Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 09.12.2011

09.12.2011 18:08

Российские компании вошли в элиту британского рынка. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 8 декабря 2011

Производитель драгоценных металлов Polymetal и горнорудный холдинг Evraz первыми из российских компаний вошли в базу расчета главного индекса Л...  

09.12.2011 16:52

Миттал повышает цены в Испании и Португалии.

Крупнейшая в мире сталелитейная компания "ArcelorMittal" увеличивает цены на стальной лист в Испании и Португалии. В частности, стоимость п...  

09.12.2011 16:51

China Steel уменьшила выплавку стали на 8,2%.

Тайваньская металлургическая компания China Steel в ноябре 2011 года по сравнению с ноябрем 2010 уменьшила объемы производства стали на 8,2%, до 69...  

09.12.2011 16:49

BHP Billiton будет экономить на никеле и алюминии.

Известная горнодобывающая компания "BHP Billiton" намерена как можно более экономно вести свои алюминиевые и никелевые проекты в Западной А...  

09.12.2011 15:26

Союзлегконструкция — контракт будущего ОАО "ЗОК".

В июле 2011 года генеральный директор ООО Мегатэк Олег Владимирович Михайлов посетил завод, тогда же со­стоялся разговор о покупке оборудов...  

09.12.2011 15:23

Компания Кулебакский ЗМК заключил контракт на строительство "Комплекса по производству ПВХ", Кстово, Нижегородская область.

Кулебакский ЗМК будет поставлять металлоконструкции сооружений "Механического и электрического цехов" объекта. Объем поставляемых конст...  

09.12.2011 15:22

Металлоконструкции Кулебакского ЗМК для промышленного комплекса Нижегородской области.

С отметкой "Запуск в производство" ушел в работу объект "Завод по производству гипсокартона".Инвестиционный проект французской компании...  

09.12.2011 15:21

Компания "Союзлегконструкция": заключен контракт на строительство объекта ОМК "Склад слябов для МКС-5000" в Нижегородской области, г. Выкса.

Сотрудничество Кулебакского ЗМК с компанией ЗАО "Штрабаг" закреплено с 2008 года.На строительные площадки Штрабага с производственных уча...  

09.12.2011 15:15

Группа компаний "Металл Профиль" приняла участие в реконструкции "Обуховского завода" в г.Санкт-Петербурге.

Подходят к завершению поставки профилированого листа для "Обуховского завода" в г. Санкт – Петербурге. На протяжении двух лет реализуетс...  

09.12.2011 15:12

ОАО "Домнаремонт": завершен первый этап проекта по реконструкции второй группы моталок участка смотки рулонов стана-2000 листопрокатного цеха № 2.

В октябре месяце был завершен первый этап проекта по реконструкции второй группы моталок участка смотки рулонов стана-2000 листопрокатного...  

09.12.2011 14:36

Акционеры ОМЗ досрочно переизбрали совет директоров.

Внеочередное собрание акционеров ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" (ОМЗ) досрочно переизбрало совет директоров, говорится в ...  

09.12.2011 14:06

Китайцы огласили ориентиры "очередной стальной пятилетки".

Министерство промышленности и информатизации КНР обнародована 12-я пятилетняя программа развития металлургической промышленности, в кото...  

09.12.2011 14:06

РФ повысит производство труб на 5,5%.

Объемы производства труб в России в 2011 году по сравнению с 2010 увеличатся на 5,5% и составят 9,6 млн тонн. Об этом сообщает "Металлоснабжение и с...  

09.12.2011 14:05

Турция уменьшила экспорт труб на 5,7%.

Турция в ноябре 2011 года по сравнению с ноябрем 2010 уменьшила экспорт стальных труб на 5,7%, до 129,731 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Tu...  

09.12.2011 14:04

Россия продолжит развивать сотрудничество с Алжиром. "РосБизнесКонсалтинг". 8 декабря 2011

Россия продолжит развивать сотрудничество с Алжиром, несмотря на ближневосточное обострение. Об этом говорится в материалах, подготовлен...  

09.12.2011 14:03

Производство сырой стали в Иране выросло на 10,6%.

Председатель совета директоров Организации развития и модернизации горнодобывающей промышленности Ирана (ИМИДРО) Ходаморад Ахмади заяви...  

09.12.2011 12:41

SAIL и Kobe Steel инвестируют в СП.

Как сообщает Yieh.com, крупнейшая государственная сталелитейная компания Индии - Steel Authority of India Ltd (SAIL) намерена завершить строительство совмес...  

09.12.2011 12:38

Группа "Евраз" содает Evraz Europe.

Evraz Plc. и Evraz Group S.A. намерены создать компанию Evraz Europe, которая объединит европейские активы Evraz Group, в частности Evraz Vitkovice Steel a.s. (Чехия) и Evraz Palini...  

09.12.2011 12:36

Китайская х/к и оцинкованная сталь дешевеет.

Цены на х/к сталь и оцинковку на внутреннем рынке Китая в начале декабря снова снижаются, следуя сезонной тенденции. В Шанхае х/к сталь 1.0мм ...  

09.12.2011 12:36

Азиатские покупатели лома держатся в стороне от рынка.

Покупатели лома из стран юго-восточной Азии держатся в стороне от рынка, поскольку предложения в регионе растут в цене вторую неделю подря...  

09.12.2011 12:35

Цветные металлы ждут решений от Европы, но все зависит от Китая?

В среду, 7 декабря, цветные металлы завершили сессию на LME c преимущественным снижением на фоне вялых, но чувствительных к новостям торгов. В...  

09.12.2011 12:33

HudBay Minerals верит в ценовой рост меди.

По мнению главного исполнительного директора HudBay Minerals Девида Гарофало, откат цен на медь в конце лета стал результатом "выхода" спекулянто...  

09.12.2011 12:33

Nomura: рынок меди будет в дефиците даже в случае китайской "жесткой посадки".

Рост поставок меди остается ограниченным, и рынок металла должен остаться в дефиците в 2012-2013 гг., отмечает Nomura. По мнению аналитиков, даже ес...  

09.12.2011 12:32

MEPS: цены на углеродистую сталь вырастут.

Согласно прогнозу аналитиков лондонской консультативной фирмы MEPS Ltd, цены на продукцию из углеродистой стали, вероятно, вырастут в начале ...  

09.12.2011 11:31

EVRAZ консолидирует свой стальной бизнес в Европе.

EVRAZ plc (LSE: EVR) и EVRAZ Group S.A. (LSE: EVRZ) (далее "ЕВРАЗ") объявили о намерении создать компанию EVRAZ Europe, которая объединит европейские активы ЕВРАЗа, в то...  

09.12.2011 11:30

ЕВРАЗ вошел в биржевой индекс FTSE 100.

EVRAZ plc (LSE: EVR) ("ЕВРАЗ" или "Компания") сообщает о включении Компании в индекс ведущих британских публичных компаний FTSE 100. Таким образом, ЕВРАЗ ...  

09.12.2011 11:20

Nordgold за 9 месяцев увеличила выручку на 64,3% - до $797 млн.

Компания Nordgold (золотодобывающий сегмент "Северстали" ) за девять месяцев 2011 года увеличила выручку на 64,3% по сравнению с аналогичным пери...  

09.12.2011 10:49

"Норникель" планирует до 2025 г направить на развитие ресурсной базы в России $10,9 млрд.

ГМК "Норильский никель" планирует направить на развитие своей минерально-сырьевой базы в России, включая развитие существующих, а также...  

09.12.2011 10:30

ВТБ реструктурирует долги ТагАЗа.

ООО "Таганрогский автомобильный завод" (ТагАЗ) достиг договоренности с банком ВТБ и другими кредиторами о реструктуризации долгов предп...  

09.12.2011 10:12

Evraz намерен объединить европейские активы в новую компанию.

Группа компаний Evraz намерена объединить свои европейские активы в новую компанию - Evraz Europe, говорится в сообщении компании.В Evraz Europe во...  

09.12.2011 09:53

ЧерМК расширяет сортамент производимого штрипса.

ОАО "Череповецкий металлургический комбинат" (ЧерМК, актив дивизиона "Северсталь Российская Сталь"), ввело в эксплуатацию моталку N6, моде...  

09.12.2011 09:43

КЭС-Холдинг продаст ОК РУСАЛ Богословскую ТЭЦ и проект ДПМ "Новобогословская ТЭЦ" на рыночных условиях к июню 2012 года.

КЭС-Холдинг и ОК РУСАЛ подписали Меморандум о продаже в пользу ОК РУСАЛ Богословcкой ТЭЦ (входит в ОАО "ТГК-9") и передаче прав и обязанностей...  

09.12.2011 09:27

Сделка по продаже РУСАЛу Богословской ТЭЦ будет завершена до 1 июня 2012 года.

Сделки по продаже ОК РУСАЛ Богословской ТЭЦ (входит в ОАО ТГК-9), а также по передаче прав и обязанностей, связанных с реализацией проекта ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>