Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 31.05.2012

31.05.2012 17:46

Инновации ЧерМК "Северсталь" награждены золотыми медалями Международной выставки "ITEX 2012".

Все разработки, представленные Череповецким металлургическим комбинатом, одним из крупнейших интегрированных заводов по производству ...  

31.05.2012 17:41

Sumitomo Metals поставит трубы в Австралию.

Японская металлургическая компания Sumitomo Metal Industries займется производство высокопрочных сварных трубопроводов большого диаметра. Предпо...  

31.05.2012 16:25

Денис Мантуров посетил ОАО "ЧТПЗ".

В рамках рабочего визита Министр промышленности и торговли РФ осмотрел производственные площади ОАО "ЧТПЗ", а также площадки цеха "Высота -2...  

31.05.2012 15:36

Open Videopresence соединяет офисы ОАО "Мечел".

Специалисты ОАО "Мечел" воспользовались услугой Open Videopresence от Orange Business Services для организации видеоконференции между сотрудниками географич...  

31.05.2012 15:02

ТМК сохранила прибыль в I квартале, несмотря на спад рынка.

Прибыль Трубной металлургической компании превзошла прогнозы аналитиков, не изменившись в январе-марте 2012 года по сравнению с предыдущим...  

31.05.2012 14:51

ТМК объявляет консолидированные результаты деятельности за первый квартал 2012 года в соответствии с МСФО.

OAO "ТМК" ("ТМК" или "Компания"), один из ведущих мировых производителей труб для нефтегазовой промышленности, объявляет неаудированные консол...  

31.05.2012 14:12

Норникель может погасить до 10% казначейских акций - Потанин.

Крупнейший в мире производитель никеля и палладия Норникель может погасить до 10 процентов казначейских акций до конца года, сказал основн...  

31.05.2012 12:40

Жарков: Основные игроки металлургического рынка готовы ко вступлению в ВТО.

"Металлурги уже достаточно давно ждут и подготовились к вступлению России в ВТО", – заявил на заседании Межфракционной Рабочей группы по з...  

31.05.2012 12:38

Выручка Shagang выросла на 6,5%.

Китайская металлургическая компания Shagang в январе-апреле 2012 года по сравнению с этим же периодом 2011 увеличила выручку на 6,47%. Об этом свидет...  

31.05.2012 12:37

Posco снижает цены на нержавейку.

Южнокорейская металлургическая компания Posco Specialty Steel снижает цены на катанку и балку из аустенитной нержавеющей стали для поставок в июне....  

31.05.2012 12:37

В иранской Астаре открыт завод по производству стального прутка.

В Астаре (провинция Гилян) открыт завод по производству стального прутка.Заместитель главы Организации промышленности, рудников и торго...  

31.05.2012 12:34

Совет директоров УГМК не рекомендует выплату дивидендов.

Решение будет принято на общем годовом собрании акционеров 29 июня.Совет директоров Уральской горно-металлургической компании (УГМК) буд...  

31.05.2012 12:25

ЧМК через полгода может начать выпуск длинномерных рельсов для РЖД.

ОАО "Мечел" через полгода может начать выпуск длинномерных рельсов на ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (входит в структуру "Меч...  

31.05.2012 12:00

НОМОС-БАНК открыл ООО "Вестмаркет Металл" кредитную линию в размере 300 млн рублей.

НОМОС-БАНК открыл кредитную линию в размере 300 млн рублей ООО "Вестмаркет Металл", крупнейшему поставщику металлопроката в Российской Феде...  

31.05.2012 11:58

Сталь для столицы. "Укррудпром (Украина)". 30 мая 2012

Появление нового инвестора позволило разморозить строительство сталеплавильного завода в Киевской области, возведением которого до криз...  

31.05.2012 11:51

LME зарегистрировала новый алюминиевый бренд.

Лондонская биржа металлов (LME) сообщила о включении в листинг бренда высококачественного алюминия BBY, производимого Rio Tinto Alcan Ltd на заводе на...  

31.05.2012 11:50

Moodys пересмотрело прогноз по рейтингу ThyssenKrupp на негативный со стабильного.

Международное рейтинговое агентство Moodys Investors Service пересмотрело прогноз по рейтингу крупнейшего производителя стали в Германии ThyssenKrupp AG н...  

31.05.2012 11:48

Производство меди Codelco в I квартале снизилось на 10%.

Согласно данным чилийского производителя меди Codelco, выпуск "красного металла" компанией снизился в I квартале 2012 г. на 10% относительно итого...  

31.05.2012 11:47

В январе-апреле импорт труб из коррозионно-стойких сталей в РФ достиг рекордной отметки.

В апреле текущего года, согласно таможенной статистике, импорт трубной продукции из коррозионно-стойких сталей в РФ составил 2480 т. По отн...  

31.05.2012 11:37

На "Высоте 239" ЧТПЗ прошел координационный совет под председательством министра промышленности и торговли РФ Д.В. Мантурова.

Сегодня в цехе "Высота 239" ЧТПЗ министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел заседание координационного совета по промышленн...  

31.05.2012 11:34

Южнокорейские специалисты и уральские ученые будут создавать совместное ноу-хау.

ОАО "Уралмеханобр" посетила группа специалистов одной из ведущих металлургических компаний Южной Кореи. Гости ознакомились с научно-исс...  

31.05.2012 11:27

На Чусовском металлургическом заводе завершаются работы по переводу систем отопления зданий заводоуправления по новой схеме.

Тепло по новому паропроводу будет доходить до потребителя без потерь в атмосферу, потому что при диаметре трубы 100 миллиметров он имеет 200 м...  

31.05.2012 11:23

ЕВРАЗ НТМК начал выпуск цельнокатаной строительной балки большого размера.

ОАО "ЕВРАЗ НТМК" расширил сортамент продукции строительного назначения и начал отгрузку цельнокатаной двутавровой балки большого размера...  

31.05.2012 11:22

ОАО "Тулачермет" сообщает о ходе строительства доменной печи №1.

Ведутся работы по монтажу металлоконструкций литейного двора печи. Осуществляется монтаж щитов укрытия и рабочих площадок.Активно прод...  

31.05.2012 11:19

Суд признал законность оказания МРСК Северо-Запада услуг по передаче электроэнергии ОАО "Северсталь" с использованием объектов "последней мили".

Арбитражный суд Москвы решением от 15 мая 2012 года отказал ОАО "Северсталь" в удовлетворении иска о признании недействительным договора арен...  

31.05.2012 11:16

Машиностроители "Северстали" участвуют в строительстве нового завода.

"ССМ-Тяжмаш" (актив дивизиона "Северсталь Российская Сталь") впервые изготовил канатный барабан — один из главных узлов механизма подъема...  

31.05.2012 11:10

ArcelorMittal меняет "крышу"? "UGMK.INFO (Украина)". 31 мая 2012

Прошедшие во Франции президентские выборы принесли новую проблему Лакшми Митталу – с уходом лояльного к корпорации Николя Саркози ArcelorMitta...  

31.05.2012 11:09

Результаты голосования на Годовом общем собрании акционеров ОАО "НЛМК".

Открытое акционерное общество "Новолипецкий металлургический комбинат" (ОАО "НЛМК") публикует результаты голосования на годовом общем соб...  

31.05.2012 11:08

30 мая состоялось заседание Совета директоров ОАО "НЛМК".

Состоялось первое заседание вновь избранного Совета директоров ОАО "НЛМК", в ходе которого Председателем Совета директоров был избран В.С....  

31.05.2012 11:06

Украинский экспорт стали в апреле достиг рекорда в текущем году.

В январе-апреле 2012 г. украинские металлургические предприятия снизили экспорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом прошл...  

31.05.2012 11:03

В апреле стальной импорт в Украину впервые начал падать.

В январе-апреле 2012 г. Украина увеличила импорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 42,6%, до 546,3 тыс. т. Об эт...  

31.05.2012 10:53

В 2012 г. сохранятся темпы роста стального потребления в странах АСЕАН.

По оценкам South East Asia Iron & Steel Institute (SEAISI), прирост потребления металлопродукции в странах АСЕАН составит примерно на 5%, то есть практически на ...  

31.05.2012 10:11

"Северсталь" по-новому взглянула на ЦОД.

Компания "Астерос" модернизировала и расширила два ЦОДа для "Северстали". Новая инфраструктура дата-центров создала надежную среду для эфф...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>