Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 19.03.2013

19.03.2013 17:27

В Якутии выбрали технику ЧТЗ для рекультивации земель.

Челябинский тракторный завод, входящий в состав корпорации "Уралвагонзавод" (УВЗ), отгрузил в Якутск четыре бульдозера Б-10М. Об этом сообщил...  

19.03.2013 17:20

KPMG: Российские активы по-прежнему интересуют иностранных инвесторов.

2012 год оказался годом хороших показателей для российского рынка слияний и поглощений. К такому выводу в своем исследовании пришли аналити...  

19.03.2013 17:19

На Златоустовском метзаводе сменилось руководство (Челябинская обл.).

В Челябинской области коллективу Златоустовского металлургического завода представили нового директора. С 19 марта руководить предприяти...  

19.03.2013 17:18

Sberbank Investment Research: НЛМК объявил слабые результаты за IV квартал 2012г. по РСБУ.

НЛМК опубликовал вчера финансовые результаты за IV квартал 2012г. по РСБУ по ключевым российским дочерним предприятиям. Как отмечают эксперт...  

19.03.2013 15:09

HSBC: В секторе металлургии возможны сюрпризы.

Финансовые результаты российских металлургических компаний в сталелитейном сегменте ухудшились, так же как и у их мировых конкурентов, чт...  

19.03.2013 14:35

ОМК — лучший поставщик трубной продукции для компаний нефтегазового комплекса.

Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК", Москва) признана лучшим поставщиком трубной продукции для компаний нефтегазового компл...  

19.03.2013 14:28

Индийская Jindal Steel вложит более $4 млрд. в расширение мощностей.

Одна из ведущих металлургических компаний Индии Jindal Steel & Power Ltd. (JSP) планирует инвестировать 230 млрд. рупий ($4,23 млрд.) в течение ближайших 3-х л...  

19.03.2013 14:28

На ОЭМК прошел надзорный аудит.

Оскольский электрометаллургический комбинат подтвердил соответствие системы управления охраной труда и промышленной безопасностью тре...  

19.03.2013 14:27

В середине марта рост цен на заготовку был ограничен.

В Китае в конце прошедшей недели (15 марта) цены на заготовку несколько выросли после снижения в течение предыдущих четырех дней. Цены на заг...  

19.03.2013 14:26

Выпуск никеля в Китае растет.

В текущем 2013 г. Китай резко увеличил выпуск никеля. По данным National Bureau of Statistics, выпуск никеля в стране в феврале 2013 г. составил 51,707 тыс.т, что н...  

19.03.2013 14:26

ОМК признана лучшим поставщиком трубной продукции для компаний нефтегазового комплекса.

Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК", Москва) признана лучшим поставщиком трубной продукции для компаний нефтегазового компл...  

19.03.2013 14:25

Поставщикам плоского проката в странах Восточной Азии пока не удается остановить снижение цен.

Месяц тому назад ожидалось, что с оживления на восточноазиатском рынке начнется общемировой подъем цен на плоский прокат. Однако никакого...  

19.03.2013 14:24

Отдел металлообработки БМК закупает новое оборудование.

В марте-апреле Отдел металлообработки Балтийской метаталлургической компании ждет дальнейшее обновление парка оборудования, планируетс...  

19.03.2013 14:23

ТД САНЕСТА-МЕТАЛЛ официальный представитель ЗАО "Управляющая холдинговая компания "Королёвский трубный завод".

Дилерский сертификат № 14 подтверждает, что ТД САНЕСТА-МЕТАЛЛ является официальным представителем ЗАО "Управляющая холдинговая компания "...  

19.03.2013 14:07

ТМК проведет road show в США и Европе по возможному выпуску долларовых евробондов.

Крупнейший мировой производитель труб для нефтяной и газовой промышленности - ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) - проведет ряд ...  

19.03.2013 13:48

ILZSG: в январе 2013 года избыток на мировом рынке цинка составил 40 тысяч тонн.

Согласно данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), мировой рынок рафинированного цинка характеризовался в январе текущего года избытком на уровн...  

19.03.2013 13:48

ILZSG: избыток свинца составил в январе 3000 тонн.

Согласно данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), избыток рафинированного свинца на рынке составил в январе 3000 т по сравнению с излишками металла...  

19.03.2013 13:47

Экспорт бразильского медного провода снизился в феврале на 53,8%.

Как сообщает Metal Bulletin, экспорт бразильского провода из рафинированной меди резко снизился в феврале вследствие уменьшения поставок матери...  

19.03.2013 13:47

Aleris запустила алюминиевый прокатный стан для производства автолиста.

Компания Aleris International сообщила о завершении строительства и пуске нового стана холодной прокатки на заводе в бельгийском Дюффеле с целью об...  

19.03.2013 13:47

Citi Research: мировые запасы меди выросли за год на 44,1%.

Мировые запасы меди выросли в настоящее время на 44,1% относительно их уровня в аналогичное время годом ранее, отмечает Citi Research. Согласно мат...  

19.03.2013 13:46

Voestalpine планирует расширение в Европе, США и Китае.

Как сообщает агентство Reuters, австрийская компания Voestalpine планирует модернизировать свой бизнес по производству специальных сталей в Европ...  

19.03.2013 13:46

Posco и China Steel увеличивают свои акции в канадском предприятии ArcelorMittal.

Как сообщает Bloomberg, компания ArcelorMittal подтвердила, что продаст 15% акций в своем железорудном предприятии в канадской провинции Квебек консор...  

19.03.2013 13:43

Трубники Азербаджана "вытягивают" показатели металлургии в 2013 году.

В Азербайджане в январе-феврале 2013 года объем производства в металлургической промышленности сократился на 9,1%, а выпуск готовой продукции...  

19.03.2013 13:43

Росстат: выпуск российской стали в феврале снизился на 5,1%.

Росстат сообщил, что объем промышленного производства в РФ за первые 2 месяца 2013 года уменьшился на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом ...  

19.03.2013 13:28

ИНТЕРПАЙП объявляет о назначении Директора по финансам и экономике компании.

Трубно-колесная компания ИНТЕРПАЙП объявляет о назначении Владислава Шульги на должность Директора по финансам и экономике. В его задачи ...  

19.03.2013 13:27

"РИМЕРА" расширяет присутствие на дальневосточном рынке магистрального оборудования.

Входящий в группу компаний "РИМЕРА" чешский завод MSA одержал победу в тендере на поставку шаровых кранов для компрессорной станции Horgos Metering...  

19.03.2013 13:13

Финансовые результаты ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" и его основных дочерних предприятий за 4 квартал 2012 года и за 2012 год по РПБУ.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) (LSE: NLMK) публикует свои финансовые результаты, а также финансовые результаты отдельных д...  

19.03.2013 13:06

Новая отраслевая ERP-система для металлургических предприятий.

Фирма "1С" совместно с компанией "АВК-система" (входящей в сеть 1С:Франчайзинг, участвующей в проекте по созданию Центра компетенции по произ...  

19.03.2013 13:03

ТМК сообщает о кадровых изменениях.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) сообщает о назначении управляющим директором ОАО "Волжский трубный завод" (ВТЗ) Сергея Четверикова...  

19.03.2013 12:59

Более 70 млн. рублей выделит "Северсталь" на программу кондиционирования в 2013 году.

ОАО "Северсталь" в 2013 году направит 71 млн. рублей на программу кондиционирования рабочих мест на предприятиях дивизиона "Северсталь Россий...  

19.03.2013 12:58

IIBG приступает к подготовке предварительного технико-экономического обоснования реализации проекта по производству гранулированного железа в Канаде.

Компания International Iron Beneficiation Group Limited (IIBG), аффилированная с ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелит...  

19.03.2013 12:55

На ММК растет производительность труда.

В 2012 году производительность труда на Магнитогорском металлургическом комбинате увеличилась на 7,4 % по отношению к предыдущему году. Сре...  

19.03.2013 12:54

Изменения в руководстве Златоустовского металлургического завода.

Должность генерального директора открытого акционерного общества "Златоустовский металлургический завод" с 19 марта текущего года займет...  

19.03.2013 12:17

ЧТПЗ и ПНТЗ в 2012 году снизили отгрузку стальных труб на 4,1% - до 1,7 млн тонн.

Предприятия трубного дивизиона группы ЧТПЗ - Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный завод - за 2012 год снизили отгрузку ...  

19.03.2013 12:09

ФРР Узбекистана представил АГМК кредит на $73,9 млн.

Фонд реконструкции и развития (ФРР) Узбекистана представил ОАО "Алмалыкский горно-металлургический комбинат" (АГМК, Алмалык, Ташкентская о...  

19.03.2013 12:01

Власти окажут поддержку "Амурметаллу" почти на 1 млрд руб.

Около 1 миллиарда рублей составит общий объем поддержки по налогам и сборам для завода "Амурметалл" в Комсомольске-на-Амуре, что позволит с...  

19.03.2013 11:48

НЛМК в ближайшее время намерена договориться с профсоюзами своего завода в Бельгии.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) в ближайшее время планирует договориться с профсоюзами в целях урегулирования ситуац...  

19.03.2013 11:47

"Северсталь-метиз" в 2012 г снизил чистую прибыль по РСБУ в 1,5 раза – до 607,2 млн руб.

Чистая прибыль ОАО "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") по РСБУ за 2012 год снизилась в 1,5 раза и составила 607,189...  

19.03.2013 11:21

"Кокс" в 2012 г снизил объем продаж на 24,5% - до 23,5 млрд руб.

Группа "Кокс" в 2012 году снизила общий объем реализации продукции на 24,5% по сравнению с показателем 2011 года - до 23,457 миллиарда рублей, говорит...  

19.03.2013 11:13

ТМК сменил директоров Волжского и Синарского трубных заводов.

ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК ) назначило новым управляющим директором ОАО "Волжский трубный завод" (ВТЗ) Сергея Четверикова,...  

19.03.2013 11:10

РФ за январь-февраль снизила выпуск металлопроката на 2,6%, до 8,9 млн тонн.

Российские предприятия за январь-февраль 2013 года произвели 8,9 миллиона тонн готового проката черных металлов, что на 2,6% ниже аналогичного ...  

19.03.2013 11:08

Moodys понизило рейтинг "Мечела" до "B3" с "B2", прогноз негативный.

Международное рейтинговое агентство Moodys понизило корпоративный кредитный рейтинг и рейтинг вероятности дефолта ОАО "Мечел" , одной из кру...  

19.03.2013 10:24

Интервью: Иван Шабалов - председатель "Ассоциации производителей труб" . "ПРАЙМ". 19 марта 2013

О поставках труб нефтегазовым компаниям после запрета ФАС на совместное планирование, о зарубежной практике и антимонопольном деле прот...