Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.12.2011

В Троицке построят металлургический завод.

14.12.2011 - 13:11
Троицк (Челябинская область) может стать площадкой для строительства металлургического завода по переработке и обогащению свинцовых концентратов. В связи с этим город с рабочим визитом посетили представители крупнейшего горно-обогатительного комбината Красноярского края.

"В конце 20 века предприятие работало по добыче руды на уровне 200 тысяч тонн, в 2011 - закрываем с переработкой 1 миллион 700 тысяч тонн, к 2013 году выйдем на 2,5 миллиона добычи руды. В планах - увеличение производства до 5 миллионов тонн руды. То есть сырьем мы обеспечены надолго. Строительство свинцового завода и получение сырья - стратегическая задача России. Мы должны построить с нуля завод полного профиля, который будет соответствовать реалиям и требованиям 21 века", - сообщил начальник металлургического отдела ООО "Новоангарский обогатительный комбинат" Сергей Штойк.

"Есть два предложения по проектированию: площадка Гончарская, там будет построена серьезная подстанция и площадка Троицкого дизельного завода", - сообщил заместитель директора по реализации услуг ПО "Троицкие электрические сети" филиала "Челябэнерго" ОАО "МРСК Урала" Александр Шумских.

Гости осмотрели площадку, где предположительно будет располагаться завод - это район озера Шамино. Затем в кабинете главы состоялось совещание, на котором присутствовали представители министерства промышленности Челябинской области, руководители структурных подразделений администрации, представители "Водоканала", электротепловых сетей, Южно-Уральской железной дороги и другие.

Кроме того, рассмотрели условия для размещения завода. Стороны договорились в срок до 30 декабря предоставить исходные данные к проектированию в Правительство Челябинской области. -- 1obl.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>