Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 20.12.2011

20.12.2011 19:44

Tokyo Steel повышает цены на длинномерную сталь.

Японская металлургическая компания Tokyo Steel увеличит цены на длинномерную стальную продукцию для поставок в январе 2012 года. Стоимость...  

20.12.2011 19:42

Taigang понижает стоимость нержавейки.

Китайская металлургическая компания Taigang уменьшает экспортные цены на нержавеющую сталь сорта 304.Соответствующее решение было прин...  

20.12.2011 19:41

JFE Steel снизит объемы выплавки стали.

Японская металлургическая компания JFE Steel в I квартале 2012 года рассчитывает сохранить или немного уменьшить выплавку стали по сравнени...  

20.12.2011 19:39

Schnitzer ждет слабых финансовых результатов.

Американская компания Schnitzer Steel Industries ждет более слабых результатов за I квартал нынешнего финансового года из-за худшего, чем ожидалос...  

20.12.2011 19:38

Gerdau инвестирует в американский завод.

Бразильская металлургическая компания Gerdau вложит 67 млн долл. в свое предприятие Monroe, которое находится в американском штате Мичиган....  

20.12.2011 19:37

Миттал повышает цены в Канаде.

Канадское подразделение крупнейшей в мире сталелитейной компании "ArcelorMittal" – Dofasco – увеличивает спотовые цены на стальной лист на фоне у...  

20.12.2011 19:36

Shougang увеличивает цены на рулон.

Известная китайская металлургическая компания Shougang решила увеличить внутренние цены на горячекатаный рулон для поставок в январе 2012 го...  

20.12.2011 17:07

В неизвестном направлении скрылись 7% акций "Норникеля". "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 20 декабря 2011

По информации The Financial Times, голландская Trafigura сократила свою долю в "Норильском Никеле" до 0,9%. Судьба 7,1% бумаг российской компании неизвестн...  

20.12.2011 13:18

"Металл Профиль" начал поставки тонированного поликарбоната.

С декабря 2011 г. Группа компаний "Металл Профиль" - ведущий производитель кровельных и фасадных систем в России - начала поставки тонированно...  

20.12.2011 13:15

Стальной рынок Болгарии: отрасль пустили на лом?

Металлопотребление в Болгарии, с трудом балансирующей на грани рецессии, сейчас почти полностью определяется тонусом переживающего спад ...  

20.12.2011 13:07

ГМК "Норильский никель" развивает перегрузочный терминал в Мурманске.

Москва, 19 декабря 2011 года – ОАО ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает, что Мурманский транспортный фи...  

20.12.2011 12:58

Северсталь увеличит производство на 2%.

Российская металлургическая компания Северсталь в декабре 2011 года по сравнению с ноябрем увеличит объемы производства стальной продукци...  

20.12.2011 12:58

Государственные закупки металлопродукции: рейтинг кормильцев недели (12 – 16 декабря 2011 г.).

Бизнес портал UGMK.INFO продолжает публикацию еженедельного рейтинга государственных компаний, объявивших наибольшее количество тендеров на...  

20.12.2011 12:56

Тайвань повысил импорт труб на 18%.

Тайвань в ноябре 2011 года по сравнению с октябрем увеличил импорт стальных бесшовных труб на 18%. Об этом свидетельствуют данные статистики, ...  

20.12.2011 12:52

Япония уменьшила производство стали на 3,2%.

Япония в ноябре 2011 года по сравнению с ноябрем 2010 сократила объемы производства стали на 3,2%, до 8,7 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные ...  

20.12.2011 12:52

Выплавка стали в Китае вырастет на 5,8%.

Объемы производства стали на китайских металлургических предприятиях в 2012 году увеличатся на 5,8% и составят 728 млн тонн. Об этом сообщает Yieh...  

20.12.2011 12:52

Trafigura принадлежит менее 1% акций Норникеля.

Трейдеру Trafigura принадлежит менее одного процента акций Норильского никеля, крупнейшего в мире производителя никеля и палладия.В про...  

20.12.2011 12:52

В Швеции уменьшилось производство стали.

Объемы выплавки стали на металлургических предприятиях Швеции в ноябре 2011 года по сравнению с ноябрем 2010 уменьшились на 18,8% и составили 345,2...  

20.12.2011 12:51

Выплавка стали в Турции упала на 7,6%.

Турция в ноябре 2011 года по сравнению с октябрем сократила объемы производства стали на 7,6%, до 2,85 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные Turk...  

20.12.2011 12:51

Shagang занялась строительством нового завода.

Крупная китайская металлургическая корпорация Shagang занялась строительством предприятия по производству холоднокатаного проката. Об этом...  

20.12.2011 12:50

Hebei Steel повысила экспорт стали.

Крупная китайская металлургическая компания Hebei Steel Group в январе-ноябре 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 увеличила экспорт го...  

20.12.2011 12:45

Производство в металлургической промышленности увеличилось почти вдвое.

В январе-ноябре текущего года на предприятиях металлургической промышленности произведено продукции на сумму 253 млн. AZN ($321,8 млн.).Как соо...  

20.12.2011 12:41

В декабре "Северсталь" сократит выпуск оцинковки.

В декабре 2011 года "Северсталь" планирует увеличить производство. Предполагается, что в течение месяца будет выпущено 715 - 720 тысяч тонн проду...  

20.12.2011 12:02

КрАЗ в 2011 году увеличит выпуск продукции на 2% - до 998,6 тыс тонн.

ОАО "Красноярский алюминиевый завод" (КрАЗ, входит в состав ОК "Русал"), одно из крупнейших в мире предприятий по производству алюминия, по ...  

20.12.2011 11:46

Выпуск стали в Японии достиг десятилетнего минимума.

Япония в ноябре 2011 г. снизила производство стали на 3,2% по сравнению с прошлым годом до минимального за десять лет уровня для ноября из-за на...  

20.12.2011 11:33

Hyundai Steel повысить цены на балку с января-февраля 2012 г.

Как сообщает Yieh.com, южнокорейская стальная компания Hyundai Steel планирует повысить цены на строительную балку на $40-$50 за тонну в январе-феврале...  

20.12.2011 11:33

Рост китайского производства и потребления стали будет замедлен в 2012 г.

Китайское производство стали в 2012 г. вырасте на 5.8% до 728 млн. тонн, в то время как потребление стали вырастет всего на 4.6% до 685 млн. тонн. Меж...  

20.12.2011 11:30

Общественная комиссия проведёт экспертизу производства ферросплавов в Кузбассе.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поручил создать независимую общественную комиссию, которая проведет экологическую экспертиз...  

20.12.2011 11:26

Сильных квартальных результатов у бразильских сталепроизводителей ждать не стоит?

Согласно наблюдениям аналитиков Barclays Capital, бразильская статистика по сталелитейной отрасли демонстрирует, что производство длинномерной...  

20.12.2011 11:26

U.S. Steel сократит производство стали в Словакии в январе.

Компания U.S. Steel Corp сократит производство стали на своих предприятиях в Словакии с января 2012 г., реагируя, таким образом, на ухудшением эконо...  

20.12.2011 11:22

КАМАЗ в 2012 г. создаст собственный металлургический комплекс.

ОАО "КАМАЗ-Металлургия" с нового года будет преобразовано в металлургический комплекс, сообщила пресс-служба компании."Приказом генерал...  

20.12.2011 11:21

Косогорский метзавод выпустит в декабре 45 тыс т чугуна.

За ноябрь запланированные показатели по производству чугуна и ферромарганца на Косогорском МЗ выполнены. Работа цехов велась без аварийн...  

20.12.2011 11:20

Новая система аспирации в сталеплавильном производстве ЕВРАЗ НТМК.

ЕВРАЗ НТМК ввел в эксплуатацию современную высокопроизводительную систему аспирации, которая позволит минимизировать выбросы пыли в атм...  

20.12.2011 11:10

Российский "Людиновокабель" приобрел акции белорусского "Гомелькабеля" за $3 млн.

Российское предприятие "Людиновокабель" (Калужская область) на аукционе в пятницу, 16 декабря, приобрело 25,7% государственных акций (288,177 ты...  

20.12.2011 11:08

ИНТЕРПАЙП завершил реструктуризацию кредитного портфеля.

Трубно-колесная Компания ИНТЕРПАЙП подписала соглашение о реструктуризации кредитного портфеля на сумму 887 млн долларов США. Завершение р...  

20.12.2011 11:07

Мурманский перегрузочный терминал "Норникеля" получил статус таможенного склада.

Мурманский транспортный филиал ГМК "Норильский никель" службой Мурманской таможни внесен в Реестр владельцев складов временного хранен...  

20.12.2011 11:04

Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК") провела в Выксе IV научно-практическую конференцию молодых специалистов.

Ее участниками стали сотрудники предприятий ОМК, студенты и аспиранты технических вузов, преподаватели профильных высших и средних специ...  

20.12.2011 11:00

"Металлоинвест" начал горячие испытания комплекса сушки концентрата на ЛГОКе.

ОАО "Лебединский ГОК" (ЛГОК, входит в ХК "Металлоинвест") начало горячие испытания комплекса сушки концентрата, говорится в сообщении комп...  

20.12.2011 10:49

Ижорские заводы завершили изготовление оборудования для российских атомных станций.

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, завершили изготовление партии оборудования для строящихся российских АЭС.Завершена отгрузка об...  

20.12.2011 10:47

"Мечел" сообщает о пуске первой очереди универсального рельсобалочного стана на Челябинском металлургическом комбинате.

OAO "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о пуске первой очереди рельсобалочного стана –...  

20.12.2011 10:45

ОАО "ММК" вновь признано победителем конкурса "Коллективный договор - основа защиты социально-трудовых прав работников".

На заседании Челябинской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений подведены итоги областного кон...  

20.12.2011 10:34

Усредненный расклад. "ИА "Минпром (Украина)"". 20 декабря 2011

В 2012 себестоимость производства украинской стали в сравнении с 2011 может уменьшиться на 4,5-5% – из-за ожидаемого снижения средних расценок...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>