Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 18.05.2012

18.05.2012 16:57

Бумаги "Северстали" раскалились до предела. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 18 мая 2012

"Северсталь" представила сильную отчетность за 2011 год. Таких результатов удалось достичь за счет расширения ассортимента и сокращения из...  

18.05.2012 16:53

В январе-апреле закупки черных металлов в российском судостроении заметно превысили прошлогодний уровень.

За январь-апрель текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на ведущие суд...  

18.05.2012 15:07

В январе-апреле закупки черных металлов ж/д машиностроителями уступили лишь рекордному уровню 2011 года.

В апреле текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на локомотивостроител...  

18.05.2012 14:46

Металлургия пошла на спад. "ИА "Минпром (Украина)"". 18 мая 2012

Украинские металлурги сбавляют обороты: за первые две недели мая среднесуточное производство продукции на предприятиях упало почти д...  

18.05.2012 13:45

"Римера" представила инновационный проект "Белая скважина". "Нефть России". 17 мая 2012

Группа компаний "Римера" приняла участие в семинаре "Повышение эффективности эксплуатации малодебитного фонда скважин", прошедшем в Москв...  

18.05.2012 13:43

Металлургия пошла на спад. "ИА "Минпром (Украина)"". 18 мая 2012

Украинские металлурги сбавляют обороты: за первые две недели мая среднесуточное производство продукции на предприятиях упало почти до ур...  

18.05.2012 13:42

Производить плоский прокат в Бразилии стало невыгодно?

Согласно мнению аналитиков SLW Corretora, решение ThyssenKrupp о продаже контрольного пакета в бразильском производителе стальных слябов CSA является ...  

18.05.2012 13:15

Выручка Antofagasta в I квартале выросла на 39% - до $1,76 млрд.

Выручка чилийской Antofagasta Plc, одного из крупнейших мировых производителей меди, в первом квартале текущего года выросла на 39% - до 1,76 миллиард...  

18.05.2012 13:14

ЭТЗ за I квартал получил до 3 млн. руб. чистой прибыли.

ЗАО "Энгельский трубный завод" ( ЭТЗ, Саратовская обл.) по итогам первого квартала получило 2,67 млн. руб. чистой прибыли, на 13% улучшив результ...  

18.05.2012 13:13

Братский алюминиевый завод в I квартале увеличил выпуск алюминия на 2%.

ОАО "Русал Братский алюминиевый завод" (БрАЗ, входит в ОК "Русал") в первом квартале 2012 года увеличил выпуск первичного алюминия на 2% или почт...  

18.05.2012 13:13

В I квартале Косогорский МЗ получил свыше 36 млн. руб. чистой прибыли.

По итогам I квартала т.г. ОАО "Косогорский металлургический завод" (КМЗ, г. Тула, п. Косая Гора) показал значительное улучшение финансовых пок...  

18.05.2012 13:12

WBMS: дефицит на мировом рынке меди составил в январе-марте 157 тысяч тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), в январе-марте мировой рынок меди характеризовался дефицитом на уровне 157 тыс. т по сравнению с его и...  

18.05.2012 13:12

WBMS: избыток на мировом рынке алюминия составил в январе-марте 384 тысячи тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), избыток на мировом рынке меди в январе-марте составил 384 тыс. т по сравнению с 1,81 млн т...  

18.05.2012 13:12

МЗ им. Серова" в I квартале увеличил чистую прибыль на 18%.

Рост чистой прибыли ОАО "Металлургический завод им. Серова" (базовое предприятие УК ООО "УГМК-Сталь) по итогам первого квартала 2012 года сост...  

18.05.2012 12:46

Компания ОМЗ-Спецсталь заключила договор на изготовление высокохромистых роторов нового поколения.

Компания ОМЗ-Спецсталь, входящая в Группу ОМЗ, заключила договор с китайской компанией Shanghai Electric Power Generation Equipment на поставку высокохромисты...  

18.05.2012 12:43

ЧерМК в 2012 году внедрит новую технологию производства высокопрочной арматуры.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали (входит в дивизион "Северсталь ...  

18.05.2012 12:42

ОАО "Ашинский метзавод" прошло проверку работы системы менеджмента качества.

ОАО "Ашинский метзавод" прошло проверку работы системы менеджмента качества, которую эксперты ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" провели 15-16 мая...  

18.05.2012 12:41

НЛМК: результаты 1 квартала 2012 года в соответствии с ОПБУ США (US GAAP).

ОАО "НЛМК", один из крупнейших российских производителей стали, объявляет консолидированные финансовые результаты за 1 квартал 2012 года.- ...  

18.05.2012 12:35

Fitch подтвердило кредитный рейтинг ОАО "ММК" на уровне ВВ+.

16 мая 2012 г. международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ММК на уровне BB+, краткосрочный ...  

18.05.2012 12:33

"Ижсталь" ввела новый сталеплавильный комплекс стоимостью 3,6 млрд руб.

ОАО "Ижсталь" (Удмуртия, входит в группу "Мечел" ) ввело в эксплуатацию новый сталеплавильный комплекс, инвестиции в который составили 3,576 ми...  

18.05.2012 12:31

Энергомаш-БЗЭМ: Завершено изготовление конструкций главного ригеля казанского стадиона.

Изготовление сложнейших трубчатых металлоконструкций главного ригеля казанского стадиона завершено 15 мая 2012 года. Напомним, что заказ бы...  

18.05.2012 12:30

Сбербанк предоставил ростовскому "Южному заводу Металл Профиль" кредит на 1 млрд руб.

Юго-западный банк Сбербанка России (Ростов-на-Дону) предоставил кредит ростовскому ООО "Южный Завод Металл Профиль" (входит в ГК "Металл Про...  

18.05.2012 12:26

"АрселорМиттал Темиртау" снизил производство после пожара на аглофабрике.

Работа аглофабрики металлургического комбината "АрселорМиттал Темиртау" приостановлена после крупного пожара, унесшего жизни двух челов...  

18.05.2012 12:25

Балансовое совещание в ГМК: правительство поможет? "UGMK.INFO (Украина)". 17 мая 2012

Похоже, металлургам, наконец, удалось убедить власти, что "курочка, несущая золотые яйца" для украинской экономики давно не бегает, да, в общ...  

18.05.2012 12:21

Финская Ruukki развивает спортивную инфраструктуру России

В первом наукограде России г.Обнинске состоялось торжественное открытие дворца спорта «Олимп» - инновационного спортивного объекта, кото...  

18.05.2012 12:13

Апрельский трубопром: все на стройку! "UGMK.INFO (Украина)". 18 мая 2012

Основную поддержку потреблению труб в настоящее время оказывает строительный сектор, в то время как остальные потребляющие отрасли пока с...  

18.05.2012 12:04

УГМК стала основным поставщиком трубной продукции ДТЗ. "UGMK.INFO (Украина)". 18 мая 2012

С 3 мая 2012 г. Украинская горно-металлургическая компания (УГМК) стала официальным и основным каналом сбыта ПАО "Днепропетровский трубный за...  

18.05.2012 12:03

Новый сортовой стан заработает на БМЗ в 2014 году.

На ОАО "Белорусский металлургический завод" приступили к строительству нового сортового стана мощностью 700 000 тонн проката в год и перспект...  

18.05.2012 09:52

ВМЗ подвел производственные итоги за апрель и 4 месяца 2012 года.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") под...  

18.05.2012 09:51

Директор по развитию производственной системы ОМК Дмитрий Стопкевич вошел в рейтинг "Индустриальная элита России – 100 лучших производственных менеджеров, 2012 г.".

Деловой портал "Управление производством" опубликовал итоги ежегодного рейтинга "Индустриальная элита России - 100 лучших производственных...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>