Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 30.05.2012

30.05.2012 18:26

Власти Ленобласти выделили 20,5 га земли под индустриальный парк во Всеволожском районе.

Договор аренды земельного участка площадью 20,5 га между "Индустриальным парком Морозова" и администрацией Всеволожского муниципального ра...  

30.05.2012 16:07

Украина продает диоксидa титана больше, чем производит.

В марте 2012 года экспорт двуокиси титана увеличился на 1,6 тысяч тонн по сравнению с мартом 2011 года. Он составил 14,3 тысяч тонн. Поступления от ...  

30.05.2012 15:20

Итоги участия ОАО "Армалит-1" в форуме "Морская индустрия России 2012".

ОАО "Армалит-1" в период с 23 по 25 мая 2012 года приняло участие в одном из главных отраслевых событий года — третьем Международном форуме "Морс...  

30.05.2012 12:44

Группа Компаний Балтийская Металлургическая Компания объявляет итоги за 1 квартал 2012 года.

Данные отчета в целом свидетельствуют об успешном развитии ГК БМК. Так согласно отчетности, выручка по итогам I квартала 2012 года составила ...  

30.05.2012 12:31

Колумбия повысила экспорт стали.

Колумбия в январе-марте 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 увеличила выручку от экспорта железа и стали на 13,9%. Об этом свидетел...  

30.05.2012 12:29

Денис Мантуров посетил ОАО "ЧМК".

30 мая 2012 года Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров с рабочим визитом посетил ОАО "Челябинский металлурги...  

30.05.2012 12:28

ОАО "Русполимет" в середине июня 2012 намерено запустить в эксплуатацию ковочный модуль.

ОАО "Русполимет" в середине июня 2012 намерено запустить в эксплуатацию ковочный модуль. Об этом журналистам 29 мая сообщил генеральный дирек...  

30.05.2012 12:27

Китайская толстолистовая сталь на экспорт упала в цене.

Китайские цены на толстолистовую сталь для экспорта за последние три недели существенно снизились из-за слабости продаж как на внутреннем...  

30.05.2012 12:26

Постреволюционный синдром. "Русмет". 30 мая 2012

Текущее состояние и перспективы металлургической отрасли Египта.По данным последнего обзора Egypt Metals Report, обнародованного британской ан...  

30.05.2012 12:25

Мексика начала пересмотр пошлин на бесшовные стальные трубы из Китая.

Как сообщает Yieh.com, Мексика начала пересмотр антидемпинговых пошлин на стальные бесшовные трубы из Китая, которые в настоящий момент соста...  

30.05.2012 12:04

Министр промышленности и торговли Российской Федерации посетил Челябинский металлургический комбинат.

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров посетил объекты строительства универсального рельсобалочного ста...  

30.05.2012 11:41

Завод "Реалит" улучшает логистику.

Завод алюминиевых профилей "Реалит" постоянно работает над улучшением качества обслуживания своих клиентов. Два месяца завод внедренил но...  

30.05.2012 11:38

"Русполимет" откажется от проекта с "Роснано".

Гендиректор ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область) Юрий Луканин 29 мая сообщил, что компания намерена отказаться от проекта стро...  

30.05.2012 11:36

IAI: мировые запасы алюминия приросли в апреле на 77 тысяч тонн.

По данным International Aluminum Institute (IAI), мировые запасы алюминия выросли в апреле на 77 тыс. т, до 2,406 млн т (в марте они составили 2,329 млн т). По сравнени...  

30.05.2012 11:33

Объемы производства Северсталь-метиз в первом квартале 2012 года снизились на 22%.

29 мая 2012 года на традиционном совещании у главы администрации города Орла были подведены итоги социально-экономическому развитию за первы...  

30.05.2012 11:32

Aleris подписала долгосрочный договор с Daimler.

Компания Aleris сегодня объявила о том, что она подписала четырехлетний контракт на поставку компании Daimler AG расплавленного алюминия для прои...  

30.05.2012 11:21

Металлургия без Сечина: сектор не ждет перемен. "ПРАЙМ". 28 мая 2012

Уход Игоря Сечина с поста вице-премьера, курировавшего металлургию, и назначение на это место Аркадия Дворковича не принесут серьезных изм...  

30.05.2012 11:05

Челябинское предприятие "Римеры" выпустило первую партию товарных отводов на новом трубогибочном стане.

В мае текущего ЗАО "Соединительные отводы трубопроводов" (входит в группу компаний "Римера") произвело 16 отводов для ЗАО "Теплоэнергообору...  

30.05.2012 11:01

Просвет в тумане. "Укррудпром (Украина)". 29 мая 2012

На фоне мирового спада перспективы рынка стальной продукции Индии выглядят впечатляюще. Хотя неясно, как власти будут финансировать проек...  

30.05.2012 10:59

"Северсталь" поставила опытную партию новой марки стали S500MC для компании "КАМАЗ".

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в сжатые сроки разработал...  

30.05.2012 10:51

ВИЗ-сталь продолжает рекультивацию полигона промышленных отходов.

Более 200 сосен и берез высажено в текущем году ООО "ВИЗ-Сталь" в рамках реализации биологического этапа рекультивации полигона промышлен...  

30.05.2012 10:51

Смедеревский треугольник. "ИА "Минпром (Украина)"". 30 мая 2012

11 июня заканчивается прием заявок на приватизацию сербского меткомбината Zelezara Smederevo (бывший Sartid). В Белграде даже отодвинули на месяц с...