Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.10.2012

"Мечел" объявляет финансовые результаты за 1 полугодие 2012 года.

02.10.2012 - 12:57
Выручка составила $6,0 миллиардов

Консолидированный скорректированный показатель EBITDA составил $849 миллионов

Чистый убыток, приходящийся на акционеров ОАО "Мечел", составил $605 миллионов


OAO "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявила сегодня финансовые результаты за 1 полугодие 2012 года.

Евгений Михель, генеральный директор ОАО "Мечел", так прокомментировал финансовые результаты 1 полугодия 2012 года: "Первая половина текущего года для Группы была отмечена целым рядом заметных событий – мы провели масштабную реструктуризацию долга, а также приступили к реализации новой стратегии, итогом которой должны стать реализация нестратегических активов, улучшение операционного денежного потока и снижение долговой нагрузки.

С начала года конъюнктура на основных экспортных рынках, куда Мечел поставляет продукцию как горнодобывающего, так и металлургического дивизионов, постепенно ухудшалась. Несмотря на стабильную деятельность подразделений Группы по производству и реализации продукции, необходимость проведения единоразовых бухгалтерских списаний, связанных с ухудшающейся рыночной конъюнктурой, а также негативное влияние изменений валютных курсов, серьезно повлияли на цифры финансовой отчетности. Тем не менее, компания провела значительную работу над улучшением своих операционных и финансовых показателей, оптимизируя издержки и открывая для себя новые рынки сбыта продукции, что положительно повлияло на операционный денежный поток в отчетном периоде".

Скачать полный текст релиза (архив zip) можно здесь

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>