Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 19.12.2011

19.12.2011 19:42

Бразилия уменьшила выплавку стали.

Бразилия в ноябре 2011 года по сравнению с октябрем сократила объемы производства стали на 7%, до 2,7 млн тонн. В целом за 11 месяцев с начал...  

19.12.2011 19:41

Tisco снижает цены на нержавейку.

Китайская сталелитейная компания Taiyuan Iron & Steel Group решила уменьшить экспортные цены на нержавеющую сталь для поставок в феврале 2012 года. ...  

19.12.2011 19:40

Kazakhmys договорилась о кредите.

Горно-металлургическая корпорация Kazakhmys привлек кредит Государственного банка развития Китая на сумму в размере 1,5 млрд долл. Средст...  

19.12.2011 19:39

Социальный бизнес-кейс Метинвеста признан лучшим.

Социальный бизнес-кейс Метинвеста "Подготовка внутренних тренеров по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей сре...  

19.12.2011 19:37

Тайвань повысил импорт труб на 18%.

Тайвань в ноябре 2011 года по сравнению с октябрем увеличил импорт стальных бесшовных труб на 18%. Согласно подсчетам поставки труб в за...  

19.12.2011 19:36

В Швеции уменьшилось производство стали.

Объемы выплавки стали на металлургических предприятиях Швеции в ноябре 2011 года по сравнению с ноябрем 2010 уменьшились на 18,8% и составили 34...  

19.12.2011 18:34

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл рабочую встречу с главой Республики Хакасия В.М.Зиминым.

Обсуждались итоги социально-экономического развития республики в уходящем году, а также планы на будущее. Особое внимание было уделен...  

19.12.2011 15:54

Быки и медведи готовятся к новогодней спячке. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 19 декабря 2011

Активность инвесторов на российском рынке акций в преддверии новогодних праздников постепенно начнет снижаться. Этим стоит воспользова...  

19.12.2011 14:45

Macquarie ждет роста производства меди.

Объемы производства меди на мировом рынке в 2011 году по сравнению с 2010 увеличатся в лучшем случае на 100 тыс. тонн. Такое мнение высказали анал...  

19.12.2011 14:44

В январе-октябре избыток свинца на мировом рынке вырос в 2,5 раза.

В январе-октябре 2011 г. профицит свинца на мировом рынке вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,52 раза, до 159 тыс. т. Об это...  

19.12.2011 14:42

Индонезия уменьшит экспорт олова.

Индонезия в 2011 году уменьшит экспорт олова до 86 тыс. тонн. Об этом сообщает ИАЦ "Минерал".По оценкам специалистов, в декабре нынешнего года...  

19.12.2011 14:42

В мире повысился избыток цинка.

Мировой избыток цинка в январе-октябре 2011 года увеличился до 500 тыс. тонн по сравнению с 415 тыс. тонн годом ранее. Об этом свидетельствуют дан...  

19.12.2011 14:41

Дерипаска ожидает снижения мирового спроса и цен на алюминий.

Глава крупнейшего в мире производителя алюминия ОК "Русал" Олег Дерипаска считает, что кризис евро может вызвать "циклическую панику" на ры...  

19.12.2011 14:41

Медь в 2012 г будет дешеветь из-за замедления темпов мировой экономики.

Мировые цены на медь будут уменьшаться в будущем году на фоне высокой чувствительности котировок металла к замедлению темпов развития мир...  

19.12.2011 14:40

Мировому рынку не хватает олова.

На мировом рынке олова в январе-октябре 2011 года наблюдался дефицит в размере 1 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные World Bureau of Metal Statistics...  

19.12.2011 14:37

Прибыль ЧЦЗ выросла на 11%.

Челябинский цинковый завод в январе-сентябре 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличил чистую прибыль по МСФО на 11%, до 1,14 млрд руб...  

19.12.2011 14:37

На мировом рынке снизился избыток алюминия.

Мировой избыток алюминия в январе-октябре 2011 года уменьшился до 603,8 тыс. тонн по сравнению с 691 тыс. тонн годом ранее. Об этом свидетельствую...  

19.12.2011 14:35

Руководство "РежНикеля" сообщило о полной остановке производства. "Вести". 16 декабря 2011

Увольнения не избежать. Накануне около тысячи сотрудников предприятия "РежНикель" получили уведомления. Собственник объявил о полном закр...  

19.12.2011 13:32

Чистая прибыль ЧЦЗ по МСФО за 9 месяцев 2011г. выросла на 10,6% - до 1 млрд 141 млн руб.

Чистая прибыль ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 9 месяцев 2011г. возросла на...  

19.12.2011 13:27

Emirates Steel построит новый завод.

Государственная металлургическая компания ОАЭ Emirates Steel готовится к строительству завода по выпуску горячекатаной стали. Об этом заявил ви...  

19.12.2011 13:26

США увеличили экспорт стали на 15,7%.

США в октябре 2011 года по сравнению с октябрем 2010 увеличили экспорт стали на 15,7%, до 1,151 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные American Institute fo...  

19.12.2011 13:25

За 11 мес. 2011 г. Япония сократила производство стали на 1,2%.

В январе-ноябре 2011 г. Япония снизила производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,2%, до 99,196 млн. т. Об этом говор...  

19.12.2011 13:24

С 9 по 16 декабря 2011 г. понизились цены на листовую сталь в Украине.

С 9 по 16 декабря 2011 г. прайсовые цены на листовую сталь в Киеве, Днепропетровске и Харькове упали. Об этом свидетельствуют данные index.ugmk.info....  

19.12.2011 11:36

А поговорить? "Укррудпром (Украина)". 16 декабря 2011

Заявление главы Evraz Александра Абрамова о готовности объединить активы с "Северсталью" стало сенсацией для прессы. Но не для отраслевых экс...  

19.12.2011 11:27

Кольская ГМК привлекла кредит Сбербанка на 61 млрд руб для NN Investments.

ОАО "Кольская ГМК" (дочернее предприятие ОАО "ГМК "Норильский никель" ) привлекла кредит Сбербанка на 61 миллиард рублей, говорится в сообщ...  

19.12.2011 11:26

Китай сокращает импортные тарифы на многие сырьевые продукты.

Как сообщает SteelOrbis.com, по данным Министерства финансов Китая, китайское правительство приняло решение скорректировать ставки импортных та...  

19.12.2011 11:25

Voestalpine объединяет подразделения для усиления роста.

Как сообщает AFP, австрийская компания Voestalpine намерена объединить свой дивизион автостали с подразделением по производству труб и стальных...  

19.12.2011 11:25

POSCO подписала $4.3 млрд. сделку в Бразилии.

Южнокорейская компания POSCO Engineering & Construction анонсировала, что выиграла заказ на строительство стального завода стоимостью $4.3 млрд. в Бразили...  

19.12.2011 11:24

Американский рынок на феррохром терпит убытки.

Цены на феррохром в США провоцируют убытки, поскольку деловая активность совсем ослабла к концу года, согласно сообщениям участников рынк...  

19.12.2011 11:21

WBMS: избыток свинца на мировом рынке составил в январе-октябре 54,1 тысячи тонн.

По данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок свинца характеризовался в первые 10 месяцев 2011 г. избытком на уровне 54,1 тыс. т по сравнению с д...  

19.12.2011 11:21

WBMS: дефицит олова на рынке составил в январе-октябре 1000 тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок олова характеризовался в первые 10 месяцев текущего года дефицитом на ...  

19.12.2011 11:20

WBMS: избыток алюминия на рынке в январе-октябре составил 603,8 тысячи тонн.

Согласно информации World Bureau of Metal Statistics (WBMS), избыток на мировом рынке алюминия составил в январе-октябре 603,8 тыс. т по сравнению с избытком на...  

19.12.2011 11:20

WBMS: избыток цинка на мировом рынке в январе-октябре составил 500 тысяч тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), избыток цинка на мировом рынке в первые 10 месяцев текущего года составил 500 тыс. т – по сравнению с из...  

19.12.2011 11:13

УГМК примет участие в развитии аэропорта "Уктус" и региональных авиаперевозок.

Накануне, 14 декабря, между правительством Свердловской области, ООО "УГМК-Холдинг" и ОАО "Аэропорт "Уктус" было подписано трехстороннее согл...  

19.12.2011 11:12

Мощности Китая по производству первичного алюминия могут вырасти на 60% к 2015 г.

Годовые мощности Китая по производству первичного алюминия могут вырасти на 60% в ближайшие четыре года, так как в богатых ресурсами западн...  

19.12.2011 11:12

На САЗе испытывают новые технологии.

На экспериментальных электролизерах РА-400 в опытном корпусе Саяногорского алюминиевого завода компании Русал сила тока увеличена до реко...  

19.12.2011 11:11

РУСАЛ обсуждает изменение условий кредитов.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, объя...  

19.12.2011 11:07

Производство ЗАО "Алкоа Металлург Рус" сертифицировано по международному экологическому стандарту.

Система экологического менеджмента ЗАО "Алкоа Металлург Рус" признана полностью соответствующей требованиям международного стандарта ISO...  

19.12.2011 11:04

Компания ЧТПЗ отмечена Госкорпорацией "Росатом", как добросовестный поставщик атомной отрасли.

На III международном форуме поставщиков атомной промышленности "АТОМЕКС–2011", организатором которой выступил "Росатом", компания ЧТПЗ отмеч...  

19.12.2011 11:00

РУСАЛ и СФУ разработали уникальную установку по производству сплавов для выпуска электрических кабелей нового поколения.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, сооб...  

19.12.2011 10:58

"Северсталь" разработает новую марку стали для бытовой техники.

ОАО "Северсталь" начало разработку новой марки динамной стали для одного из ведущих производителей бытовой техники ЗАО "АТЛАНТ", говорит...  

19.12.2011 10:56

Гурьевский металлургический завод подвел итоги работы за одиннадцать месяцев 2011 года.

Гурьевский металлургический завод подвел итоги работы за одиннадцать месяцев текущего года.С начала года в ОАО "ГМЗ" произведено 200,5 ты...  

19.12.2011 10:54

"Русал" наладит на ИркАЗе выпуск катанки из нового сплава, инвестиции - 114,75 млн руб.

ОК "Русал" планирует в 2012-2013 годах ввести в эксплуатацию на Иркутском алюминиевом заводе (ИркАз, входит в ОК "Русал) участок по производств...  

19.12.2011 10:51

В кислородном цехе ОАО "Тулачермет", в дополнение к существующему компрессору, начался монтаж второго агрегата - компрессора К-1700.

Новое оборудование монтируется в компрессорном отделении цеха и входит в комплекс блока разделения воздуха КА-27/5. Компрессор К-1700 изготов...  

19.12.2011 10:41

Отказ от общественных слушаний по ферросплавному заводу в Красноярском крае признали законным.

Прокуратура Красноярского края признала законным отказ ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК" от проведения общественного обсуждения материалов ОВОС.Запрос в ...  

19.12.2011 10:35

Moodys поместило рейтинги японской Nippon Steel на пересмотр в сторону понижения.

Международное рейтинговое агентство Moodys Investors Service поместило в список на пересмотр в сторону понижения рейтинг необеспеченных обязател...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>