Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 06.12.2011

06.12.2011 18:46

ОАО "АвтоВАЗ" и ОАО "Металлургический завод имени А.К. Серова" подписали протокол о сотрудничестве на 2012 год.

Документ был подписан в ходе второго в текущем году совместного координационного совета. В нем запланировано проведение 15 мероприятий по ...  

06.12.2011 17:16

4 декабря 2011 года успешно завершены комплексные испытания УТЭЦ ОАО "Новолипецкого металлургического комбината".

Станция отработала 72 часа в стабильном режиме при совместном сжигании природного и доменного газа. Нагрузка - 150 МВт. АСУ ТП УТЭЦ на базе SPPA...  

06.12.2011 14:09

Баррель нефти ОПЕК 5 декабря подорожал на 0,62% - до $110,35.

Цена нефтяной "корзины" ОПЕК (OPEC Reference Basket of crudes) в понедельник, 5 декабря, повысилась на 0,69 доллара, или на 0,62% - до 110,35 доллара за баррель со 109,6...  

06.12.2011 13:06

Государственные закупки металлопродукции: рейтинг кормильцев недели (28 ноября - 2 декабря).

NASA объяснило, почему инопланетяне уничтожат человечествоФирташ рассказал, что заберет у государстваБизнес портал UGMK.INFO продолжает пу...  

06.12.2011 13:01

ММК прогнозирует рост стального спроса в России в 2012 г.

Российская компания Магнитогорский МК ожидает, что мировые стальные цены и спрос на сталь вырастут в следующем году, также как и российски...  

06.12.2011 12:02

Генеральный директор ОАО "Русские машины" посетил с рабочим визитом Саранск.

2 декабря, Саранск. Генеральный директор ОАО "Русские машины", член Бюро Центрального Совета Союза Машиностроителей России Александр Фи...  

06.12.2011 11:37

Акционеры Челябинского трубопрокатного завода 27 февраля 2012г. досрочно переизберут совет директоров.

Акционеры ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ, входит в группу ЧТПЗ) в ходе внеочередного общего собрания 27 февраля 2012г. переиз...  

06.12.2011 11:30

МЦОЗ разместил допэмиссию в пользу ММК и привлек 1,038 млрд руб.

ОАО "Магнитогорский цементно-огнеупорный завод" (МЦОЗ, входит в группу ОАО "Магнитогорский меткомбинат" , Челябинская область) завершил ра...  

06.12.2011 11:29

Австралийские стальные гиганты отчитались об убытках.

Как сообщает The Australian, две крупнейшие австралийские стальные компании отчитались об убытках за 2011 г. Так, компания Bluescope Steel анонсировала уб...  

06.12.2011 11:26

Крупнейшие потоки экспорта и импорта через Иркутскую таможню обеспечивают металлы.

По данным Иркутской таможни регион наиболее активно торгует со странами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), на их долю по итогам работы...  

06.12.2011 11:26

Fitch подтвердило рейтинг японской Nippon Steel "ВВВ+", прогноз "стабильный".

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) японской металлургической компани...  

06.12.2011 11:25

Вице-премьер Шувалов инвестировал в металлургию?

Структуры, связанные с первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым, принимали участие в сделке по приобретению Алишером Усмановым доли в 13,39%...  

06.12.2011 11:24

В производство DRI в Иркутской области уже инвестировано 430 млн рублей.

Строительство нового металлургического завода в Черемхово идет полным ходом, сообщил учредитель НПО "Химико-металлургическая компания" И...  

06.12.2011 11:20

"Северсталь" начала поставлять череповецкую сталь с ВН-эффектом для General Motors.

На Череповецком металлургическом комбинате (предприятие "Северстали" ) освоено производство оцинкованного проката с BH-эффектом (Bake Hardening...  

06.12.2011 11:12

К 2013 году в Казахстане запустят модернизированное литейное производство.

Казахстанские проекты по модернизации литейных производств имеют значительную инвестиционную привлекательность. Наиболее перспективны...  

06.12.2011 11:11

Цены на металлолом в конце ноября пошли в рост на всех основных рынках.

Меткомпании в Азии, Турции, США, европейских странах начали дружно пополнять запасы сырья, готовясь к зимней паузе. Таким образом, надежды п...  

06.12.2011 11:04

ЧТПЗ удостоен звания "Лидер природоохранной деятельности России".

Почетное звание присвоено Челябинскому трубопрокатному заводу по итогам экологической деятельности в 2011 году. Награждение состоялось на...  

06.12.2011 10:59

Fitch понизило прогноз по рейтингу южнокорейской Posco до "негативного" со "стабильного".

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings пересмотрело прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента (РДЭ) "А-" южнокорейской ком...  

06.12.2011 10:57

"Северсталь" разрабатывает новые виды стали для автомобильного сектора.

Череповец – "Северсталь" продолжает развивать свои компетенции в производстве новых видов стали для автомобильной промышленности не толь...  

06.12.2011 10:54

Метзавод им.А.К. Серова и АВТОВАЗ подписали протокол о сотрудничестве на 2012 год.

ОАО "Метзавод им.А.К. Серова" и ОАО "АВТОВАЗ" провели второй в этом году координационный совет. Встреча состоялась на промплощадке металлург...  

06.12.2011 10:51

Компании ENRC (Eurasian Natural Resources Corporation, PLC) и ММК (ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат") урегулировали взаимные претензии.

Компании ENRC и ММК сообщают о своем решении урегулировать возникшую между ними конфликтную ситуацию мирным путем. ENRC отказалась от сво...  

06.12.2011 10:46

Метинвест открыл металлоцентр во Львове.

Метинвест, в рамках реализации стратегии и задач по развитию сети дистрибуции, направленой на своевременное удовлетворение потребностей ...  

06.12.2011 10:40

"Северсталь" начала двухфазное травление металла на Severstal Columbus.

Severstal North America (SNA), дочерняя компания ОАО "Северсталь" , ввела в строй новую двухфазную линию на предприятии Severstal Columbus (Коламбус, США, штат М...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>