Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 05.12.2011

05.12.2011 19:44

Два современных центра амбулаторного диализа создадут в Новосибирской области.

5 декабря информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что члены совета по инвестициям при губернаторе Новосибирской области рассмотр...  

05.12.2011 19:20

Совет директоров "Северстали" 6 декабря утвердит рекомендации акционерам по размеру дивидендов за 9 месяцев 2011г.

Совет директоров ОАО "Северсталь" на заседании 6 декабря 2011г. обсудит вопрос об утверждении рекомендаций внеочередному общему собранию а...  

05.12.2011 17:58

В мире сократились запасы алюминия.

Запасы алюминия на мировом рынке в октябре 2011 года уменьшились до 2,434 млн тонн по сравнению с 2,452 млн тонн годом ранее. Об этом свидетельству...  

05.12.2011 17:57

Dubal увеличит прибыль на 35%.

Крупнейшая в ОАЭ алюминиевая компания "Dubai Aluminum Co" рассчитывает в 2011 году по сравнению с 2010 увеличить чистую прибыль на 35%. Об этом заявил виц...  

05.12.2011 17:57

В Замбии выросло производство меди.

Объемы производства меди в Замбии в январе-октябре 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 увеличились на 2%. Об этом свидетельствую...  

05.12.2011 17:56

Спрос на медь в КНР вырастет на 6%.

Спрос на медь в Китае в 2011 году по сравнению с 2010 увеличится на 5-6%. Такое мнение высказали в China International Capital Corporation.В будущем году рост на кр...  

05.12.2011 17:54

РМК рассматривает возможность применения "интеллектуального" карьера.

Русская медная компания рассматривает возможность применения автоматизированной системы добычи полезных ископаемых на основе роботизир...  

05.12.2011 17:54

ВСМПО-АВИСМА успешно формирует пакет заказов на 2012 год.

В 2011 году ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" отправит российским потребителям более 8 тысяч тонн титановой продукции. Это рекордный показатель з...  

05.12.2011 17:53

"ВСМПО-АВИСМА" готовится запустить в эксплуатацию новую правильную машину.

В цехе №3 "Корпорации ВСМПО-АВИСМА" завершен монтаж новой правильной машины производства немецкой фирмы Bultmann.Этот агрегат поможет корпо...  

05.12.2011 17:52

На ВСМПО-Ависме завершат монтаж мостового крана к новому году.

В плавильном цехе № 37 корпорации "ВСМПО-Ависма" проводится монтаж нового мостового крана. Специалисты планируют завершить установку к нач...  

05.12.2011 17:46

Anglo American увеличит выпуск никеля в Бразилии.

Крупная горнодобывающая компания Anglo American планирует в 2013 году увеличить объемы производства никеля на своем проекте Barro Alto в Бразилии до 41 ...  

05.12.2011 17:46

Jinchuan вновь уменьшает стоимость никеля.

Китайский металлургический концерн Jinchuan уменьшил базовые цены на никель на 3 тыс. юаней/тонн. Об этом сообщает Metal Bulletin.Стоимость продукц...  

05.12.2011 17:46

В Чили растет производство меди.

Объемы производства меди в Чили в октябре 2011 года увеличилось на 1%. Об этом свидетельствуют данные статистики.Выпуск красного металла в ...  

05.12.2011 17:45

KGHM не будет менять финансовые прогнозы.

Польская медная компания KGHM Polska Miedz не планирует менять финансовые прогнозы на 2011 год. Об этом заявил глава концерна Герберт Вирт...  

05.12.2011 17:44

Склонность к соглашательству: РУСАЛ и власти продолжают торговаться за БАЗ.

Свердловское правительство и руководство компании РУСАЛ не могут договориться о перемирии в войне на Богословском алюминиевом заводе. Ка...  

05.12.2011 17:43

Nalco намерена утроить экспорт глинозема.

Индийская компания Nalco планирует в ближайшие три года увеличить экспорт глинозема в три раза. Об этом сообщает Yieh.Corp.Предполагается, что ...  

05.12.2011 17:19

"Северсталь" уточнила период регистрации своих акций и GDR, которые могут поучаствовать в обмене на бумаги Nord Gold.

Акционеры ОАО "Северсталь", которые купили акции или GDR компании в период с 25 по 29 ноября 2011г. включительно, имеют право принять участие в о...  

05.12.2011 17:08

Метинвест открыл металлоцентр во Львове.

Метинвест, в рамках реализации стратегии и задач по развитию сети дистрибуции, направленой на своевременное удовлетворение потребносте...  

05.12.2011 17:06

Ezz Steel решила не менять цены на арматуру.

Египетская сталелитейная компания "Al Ezz Steel Rebars" сохранит цены на арматуру для поставок в декабре на уровне предыдущего месяца. Стои...  

05.12.2011 17:02

Алюминщики КНР пострадают из-за дорогой электроэнергии.

Увеличение энерготарифнов в КНР окажет серьезное воздействие на деятельность местных производителей алюминия, никелевого чугуна и ни...  

05.12.2011 17:01

ThyssenKrupp остановит печь в Германии.

Немецкая металлургическая компания ThyssenKrupp планирует временно остановить одну из доменных печей на предприятии в Дуйсбурге. Это ...  

05.12.2011 16:47

Цена алюминия снизилась на 4,9%.

Цены на алюминий в ноябре 2011 года уменьшились на 4,9% на фоне укрепления американской валюты. Об этом заявляют аналитики Harbor Intelligence, сооб...  

05.12.2011 16:33

Заявление о потенциальных коммерческих отношениях между ОАО "РусГидро" и ОК "РУСАЛ".

В отношении появившейся в СМИ информации по заключению долгосрочных контрактов между Группой РусГидро и заводами ОК "РУСАЛ" в Сибири, РусГ...  

05.12.2011 16:05

Акции банков привели рынок в "зеленую зону". "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 2 декабря 2011

Российский рынок акций закрыл неделю ростом. Инвесторов обрадовали планы Центробанков по поддержанию высокого уровня ликвидности в мир...  

05.12.2011 14:55

Fitch: решение Северстали о выделении Nord Gold N.V. является нейтральным для рейтингов.

02 декабря 2011 г. Fitch Ratings заявило, что решение ОАО Северсталь о выделении Nord Gold N.V. является нейтральным для рейтингов Северстали. Полный спи...  

05.12.2011 14:12

Конец сериала. "Укррудпром (Украина)". 5 декабря 2011

Японская Nippon Steel, которая уже несколько лет пытается получить контроль над бразильской Usiminas, наконец смогла решить эту задачу. Для этого ...  

05.12.2011 13:47

Магнитогорский металлургический комбинат вошел в число победителей межрегиональной премии "Итоги года Урала и Сибири – 2011".

Торжественная церемония награждения лауреатов проходила в отеле Hyatt Regency в .Екатеринбурге. Мероприятие проходит уже в шестой раз. Организа...  

05.12.2011 13:46

MMK (LSE: MMK) объявляет результаты финансовой отчетности по МСФО за 3 квартал и 9 месяцев 2011 года.

MMK (LSE: MMK) объявляет результаты финансовой отчетности за 3 квартал и 9 месяцев 2011 года, подготовленной в соответствии с международными станда...  

05.12.2011 13:22

ЕМЗ и "Метален" увеличили производство готового проката на 1,7%.

В ноябре работающие на одной производственной площадке Енакиевский металлургический завод и металлургическая компания "Метален" (Енакиев...  

05.12.2011 13:21

Сортовой прокат в ноябре: рынок дал трещину. "UGMK.INFO (Украина)". 5 декабря 2011

В ноябре рынку длинномерного проката не удалось удержать уровень предыдущего месяца, прежде всего, по спросу. Ценовые индексы почти не мен...  

05.12.2011 13:17

ОАО "ЧТПЗ" получило высшую награду в области развития общественных связей.

Проект информационной поддержки "белой металлургии" ЧТПЗ стал обладателем высшей награды в области развития общественных связей PROBA-IPRA GWA 2...  

05.12.2011 13:14

Суд Австралии постановил разморозить пакет ММК в Fortescue.

Федеральный суд Австралии постановил разморозить ряд принадлежащих ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) австралийских ак...  

05.12.2011 12:34

За 11 мес. 2011 г. "Интерпайп" увеличил производство труб на 19%.

В январе-ноябре 2011 г. трубные предприятия, входящие в группу "Интерпайп", по оперативным данным, увеличили производство труб по сравнению с ...  

05.12.2011 11:53

ThyssenKrupp все же остановит одну печь?

Немецкий сталепроизводитель ThyssenKrupp заявил 2 декабря о планах временно остановить одну из своих доменных печей на своем основном заводе в З...  

05.12.2011 11:53

Частная компания США подает заявку на покупку активов ThyssenKrupp в Италии.

Частная инвестиционная компания США подала зявку на покупку активов по производству нержавеющей стали ThyssenKrupp, расположенных в Италии. Так...  

05.12.2011 11:52

Techint планирует новое производство с Usiminas.

Компания Techint планирует построить новое стальное предприятие в Бразилии совместно с компанией Usiminas, чтобы увеличить стальные производств...  

05.12.2011 11:51

Индия обгонит США в производстве стали через несколько лет.

Как сообщает Business Standart, по оценке директора Ассоциации металлургический технологий (AIST) ,госп. Ronald E Ashburn, " учитывая рост отечественного сек...  

05.12.2011 11:51

LME сняла с листинга цинковый бренд Yunnan Chihong.

Как сообщает Dow Jones, Лондонская биржа металлов (LME) сообщила, что сняла с листинга цинковый бренд китайской Yunnan Chihong Zinc & Germanium Co. Ltd под наимено...  

05.12.2011 11:51

Siemens увеличил производительность электропечи Волжского ТЗ.

Компания Siemens (ООО "Сименс") завершила работы по модернизации ДСП 150 тонн электросталеплавильного цеха ОАО "Волжский трубный завод" (входит в...  

05.12.2011 11:41

Китайские цены на кобальт продолжают движение вниз.

Китайские цены на металлический кобальт продолжают падать, и прогнозы становятся все пессимистичней. Материал насыщенностью 99.8% произв...  

05.12.2011 11:40

Цены на ванадий в Китае снова пошли вниз.

Китайские цены на феррованадий потеряли 2.3% на этой неделе, а цены на пентоксид ванадия сократились на 1.3%, поскольку рынок продолжает терят...  

05.12.2011 11:40

Harbor Intelligence: в 2012 году средняя цена алюминия составит $2513 за тонну.

Согласно выводам аналитиков Harbor Intelligence, средняя цена алюминия может составить в 2012 г. $2513 за т, но в случае негативного сценария стоимость м...  

05.12.2011 11:40

Мексиканское предприятие Nippon Steel по выпуску автолиста получит заем.

Как сообщает информационный портал Nikkei, японский банк Japan Bank for International Cooperation (JBIC) и три других национальных "мегабанка" предоставят заем в р...  

05.12.2011 11:29

Метизные предприятия Украины снижают объемы производства.

В январе-ноябре 2011 года украинские метизные предприятия снизили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,4%, до 24...  

05.12.2011 11:22

Совет директоров ОАО "ЧЦЗ" утвердил бюджет на 2012 год.

30 ноября 2011 года состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Челябинский цинковый завод" (ММВБ, LSE: CHZN), на котором был утвержден б...  

05.12.2011 11:21

Игорь Кудряшкин награжден Орденом Дружбы.

Коммерческий директор ООО "УГМК-Холдинг" Игорь Кудряшкин Указом Президента РФ за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестну...  

05.12.2011 11:20

РУСАЛ проходит квалификацию сплавов у ведущих европейских автокомпаний.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, сооб...  

05.12.2011 11:20

РУСАЛ завершил модернизацию ВАЗа.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, объя...  

05.12.2011 11:18

Президенту ГМК "Норильский никель" Андрею Клишасу присуждена премия "Юрист года".

ОАО ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает, что президент Компании Андрей Клишас стал лауреатом высше...  

05.12.2011 11:18

ГМК "Норильский никель" развивает объекты газоснабжения.

ОАО ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает, что в рамках реализации Стратегии производственно-технич...  

05.12.2011 11:17

Корпорация ВСМПО-АВИСМА на выставке Marintec China 2011.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА представляет свои промышленные проекты на 16-ой Международной конференция и выставке морских технологий и судостр...  

05.12.2011 11:14

Аркадий Саркисян возглавил строительный сектор "Базового Элемента".

Группа "Базовый Элемент" сообщает о назначении Аркадия Рафиковича Саркисяна руководителем строительного сектора Группы. Аркадий Саркисян...  

05.12.2011 11:13

Производство ЗАО "Алкоа Металлург Рус" сертифицировано международной организацией BSI.

ЗАО "Алкоа Металлург Рус"" стало одним из первых предприятий Алкоа, прошедших переходный сертификационный аудит BSI (British Standards Institution - Брита...  

05.12.2011 11:13

ЧЦЗ в 2012 г сохранит выпуск цинка на уровне ожидаемого результата за 2011 г - 160 тыс т.

ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) планирует в 2012 году произвести 160 тысяч тонн товарного цинка и цинковых сплавов, что соответствует...  

05.12.2011 11:10

"Индустриальный союз Донбасса" за 11 месяцев увеличил производство готового проката на 28%.

Украинские металлургические предприятия, входящие в состав корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Донецк) в январе-ноябре 2011 год...  

05.12.2011 11:08

"Русал" предлагает "Норникелю" рассмотреть вопрос о вознаграждениях независимых директоров. "Прайм-ТАСС". 2 декабря 2011

ОК "Русал" направила в адрес ОАО "ГМК "Норильский никель" требование о созыве совета директоров ГМК для обсуждения вопроса о назначении в...  

05.12.2011 11:03

Торжественный запуск сталеплавильного комплекса ОАО "Русполимет" состоялся.

Прошедшая неделя для ОАО "Русполимет" ознаменована поистине историческим событием, которого все с большим нетерпением ожидали. 30 ноября со...  

05.12.2011 10:58

НЛМК сокращает на 20% выбросы пыли от агломерационного производства.

НЛМК ведет реконструкцию центральных аспирационных систем агломашин №3 и 4 агломерационного производства (АГП) в Липецке. Внедрение элект...  

05.12.2011 10:55

На ВИЗ-стали введено в эксплуатацию новое сервисное оборудование.

В ООО "ВИЗ-Сталь" введен в промышленную эксплуатацию вальцешлифовальный станок производства компании Herkules (Германия), который обеспечи...  

05.12.2011 10:55

Чистая прибыль ММК за 9 месяцев по МСФО снизилась на 5% - до $180 млн.

Чистая прибыль ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" , одного из крупнейших металлургических холдингов РФ, по итогам девяти ме...  

05.12.2011 10:53

ThyssenKrupp в 2010-2011 фингоду получила убытки в 1,8 млрд евро после прибыли годом ранее.

Чистый убыток крупнейшего производителя стали в Германии ThyssenKrupp по итогам 2010-2011 финансового года, закончившегося 30 сентября, составил 1,78...  

05.12.2011 10:53

С 8 по 11 ноября экспертами органа "TUV SUD" проведён наблюдательный аудит системы менеджмента качества (СМК) ОАО "Амурметалл".

По словам начальника Управления качеством, представителя руководства по СМК, Андрея Староверова СМК предприятия признана эффективной, с в...  

05.12.2011 10:24

"Arcelor Mittal Кривой Рог" в январе-ноябре сократил производство готового проката на 9%.

Украинский Криворожский горно-металлургический комбинат "Arcelor Mittal Кривой Рог" (ранее - "Криворожсталь", Днепропетровская область) в январе...  

05.12.2011 10:21

"Запорожсталь" в январе-ноябре увеличила производство готового проката на 11%.

Украинский металлургический комбинат "Запорожсталь" в январе-ноябре 2011 года увеличил производство готового проката на 11% по сравнению с...  

05.12.2011 09:58

"Сибирский антрацит" в 2011-2016 гг инвестирует в развитие мощностей 27,5 млрд руб.

ЗАО "Сибирский антрацит" (Искитимский район Новосибирской области) в 2011-2016 годах инвестирует в развитие производственных мощностей 27,542 м...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>