Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 06.03.2013

06.03.2013 15:46

Sberbank Investment Research: "Северсталь" объявила результаты за IV квартал 2012г. по МСФО.

"Северсталь" первой среди российских производителей обнародовала отчетность за IV квартал 2012г. В октябре–декабре ее EBITDA упала на 30% относит...  

06.03.2013 15:27

ТМК объявляет консолидированные результаты деятельности за четвертый квартал 2012 года и 2012 год в соответствии с МСФО.

OAO "ТМК" ("ТМК" или "Компания"), один из ведущих мировых производителей труб для нефтегазовой промышленности, объявляет прошедшие аудиторскую...  

06.03.2013 15:02

ЧерМК реализует экологическую программу по модернизации систем аспирации в аглопроизводстве.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов в мире (входит в состав дивизиона "Северсталь Российс...  

06.03.2013 14:54

Перспективы спроса на металлы в строительном секторе Китая неоднозначны.

По мнению аналитиков ANZ, комментарии китайского Национального комитета по развитию и реформам, как ожидается, улучшат настроения на металл...  

06.03.2013 14:53

Posco и Hyundai Steel представили новые предложения по закупке лома в Японии.

Как сообщает Yieh.com, южно-корейские стальные компании Poscos Processing & Service Co и Hyundai Steel сделали свои новые предложения для закупок черного лома в Яп...  

06.03.2013 14:52

Японские стальные компании повышают цены на г/к рулон для апреля.

Как сообщает Yieh.com, японские сталелитейные заводы повысят цены на г/к рулоны для поставок в апреле для клиентов в таких регионах, как Латинс...  

06.03.2013 14:51

Baosteel прогнозирует умеренный рост спроса в Китае.

Как сообщает агентство Bloomberg, китайская компания Baosteel Group Corp. ожидает, что в текущем году китайский спрос на сталь покажет умеренный рост....  

06.03.2013 14:51

MEPS не верит в реальность китайской стальной консолидации.

Как отмечает британское аналитическое агентство MEPS, цели для китайской стальной консолидации, поставленные минитерством промышленности ...  

06.03.2013 14:50

Рынок марганца в КНР стабилизировался.

Китайский рынок электролитического марганца стабилизировался с начала этой недели. В то же время, промышленные источники не исключают нов...  

06.03.2013 14:50

Китайский рынок хрома не торопится восстанавливаться.

Китайские цены на металлический хром сохраняли стабильность на прошедшей неделе на фоне сбалансированности спроса и предложения. Цены ...  

06.03.2013 14:49

НЛМК погасил облигационный заем на 10 млрд рублей.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) выплатило 6-й купон и 5 марта 2013 года погасило биржевые облигации серии БО-06 (№ 4B02-06-00102-A о...  

06.03.2013 14:49

Власти Индии планируют до конца марта продать 10,82% акций SAIL.

Правительство Индии собирается до конца марта продать около 11% акций госкомпании Steel Authority of India Ltd ( SAIL) и таким образом привлечь около $600 млн...  

06.03.2013 14:48

РЖД: погрузка черных металлов в январе-феврале снизилась на 7,4%.

По оперативной информации, погрузка на сети ОАО "РЖД" в феврале 2013 года составила снизилась к февралю прошлого года на 3,2%.При этом за янва...  

06.03.2013 14:48

В Jiangxi Copper уверены в росте цены меди.

По мнению председателя правления Jiangxi Copper Co. Ли Баомина, медь может подорожать в текущем году вследствие роста потребления в Китае. "Импульс...  

06.03.2013 14:21

С марта 2013 года в здании заводоуправления ОАО "ММК-МЕТИЗ" открылся магазин метизной продукции.

С марта 2013 года в здании заводоуправления ОАО "ММК-МЕТИЗ" (ул. Метизников, 5) открылся магазин метизной продукции, в котором представлены обр...  

06.03.2013 14:19

Инвестиции в "Карельский окатыш" в 2013 году составят 3 млрд. рублей.

Инвестиции в ОАО "Карельский окатыш" – ведущий комбинат по добыче и переработке железной руды в России, входящий в горнодобывающий дивизио...  

06.03.2013 14:14

Компания ОМЗ-Спецсталь прошла освидетельствование классификационным обществом American Bureau of Shipping.

Компания ОМЗ-Спецсталь, входящая в Группу ОМЗ, успешно прошла плановое периодическое освидетельствование производства поковок, предназна...  

06.03.2013 14:08

Прибыльность трейдинга снижается, компания делает ставку на развитие металлообработки и собственного производства.

Металлопроцессинговая компания "Брок-Инвест-Сервис" подвела финансовые и производственные итоги 2012 года. Объем выручки от металлообработ...  

06.03.2013 11:52

"Казцинк" в 2012 году увеличил выручку на 26% - до $2,8 млрд.

Казахстанская металлургическая компания "Казцинк" в 2012 году получила выручку в размере 2,839 миллиарда долларов, что на 26% больше, чем в 2011 год...  

06.03.2013 11:21

"Северсталь" реализует свои зарубежные проекты без увеличения долговой нагрузки - Мордашов.

ОАО "Северсталь" продолжит реализацию своих зарубежных проектов, но без существенного увеличения долговой нагрузки, сообщил гендиректор ...  

06.03.2013 11:21

Ространснадзор предложил "Алтайвагону" и сталелитейному заводу с Украины отозвать рамы.

Ространснадзор предлагает ОАО "Алтайвагон" и ПАО "Кременчугский сталелитейный завод" (Украина) рассмотреть возможность отзыва из эксплуат...  

06.03.2013 11:11

ТМК снизила чистую прибыль-2012 по МСФО на 13,5% - до $333 млн.

ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) по итогам 2012 года может получить чистую прибыль по МСФО в размере 333 миллионов долларов, что н...  

06.03.2013 11:07

НЛМК планирует оставить состав совета директоров без изменений.

Совет директоров ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) утвердил кандидатов в новый состав совета для избрания на годовом со...  

06.03.2013 11:02

"Северсталь" планирует оставить совет директоров в прежнем составе.

Совет директоров ОАО "Северсталь" утвердил кандидатов в новый состав для избрания на годовом собрании акционеров по итогам 2012 года, в него...  

06.03.2013 10:09

Перезимовали с приростом. "ИА "Минпром (Украина)"". 6 марта 2013

Худшие ожидания украинских металлургов в отношении февраля не подтвердились. Последний зимний месяц оказался не столь суров, как в прошл...  

06.03.2013 10:04

Сокращение инвестпрограммы "Северстали" на 2013г. не затронет вложения в развитие действующих активов.

Сокращение инвестпрограммы ОАО "Северсталь" практически не затронет действующие проекты компании. Об этом сегодня в ходе телефонной конфе...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>