Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 25.03.2013

25.03.2013 18:49

ММК вложил в строительство и реконструкцию оборотных циклов водоснабжения более 5,5 млрд рублей.

Магнитогорский металлургический комбинат в период с 2008 по 2012 гг. вложил в строительство новых и реконструкцию существующих локальных обор...  

25.03.2013 18:37

Эксперты ожидают сохранения положительного информационного фона вокруг "Мечела".

Эксперты ожидают сохранения положительного информационного фона вокруг "Мечела" в ближайшие месяцы. Поводом для роста котировок компании,...  

25.03.2013 17:32

ОАО "ЗМЗ" - надежный поставщик металлопродукции.

Саратовское предприятие Европейской подшипниковой корпорации (ЕПК) удовлетворено сотрудничеством с ОАО "ЗМЗ" и считает предприятие надёж...  

25.03.2013 14:57

Перепроизводство как главный недостаток китайской металлургии.

Перепроизводство стали в Китае уже стало "притчей во языцех" в мировой металлургической отрасли: с 2005 года этот процесс превратился в обычн...  

25.03.2013 14:57

Производителям длинномерного проката не удается существенно повысить цены при поставках в страны Ближнего Востока.

Подорожание металлолома в первой половине марта поставило производителей длинномерного проката в Турции перед необходимостью повышения...  

25.03.2013 14:54

Американским металлургам удалось добиться некоторого повышения цен на свою продукцию.

После трехмесячной стагнации котировки на стальную продукцию в США пошли вверх, прибавив порядка $20-30 за метрическую т по сравнению с начал...  

25.03.2013 14:54

Американским металлургам удалось добиться некоторого РїРѕРІС‹С?ения цен РЅР° СЃРІРѕСЋ продукцию.

После трехмесячной стагнации котировки РЅР° стальную продукцию РІ РЎРЁРђ РїРѕС?ли вверх, прибавив РїРѕСЂСЏРґРєР° $20-30 Р·Р° метрическую С‚ РїРѕ сравнению СЃ начал...  

25.03.2013 14:44

РСПМ будет развивать свое присутствие в регионах.

22 марта, в пятницу, заседанием комитета РСПП по выставочной деятельности завершает свою работу традиционная ежегодная Неделя российского...  

25.03.2013 14:20

Борский ТЗ за год сократил чистую прибыль почти вдвое.

Чистая прибыль ОАО "Борский трубный завод" (БТЗ) по итогам 2012 года составила 63,719 млн. руб., что на 43,5% ниже уровня аналогичного показателя 2011 г...  

25.03.2013 14:19

Tangshan Steel покупает 10% акций Duferco.

Как сообщает Yieh.com, китайская компания Tangshan Steel,дочернее подразделение Heibei Steel, подписала соглашение о приобретении 10% доли в швейцарской ко...  

25.03.2013 14:18

Стальные компании США формируют лобби против импорта.

Как сообщает MetalMiner, после того, как американская компания Elkay Manufacturing одержала победу за введение пошлин на импорт китайских раковин из нер...  

25.03.2013 14:18

ArcelorMittal прогнозирует рост стального спроса в СНГ до 2018 г.

По сообщению Yieh.com, стальной гигант- компания ArcelorMittal прогнозирует, что спрос на сталь в странах СНГ отсанется высоким вплоть до 2018 г. Ожидае...  

25.03.2013 14:17

Выксунский МЗ рассчитывает на "Южный поток" и 3ю ветку "Северного потока".

Выксунский металлургический завод /ВМЗ/, входящий в состав Объединенной металлургической компании, будет участвовать в тендере на поставк...  

25.03.2013 14:16

Чусовской МЗ по итогам года остался нерентабельным.

ОАО "Чусовской МЗ" (ЧМЗ, Пермский край, входит в Металлоинвест) в пять раз сократил чистый убыток предыдущего года. Так по итогам 2012 года пред...  

25.03.2013 14:16

НЛМК планирует 26 марта опубликовать отчет по US GAAP за 2012г.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) планирует 26 марта 2013г. опубликовать консолидированные финансовые результаты по US GAAP за...  

25.03.2013 14:15

Февральский импорт рафинированной меди в КНР сократился за год на 42,8%.

Объем импортируемой в Китай рафинированной меди в феврале сократился, в то время как экспортные объемы выросли на 41.7%, поскольку отрицател...  

25.03.2013 14:12

ТАГМЕТ заключил контракт с испанской компанией CAF на поставку заготовки.

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в рамках квалификационного аудита за...  

25.03.2013 14:10

ОАО "ЛМЗ Свободный сокол": Металлоформам – второе "дыхание".

Проектировались, строились и сдавались в эксплуатацию труболитейный цех и цех металлоформ (нынешний ЦРО и О) одновременно. Это и понятно: с...  

25.03.2013 14:08

HAMADA WH47 поставлена в типографию Челябинского металлургического комбината.

В начале марта компания ТЕРРА ПАРТНЕР (входящая в состав ГК ТЕРРА ПРИНТ), совместно с компанией "Инфотех" осуществила поставку и запуск ново...  

25.03.2013 13:54

Металлоконструкции для реконструкции ВЛ 220 кВ "Астрахань-Рассвет".

ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ" принимает участие в реконструкции ВЛ 220 кВ "Астрахань-Рассвет". Строительство данного объекта выполняется...  

25.03.2013 13:53

ОАО "Северсталь" вышла в финал конкурса Platts 2013 Global Metals Awards.

ОАО "Северсталь", одна из ведущих международных вертикально-интегрированных горно-металлургических компаний, вышла в финал конкурса, пров...  

25.03.2013 13:51

РУСАЛ и Chalco усилят сотрудничество в алюминиевой отрасли.

ОК РУСАЛ и Алюминиевая корпорация Китая (Chalco) объявляют о подписании Меморандума о взаимопонимании, выражая свое намерение развивать сотр...  

25.03.2013 13:49

На доменной печи №5 ЧерМК ("Северянке") выплавлена 100 миллионная тонна чугуна.

На доменной печи №5 Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире...  

25.03.2013 13:02

ММК направил 5,9 млрд руб на выкуп допэмиссии акций турецкой MMK Metalurji.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" направило почти 5,9 миллиарда рублей на выкуп допэмиссии акций своего турецкого предприяти...  

25.03.2013 13:02

ФАС разрешила УГМК получить контроль над РЗОЦМ, чтобы спасти его от остановки.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК) приобрести 100% акций кипрской Shatra...  

25.03.2013 12:42

ТМК за счет реконструкции увеличит на 80% мощности нагревательных печей Северского завода.

ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК ) начало реконструкцию кольцевой нагревательной печи N2 в трубопрокатном цехе N1 на Северском т...  

25.03.2013 12:39

Выксунский метзавод снизил чистую прибыль-2012 по РСБУ в 1,7 раза - до 5,1 млрд руб.

ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, входит в состав ЗАО "Объединенная металлургическая компания") в 2012 году снизил чистую прибыль...  

25.03.2013 12:37

ТМК поставит испанской CAF пробную партию таганрогской стальной заготовки марки R73.

Таганрогский металлургический завод (Тагмет, входит в ТМК ) заключил контракт с испанской госкомпанией Construcciones y Auxiliar dе Ferrocarriles SA (CAF) на пос...  

25.03.2013 12:26

"Русал" и китайская Chalco подписали меморандум о взаимопонимании.

ОК "Русал" и китайский производитель алюминия Chalco подписали меморандум о взаимопонимании. Церемония подписания состоялась по итогам перег...  

25.03.2013 09:58

Руководитель Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов: "Ульяновская область занимает высокое положение в рейтинге соцэкономразвития".

21 марта глава Росстата в ходе рабочего визита в регион встретился с Губернатором Сергеем Морозовым.Александр Суринов отметил, что, согла...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>