Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 04.09.2012

04.09.2012 15:04

Заместитель Губернатора края Андрей Гнездилов откроет международный конгресс "Цветные металлы-2012".

5 сентября в МДВЦ "Сибирь" заместитель Губернатора Красноярского края откроет работу IV Международного конгресса и выставки "Цветные металл...  

04.09.2012 14:26

Очередной балласт или новый козырь? "Русмет". 4 сентября 2012

Модернизация "Запорожстали" получила новый импульс после смены собственника. Этим летом в украинской группе "Метинвест" произошло попол...  

04.09.2012 14:25

Металлургмаш России: рынок разделили европейцы и украинцы. "UGMK.INFO (Украина)". 3 сентября 2012

В России сохранилось много предприятий, выпускающих отдельные виды металлургического оборудования, детали, узлы или запчасти к нему. Одна...  

04.09.2012 14:25

Металлургмаш России: рынок разделили европейцы и украинцы. "UGMK.INFO (Украина)". 3 сентября 2012

В России сохранилось много предприятий, выпускающих отдельные виды металлургического оборудования, детали, узлы или запчасти к нему. Одна...  

04.09.2012 14:22

Сортовой прокат: время возвращаться. "UGMK.INFO (Украина)". 4 сентября 2012

Август в сегменте длинномерного проката характеризовался незначительным снижением, как по уровню спроса, так и по ценовым параметрам. Нес...  

04.09.2012 14:19

В августе украинское производство стали возобновило рост после трех месяцев падения.

В январе-августе 2012 г. украинские металлургические предприятия сократили производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого...  

04.09.2012 14:17

Glencore отказывается повышать предложение за Xstrata, несмотря на давление Qatar Holding.

Крупнейший в мире сырьевой трейдер Glencore International PLC не намерен повышать свое предложение в $33 млрд за слияние с Xstrata Plc, несмотря на растущее д...  

04.09.2012 14:16

Производство украинских труб в августе: доля "Интерпайпа" достигла 75%.

За 8 месяцев 2012 г. украинские трубные предприятия снизили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,2%, до 1,394 млн. т...  

04.09.2012 14:11

За 8 мес. Украина нарастила выпуск железорудного концентрата и окатышей.

В январе-августе 2012 г. горнорудные предприятия Украины увеличили производство железорудного концентрата по сравнению с аналогичным перио...  

04.09.2012 14:09

Япония незначительно снизила экспорт стали за 7 месяцев.

В январе-июле 2012 г. японские металлургические компании снизили экспорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого год...  

04.09.2012 14:08

Импортеры выбрали квоту на поставки стальных труб в Украину на 95%.

С 1 октября 2011 г. по 31 августа 2012 г. импортеры выбрали квоту на поставку стальных обсадных и насосно-компрессорных труб в Украину на 94,74%.Со...  

04.09.2012 14:06

Северсталь ждет роста спроса на свою сталь в США. "Рейтер". 3 сентября 2012

Один из крупнейших мировых производителей стали российская Северсталь заморозила план строительства металлургического завода в Тринида...  

04.09.2012 14:05

РУСАЛ создал электронную торговую площадку.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

04.09.2012 13:55

Северсталь расширит продажи автостали в США к 2016 году.

Российская компания ОАО "Северсталь" планирует расширить свою долю на американском рынке автостали на 42% до 2016 г. "Спрос в автомобильном сек...  

04.09.2012 13:54

Краматорский ферросплавный завод продан российским инвесторам.

Совладелец "Индустриального союза Донбасса" (ИСД, Украина) и владелей ООО "Регион" Олег Мкртчан продал Краматорский ферросплавный завод (КФ...  

04.09.2012 13:53

Японские запасы стали в июле снизились.

Складские запасы углеродистой стали в Японии в июле сократились на 2.5% по сравнению с июнем, поскольку производители резко увеличили поста...  

04.09.2012 13:53

Essar Steel наращивает портфель заказов на трубы.

Как сообщает Metal Bulletin, индийская Essar Steel получила заказы на поставку стальных труб двум клиентам на Ближнем Востоке и в Африке на сумму 4 млрд...  

04.09.2012 13:53

DCM хочет избавиться от российского ферротитанового завода.

Как сообщает Metal Bulletin, австрийская компания DCM Deco Metal ищет покупателя на свой российский ферротитановый завод (Зубцовский металлургический...  

04.09.2012 13:52

IABr: рынок плоского стального проката Бразилии расширится в 2012 году лишь на 1,6%.

Согласно заявлению главы бразильского института стальных дистрибьюторов Inda Карлоса Лурейро, бразильский рынок плоского стального прокат...  

04.09.2012 13:52

Mopani Copper модернизирует медеплавильный завод Mufulira.

Компания Mopani Copper Mines (MCM) сообщила об установке корпуса второго нейтрализатора для снижения выбросов двуокиси серы на медеплавильном компл...  

04.09.2012 13:41

ТМК поставила трубы с премиальными резьбовыми соединениями для крупного газового проекта на Ямале.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, отгруз...  

04.09.2012 13:35

Потребители продукции провели оценку деятельности ЧМЗ как поставщика за второй квартал.

В их числе – ОАО "Камский автомобильный завод" и ОАО "Ульяновский автомобильный завод". КамАЗ присвоил ЧМЗ категорию АВ – надежный поставщи...  

04.09.2012 13:34

ОАО "Трубодеталь" успешно прошло инспекционный аудит компании ТОО "QS Azia Sertik".

Завод "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") подтвердил соответст...  

04.09.2012 12:33

Chalco и Turquoise отменили сделку по покупке китайской стороной до 60% угольной SouthGobi.

Китайская алюминиевая компания Aluminium Corp of China Ltd (Chalco) и канадская Turquoise Hill Resources Ltd (бывшая Ivanhoe Mines, переименована в августе 2012 года) отменили с...  

04.09.2012 12:27

"Русал" запустил электронную торговую площадку для своих поставщиков.

ОК "Русал" запустил специализированную электронную торговую площадку для своих поставщиков, говорится в сообщении компании. На веб-ресу...  

04.09.2012 12:16

"Северсталь" не планирует значительного увеличения производства стали в ближайшие годы.

ОАО "Северсталь" не планирует существенного роста производства стали в ближайшие годы, сообщил журналистам основной владелец компании Ал...  

04.09.2012 11:58

"Северсталь" хочет получить в СП с NMDC в Индии контрольный пакет.

ОАО "Северсталь" сохраняет интерес к созданию совместного предприятия с индийской государственной компанией National Mineral Development Corporation (NMDC) в ш...  

04.09.2012 11:17

Перспективы повышения эффективности ж/д перевозок горно-металлургических грузов обсудят в Москве.

Прогнозы развития рынка железнодорожных перевозок горно-металлургических грузов, а также возможности для организации эффективных постав...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>