Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 31.10.2012

31.10.2012 14:42

Акционеры Норникеля вернулись за стол переговоров. "Рейтер". 31 октября 2012

Совладельцы крупнейшего в мире производителя никеля и палладия Норникеля возобновили переговоры в попытке положить конец многолетнему а...  

31.10.2012 14:14

Оптимизация "Мечела" и переход в статус консолидированной группы могут принести сюрпризы в финансовой отчетности.

"Мечел" за 9 месяцев 2012 года увеличил производство стали на 13% - до 5 101 тыс. тонн, сообщается в материалах компании. Производство чугуна выросл...  

31.10.2012 14:13

Мировой стальной рынок в августе-сентябре серьезно сдал позиции.

Мировой стальной рынок в августе-сентябре 2012 года серьезно сдал позиции. Об этом говорится в очередном выпуске бюллетеня информационного ...  

31.10.2012 13:58

На Гурьевском металлургическом заводе завершена модернизация нагревательной печи.

ОАО "ГМЗ" завершило модернизацию нагревательной печи на шаропрокатном комплексе № 1.В ходе работ расширили внутреннее пространство наг...  

31.10.2012 13:58

На Гурьевском металлургическом заводе завершена модернизация нагревательной печи.

ОАО "ГМЗ" завершило модернизацию нагревательной печи на шаропрокатном комплексе № 1.В ходе работ расширили внутреннее пространство наг...  

31.10.2012 13:57

Рабочая встреча с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун.

Губернатор информировала Президента о социально-экономической ситуации в регионе, ходе реализации программы модернизации здравоохране...  

31.10.2012 13:34

Просветы и провалы. "Укррудпром (Украина)". 30 октября 2012

В начале 2013 года спрос на стальную продукцию в Европе и Северной Америке начнет восстанавливаться, а вот азиатские рынки продолжит лихорад...  

31.10.2012 13:33

Чистая прибыль ArcelorMittal за 9 месяцев 2012г. снизилась на 92% - до 261 млн долл.

Чистая прибыль крупнейшего в мире сталелитейного концерна ArcelorMittal, приходящаяся на долю акционеров материнской компании, за 9 месяцев 2012г....  

31.10.2012 13:31

Ринат Шакирзянов: ЧЦЗ может увеличить годовой выпуск цинка со 165 до 220 тысяч тонн.

Руководство Челябинского цинкового завода начало переговоры с финской компанией "Outotec" о возможности разработки инвестиционной программы...  

31.10.2012 13:19

Украинская металлургия-2013: без оптимизма (ч.1). "UGMK.INFO (Украина)". 31 октября 2012

Отечественная металлургия вошла в затяжной период стагнации – в ближайшие пару лет эксперты улучшения рыночной конъюнктуры не ожидают. В...  

31.10.2012 13:03

Молдавский МЗ за месяц выпустил 38,6 тысяч тонн арматуры и катанки.

Молдавский металлургический завод (г. Рыбница, Приднестровье) за месяц выпустил 38 тыс. 600 тонн металлопроката, сообщила 30 октября пресс-служ...  

31.10.2012 13:02

Chalco сообщила об убытках в III квартале.

Aluminum Corp. of China Ltd (Chalco) сообщила о выходе в чистый убыток по итогам III квартала на уровне 1,08 млрд юаней ($173 млн) по сравнению с прибылью на уровн...  

31.10.2012 12:59

"Северсталь" обсуждает с ArcelorMittal возможность покупки предприятия во Франции.

ОАО "Северсталь" и крупнейшая в мире металлургическая ArcelorMittal ведут переговоры о покупке российской сталелитейной компанией предприятия ...  

31.10.2012 12:56

Президент Украины Виктор Янукович назвал ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ моделью развития украинской экономики.

На встрече с коллективом завода "Одессакабель" Президент Украины Виктор Янукович заявил, что инвестиции и современные технологии помогут ...  

31.10.2012 12:54

Сотрудники ЧТПЗ прошли стажировку в компании "Газпром добыча Надым".

Работники ЧТПЗ приняли участие в очередном выездном семинаре на дочернем предприятии "Газпрома" - "Газпром добыча Надым" (ранее аналогичные...  

31.10.2012 12:45

СМЦ RUSTEEL в Новосибирске: преимущества очевидны.

Запуск нового сервисного металлоцентра RUSTEEL в Новосибирске (ул. Софийская, 14/1) состоялся в июле нынешнего года, и уже сегодня клиенты и парт...  

31.10.2012 12:44

Заявление пресс-центра БМЗ.

"На Белорусском металлургическом заводе арестованы должностные лица за взятки", — такая информация появилась в конце минувшей недели в ря...  

31.10.2012 12:43

Пантелеймоновский огнеупорный завод удостоен звания "Лидер отрасли-2012" Национального бизнес-рейтинга Украины.

Пантелеймоновский огнеупорный завод (пос. Пантелеймоновка, г.Горловка, Украина), входит в Группу Магнезит, удостоен почетного звания "Лидер...  

31.10.2012 12:40

Чистая прибыль U.S. Steel возросла в III квартале вдвое - до $44 млн.

Чистая прибыль американской сталелитейной корпорации United States Steel Corporation (U.S. Steel) в третьем квартале 2012 года увеличилась в два раза по сравне...  

31.10.2012 12:38

ММК сохраняет лидирующие позиции в рейтинге крупнейших компаний Урало-Сибирского региона.

Журнал "Эксперт-Урал" опубликовал рейтинг 400 крупнейших предприятий Урала и Западной Сибири по итогам 2011 года. Четвертое место в списке – у...  

31.10.2012 12:38

Первый вице-президент – генеральный директор НЛМК Игорь Анисимов: "Мы не ждем усиления конкуренции с зарубежными поставщиками после вступления России в ВТО". "ABIREG.RU". 30 октября 2012

Год 2012 для российских металлургов оказался более чем непростым: к мировому кризису на профильном рынке добавилось изменение взаимоотноше...  

31.10.2012 12:19

"ВСМПО-Ависма" и Boeing расширят сотрудничество за счет увеличения мощности СП на Урале.

Крупнейший в России производитель титана – корпорация "ВСМПО-Ависма" , входит в "Ростехнологии" - и американская компания Boeing подписали во в...  

31.10.2012 12:11

ФСФР зарегистрировала облигации ММК на 20 млрд руб.

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала выпуски и проспект трех выпусков облигаций ОАО "Магнитогорский металлург...  

31.10.2012 12:06

ФСФР предписала "Ирколу" приостановить операции с бумагами "Контура" и "Корпорации Сплав".

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) направила в адрес ЗАО "Иркол" предписания о приостановлении проведения всех операций в реес...  

31.10.2012 11:30

Стальные здания Lindab на выставке "Стройиндустрия. Энергосбережение-2012".

Компания Линдаб Билдингс примет участие в выставке "Стройиндустрия. Энергосбережение-2012", которая пройдет с 14 по 16 ноября в Рязани.С 14 по 1...  

31.10.2012 11:21

Около дна. "ИА "Минпром (Украина)"". 31 октября 2012

Динамика снижения цен на металлопрокат в октябре замедлилась из-за относительно высокой стоимости сырьевых ресурсов, которые не снижаютс...  

31.10.2012 11:21

Около дна. "ИА "Минпром (Украина)"". 31 октября 2012

Динамика снижения цен на металлопрокат в октябре замедлилась из-за относительно высокой стоимости сырьевых ресурсов, которые не снижаютс...  

31.10.2012 11:12

Ростех договорился с Boeing о самолетах и поставках титана. "Рейтер". 30 октября 2012

Российская госкорпорация Ростехнологии во вторник договорилась с американским авиагигантом Boeing о покупке 35 новых самолетов и об увеличен...  

31.10.2012 11:09

На Челябинском металлургическом комбинате внедрили новую автоматизированную систему управления производством .

На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в компанию "Мечел", внедрили автоматизированную систему (АС) календарного планировани...  

31.10.2012 11:08

На Гурьевском металлургическом заводе начат монтаж трех новых подъемных кранов.

В рамках реализации инвестиционной программы в 2012 году на предприятие поступили новые подъемные краны – два ГП 5 т Н-16 м и один ГП 10 т Н-28,5 м....  

31.10.2012 11:04

Северсталь оптимизирует логистику экспорта в своем промышленном порту.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Север...  

31.10.2012 11:02

Продукция "Северсталь-метиза" будет использована при реконструкции Дворцового моста.

"Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") получил заказ на поставку высокопрочного крепежа для реконструкции Дв...  

31.10.2012 09:44

В январе-сентябре текущего года ЗАО "СОТ" произвело продукции на 2,8 млрд. рублей.

Группа компаний "Римера" (нефтесервисный дивизион ЧТПЗ) подвела итоги работы двух своих предприятий по производству магистрального оборуд...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>