Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.12.2011

21.12.2011 19:26

Barclays Capital верит в перспективы свинца.

Напряжение фундаментальных факторов рынка свинца указывает на потенциально лучшую динамику металла в краткосрочной перспективе относи...  

21.12.2011 19:24

ММЗ подсчитал объемы производства.

Молдавский металлургический завод за первые 20 дней декабря произвел 28,551 тыс. тонн стали и 21,803 тыс. тонн металлопроката. Выпуск армату...  

21.12.2011 19:23

KGHM улучшила прогноз по прибыли.

Польская медная компания KGHM Polska Miedz улучшила прогноз по прибыли в 2011 году до 11,19 млрд злотых. Прежде в корпорации полагали, что ее приб...  

21.12.2011 19:16

ЧерМК (Северсталь) запустил второй агрегат полимерных покрытий металла стоимостью 2,55 млрд руб.

Череповецкий металлургический комбинат, (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская сталь"), запустил второй агрегат полимерных по...  

21.12.2011 13:31

В мире сократилось производство чугуна.

Объемы производства чугуна на мировом рынке в ноябре 2011 года уменьшились до 82,884 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные World Steel Association.Ме...  

21.12.2011 13:30

Завод ферросплавов сподвиг Законодательное собрание Красноярского края принять новый закон.

Об этом сегодня сообщил губернатор Красноярского края Лев Кузнецов."Я много раз заявлял свою позицию: завода ферросплавов, того, который...  

21.12.2011 13:29

Gerdau инвестирует в американский завод.

Бразильская металлургическая компания Gerdau вложит 67 млн долл. в свое предприятие Monroe, которое находится в американском штате Мичиган. Об эт...  

21.12.2011 13:29

Мировая выплавка стали выросла на 1,1%.

Мировое производство стали в ноябре 2011 года по сравнению с ноябрем 2010 увеличилось на 1,1% и составило 116 млн тонн. Об этом свидетельствуют дан...  

21.12.2011 13:27

Shougang увеличивает цены на рулон.

Известная китайская металлургическая компания Shougang решила увеличить внутренние цены на горячекатаный рулон для поставок в январе 2012 года...  

21.12.2011 13:24

Уральское полпредство, свердловское и челябинское правительства срочно ищут толстосума: кто-то должен купить проблемные заводы и спасти два города. Возможный покупатель – "УП – УП". "Российское ИА Ура.Ru". 21 декабря 2011

Проблемное предприятие "Режникель" может быть выкуплено госкорпорацией "Урал промышленный – Урал Полярный" или другим крупным инвестором....  

21.12.2011 13:23

В строительство Тихорецкого металлургического мини-завода инвестируют 5 млрд рублей.

Началась подготовка к реализации инвестиционного проекта по строительству мини-металлургического завода в Тихорецке, соглашение о котор...  

21.12.2011 13:22

В городе Тихорецке создадут металлургический завод.

Началась подготовка к реализации инвестиционного проекта "Строительство мини – металлургического завода в городе Тихорецке" в соответст...  

21.12.2011 13:21

На заводе ОМК повышается производство.

ОАО "Трубодеталь" в ноябре 2011 года по сравнению с ноябрем 2010 увеличило производство на 135 тонн, до 1,9 тыс. тонн. Об этом заявили в компании, соо...  

21.12.2011 12:56

Компания ИНКОТЕК КАРГО подтвердила статус лидера.

Компания ИНКОТЕК КАРГО перевезла в 2011 году 32 тыс. фрахтовых тонн тяжеловесного и негабаритного оборудования для российских и зарубежных...  

21.12.2011 12:53

В строительство Тихорецкого металлургического мини-завода инвестируют 5 млрд рублей.

На новом производстве будут трудиться 360 рабочихНачалась подготовка к реализации инвестиционного проекта по строительству мини-металл...  

21.12.2011 11:56

Патриоты поневоле. "Укррудпром (Украина)". 20 декабря 2011

Эксперты анализируют состояние рынков металлопродукции в 2011 году и делают прогнозы на будущий год. О завершении отчетного периода свиде...  

21.12.2011 11:42

Белорусское производство стали в январе-ноябре выросло на 3,9%.

Согласно данным белорусского Госстата в Беларуси было произведено в январе-ноябре 2,548 млн т стали – на 3,9% больше, чем в аналогичном периоде...  

21.12.2011 11:41

Казахстанское производство стали выросло в январе-ноябре на 12,5%.

По данным казахстанского государственного статистического агентства, в январе-ноябре 2011 г. в Казахстане было произведено 4,493 млн т стали –...  

21.12.2011 11:41

ФАС разрешила "Норникелю" стать владельцем офисного комплекса в Москве.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила ОАО "ГМК "Норильский никель" приобрести 100% долю в кипрской компании Gliso Holdings Ltd., котора...  

21.12.2011 11:35

Evraz сертифицировал прокат по стандартам Австралии и Новой Зеландии.

ОАО "ЕВРАЗ ЗСМК" (входит Evraz Group S.A.) в рамках добровольной сертификации получило сертификаты соответствия на новые виды строительного про...  

21.12.2011 11:31

РФ за 11 месяцев увеличила выпуск никеля на 0,2%, алюминия снизила на 1,7% - Росстат.

Россия в январе-ноябре 2011 года увеличила производство никеля на 0,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выпуск первичного ал...  

21.12.2011 11:30

Производство алюминия в мире в январе-ноябре выросло на 7,2%, до 39,7 млн тонн - IAI.

Мировое производство алюминия в январе-ноябре 2011 года составило 39,70 миллиона тонн, что почти на 7,2% превышает прошлогодний уровень (37,05 милл...  

21.12.2011 11:28

"Русал" в 2012 году планирует закупить у "Энергопром Менеджмента" сырье на $100,4 млн.

ОК "Русал" в 2012 году планирует закупить сырье у ЗАО "Энергопром Менеджмент" (контролируется группой "Ренова") на общую сумму 100,4 миллиона до...  

21.12.2011 11:23

Красноярский алюминиевый завод наращивает выпуск продукции.

В 2011 году Красноярский алюминиевый завод выпустит на 2% алюминия больше, чем он получил в 2010 году. Об этом сообщил управляющий директор пред...  

21.12.2011 11:23

Химико-металлургическая компания в 2012 г запустит завод по выпуску железа DRI в РФ.

НПО "Химико-металлургическая компания" в третьем квартале 2012 года запустит в эксплуатацию в городе Черемхово (Иркутская область) первый мо...  

21.12.2011 11:21

За 11 мес. 2011 г. мировое производство первичного алюминия выросло на 5,6%.

В январе-ноябре 2011 г. мировой производство первичного алюминия (без учета Китая) увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого ...  

21.12.2011 11:20

В ЗАО "Саткинский чугуноплавильный завод" продолжается реализация комплексной программы модернизации основного производства.

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в ЗАО "СЧПЗ" со ссылкой на главного механика предприятия Павла Севастьянова, завершается капитал...  

21.12.2011 11:16

Волгоградский филиал ОАО «Северсталь-метиз» завершил второй этап масштабного инвестиционного проекта «Север-Юг» стоимостью 16,3 млн. долларов.

Группа предприятий «Северсталь-метиз» подвела итоги второго этапа инвестиционного проекта «Север-Юг». В торжественном мероприятии, пос...  

21.12.2011 10:56

РУСАЛ на 20% увеличит производство продукции Упаковочного дивизиона.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, соо...  

21.12.2011 10:56

ЕВРАЗ получил сертификаты соответствия на строительный прокат по стандартам Австралии и Новой Зеландии.

ОАО "ЕВРАЗ ЗСМК" в рамках добровольной сертификации получил сертификаты соответствия на новые виды строительного проката, произведенные п...  

21.12.2011 10:55

Завод "Трубодеталь" подвел итоги производственной деятельности за ноябрь и 11 месяцев 2011 года.

На заводе "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании) подведены итоги производс...  

21.12.2011 10:54

ВМЗ подвел производственные итоги за ноябрь и 11 месяцев 2011 года.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") под...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>