Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 11.05.2012

11.05.2012 18:28

ФАС России 29 мая 2012г. рассмотрит дело в отношении производителей труб большого диаметра и Газпрома.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России 29 мая 2012г. рассмотрит дело в отношении производителей труб большого диаметра (ТБД) и Газпро...  

11.05.2012 17:18

Более 1000 сотрудников ГМК "Норильский никель" получили квартиры.

ОАО ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает, что в мае этого года уже 1009 сотрудников предприятий Груп...  

11.05.2012 15:32

Генеральным директором ООО "ЗМЗ-Энерго" назначен Алексей Чернышов.

Генеральный директор ООО "Мечел-Энерго" Юрий Петрович Ямпольский назначил генеральным директором ООО "ЗМЗ - Энерго" Алексея Чернышова, кото...  

11.05.2012 14:40

Турция наращивает закупки чугуна.

Турция в марте 2012 года по сравнению с февралем увеличила импорт чугуна на 80,6%, до 122,516 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Turkish Statistical Inst...  

11.05.2012 14:39

Франция повысила экспорт стали на 3%.

Франция в январе-марте 2012 года по сравнению с январем-мартом 2011 увеличила экспорт стальной продукции и ферросплавов на 3,1%, до 2,73 млрд евро. ...  

11.05.2012 14:38

AK Steel увеличила стоимость стали.

Американская металлургическая компания AK Steel увеличила цены на углеродистую сталь для поставок с 10 мая. Об этом сообщает Metal Bulletin.В частн...  

11.05.2012 14:38

Украина повысила экспорт труб на 10,6%.

В марте экспорт стальных труб из Украины увеличился на 10,6%, или на 18,46 тыс. тонн по сравнению с февралем до 191,8 тыс. тонн. Об этом заявил источн...  

11.05.2012 14:26

Страховое общество "Сургутнефтегаз" застраховало работников ТД "Уралтрубосталь".

Страховое общество "Сургутнефтегаз" заключило договор добровольного медицинского страхования с ЗАО ТД "Уралтрубосталь". Страховой защито...  

11.05.2012 14:07

ПРОТЭК проводит реконструкцию цеха.

ПРОТЭК проводит реконструкцию цеха, который приобрел в конце 2011 года.Работы по приведению в надлежащее состояние приобретенного в прошл...  

11.05.2012 14:06

В Москве развернется комплекс профильных выставок.

С 28 по 31 мая в Москве, на Красной Пресне, пройдут международные выставки "МЕТАЛЛУРГИЯ – ЛИТМАШ’2012", "TРУБЫ.РОССИЯ’2012" и "АЛЮМИНИЙ/ЦВЕТМЕТ.РОС...  

11.05.2012 14:03

В ходе очередных исследований в воздухе поселка Талица обнаружено превышение по пыли.

Санитарно-экологическая лаборатория ПНТЗ провела очередной мониторинг состояния атмосферного воздуха за границей санитарно-защитной зо...  

11.05.2012 14:01

Codelco заставили больше заботиться об экологии.

Как сообщает Metal Bulletin, чилийское управление здравоохранения провинции Вальпараисо подтвердило, что причиной утечки диоксида серы в марте ...  

11.05.2012 13:58

В агломерационном цехе ОАО "Тулачермет" завершен капитальный ремонт РКП-3.

В перечень основных задач вошли ремонт металлоконструкций ездовых балок крана, замена 80 процентов изношенных участков пешеходного трапа,...  

11.05.2012 13:56

Doe Run снова запускает завод в Миссури.

Американская компания Doe Run Co. начала процесс перезапуска завода по выплавке первичного алюминия Herculaneum и надеется выполнить ориентир по ма...  

11.05.2012 13:45

ЧерМК в навигацию 2012 года увеличит объем перевозок продукции водным транспортом.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Север...  

11.05.2012 13:36

Королевский ТЗ расширил производственные мощности.

УХК "Королевский ТЗ" в апреле расширила производственные мощности на площадке ТЗ в г. Ивантеевка. В мае на стане ТЭСА "20-60" будут продолжены п...  

11.05.2012 13:34

НЛМК ввел в строй высокопроизводительную установку десульфурации чугуна.

НЛМК на основной площадке компании в Липецке ввел в строй двухпозиционную установку десульфурации чугуна мощностью 5,8 млн т в год. Новое об...  

11.05.2012 13:26

На ММК разработана технология производства металла с уникальными свойствами для изготовления монет.

Многие розничные покупатели и продавцы сталкиваются с проблемой нехватки разменных монет. В частности, постепенный вывод из обращения 10-...  

11.05.2012 13:21

Финская Ruukki планирует улучшить свою рентабельность в 2012 году.

Финская компания Ruukki подвела финансовые итоги первого квартала 2012 года. Общая сумма заказов и поток наличности продолжили рост. Приоритет...  

11.05.2012 13:19

Главный акцент сделан на Спайдер-В.

В рамках 17-й международной специализированной выставки ВолгаСтройЭкспо2012, проходившей в Казани с 24 по 27 апреля, компания Ruukki провела семин...  

11.05.2012 13:14

Метинвест объявляет производственные результаты за первый квартал 2012 года.

Metinvest B.V., материнская компания международной вертикально интегрированной горно-металлургической Группы компаний (далее именуемые "Метинв...  

11.05.2012 13:09

Литейно-прокатный комплекс ОМК подвел производственные итоги за апрель и 4 месяца 2012 года.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК...  

11.05.2012 13:09

ВМЗ подтвердил соответствие требованиям международных стандартов ISO и OHSAS.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") под...  

11.05.2012 13:08

О продлении антидемпингового расследования в отношении металлопроката с полимерным покрытием, происходящего из КНР и ввозимого на единую таможенную территорию Таможенного союза.

Уведомление Минпромторга РоссииВ соответствии с частью 13 статьи 30 Соглашения о применении специальных защитных, антидемпинговых и ...  

11.05.2012 13:08

Завод "Трубодеталь" подвел итоги производственной деятельности за апрель и четыре месяца 2012 года.

На заводе "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") подведены итоги п...  

11.05.2012 12:39

ОАО "КМЗ" проводит модернизацию механосборочного цеха.

Открытое акционерное общество "Красногорский завод им. С.А. Зверева" (ОАО КМЗ) в рамках программы по техническому перевооружению и развитию...  

11.05.2012 12:35

"Мечел" объявляет финансовые результаты за 2011 год.

OAO "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявила сегодня финансовые результаты за 2011 год.Выру...  

11.05.2012 12:23

ENRC в I квартале сохранила выпуск алюминия на уровне 62 тыс тонн.

Казахстанская металлургическая группа Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC), один из крупнейших в мире производителей и экспортеров ферросплавов, жел...  

11.05.2012 12:19

"Мечел" сообщает о решении Cовета директоров.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет рекомендованный размер дивидендов.10 мая 201...  

11.05.2012 12:18

Внешэкономбанк профинансирует предварительный этап проекта разработки Удоканского медного месторождения.

Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк) профинансирует предварительный этап прое...  

11.05.2012 10:27

Свердловчане выгоняют Челябгипромез. "Chel.ru". 10 мая 2012

ОАО "Челябгипромез" инвестирует в строительство завода по переработке металлургического шлака в городе Дегтярске (Свердловская область). ...  

11.05.2012 09:52

ГК "СУ-155" инвестирует более 40 млн. руб. в переоснащение и энергоэффективность ЗАО "Машстройиндустрия".

Группа компаний "СУ-155" инвестирует порядка 42 млн. руб. в модернизацию собственного ЗАО "Машстройиндустрия", специализирующегося на промыш...  

11.05.2012 09:39

Отчет об участии УК ОЭЗ "Титановая долина" в выставке Hannover Messe 2012.

Общая информацияОЭЗ "Титановая долина" была представлена на стенде объединенной экспозиции Свердловской области (общая площадь сте...  

11.05.2012 09:38

Интервью заместителя генерального директора по строительству УК "Титановая долина" Сергея Богомякова.

На площадку особой экономической зоны "Титановая долина" доставлена строительная техника – этим ознаменовался долгожданный старт подгот...  

11.05.2012 09:35

На площадке особой экономической зоны "Титановая долина" началась стройка.

На площадку особой экономической зоны "Титановая долина" доставлена строительная техника – этим ознаменовался долгожданный старт подгот...  

11.05.2012 09:24

АРКОР ведет переговоры об открытии производства в ОЭЗ "Тольятти".

Руководители ЗАО "АРКОР" посетили ОЭЗ "Тольятти" и провели переговоры о получении статуса резидента. Компания намерена в ближайшее время оп...  

11.05.2012 09:16

Компания ТОиР Консалт 18-20 апреля провела очередную научно-практическую конференцию "Актуальные вопросы планирования работ по ТОиР: нормативы, процессы, методики и опыт проектов".

Конференция продолжает традицию исследовать вопросы организации управления процессами технического обслуживания и ремонтов, начиная от...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>