Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 23.05.2012

23.05.2012 17:51

Акции "Мечела" сочетают риск с доходностью. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 23 мая 2012

Долговое бремя и снижение цен на уголь продолжат давить на акции "Мечела". Однако бумаги смотрятся "перепроданными". ИК "Велес Капитал" при...  

23.05.2012 17:02

Газпром готов размещать заказы на покупку труб большого диаметра, разбив их на мелкие лоты.

ОАО "Газпром" готово размещать заказы на покупку труб большого диаметра (ТБД), разбивая их на более мелкие лоты. Об этом на пресс-конференции...  

23.05.2012 16:14

НПФ "Норникель" опроверг информацию СМИ о выводах Счетной палаты по итогам проверки.

НПФ "Норильский никель", входящий в десятку ведущих российских НПФ по объему пенсионных накоплений, опровергает информацию о предложении С...  

23.05.2012 15:24

Anglo American и CODELCO начнут переговоры о принадлежности Anglo American Sur.

Горнодобывающая корпорация Anglo American Plc и крупнейший в мире производитель меди, чилийская государственная компания Corporacion Nacional del Cobre de Chile (COD...  

23.05.2012 15:10

Sumitomo Metal повысит выплавку стали.

Японская металлургическая компания Sumitomo Metal Industries во II квартале этого финансового года увеличит объемы производства стали на 11,9%. Об этом з...  

23.05.2012 13:06

Назван победитель конкурса на разработку Еланского и Елкинского месторождений медно-никелевых руд.

22 мая 2012 года в Федеральном агентстве по недропользованию (г. Москва) состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором были подведены и...  

23.05.2012 13:04

Xstrata повысит производство меди на 60%.

Горнодобывающая компания Xstrata планирует в течение ближайших трех лет увеличить объемы производства меди на 60%. Об этом заявили в концерне, ...  

23.05.2012 12:16

Рынок ферротитана в Китае стабилизируется.

Китайские цены на ферротитан стабилизировались, поддерживаемые стабильными ценами на титановое сырье и титановую губку. На предыдущей не...  

23.05.2012 12:16

В январе-апреле значительно сократились закупки металлопродукции нефтегазовым комплексом РФ.

За январь–апрель текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на основные п...  

23.05.2012 11:46

Hyundai Steel и Dongkuk Steel ремонтируют арматурные мощности.

Согласно информации Korea Metal Journal, южнокорейские компании Hyundai Steel и Dongkuk Steel в мае 2012 года останавливают на ремонт мощности по производству ар...  

23.05.2012 11:45

Мировое производство DRI в апреле снизилось на 4,2%.

Как сообщает World Steel Association (WSA), мировое производство DRI в апреле 2012 г. составило 4,956 млн. тонн, что на 4,2% ниже уровня прошлого года (5,169 млн. тонн...  

23.05.2012 11:45

Мировое производство чугуна в апреле увеличилось на 2,3%.

Как сообщает World Steel Association (WSA), за апрель 2012 г. в мире было выпущено 94,338 млн. тонн, что на 2,27% выше уровня прошлого года (92,242 млн. тонн).Первое ...  

23.05.2012 11:45

IAI: производство алюминия в мире в апреле снизилось на 108 тысяч тонн.

Согласно опубликованным 21 мая данным Международного института алюминия (IAI), объем мирового производства "крылатого металла" в апреле сниз...  

23.05.2012 11:44

Societe Generale: рост запасов меди на LME угрожает ценам.

По мнению аналитиков Societe Generale, перемещение объемов меди из китайских складов на склады LME в Южной Корее должно обратить вспять тренд сниже...  

23.05.2012 11:44

Китайский импорт меди вырос в апреле на 70%.

Согласно данным Генеральной администрации таможен Китая, импорт рафинированной меди в страну в апреле снизился в месячном исчислении на 21...  

23.05.2012 11:31

Повестка дня годового собрания акционеров и рекомендация по выплате дивидендов за 1 квартал 2012 года.

ОАО "Северсталь" (LSE: SVST; MICEX-RTS: CHMF), одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, объявля...  

23.05.2012 11:24

Новые возможности портальной термической резки Брок-Инвест-Сервис.

Брок-Инвест-Сервис увеличивает возможности портальной термической резки. Диапазон толщин обрабатываемого листового проката: по плазме...  

23.05.2012 11:10

Мировой цветмет: поддержки все меньше. "UGMK.INFO (Украина)". 23 мая 2012

В апреле участников рынка так и не дождались обещанного подъема сезонного спроса, более того, в период пасхальных праздников активность сн...  

23.05.2012 11:05

Еще один автомобильный мост развязки МКАДа будет изготовлен Производством металлоконструкций.

Получен аванс и запущен в работу новый заказ на изготовление мостовых металлоконструкций автомобильной транспортной развязки на пересеч...  

23.05.2012 11:03

Евросоюз увеличил экспорт проката в марте.

В марте текущего года страны ЕС-27 увеличили экспорт проката по сравнению с февралем на 13,21%, до 2,271 млн. т, и на 3,4% к марту 2011 г., говорится в мат...  

23.05.2012 11:02

Ринат Старков уволился из компании "АрселорМиттал".

Ринат Старков, бывший гендиректор "АрселорМиттал Кривой Рог" уволился из компании "АрселорМиттал". Об этом сообщает пресс-служба компании....  

23.05.2012 09:44

РУСАЛ: Рост цен на электроэнергию ведет к сокращению производственных мощностей, - Эндрю Джонс, ИК "Ренессанс Капитал". "ПРАЙМ". 22 мая 2012

"Более низкие отпускные цены, высокая стоимость нефти и динамика рубля к доллару оказали давление на рентабельность EBITDA РУСАЛ, которая с 14%...  

23.05.2012 09:30

Продуктовый портфель Белорецкого металлургического комбината пополнился новыми канатами.

Белорецкий металлургический комбинат, входящий в компанию "Мечел", освоил производство многопрядных малокрутящихся канатов для автомобил...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>