Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 28.12.2011

28.12.2011 19:19

ArcelorMittal интересуют ГЭС во Франции.

Крупнейшая в мире сталелитейная компания "ArcelorMittal" заинтересована во французских гидроэлектростанциях. В частности, стальной гигант...  

28.12.2011 18:15

Выручка компании "Амалит-1" (Петербург) сократилась на 19%.

Выручка на петербургском ОАО "Армалит-1" за 2011 год сократилась на 19% и составила около 1,2 млрд. рублей. В компании такие показатели объясняют ...  

28.12.2011 16:34

Российские компании продали акций на 10 млрд долларов. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 28 декабря 2011

Российские компании в 2011 году в рамках IPO и SPO продали акций более чем на 10 млрд долларов. Крупнейшими сделками стали размещения Yandex и ВТБ. ...  

28.12.2011 13:38

Североамериканское подразделение Evraz Group привлекает у консорциума банков кредит объемом 610 млн долл.

Североамериканское подразделение Evraz Group привлекает у консорциума банков кредит объемом 610 млн долл. Срок кредитной линии составляет...  

28.12.2011 13:07

ОАО "Армалит-1": подведение итогов за 2011 год.

ОАО "Армалит-1" подводит итоги своей деятельности за 2011 год. Уходящий год стал одним из самых сложных для петербургского предприятия за посл...  

28.12.2011 13:05

Металлургия в 2011 году: итоги по номинациям.

Российские металлурги в уходящем году постепенно восстанавливали производственные показатели после кризиса, в то же время вынуждены были...  

28.12.2011 12:40

Evraz Group остановит стан в Чехии.

Чешский металлургический комбинат Vitkovice Steel, входящий в структуру Evraz Group, остановит крупносортный стан из-за снижения спроса в Европе. Об эт...  

28.12.2011 12:39

Taigang уменьшает цены на нержавейку.

Китайская металлургическая компания Taigang снижает цены на нержавеющую сталь для поставок в январе на фоне слабого спроса на спотовом рынке....  

28.12.2011 12:39

В январе-ноябре 2011 г. украинский экспорт листового проката вырос на 15%.

В январе-ноябре 2011 г. украинские металлургические предприятия увеличили экспорт листового проката по сравнению с аналогичным периодом пр...  

28.12.2011 12:37

"Чиатурмарганец" может перейти во владение американской компании.

"Чиатурмарганец" возможно перейдет во владение американской компании по производству ферросплавов Felman Production Inc. Процесс ребрединга в "Чиат...  

28.12.2011 12:37

SAIL построит завод с Kobe Steel.

Индийская сталелитейная компания SAIL и японский металлургический холдинг Kobe Steel будут совместными усилиями строить завод в западной Бенга...  

28.12.2011 12:36

На будущей неделе в Иране состоится открытие завода по производству стальных слитков.

На будущей неделе в провинции Хормозган в присутствии руководителей страны состоится официальное открытие оснащенного по последнему сло...  

28.12.2011 12:35

В Китае уменьшилась выплавка стали.

Китай в ноябре 2011 года по сравнению с ноябрем 2010 сократил объемы производства стали на своих металлургических заводах на 0,2%. Об этом свидет...  

28.12.2011 12:35

Японский спрос на сталь упадет до двухлетнего минимума в I кв. 2012 г.

В первом квартале 2012 г. японский спрос на сырую сталь снизится по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. на 6,2%, до почти двухлетнего минимум...  

28.12.2011 12:33

Москва не планирует передавать Ярцевский завод Смоленской области.

Власти Москвы не планируют передавать Смоленской области Ярцевский литейно-прокатный завод, предполагается его продажа, сообщил во вторн...  

28.12.2011 12:28

Завтрак от Пинчука. "ИА "Минпром (Украина)"". 28 декабря 2011

Трубно-колесная компания "Интерпайп" перенесла выплату всей своей задолженности в сумме 887 млн долл. на 2017 год. Таким образом, ее владельцу...  

28.12.2011 12:27

Миттал запустит новый стан в Германии.

Металлургический завод ArcelorMittal Ruhrort в конце апреля 2012 года введет в эксплуатацию новый проволочный стан в Германии. Об этом сообщает "Метал...  

28.12.2011 12:26

ЕВРАЗ НТМК в 2011 году начал освоение 27 новых типов продукции для железнодорожного транспорта.

ЕВРАЗ Груп С.А. подвело итоги своей деятельности на Урале в 2011 году. Как сообщают в компании, в этом году на уральских предприятиях ЕВРАЗа...  

28.12.2011 12:25

Экологи составили рейтинг ста самых главных "загрязнителей России".

В России существует запрос на повышение общей культуры взаимодействия с окружающей средой. Об этом иногда говорят политики (правда, мало ч...  

28.12.2011 12:06

Первоуральский новотрубный завод увеличил долю в ЧТПЗ до 15,768%.

ОАО "Первоуральский новотрубный завод" (ПНТЗ, входит в группу Челябинского трубопрокатного завода, ЧТПЗ) увеличил свою долю в ЧТПЗ до 15,768%...  

28.12.2011 11:27

Газпромбанк открыл на 7 лет кредитную линию Каменск-Уральскому метзаводу на 1,45 млрд руб.

Газпромбанк открыл ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод" (КУМЗ, Свердловская область) кредитную линию с лимитом выдачи до 1,45 м...  

28.12.2011 11:25

Принят базовый проект строительства нового сернокислотного цеха на ЗАО "Карабашмедь".

На 28 декабря запланировано принятие в окончательной версии базового проекта строительства нового сернокислотного цеха на ЗАО "Карабашм...  

28.12.2011 11:07

Производство нержавейки на Tisco составит рекордные 3 млн. тонн в 2011 г.

Как сообщает Yieh.com, тайваньская компания Taiyuan Iron & Steel Group (Tisco) планирует в декабре начать запланированные ремонты оборудования, после того, к...  

28.12.2011 11:07

Японский спрос на сталь в первом квартале упадет на 6,2%.

Японский спрос на сталь в первом квартале упадет на 6,2% или на самый низкий уровень за последние два года, до 26 млн. тонн. Как увтерждают анал...  

28.12.2011 11:07

Европейское производство нержавейки может оставаться стабильным в 2011 г.

Как сообщает Yieh.com, европейское производство нержавеющей стали может составить около 7.4 млн. тонн в текущем году, что приблизительно равно у...  

28.12.2011 11:06

Суточное производство стали в Китае в декабре вновь снижается.

Суточное китайское производство стали во вторую декаду декабря 2011 г. снизилось до 1.666 млн. тонн, или на 0.44% ниже, по рсавнению с первой декад...  

28.12.2011 11:05

Kobe Steel создаст СП с SAIL уже в январе.

Согласно сообщению информационного портала Nikkei, Kobe Steel Ltd сформирует в январе СП с индийской Steel Authority of India Ltd. (SAIL) на паритетных началах. Сто...  

28.12.2011 11:05

Novelis активно инвестирует в бразильский завод Pindamonhangaba.

Производитель алюминия Novelis Inc. инвестирует около $50 млн в линию по нанесению покрытия на баночный лист на прокатном комплексе Pindamonhangaba в Бр...  

28.12.2011 11:05

В 2011 году "Молдавский металлургический завод" произвел свыше 300 тыс т металлопроката.

По предварительным итогам, в 2011 году на ОАО "Молдавский металлургический завод" выплавлено 320 498 т стали, произведено 306 404 т металлопроката,...  

28.12.2011 11:04

Объем заказов на алюминий в США в ноябре сократился.

Как сообщает Metal Bulletin со ссылкой на Davenport & Co., количество заказов на алюминий в США сократилось в ноябре на 2,7% с уровня предыдущего месяца вс...  

28.12.2011 11:04

Рынок медного лома замедлился.

Рынок медного лома в США движется к остановке в последние дни 2011 г., оставляя надежду, что 2012 г. принесет заметный подъем бизнеса, отмечают у...  

28.12.2011 11:02

Ревдинский завод ОЦМ привлекает кредит Газпромбанка на 100 млн руб.

Совет директоров ОАО "Ревдинский завод по обработке цветных металлов" (РЗОЦМ, Свердловская область) 26 декабря одобрил заключение кредит...  

28.12.2011 10:59

Принят базовый проект строительства нового сернокислотного цеха на ЗАО "Карабашмедь".

На 28 декабря запланировано принятие в окончательной версии базового проекта строительства нового сернокислотного цеха на ЗАО "Карабашмед...  

28.12.2011 10:47

На Златоустовском металлургическом заводе за 11 месяцев 2011 года произведено 466,7 тыс. тонн металлопродукции.

По результатам одиннадцати месяцев 2011 года в ОАО "ЗМЗ" изготовлено 466,7 тыс. тонн металлопроката, что на 35,1% больше чем за аналогичный период ...  

28.12.2011 10:44

ОМК получила от компании Dillinger миллионную тонну листа.

Миллионную тонну широкого стального листа, предназначенного для производства труб большого диаметра, получила в декабре Объединенная мет...  

28.12.2011 10:41

ОЭМК занял второе место в конкурсе "Российская организация высокой социальной эффективности".

Оскольский электрометаллургический комбинат (входит в Компанию "МЕТАЛЛОИНВЕСТ") занял второе место в номинации "За развитие рынка труда в ...  

28.12.2011 10:41

БМК подводит итоги 2011 года.

В декабре принято подводить итоги, определять "событие года", то, чем запомнился уходящий год. В Балтийской Металлургической Компании таких...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>