Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 15.12.2011

15.12.2011 20:08

Hyundai Steel намерена повысить цены.

Южнокорейская металлургическая компания Hyundai Steel намерена увеличить цены на стальную балку для поставок в январе-феврале 2012 года. ...  

15.12.2011 20:04

"Северсталь" выиграла конкурс по угольному участку N1 Усинского месторождения в Коми стоимостью 1,3 млрд руб.

"Северсталь" выиграла конкурс на право освоения угольного участка N1 Усинского месторождения в Коми стоимостью 1,3 млрд руб.Об этом соо...  

15.12.2011 20:03

"Норильский никель" привлекает у Сбербанка кредит на 61 млрд руб.

ОАО "ГМК "Норильский никель" привлекает у Сбербанка кредит на 61 млрд руб. Об этом говорится в материалах компании. -- Quote...  

15.12.2011 18:36

Outokumpu объявила о сокращении рабочих мест.

Финская металлургическая компания Outokumpu заявила о сокращении порядка 200 рабочих мест в Финляндии. Соответствующее решение было пр...  

15.12.2011 18:33

В Казахстане растет производство стали.

Объемы производства стали в Казахстане в январе-ноябре 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 увеличились на 12,5%. Согласно...  

15.12.2011 18:31

Ezz Steel потеряла 79% прибыли.

Египетская сталелитейная компания "Al Ezz Steel Rebars" в январе-июне 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 сократила чистую прибыль н...  

15.12.2011 18:29

Завод ТМК проводит модернизацию на производстве.

Синарский трубный завод завершил гарантийные испытания оборудования линии резки труб и стола визуального осмотра продукции в трубово...  

15.12.2011 18:28

БМЗ повысит производство проката.

Белорусский металлургический завод увеличит объемы производства к 2013 году.Предприятие подписало соглашение с компанией Siemens VAI Meta...  

15.12.2011 17:45

12 декабря 2011 года ОАО "Армалит-1" отметило свой 133 день рождения.

Не раз меняя своё название, завод не меняет свою специализацию, уже многие десятилетия выпуская трубопроводную арматуру для судовых систе...  

15.12.2011 16:41

На универсальной электрошлаковой печи ЭШП 15/30У впервые получена высококачественная заготовка из стали 15Х1М1Ф диаметром 550х55мм длиной более 6000 мм.

На универсальной электрошлаковой печи ЭШП 15/30У, построенной в 2011году ОАО "МК ОРМЕТО-ЮУМЗ" по проекту и технологии ОАО НПО "ЦНИИТМАШ" в сотру...  

15.12.2011 15:53

Чистый убыток металлургического сегмента "Мечела" по US GAAP за 9 месяцев 2011г. снизился на 35% - до 38,217 млн долл.

Чистый убыток металлургического сегмента группы "Мечел" (относящаяся к акционерам ОАО "Мечел") по US GAAP за 9 месяцев 2011г. составил 38,217 млн ...  

15.12.2011 15:53

Чистая прибыль сегмента добычи "Мечела" по US GAAP за 9 месяцев 2011г. выросла на 18% - до 630,826 млн долл.

Чистая прибыль добывающего сегмента группы "Мечел" (принадлежащая акционерам ОАО "Мечел") по US GAAP за 9 месяцев 2011г. выросла на 18% и состави...  

15.12.2011 15:26

Evraz задумалась о сплаве с "Северсталью". "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 13 декабря 2011

Глава Evraz Group Александр Абрамов заявил что считает "хорошей идеей" объединение компании с "Северсталью". Объединенный игрок смог бы войти в...  

15.12.2011 14:08

Gerdau увеличивает стоимость катанки.

Бразильская металлургическая компания Gerdau Long Steel North America планирует увеличить цены на катанку. Об этом сообщает IScrapMetal.Предполагается, чт...  

15.12.2011 14:08

Эксперты понизили прогноз доходов US Steel.

Аналитики Morgan Stanley понизили прогноз доходов американской сталелитейной компании US Steel на 14%. Об этом сообщает Metal Bulletin.Соответствующее ре...  

15.12.2011 14:07

Американские компании снова поднимают цены на прокат.

В декабре американский рынок стальной продукции активизировался. Потребители и дистрибуторские компании начали заключать контракты, что...  

15.12.2011 14:05

За 10 мес. 2011 г. Россия сократила экспорт черных металлов на 11%.

В январе-октябре 2011 г. металлургические предприятия России сократили экспорт черных металлов по сравнению с аналогичным периодом прошлог...  

15.12.2011 14:03

Основными поставщиками окрашенного проката в Украину являются корейские и китайские компании.

В Украине работают около 150 переработчиков окрашенного проката и около 250 - оцинковки. Десять крупнейших игроков контролируют до 60% этого ры...  

15.12.2011 14:02

У Клюева прогнозируют, что цены на металлопродукцию в январе-феврале повышаться не будут.

По прогнозам ГП "Укрпромвнешэкспертиза", экспортные цены на металлопродукцию в январе-феврале 2012 г. останутся на нынешнем уровне. Об этом з...  

15.12.2011 14:02

В декабре металлургия Украины сокращает производство.

В декабре металлургические предприятия Украины продолжают сокращать производство основных видов продукции. Об этом шла речь на балансово...  

15.12.2011 13:59

Меткомбинаты Украины остановят производство огнеупорных предприятий в январе.

Металлургические предприятия не предоставляют планы ремонты агрегатов, из-за чего уже в январе огнеупорные предприятия могут начать оста...  

15.12.2011 13:57

На ММК продолжается строительство второй очереди комплекса холодной прокатки.

На Магнитогорском металлургическом комбинате продолжается строительство второй очереди комплекса холодной прокатки. Комплекс холодной ...  

15.12.2011 12:29

ArcelorMittal снизила производство стали в Украине в ноябре.

Как сообщает агентство Bloomberg, украинское подразделение компании ArcelorMittal анонсировало, что в ноябре 2011 г. стальное производство синизилось....  

15.12.2011 12:29

США: недельное производство стали выросло на 11,2%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute, производство стали в США за неделю, окончанием на 10 декабря 2011 г. составило 1,840,000 тонн, а производственные м...  

15.12.2011 12:28

Сделка Nippon Steel и Sumitomo Metal одобрена.

Как сообщает AFP, в среду Япония одобрила сделку по слиянию двух крупнейших японских стальных компаний : Nippon Steel и Sumitomo Metal Industries. Как известно...  

15.12.2011 12:27

MEPS о европейском стальном рынке.

Как отмечает британское аналитическое агентство MEPS, стальной рынок в Западной Европе очень тих и спокоен в предверии Рождества. Спрос слаб...  

15.12.2011 12:25

WBMS: излишки никеля на мировом рынке составили в январе-октябре 13 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок никеля характеризовался в первые 10 месяцев 2011 года избытком на уровне...  

15.12.2011 12:25

WBMS: избыток меди на мировом рынке в январе-октябре составил 343,4 тысячи тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), избыток меди на мировом рынке в январе-октябре 2011 г. составил 343,4 тыс. т по сравнению с избытком на уро...  

15.12.2011 12:25

Morgan Stanley снизил прогноз доходности US Steel.

Как сообщает Dow Jones, Morgan Stanley снизил прогноз доходов US Steel в 2012 г. на 14% ввиду "высокой вероятности" европейской рецессии. Компания уже намекнул...  

15.12.2011 12:24

ILZSG: избыток цинка на рынке в январе-октябре составил 308 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), мировой рынок рафинированного цинка характеризовался в январе-октябре избытко...  

15.12.2011 12:22

ТиссенКрупп Материалс планирует построить СМЦ по переработке нержавеющего проката.

В. Латышев, генеральный директор ТиссенКрупп Материалс, отметил, что на сегодняшнем рынке многие трейдерские компании выбирают стратегию ...  

15.12.2011 12:21

ОАО "Тулачермет" посетили представители Днепровского металлургического комбината (г. Днепродзержинск).

Цель их визита – знакомство с технологией производства синтикома - уникального материала на основе чугуна.Синтиком – шихтовый материал...  

15.12.2011 12:15

ММК-Метиз предоставил расширенную информацию о результатах работы за 9 месяцев 2011 года.

ОАО "Магнитогорский метизно-калибровочный завод" предоставил расширенную информацию о работе предприятия. В январе-сентябре 2011 года по ср...  

15.12.2011 12:14

Синарский ТЗ модернизирует оборудование по производству стальных труб.

В трубоволочильном цехе №2 (В-2) Синарского трубного завода (предприятие ТМК) завершил гарантийные испытания оборудования линии резки труб...  

15.12.2011 12:14

Мечел отрицает покупку Ростовского МЗ.

Российский производитель стали и угля, компания "Мечел" отрицает информацию распостраненную на сайте AG ReDeal, по поводу покупки Ростовского ...  

15.12.2011 12:13

УГМК приступила к монтажу технологического оборудования электрометаллургического мини-завода в Тюмени.

Компания "УГМК-Сталь" (управляет активами УГМК в черной металлургии) приступила к монтажу основного технологического оборудования мини-за...  

15.12.2011 12:12

ТМК и ЛУКОЙЛ заключили соглашение о поставках трубной продукции на 2012 год.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, и ЛУКОЙ...  

15.12.2011 12:12

Брок-Инвест-Сервис планирует нарастить продажи петербургского филиала до 35 тыс. т.

Региональная сеть компании начала формироваться в 2006 г. В 2010 г. она была откорректирована, был открыт офис продаж в Санкт-Петербурге, а в это...  

15.12.2011 12:11

Северсталь-метиз представил в Москве продукцию для охраны и защиты объектов.

Северсталь-метиз представила свои разработки в сфере охраны различных типов объектов на 3-й международной специализированной выставке ст...  

15.12.2011 11:58

Заседание Центрального Комитета Международной федерации металлистов.

Более 360 делегатов из 47 стран мира, представлявших 25 миллионов трудящихся металлопромышленности, приняли участие в заседании Центрального...  

15.12.2011 11:56

Запущены в производство конструкции Центрального Олимпийского стадион Сочи.

Четвертым крупным олимпийским объектом, к которому приступил недавно "Энергомаш (Белгород) - БЗЭМ" является "Центральный Олимпийский стади...  

15.12.2011 11:55

В начале ноября 2011 года на ОАО «ЗОК» была запущена в эксплуатацию модернизированная машина термической резки «Комета 3,6К».

Машина термической резки "Комета 3,6К" предназначена для газовой резки листового металла сечением от 6 мм до 175 мм. В новом исполнении МРТ "Ком...  

15.12.2011 11:42

ТМК и ЛУКОЙЛ заключили соглашение о поставках трубной продукции на 2012 год.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, и ЛУКОЙ...  

15.12.2011 11:41

Генеральным директором ОМЗ назначен Игорь Молибог, президентом Группы – Вадим Махов.

6 декабря 2011 года состоялось внеочередное собрание акционеров Открытого акционерного общества Объединенные машиностроительные заводы....  

15.12.2011 11:33

15.12.2011 11:30

Группа Магнезит — участник Национального доклада "Управление исследованиями и разработками в российских компаниях".

Группа Магнезит — участник Национального доклада "Управление исследованиями и разработками в российских компаниях" Национальный докла...  

15.12.2011 11:17

Производство труб на Украине за 11 месяцев увеличилось на 26,9%.

Производство на Украине труб большого и малого диаметров, профилей пустотелых (из металлов черных) увеличилось за 11 месяцев 2011 года по ср...  

15.12.2011 10:41

"УГМК-Сталь" начала монтаж оборудования на мини-заводе в Тюмени.

ООО "УГМК-Сталь" (дивизион черной металлургии ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК) приступило к монтажу основного техно...  

15.12.2011 09:28

Развитие кислородного производства на ММК - в числе приоритетов. "Урал-пресс-информ ИА ". 15 декабря 2011

Кислородному цеху – семьдесят лет.15 декабря 1941 года директор комбината Григорий Носов подписал приказ о создании самостоятельного прои...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>