Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 16.05.2012

16.05.2012 17:28

Челябинский цинковый завод ждет суровый год. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 16 мая 2012

Снижение темпов роста мировой экономики негативно скажется на ценах на цинк и показателях Челябинского цинкового завода в 2012 году. Подде...  

16.05.2012 15:19

Прибыль Kardemir выросла на 61,2%.

Турецкая металлургическая компания Kardemir в I квартале 2012 года по сравнению с этим же периодом 2011 увеличила чистую прибыль на 61,2%, до 75,12 млн л...  

16.05.2012 15:19

Sidor снизила выплавку стали.

Венесуэльская металлургическая компания Sidor в апреле 2012 года по сравнению с апрелем 2011 сократила объемы производства стали на 43,7%, до 133 тыс...  

16.05.2012 15:09

Иран за 5 лет повысит производство стали.

В течение следующих 4-5 лет Иран увеличит объемы производства стали на своих металлургических заводах до 48 млн тонн. Об этом заявил президен...  

16.05.2012 14:47

Kronos Worldwide установил рекорд по объемам продаж.

Чистая прибыль за первый квартал 2012 года крупного производителя сырья для ЛКМ Kronos Worldwide составила примерно 137 миллионов долларов. В пересче...  

16.05.2012 13:46

"Русал Братск" в I квартале увеличил выпуск алюминия на 2% - до 248,3 тыс тонн.

ОАО "Русал Братский алюминиевый завод" (БрАЗ, входит в ОК "Русал") в первом квартале 2012 года увеличил выпуск первичного алюминия на 2% или почт...  

16.05.2012 13:20

В текущем году объем производства алюминия в Иране превысит 400 тыс. т.

Глава Организации развития и модернизации горнодобывающей промышленности Ирана Ваджихолла Джафари заявил, что производственная мощност...  

16.05.2012 12:54

Енакиевский метзавод и "Метален" увеличили производство готового проката.

В апреле работающие на одной производственной площадке Енакиевский металлургический завод и металлургическая компания "Метален" (Енакиев...  

16.05.2012 12:53

Турция уменьшила импорт ферросплавов на 12%.

Турция в январе-марте 2012 года по сравнению с этим же периодом 2011 сократила импорт ферросплавов на 12%, до 103,082 тыс. тонн. Об этом свидетельству...  

16.05.2012 12:52

Днепропетровский меткомбинат ИСД увеличил производство готового проката.

В апреле по сравнению с мартом Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского (Днепродзержинск, Днепропетровская область) увелич...  

16.05.2012 12:51

Липецкий "Свободный сокол" в 2012 году планирует увеличить выпуск труб менее чем на треть.

ОАО "Липецкий металлургический завод "Свободный сокол" в 2012 году планирует произвести 72,5 тыс. тонн труб, что на 24% выше показателя 2011 года, и 3...  

16.05.2012 12:44

MOIL ожидает возобновления спроса на марганцевую руду со стороны сталепроизводителей.

Индийский производитель марганцевой руды MOIL сообщил, что ожидает возрождения спроса на материал после почти года затишья. Глава компании K...  

16.05.2012 12:43

Китайская провинция Цзянси взорвала рынок диоксида титана.

Китайская провинция Цзянси в первом квартале текущего года значительно увеличила выпуск диоксида титана, превысив 250 процентов, по сравне...  

16.05.2012 12:41

Сталелитейщиков ждет непростое время. "Quote". 15 мая 2012

Производителей стали в этом году могут ждать во многих случаях более серьезные проблемы, чем в прошлом, поскольку рост цен на сталь в I квар...  

16.05.2012 12:37

Компания "Мечел" сохраняет лидерство в России по производству метизов.

Компания "Мечел" сохраняет лидирующую позицию по производству и реализации метизной продукции по итогам работы четырех месяцев. Ассоциаци...  

16.05.2012 12:34

НОК получил по РСБУ в I квартале 3,3 млн руб убытка против 14,5 млн руб прибыли годом ранее.

Чистый убыток ОАО "Новосибирский оловянный комбинат" (НОК, монополист на рынке олова в РФ) по РСБУ в первом квартале 2012 года составил 3,313 мил...  

16.05.2012 11:50

Украинский экспорт проката в марте снизился на 8.7%.

Как сообщает агентство Platts, украинский экспорт проката в марте 2012 г. упал на 8.7%, по сравнению с прошлым годом, или до 610,220 тонн. Хотя экспортн...  

16.05.2012 11:49

ООО "Виз-Сталь" в I квартале значительно снизил финансовые показатели.

2012 год для ООО "Виз-Сталь" (в составе "Группы НЛМК") начался с убытков, в то время как предыдущий год предприятие ежеквартально получало чисту...  

16.05.2012 11:37

"Северсталь" поставила металлопрокат для новой буровой установки "Арктика".

ОАО "Северсталь" поставила металлопрокат для строительства новой буровой установки "Уралмаш 6000/400 ЭК-БМЧ "Арктика". Буровая установка "Арк...  

16.05.2012 11:33

Челябинский цинковый завод объявляет о проведении Годового общего собрания акционеров 27 июня 2012 года.

Совет директоров Челябинского цинкового завода (LSE, RTS, MICEX: CHZN) принял решение провести Годовое общее собрание акционеров ОАО "ЧЦЗ" 27 июня 2012...  

16.05.2012 11:19

ОЭМК награждён за вклад в охрану окружающей среды.

По итогам конкурса "100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент" Оскольский электрометаллургический комбинат (входи...  

16.05.2012 11:00

Экономика металлургов: себестоимость не падает. "UGMK.INFO (Украина)". 15 мая 2012

Экономическая ситуация украинских металлургов ухудшается и по итогам 2012 г. получить позитивный финансовый результат или хотя бы близкий к...  

16.05.2012 10:56

НГЗ в I квартале года нарастил выпуск глинозема на 4,9%.

Николаевский глиноземный завод, входящий в Объединенную компанию (ОК) "Российский алюминий" ("РусАл", РФ), в январе-марте текущего года увели...  

16.05.2012 10:30

"Электроцинк": производство цветных металлов и тяжелых заболеваний для жителей Владикавказа. "Беллона". 14 мая 2012

"Электроцинк" – одно из крупнейших предприятий цветной металлургии в России и один из наиболее известных загрязнителей воздуха в России. П...  

16.05.2012 09:53

В Дегтярске приостановлено строительство челябинцами завода по переработке шлаков.

В Дегтярске строительство завода по переработке шлаков приостановлено после протеста местных жителей. Впрочем, как отмечают горожане, едв...  

16.05.2012 09:35

11-я международная выставка насосов, компрессоров, арматуры, приводов и двигателей PCVExpo 2012 пройдет с 22 по 25 октября в Москве.

11-я международная выставка насосов, компрессоров, арматуры, приводов и двигателей PCVExpo 2012 пройдет с 22 по 25 октября в Москве, в ЦВК "Экспоцент...  

16.05.2012 09:25

В Армавире для будущего электрометаллургического завода начинают подбирать кадры.

Впервые о строительстве в Армавире электрометаллургического завода речь зашла шесть лет назад. И вот уже в следующем году должен выпустит...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>