Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 07.12.2011

07.12.2011 17:15

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился с руководителями региональных общественных приёмных Председателя партии "Единая Россия".

"Мы не можем терпеть коррупционных проявлений. Нужно с этим самым активным образом бороться. Самым активным образом! И включать все воз...  

07.12.2011 13:06

Узбекский АГМК в 2012-2014 гг построит дробильно-конвейерный комплекс стоимостью $89 млн.

Узбекское ОАО "Алмалыкский горно-металлургический комбинат" (АГМК, Ташкентская область) в 2012-2014 годах построит дробильно-конвейерный ком...  

07.12.2011 12:52

Производство проката в Белоруссии в январе-октябре увеличилось на 2,3% - до 2,1 млн т.

Производство готового проката в Белоруссии в январе-октябре 2011 года увеличилось на 2,3% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года - до 2,098...  

07.12.2011 12:48

В ноябре "Запорожсталь" сократила производство готового проката на 14,9% до 0,2 млн тонн.

В ноябре по сравнению с октябрем металлургический комбинат "Запорожсталь" сократил производство готового проката на 14,9%, или на 39 тыс. тонн...  

07.12.2011 12:47

Цены на плоский прокат в Турции в конце ноября-начале декабря 2011 г. снижаются.

Спрос на турецкий плоский прокат по-прежнему остается низким. Торговцы предпочитают не накапливать значительные запасы проката, а потреби...  

07.12.2011 12:46

JFE Steel увеличивает экспортные цены.

Японская металлургическая компания JFE Steel увеличит экспортные цены на горячекатаный рулон для поставок азиатским клиентам. Об этом сообща...  

07.12.2011 12:44

"Метинвест" намерен инвестировать в модернизацию прокатного производства на ЕМЗ $150 млн в 2016-2019.

Группа "Метинвест" намерена инвестировать в модернизацию прокатного производства на Енакиевском металлургическом заводе (Донецкая облас...  

07.12.2011 12:43

Shougang построит завод в Малайзии.

Известная китайская металлургическая компания Shougang займется строительством завода в Малайзии. Об этом сообщает "Металлсервис".Предпола...  

07.12.2011 12:43

Стоимость почти всех стройматериалов в России в ноябре снизилась.

Средняя стоимость всех основных стройматериалов, кроме нерудных, в ноябре 2011 года снизилась в России, говорится в материалах Национально...  

07.12.2011 12:42

Плоский прокат в ноябре: плавное погружение.

Рынок плоского проката характеризуется снижением ценовых индексов при стабильном уровне спроса, всего незначительно снизившимся в сравн...  

07.12.2011 12:19

Итальянская Diefenbach оснастила КМЭЗ фильтровальным оборудованием.

На Кыштымском медеэлектролитном заводе (КМЭЗ, входит в ЗАО "Русская медная компания") реализуется программа по по модернизации и реконстру...  

07.12.2011 11:58

На Омском электромеханическом заводе реализуется инвестиционный проект.

"Строительство цеха горячего цинкования" - новый инвестиционный проект, реализуемый в настоящее время на заводе, мощностью 20 000 тонн в год. Ц...  

07.12.2011 11:45

ВМЗ "Красный октябрь" в октябре-ноябре вышел на безубыточный уровень.

ЗАО "Волгоградский металлургический завод "Красный октябрь" (ВМЗКО) по итогам октября-ноября 2011 года вышел на безубыточный уровень произв...  

07.12.2011 11:22

Путин намерен в течение дня разобраться с ситуацией вокруг БАЗа. "Прайм-ТАСС". 6 декабря 2011

Премьер-министр РФ Владимир Путин намерен в течение вторника разобраться в ситуации, сложившейся вокруг Богословского алюминиевого зав...  

07.12.2011 11:19

УГМК в апелляционном суде отказалась от иска к ФАС по поводу покупки Ревдинского завода.

Девятый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по заявлению ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК) к Феде...  

07.12.2011 11:11

ArcelorMittal расширяет остановку доменных печей в Люксембурге.

Как сообщает MarketWatch, компания ArcelorMittal намерена расширить временную приостановку работы доменного производства на своих производствах Rodange...  

07.12.2011 11:10

Метинвест готов увеличить производство стали.

Один из крупнейших украинских производителей стали – компания Метинвест планирует инветсировать около $1 млрд. в Енакиевский металлургич...  

07.12.2011 11:06

BNP Paribas: дефицит олова в 2011 году составит 5000 тонн.

Банк BNP Paribas пересмотрел оценки потребления и производства олова, прогнозируя меньший дефицит металла в текущем году, чем ожидалось ранее, -...  

07.12.2011 11:06

Cochilco: средняя цена меди в 2011 году составит $4 за фунт.

Чилийская комиссия по меди Cochilco полагает, что средняя цена "красного металла" в текущем году составит более чем $4 за фунт, поскольку рыночны...  

07.12.2011 11:05

Цветные металлы доверяли Европе меньше суток?

В понедельник, 5 декабря, цветные металлы завершили сессию на LME c преимущественным повышением, поддержанные всплеском макроэкономического...  

07.12.2011 11:04

Производство стали в Белоруссии составило в январе-октябре 2,34 млн тонн.

Согласно данным белорусского Госстата, за первые 10 месяцев года Беларусь произвела 2,341 млн т стали – на 5,4% больше, чем в аналогичном период...  

07.12.2011 10:58

"Северсталь" может снизить дивиденды за 9 месяцев на 22% - до 3,36 рубля на акцию.

Совет директоров ОАО "Северсталь" рекомендовал внеочередному собранию акционеров 30 декабря принять решение выплатить дивиденды по итог...  

07.12.2011 10:54

КЗОЦМ расширяет сортамент электротехнической продукции.

Кировский завод по обработке цветных металлов (КЗОЦМ, входит в состав УГМК-ОЦМ) в 2011 г. продолжил расширение сортамента продукции электроте...  

07.12.2011 10:50

В ЗАО "КМЭЗ" введён в эксплуатацию итальянский фильтровальный комплекс "Diefenbach".

На Кыштымском медеэлектролитном заводе (город Кыштым Челябинской области, входит в состав ЗАО "Русская медная компания") введен в эксплуат...  

07.12.2011 10:44

"Норильский никель" намерен пересмотреть критерии независимости членов совета директоров.

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" на заседании 13 декабря рассмотрит вопрос о разработке изменений в устав компании, сообщил ...  

07.12.2011 10:41

Александр Дмитриев назначен директором по правовым вопросам.

Директором филиала ЗАО "Северсталь-Ресурс" в г.Костомукша по правовым вопросам назначен Александр Дмитриев, работавший ранее заместителе...  

07.12.2011 10:37

Освоение новой для ЧерМК технологии вдвое увеличит износостойкость оборудования по производству агломерата.

Специалисты предприятий дивизиона "Северсталь Российская Сталь" — ЧерМК, ООО "ССМ-Тяжмаш", ООО "Северсталь-Промсервис" — освоили технологи...  

07.12.2011 10:31

Металлурги Аши перевыполнили производственный план ноября.

Ашинский металлургический завод (город Аша, Челябинской области) в ноябре 2011 года по сравнению с ноябрём 2010 года увеличил валовый выпуск то...  

07.12.2011 10:30

Ашинский метзавод увеличивает выпуск проката.

За 11 месяцев 2011 года по сравнению с тем же периодом 2010 года Ашинский металлургический завод (город Аша Челябинской области) увеличил валовы...  

07.12.2011 10:26

"Зеленый офис" Группы Магнезит.

Группа Магнезит стала участником проекта Гринпис "Зеленый офис", направленного на повышение эффективности использования всех видов ресур...  

07.12.2011 09:46

Грузооборот "Нева-Металл" (Северсталь) составил более 2 млн. тонн.

Общий грузооборот ЗАО "Нева-металл" (стивидорное предприятие "Северстали") за 11 месяцев 2011 года составил более 2 млн. тонн.Свыше 1,4 млн. тон...  

07.12.2011 09:13

"Римера" ввела в эксплуатацию новое оборудование.

На Альметьевском насосном заводе, входящем в Группу компаний "Римера", введено в эксплуатацию первое оборудование в рамках программы модер...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>