Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 11.03.2013

11.03.2013 18:50

АГМК (Узбекистан) приступило к реконструкции литейного производства.

Узбекское ОАО "Алмалыкский горно-металлургический комбинат" (АГМК) приступило к реконструкции литейного производства стоимостью 16 миллио...  

11.03.2013 18:32

Губернатор Донбасса выбивает у Киева льготы для металлургов (Украина).

Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий будет просить министерство инфраструктуры снизить тарифы на перевозку металл...  

11.03.2013 18:15

Электрификация собственных железнодорожных линий ОАО "Стойленский ГОК".

В 2012 году ЗАО "ГК "Электрощит"-ТМ Самара" был осуществлен ряд крупных поставок оборудования для энергоснабжения карьера и технологического...  

11.03.2013 17:21

СД Норникеля возглавил Пенни, решение о дивидендах за 2012 г будет в апреле. "Рейтер". 11 марта 2013

Главой совета директоров никелево-палладиевого гиганта Норникеля избран 50-летний ирландец Гарет Пенни, бывший топ-менеджер De Beers, сообщил ...  

11.03.2013 17:17

Акционеры "Норникеля" избрали новый состав совета директоров компании.

Акционеры ОАО "ГМК "Норильский никель" сегодня на внеочередном собрании избрали новый совет директоров компании. Как следует из документов...  

11.03.2013 17:15

Китай резко уменьшил закупки меди. "ИА "Минпром (Украина)"". 10 марта 2013

Китай в феврале 2013 года по сравнению с февралем 2012 сократил импорт меди и медной продукции на 38,5%. Об этом свидетельствуют данные статистик...  

11.03.2013 17:12

Рынок цветных металлов Узбекистана вырос на 58%.

Объем продаж внутреннего биржевого рынка цветных металлов за 2 месяца 2013 года составил 4,6 тыс. тонн, что на 58% больше аналогичного периода пр...  

11.03.2013 16:52

Владельцы Норникеля интересуются Соликамским магниевым заводом.

Совет директоров Соликамского магниевого завода избрал председателем бывшего генерального директора, а ныне председателя совета директо...  

11.03.2013 15:18

"Северсталь" увеличит финансирование природоохранных мероприятий в Череповце до 2,5 млрд. рублей в 2013 году.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов в мире (входит в состав дивизиона "Северсталь Российс...  

11.03.2013 14:44

Днепрометиз в 2012 году сработал с убытком.

Украинское метизное предприятие ПАО "Днепрометиз", входящее в группу предприятий "Северсталь-метиз", завершил 2012 год с чистым убытком 6,45 мл...  

11.03.2013 14:42

В 2013 г. возможно будет дальнейший рост объёмов поставок нержавейки из азиатского региона.

2012 г. на рынке нержавеющего металлопроката прервал положительную динамику общего роста, начавшуюся в 2010 г. после обвала 2009 г. По экспертной...  

11.03.2013 14:41

Брок-Инвест-Сервис представил обзор текущей ситуации на рынке металлопроката и прогноз цен на март 2013 года.

Текущая ситуация на мировом рынке:По мировому рынку отмечаются разнонаправленные данные: в Швейцарии, Италии и Великобритании индекс пр...  

11.03.2013 14:40

София-Металл открывает филиал в Орле.

В соответствии с ранее намеченным планом развития "София-Металл" открывает первый филиал в г. Орле.В штатном расписании 30 сотрудников.С...  

11.03.2013 14:30

ФТС: Экспорт черных металлов из России в январе 2013г. вырос на 4,8% - до 2 млн 685,8 тыс. т.

Экспорт черных металлов из России в январе 2013г. вырос на 4,8% по сравнению с январем 2012г. - до 2 млн 685,8 тыс. т. Такие данные приводит Федеральная...  

11.03.2013 14:24

Крупнейший производитель РЗМ в Китае возобновил работу.

Китайский производитель редкоземельных металлов компания Inner Mongolia Baotou Steel Rare Earth Hi-Tech Co. возобновила производство после нескольких месяцев...  

11.03.2013 14:24

Производство нерафинированной стали в Германии снизилось на 3,7%.

Производство нерафинированной стали в Германии снизилось в феврале на 3,7% в годовом исчислении, сообщила ассоциация немецких сталепроизво...  

11.03.2013 14:24

США: производство стали за неделю снизилось на 7,2%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI) , американское производство стали за неделю, окончанием на 2 марта 2013 г., составило 1,857,000 тонн, а производ...  

11.03.2013 14:23

Ezz Steel повышает цены на г/к рулон.

Как сообщает Yieh.com, египетская компания Ezz Steel анонсировала рост цен на г/к рулон для внутреннего рынка на 110 египетских фунтов за тонну до 965 ...  

11.03.2013 14:22

Чилийский экспорт меди снизился в феврале на $3,19 млрд.

Согласно данным чилийского центробанка, экспорт медной руды из Чили снизился в феврале до $3,19 млрд против $3,46 млрд в таком же периоде прошло...  

11.03.2013 14:22

Февральский импорт меди в Китай заметно снизился.

По итогам января-февраля Китай импортировал 649,062 тыс. т меди, медных сплавов и полуфабрикатов, что на 27,8% меньше, чем в аналогичном периоде м...  

11.03.2013 14:22

Macquarie: излишки алюминия по-прежнему велики.

По наблюдению аналитиков Macquarie, рынок алюминия находится в серьезном переизбытке и склады металла затоварены. Также банк отмечает, что в ми...  

11.03.2013 14:21

CSN заплатила штрафы и возобновила строительство завода в Бразилии.

Бразильский сталепроизводитель компания Companhia Siderurgica Nacional (CSN) получила разрешение на возобновление строительства завода по выпуску длинн...  

11.03.2013 14:21

Rambler Metals осуществил вторую поставку медного концентрата c Goodyears Cove.

Компания Rambler Metals and Mining сообщила об отгрузке 23 февраля 3150 т медного концентрата со складов в Goodyears Cove – для поставки на переплавку в Европу ...  

11.03.2013 14:21

Европейский рынок ферросилиция идет по восходящей.

Европейский спотовый рынок ферросилиция возобновил восходящий тренд на этой неделе, цены пошли вверх на фоне торгового и потребительског...  

11.03.2013 14:20

Цены на концентрат вольфрама в Китае идут вверх после объявления ценового ориентира.

Цены заключаемых сделок по концентрату вольфрама в Китае снова повысились, на этот раз после объявления ценового ориентира на март Ассоци...  

11.03.2013 14:19

Китайский кремний дешевеет без поддержки спроса.

Китайский рынок кремния был слаб наравне со спросом со стороны алюминиевого сектора, и цены, как следствие, пошли вниз, сообщили промышленн...  

11.03.2013 14:19

Китайский рынок висмута укрепляет позиции.

Китайские цены на металлический висмут пошли вверх на фоне роста количества заключаемых сделок. Цены на 4N металл возросли до уровня 118-120...  

11.03.2013 14:19

Ферромолибден в Китае неустанно падает в цене.

Китайские цены на ферромолибден продолжили падение на этой неделе в отсутствие спроса со стороны стальных заводов. Торговля очень скудна,...  

11.03.2013 14:18

Китайская арматура продолжает дешеветь.

Китайские спотовые цены на арматуру продолжают падать, поскольку конечные покупатели откладывают закупки до получения результатов перег...  

11.03.2013 14:18

Китайцам не нравятся цены на импортный лом, но свой еще дороже.

Китайские сталелитейные предприятия стараются держаться в стороне от международного рынка лома, поскольку рост цен сдерживает их аппетит...  

11.03.2013 14:18

В январе-феврале закупки черных металлов в металлоторговле немного уступили прошлогоднему уровню.

В феврале текущего года, согласно ж/д статистике, поступления (с учетом импорта) черных металлов (чугун, стальной прокат, трубы и пр.) на базы...  

11.03.2013 14:14

Отгрузка труб ОАО ЛМЗ "Свободный сокол" возрастает.

Отгрузка сокольских труб в феврале велась активно. При задании 2583 тонны фактически было отгружено 3244 тонны труб. На внутренний рынок отпра...  

11.03.2013 14:11

Трубы ЧТПЗ обогреют четыре района Челябинска.

Компания ЧТПЗотгрузит партию труб большого диаметра (ТБД) в адрес энергетической компании "Фортум". Общий объем заказа – около 3 500 тонн. В р...  

11.03.2013 14:06

На "Электроцинке" завершен капремонт вельцпечи.

В вельццехе ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) завершен капитальный ремонт второй вельцевальной печи. Общая...  

11.03.2013 13:59

Директор ОАО "ММК-МЕТИЗ" стал лауреатом бизнес-премии "Деловой Стандарт".

5 марта 2013 года в Центре международной торговли в Москве прошел VII Ежегодный Международный Конгресс "Открытая Россия: стратегии новой реаль...  

11.03.2013 13:55

"Мечел" сообщает об изменении в руководстве "Мечел Блустоун".

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о назначении нового генерального директора к...  

11.03.2013 13:48

Союзлегконструкция — на ОАО "Кулебакский ЗМК" установлено новое оборудование.

В рамках технического перевооружения с 26 по 28 февраля 2013г. сотрудниками ОАО "КЗМК" под руководством инженера Voortman был произведен монтаж, об...  

11.03.2013 13:16

Уралмашзавод поставит прокатные валки лидерам мировой металлургии от Европы до Азии.

Уралмашзавод заключил крупные контракты на поставку рабочих и опорных валков. Партия рабочих валков горячей прокатки будет поставлена ...  

11.03.2013 13:16

"ТрансКонтейнер" выполнил опытную перевозку стали в рулонах в специализированных контейнерах собственного производства.

"ТрансКонтейнер" выполнил опытную перевозку стали в рулонах в специализированных контейнерах типа hard-top (с жесткой съемной крышей) собстве...  

11.03.2013 13:15

Представители SUAL Partners в Совете директоров UC RUSAL проголосовали против решения о сокращении производства алюминия на предприятиях в РФ.

Представители SUAL Partners в Совете директоров UC RUSAL проголосовали против решения о сокращении в 2013 году производства 300 тысяч тонн алюминия на ...  

11.03.2013 11:55

Рост промпроизводства в КНР замедлился в январе-феврале до 9,9% в годовом выражении.

Промышленное производство в Китае в первые два месяца 2013 года выросло на 9,9% по сравнению с январем-февралем 2012 года, что на 0,4 процентных пу...  

11.03.2013 11:52

Крупная цементная компания Titan планирует перевести штаб-квартиру из Греции.

Одна из крупнейших и старейших греческих компаний по производству цемента Titan изучает возможность перевода штаб-квартиры из Афин в другую...  

11.03.2013 11:42

Заседание правительства от 7 марта 2013 года. Часть II.

А. Белоусов (Министр экономического развития): Уважаемый Дмитрий Анатольевич, уважаемые коллеги! Прежде чем перейти к самой госпрограм...  

11.03.2013 09:48

Заводу им. Фрунзе отключили газоснабжение за чужие долги.

Газоснабжение ПАО "Завод им. Фрунзе" (Харьков), крупнейшего в странах Восточной Европы и СНГ производителя перфорированных металлических и...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>