр...  

12.04.2012 12:37

Трубмаш ведет снабжение российских АЭС.

С начала 2012 г. компания Трубмаш успешно ведет поставки трубной продукции различного сортамента для целого ряда атомных станций Росатома....  

12.04.2012 12:35

Индия бросает вызов США в вопросе пошлин на трубы.

Индия намерена бросить вызов США в вопросе установления пошлин на импорт стальных труб и просить консультаций в ВТО. Как известно, в мар...  

12.04.2012 12:29

Деньги на развитие. "Укррудпром (Украина)". 11 апреля 2012

Для финансирования модернизации производства украинские меткомпании используют несколько основных инструментов. Нынешнее состояние м...  

12.04.2012 12:17

"Евраз ЗСМК" планирует чистую прибыль-2012 в объеме 2,1 млрд руб против убытка год назад.

ОАО "Евраз Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат" ("Евраз ЗСМК", входит в Evraz Plc) в 2012 году планирует получить чистую приб...  

12.04.2012 12:15

Создание инфраструктуры ОЭЗ "Титановая долина" оценивается в 27 млрд руб - УК.

Общая стоимость проекта по созданию инфраструктуры особой экономической зоны "Титановая долина" в Свердловской области, рассчитанного до...  

12.04.2012 12:03

Результаты внеочередного общего собрания акционеров ОАО "Северсталь".

ОАО "Северсталь" ("Северсталь", "компания"), одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний,...  

12.04.2012 12:01

За 2 месяца Украина сократила экспорт черных металлов на 4,6%.

За январь-февраль 2012 г Украина сократила экспорт черных металлов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,6%, до 4,1 млн. т. Об эт...  

12.04.2012 12:00

До 2015 года УГМК вложит в реконструкцию метзавода им. А.К.Серова порядка 3 млрд. рублей.

ОАО "Металлургический завод им. А.К.Серова" в 2012 году приступит к реконструкции аглодоменного производства. Эти планы озвучил на встрече с к...  

12.04.2012 11:58

Метзавод им. А.К.Серова подтвердил соответствие международному стандарту ISO/TS 16949:2009.

ОАО "Металлургический завод им. А.К.Серова" (предприятие дивизиона черной металлургии УГМК-Сталь) подтвердило соответствие требованиям меж...  

12.04.2012 11:57

За первую декаду апреля среднесуточное производство проката продолжает снижаться.

В начале апреля уровень среднесуточного производства металлопродукции несколько подрос и вышел на показатели июля 2011 г, однако в последни...  

12.04.2012 11:55

ОАО "ММК" получило одобрение еще двух проектов совместного осуществления.

Приказом министра экономического развития РФ Эльвиры Набиуллиной утвержден перечень проектов, осуществляемых в соответствии со статьей 6...  

12.04.2012 11:54

Митталу показали МНЛЗ, аглофабрику и доменную печь в Кривом Роге.

11 апреля Лакшми Миттал, председатель правления и генеральный директор компании ArcelorMittal, посетил ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" для встречи...  

12.04.2012 11:53

В мае металлурги рассчитывают нарастить производство проката на 3,1%, до 2,6 млн. т.

В мае металлургические предприятия Украины планируют нарастить производство чугуна по сравнению с фактическим результатом марта на 2,7%, д...  

12.04.2012 11:52

ОАО "ММК" получило одобрение еще двух проектов совместного осуществления.

Приказом министра экономического развития РФ Эльвиры Набиуллиной утвержден перечень проектов, осуществляемых в соответствии со статьей 6...  

12.04.2012 11:50

ТМК освоила производство новых бурильных труб.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, отгруз...  

12.04.2012 11:49

Совместный проект РУСАЛа и РГО "День Енисея" поддержан премьер-министром России.

Премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал экологический проект – "День Енисея", который был инициирован РУСАЛом и Русским географичес...  

12.04.2012 11:41

17-18 апреля состоится международная конференция "Энергетическая эффективность на предприятиях ГМК и промышленности".

17–18 апреля 2012 г. ГК Rusmet , при поддержке Министерства энергетики РФ и ФГБУ "Российское энергетическое агентство" проводит в Москве междунаро...  

12.04.2012 11:20

В Москве состоялось подписание генерального соглашения между корпорацией "УВЗ", ЗАО "Автокомпозит" и ОАО "Русполимет".

Предметом соглашения стало установление партнёрства и развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества в области создания новых сов...  

12.04.2012 11:04

Апелляцию по ферросплавному заводу суд рассмотрит 15 мая.

12 апреля, в Арбитражном суде пройдет заседание, на котором будет рассмотрено ходатайство администрации района о приостановлении исполнит...  

12.04.2012 10:56

ИТЗ потратит 8 млн. рублей на обучение работников.

В 2012 году Ижорский трубный завод (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") выделил на обучение персонала более 8 млн. рублей. До конц...  

12.04.2012 10:51

Учебный центр компании ЧТПЗ обучит сотрудников других компаний.

Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ) начинает обучение персонала промышленных предприятий на базе инновационного уч...  

12.04.2012 10:19

Собрание акционеров "Северстали" одобрило решение о погашении 170 млн акций, полученных после выделения Nord Gold.

Внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Северсталь" одобрило решение о погашении 170 млн квазиказначейских акций, полученных после выд...  

12.04.2012 09:33

Находкинский СРЗ завершил изготовление металлоконструкций для мостов к Саммиту АТЭС-2012.

"Находкинский судоремонтный завод" завершил все работы по изготовлению металлоконструкций для мостов, строящихся во Владивостоке в рамка...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>