Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 13.12.2011

13.12.2011 21:00

Алтайская таможня выявила контрабанду алюминия на сумму более 19 миллионов долларов США.

Сразу пять уголовных дел по статье "контрабанда" возбудили Алтайские таможенники в связи с незаконным вывозом алюминия, - подробности 13 д...  

13.12.2011 20:20

Fitch: более высокие риски волатильности для металлургических и горнодобывающих компаний СНГ в 2012 г.

12 декабря 2011 г. Fitch Ratings ожидает повышения рисков волатильности для металлургических и горнодобывающих компаний СНГ в 2012 г. после сильных...  

13.12.2011 19:39

"Мечел" 15 декабря опубликует финансовые результаты по US GAAP за 9 месяцев 2011г.

ОАО "Мечел" 15 декабря опубликует финансовые результаты деятельности группы по стандартам US GAAP за 9 месяцев 2011г., сообщает компания.Нап...  

13.12.2011 19:37

Вьетнам увеличил потребление длинномерной стали.

Объемы потребления длинномерной стальной продукции во Вьетнаме в ноябре 2011 года по сравнению с октябрем увеличилось на 22%, до 398 тыс. тонн....  

13.12.2011 19:36

Nucor поднимает цены на металл.

Американская металлургическая компания Nucor увеличивает спотовые цены на стальную продукцию. Стоимость горячекатаного листа подн...  

13.12.2011 19:35

Германия снизила выплавку стали на 10%.

Объемы производства стали в Германии в ноябре 2011 года по сравнению с ноябрем 2010 сократились на 10% и составили 3,45 млн тонн. По сравне...  

13.12.2011 19:34

Бразилия наращивает выручку от экспорта стали.

Бразилия в ноябре 2011 года по сравнению с ноябрем 2010 увеличила выручку от экспорта железа и стали на 31,2%, до 397,3 млн долл. Об этом свидетел...  

13.12.2011 19:33

Китай снизил выпуск ферросплавов на 4,3%.

Объемы производства ферросплавов в Китае в ноябре 2011 года по сравнению с октябрем сократились на 4,33% и составили 2,43 млн тонн.Однако в...  

13.12.2011 19:30

Турция снизила экспорт проката на 49%.

Турция в ноябре 2011 года по сравнению с ноябрем 2010 сократила экспорт горячекатаного плоского стального проката на 49%, до 59,919 тыс. тонн. ...  

13.12.2011 19:29

Macquarie наблюдает баланс на рынках руды и стали.

Рынки железной руды и стали выглядят вполне сбалансированными, быстро обретя стабильность после резкого снижения спроса и уровня про...  

13.12.2011 19:28

КНР уменьшает стоимость катанки.

Китай уменьшает экспортные цены на катанку декабрьского производства, следуя тенденции на внутреннем рынке. Стоимость продукци...  

13.12.2011 19:28

В КНР уменьшилось производство никеля.

Китай в ноябре 2011 года по сравнению с октябрем сократил объемы производства никеля на 11% – с 30,248 тыс. тонн до 26,925 тыс. тонн. Однако по с...  

13.12.2011 19:27

Mitsubishi ищет партнеров для проекта в Австралии.

Японская компания Mitsubishi намерена пригласить сталепроизводителей из КНР, Южной Кореи, Японии и Индии к участию в разработке железорудног...  

13.12.2011 16:55

Начался монтаж каркаса девятого энергоблока Новочеркасской ГРЭС.

Напомним, что в 2009 году по заказу "Россервиса" ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ" изготовило 6900 тонн металлоконструкций для строительства нов...  

13.12.2011 13:15

Совладелец Евраза назвал слияние с Северсталью хорошей идеей.

Совладелец и председатель совета директоров горно-металлургической группы Евраз Александр Абрамов назвал "хорошей идеей" слияние с кон...  

13.12.2011 12:43

Абрамов выступает за слияние Evraz с "Северсталью".

Крупнейшая российская горно-металлургическая компания Evraz допускает высокую вероятность слияния с другой крупной российской меткомпание...  

13.12.2011 12:42

Выплавка стали в Китае вырастет на 9,5%.

Объемы производства стали в Китае в 2011 году по сравнению с 2010 увеличатся на 9,5% и составят 690 млн тонн. Такое мнение высказали в Министерстве...  

13.12.2011 12:37

US Steel потратила на лоббирование 800 тыс. долл.

Американская сталелитейная компания US Steel в III квартале 2011 года уменьшила затраты на лоббирование своих интересов в правительстве до 800 тыс...  

13.12.2011 12:37

Posco построит завод в Камеруне.

Южнокорейская металлургическая компания "Posco" планирует строительство завода в Камеруне. Об этом сообщает Yieh.Corp.При этом в корпорации не...  

13.12.2011 12:36

Доменщики ЕВРАЗ НТМК достигли лучших мировых показателей в производстве ванадиевого чугуна.

Доменное производство ЕВРАЗ НТМК признано одним из лучших в мире в 2011 году по технико-экономическим показателям. Такую экспертную оценку в...  

13.12.2011 12:35

В "Евразе" решили ограничить продажи металла до конца года.

Крупнейшая сталелитейная компания России "Евраз" планирует снизить продажи в декабре с целью увеличения цен в начале следующего года."Мы...  

13.12.2011 12:14

Украина за 10 месяцев увеличила экспорт черных металлов на 28,4% - до $15,36 млрд.

Украина в январе-октябре 2011 года увеличила экспорт черных металлов на 28,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 15,360 милл...  

13.12.2011 11:31

Время инвестиций. "Укррудпром (Украина)". 12 декабря 2011

В отличие от осени 2008 года нынешний кризис на мировом рынке стали имеет локальный характер и ограничивается Европой.В других регионах пе...  

13.12.2011 11:21

В Тульской области компания "Нефтегазовые системы" реализует перспективный инвестиционный проект.

Компания "Нефтегазовые системы" реализует перспективный инвестиционный проект – строительство Суходольского завода специального тяжело...  

13.12.2011 11:17

ЕМЗ в стиле модерн. "ИА "Минпром (Украина)"". 13 декабря 2011

На прошлой неделе Енакиевский металлургический завод, входящий в группу "Метинвест", осуществил технологический прорыв: на предприяти...  

13.12.2011 11:10

Китайский импорт меди возрос не благодаря росту спроса?

По мнению аналитиков Capital Economics, рост китайского импорта меди, отмеченный в прошлом месяце (+29% в годовом исчислении), указывает на восполнен...  

13.12.2011 11:09

Суд прекратил производство по делу о банкротстве "Евраз Металл Инпром".

Арбитражный суд Ростовской области в понедельник прекратил производство по делу о признании ОАО "Евраз Металл Инпром" (Таганрог, Ростовска...  

13.12.2011 11:08

AK Tube поднимает цены на трубную продукцию.

Компания AK Tube Llc со штаб-квартирой в Огайо планирует повысить цены на трубную продукцию из углеродистой стали, производимую с помощью метод...  

13.12.2011 11:04

"Брок-Инвест-Сервис" делает ставку на развитие ИТ.

Металлотрейдинговая компания "Брок-Инвест-Сервис" в 2011 г. внедрила новый модуль "Металообработка" в информационную систему "АСУ БИС". Компан...  

13.12.2011 11:02

Новое назначение в MMK Metalurji.

MMK Metalurji, входящее в Группу компаний ММК, объявляет о новом кадровом назначении. Исполняющим обязанности генерального директора компании н...  

13.12.2011 10:59

Ситуация сложная, но пока не тупиковая. "ГМПР". 13 декабря 2011

Николай Алексеев, заместитель председателя Свердловского обкома ГМПР и Дмитрий Подлевских, секретарь обкома профсоюза прибыли в ЗАО "ПО "Р...  

13.12.2011 10:57

Павлодарский сталелитейный завод планирует выпускать арматуру и проволоку.

Павлодарский сталелитейный завод ТОО "KSP Steel" в рамках Карты индустриализации планирует освоить выпуск арматуры и проволоки, - сообщил дире...  

13.12.2011 10:57

Ашинский МЗ нарастил производство толстого листа.

Ашинский металлургический завод в ноябре нарастил производство толстого листа на 13% по сравнению с показателями предыдущего месяца, до 51 т...  

13.12.2011 10:55

Оскольский ЭМК наращивает производственные показатели.

Оскольский электрометаллургический комбинат в декабре планирует нарастить производственные показатели по сравнению с данными предыдуще...  

13.12.2011 10:54

Российский рынок стальных труб и металлопроката в декабре 2011 г. "Русмет". 12 декабря 2011

Текущая ситуация на рынке стальных труб и черного металлопроката, по мнению специалистов компании А ГРУПП, полностью обусловлена сезонным...  

13.12.2011 10:36

"Мечел" — победитель Cbonds Awards за лучшую сделку первичного размещения облигаций.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о победе в престижном конкурсе Cbonds Awards в номин...  

13.12.2011 10:28