Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 05.05.2012

05.05.2012 19:29

ПрАО "Донецксталь" - МЗ" - победитель регионального конкурса Донецкой ТПП "Золотой Меркурий".

27 апреля 2012 года в Донецкой торгово-промышленной палате состоялась XVI торжественная церемония награждения победителей регионального конк...  

05.05.2012 18:17

Краснодар подвел итоги социально-экономического развития в первом квартале.

Департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей Администрации муниципального образования город Краснодар опубликовал ...  

05.05.2012 18:05

Росстат: Производство отдельных видов продукции металлургического производства и производства готовых металлических изделий в I квартале 2012 года.

Производство отдельных видов продукции металлургического производства и производства готовых металлических изделий ...  

05.05.2012 18:02

Росстат: Динамика металлургического производства и производства готовых металлических изделий в I квартале 2012 года.

Металлургическое производство и производство готовых металлических изделий. Индекс металлургического производства и производства готов...  

05.05.2012 16:16

ПНТЗ завершил этап пуско-наладки электросталеплавильного комплекса "Железный Озон 32".

Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ) завершил этап пуско-наладки электросталеплавильного комплекса "Железный Озон 32"...  

05.05.2012 16:04

Кто же первым отключит заводы Дерипаски от электроэнергии? "Независимое ИА". 5 мая 2012

Не тот и не там теперь Анатолий Чубайс. А то и не возникло бы вопроса, вынесенного в заголовок. Практика "странных схем" и неплатежей за элект...  

05.05.2012 16:04

Московский Фондовый Центр: Анализ рынка никеля. "Агентство Бизнес Новостей". 2 мая 2012

Мировые цены на никель тесно связаны с общемировой тенденцией развития экономики, которая в течение 2012-2013 года, очевидно, будет замедлятьс...  

05.05.2012 16:04

Меди пророчат лидерство среди металлов.

В 2012 году медь, по всей вероятности, проявит самую сильную динамику среди металлов комплекса. Такое мнение высказал старший аналитик ANZ researc...  

05.05.2012 16:00

Энос Банда: "У "Норникеля" хоро­шие возможности для международного развития". "ДЕЛА.ru". 2 мая 2012

Мировые рынки сырьевых металлов еще не до конца оправились от финансового кризиса, однако компания "Норильский никель", демон­стрируя высо...  

05.05.2012 15:58

Энос Банда о конфликте акционеров "Норникеля": "Моя задача работать в интересах всех акционеров". "Независимое ИА". 2 мая 2012

Конфликт акционеров ОАО "ГМК "Норильский никель" продолжает волновать не только представителей средств массовой информации, аналитиков и ...  

05.05.2012 15:52

Более 50% выбросов вредных веществ в Ачинске приходится на предприятия РУСАЛа.

Об этом в ходе совместного заседания секции по вопросам природопользования и экологии Правительства края и комитета по природным ресурса...  

05.05.2012 15:07

Американской US Steel понизили рейтинг.

Эксперты Fitch Ratings снизили рейтинг IDR американской металлургической компании US Steel до "BB-" с прежнего "BB". Данный рейтинг отражает адекватную...  

05.05.2012 14:50

На ТАГМЕТе отметили юбилей копрового цеха.

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), состоялись торжественные мер...  

05.05.2012 14:45

Американской US Steel понизили рейтинг.

Эксперты Fitch Ratings снизили рейтинг IDR американской металлургической компании US Steel до "BB-" с прежнего "BB". Об этом сообщает Metal Bulletin.Данный рей...  

05.05.2012 14:35

Cтальные предприятия в Китае терпят убытки в первом квартале.

Китайские сталелитейные предприятия несколько сбавили производственный темп и потерпели убытки в первом квартале года на волне общего эк...  

05.05.2012 14:35

Италия увеличила экспорт стали на 10%.

Италия в январе-феврале 2012 года по сравнению с этим же периодом 2011 увеличила экспорт стальной продукции на 10%. Об этом свидетельствуют данн...  

05.05.2012 14:26

Машиностроители "Северстали" выполнили заказ "Транснефти".

ООО "ССМ-Тяжмаш" (машиностроительный дивизон ОАО "Северсталь") изготовило корпус и крышку магистрального насоса новой серии для нефтепрово...  

05.05.2012 14:00

Компания Mercuria выходит на глобальный рынок металлов.

Mercuria Energy Group, одна из крупнейших мировых компаний, работающих в секторе энергетических и сырьевых товаров, заявляет о расширении своей глоб...  

05.05.2012 13:58

Группа компаний ПРОТЭК запустила производство строительных профилей.

Производство легких строительных профилей бренда "ПРОТЭК" – новое направление деятельности для группы компаний, налаженное и запущенное ...  

05.05.2012 13:56

"Энергомашспецсталь" применила новую технологию при изготовлении колеса турбины для ДнепроГЭС.

"Энергомашспецсталь" применила новую технологию при изготовлении колеса турбины для ДнепроГЭССпециалисты ОАО "Энергомашспецсталь" (в...  

05.05.2012 13:54

Россия и Украина: в мае выпуск слябов для экспорта увеличится.

В мае российские и украинские предприятия для дальнейшего экспорта суммарно выпустят около 1,3 млн. тонн слябов, что на 4% превысит итог апре...  

05.05.2012 13:50

В апреле ММЗ сохранил произврдство металлопроката на уровне марта.

По оперативным данным, в апреле 2012 года, на ОАО "Молдавский металлургический завод" выплавлено 54231 т стали, произведено 49188 т металлопрока...  

05.05.2012 13:40

"Святогор" по итогам первого квартала произвел черновой меди на 109%.

В первом квартале 2012 года выпуск черновой меди в ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) составил более 21 тыс. т, что н...  

05.05.2012 13:34

Образовательный проект "Карабаш_ка" Русской медной компании признан лучшим проектом года.

Образовательный проект ЗАО "Карабашмедь" - интернет-школа "Карабаш_ка" отмечен как лучший проект 2012 года в номинации "Поддержка образования"...  

05.05.2012 13:25

Металлурги Аши подвели итоги апреля.

Ашинский металлургический завод (город Аша Челябинской области) в апреле 2012 года произвел товарной продукции более чем на 1 335 550 тысяч рубл...  

05.05.2012 13:23

"Мечел" сообщает о продлении кредитных линий на 22 млрд рублей.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о заключении соглашений с "Газпромбанк" (Откры...  

05.05.2012 13:20

ЗАО "Энергомаш": заключен контракт на изготовление 8 опор К500 через Загорское водохранилище.

Служба продаж металлоконструкций заключила контракт на изготовление и поставку концевых опор типа К500-1+6 в количестве 8 штук общим объемом...  

05.05.2012 13:17

У Фирташа снова вспомнили о титановом проекте в Индии.

Group DF украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, крупный владелец титановых активов в Украине, возобновляет работу по реализации титанового ...  

05.05.2012 12:53

ГМК "Норильский никель" увеличивает затраты на совершенствование системы промышленной безопасности и улучшение условий труда.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает о работе в сфере промышленной безопасности и охраны труда...  

05.05.2012 12:19

"АрселорМиттал Темиртау" запустил доменную печь после реконструкции стоимостью $109 млн.

Казахстанское АО "АрселорМиттал Темиртау" (г.Темиртау, Карагандинская область) ввело в эксплуатацию доменную печь №2 после реконструкции, ...  

05.05.2012 12:07

"Святогор" в I квартале увеличил выпуск черновой меди на 9% до 21 тыс тонн.

ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) в первом квартале 2012 года увеличило выпуск черновой меди на 9% - до 21 тысячи то...  

05.05.2012 11:31

Новые экспортные пошлины на медь в РФ начнут действовать с 5 июня.

Правительство РФ опубликовало ставки экспортных пошлин на медь - с 5 июня ставка на катоды и секции катодов, на заготовки для изготовления п...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>