Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 30.10.2008

30.10.2008 17:22

"Северсталь": Говорить о сокращении штата пока рано (Вологодская область).

Директор Центра занятости Череповца Татьяна Смирнова распространила несоответствующую действительности информацию. Об этом сообщила руководитель пресс-службы дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Ольга Ежова. По ее словам, говорить о сокращении штата се...  

30.10.2008 16:56

Власти Свердловской области "отрезвят" "РусАл".

Среднеуральские власти пытаются "отрезвить" руководителей ОК "РусАл", начавших массовую распродажу социальных объектов. Как заявил на прошедшей 30 октября 2008 года встрече с журналистами губернатор Эдуард Россель, алюминщики горят желанием избавиться от ...  

30.10.2008 16:14

Tokyo Steel делает ставку на стальной хайтек.

Японская компания Tokyo Steel планирует создать на строящемся заводе Tawara (префектура Айти) центр разработки новых технологий в дополнение к существующему в Уцуномии на острове Кюсю. В том числе, компания намерена нанять новых специалистов, способных вы...  

30.10.2008 16:14

В следующем году титан подешевеет?

Японская компания Osaka Titanium Technologies намеревается в следующем году снизить цены на губчатый титан по экспортным контрактам более чем на 10% по сравнению с АППГ.Как сообщает газета Japan Metal, свои коррективы в ценообразование вносит экономич...  

30.10.2008 16:13

Цены на медь начинают обнадеживать.

Падение цен на медь в Стране Восходящего Солнца на некоторое время прекратилось - в течение нескольких дней они даже росли. Так, в Токио 29 октября 2008 года за килограмм красного металла давали 435-440 йен, а в Осаке - 433-438 йен. А японская компания Ni...  

30.10.2008 16:13

Металлургическому машиностроению кризис нипочем?

По данным бюро статистики КНР, в сентябре 2008 г. объем производства оборудования для плавки металлов составил 65 251,05 т (+47,4% к АППГ). По информации "Китайской торгово-металлургической сети цветных металлов", выпуск этой техники в январе-сентябре 200...  

30.10.2008 16:12

Китайцы добудут цветные металлы на "черном" континенте!

В октябре 2008 г. комитет по реформе и развитию КНР одобрил проект China Nonferrous Metal Mining Group (CNMMG) по разработке полезных ископаемых в Замбии. Таким образом, как сообщает "Китайская торгово-металлургическая сеть цветных металлов", все формальн...  

30.10.2008 16:12

Медь и олово Цзянси - что дальше?

В китайской провинции Цзянси за первые три квартала 2008 г. совокупный объем производства десяти видов цветных металлов составил 592 600 т, что на 31,61% больше, чем в АППГ. В том числе, меди - 572 700 т (+36,71% к АППГ), олова - 8067 т (+100,32% к АППГ)....  

30.10.2008 16:11

Hochschild удалось обхитрить кризис.

Перуанский производитель цветных металлов Hochschild Mining сообщил, что по итогам 3-го кв. 2008 г., по сравнению с АППГ, было отмечено 37,6-процентное увеличение выпуска серебра до 4,8 млн. тройских унций и 9,1-процентное сокращение производства золота д...  

30.10.2008 16:11

У Candente столько меди и золота, что она в одиночку не может их добыть!

Канадская компания Candente Resource намерена найти партнера для дальнейшего развития своего перуанского проекта Canariaco. Она рассматривает все варианты - от слияния с крупным производственным предприятием до продажи добытой руды другой компании для дал...  

30.10.2008 16:11

Рынок ферроникеля остается ослабленным.

В настоящее время китайский рынок ферроникеля находится в глубокой депрессии, поэтому торговцам крайне трудно найти покупателей. Негативные настроения среди игроков подстегивают и последние сообщения с LME, где никель еще на прошлой неделе упал до отметки...  

30.10.2008 16:10

Ураганы обрушили никелевую индустрию Кубы.

За шесть недель, прошедших с того момента, как на Кубу обрушился последний ураган, никелевая индустрия Острова Свободы так и не смогла полностью восстановить прежние объемы производства. На прошлой неделе два крупнейших предприятия отрасли, Che Guevara (с...  

30.10.2008 16:10

Плоды кризиса: Nippon Steel снижает объёмы производства стали!

Под влиянием мировых экономических и финансовых катаклизмов ситуация со спросом на стальную продукцию ухудшается, поэтому японская компания Nippon Steel планирует уменьшить во второй половине 2008 г. (октябрь 2008 г. - март 2009 г.) объёмы производства ст...  

30.10.2008 15:53

Совет директоров "Мечела" принял решение о размещении биржевых облигаций 15 серий общим объемом 30 млрд руб.

Совет директоров ОАО "Мечел" принял решение о размещении биржевых облигаций 15 серий общим объемом 30 млрд руб. Об этом сообщается в материалах компании.В частности, "Мечел" по открытой подписке планирует разместить 1 млн биржевых облигаций серии 01, ...  

30.10.2008 15:53

Evraz Group сокращает производство и капитальные вложения из-за финансового кризиса.

Об этом журналистам сообщил старший вице-президент компании по корпоративным вопросам и финансам Павел Татьянин. "Мы сокращаем производство по России и Украине примерно на 25%", - сообщил он. Также по словам П.Татьянина, сокращаются капиталовложения компа...  

30.10.2008 15:52

Челябинский цинковый завод по итогам 9 месяцев 2008г. увеличил производство цинка на 6% - до 130,1 тыс. т.

ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) по итогам 9 месяцев 2008г. увеличило производство цинка и сплавов на его основе на 6% - до 130,1 тыс. т против 122,7 тыс. т за аналогичный период годом ранее. Такие данные содержатся в распространенном пресс-релизе к...  

30.10.2008 15:49

Трубная металлургическая компания планирует в 2009г. сократить капиталовложения в 5 раз - до 150 млн долл.

ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) планирует в 2009г. сократить объем капиталовложений по сравнению с текущим годом в 5 раз - до 150 млн долл. Об этом в рамках конференции UBS сообщил заместитель гендиректора по стратегии и развитию Владимир Шм...  

30.10.2008 15:48

Чистая прибыль "Мечела" за 9 месяцев 2008г. по РСБУ составила 61 млрд 262 млн руб. против убытка годом ранее.

Чистая прибыль ОАО "Мечел" за 9 месяцев 2008г. по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) составила 61 млрд 262 млн руб. против убытка годом ранее. Об этом сообщается в материалах компании. В частности, чистая прибыль компании за I квартал 2008г...  

30.10.2008 12:28

Компания "Маретекс" — краткое обоснование кредитного рейтинга.

Standard & Poor"s понизило долгосрочный кредитный рейтинг российской металлоторговой компании Maretex Limited ("Маретекс"), работающей под брендом "Комтех", с "B-" до "CCC+" - ввиду значительных убытков, ожидаемых в четвертом квартале 2008 г., а также уху...  

30.10.2008 12:28

ОАО "Металлургический комбинат "Азовсталь" — краткое обоснование кредитного рейтинга.

Рейтинговая служба Standard & Poor"s понизила долгосрочный кредитный рейтинг украинской компании ОАО "Металлургический комбинат "Азовсталь" с "В+" до "В". Прогноз изменения рейтингов — "Негативный". Мы также понизили долгосрочный рейтинг приоритетн...  

30.10.2008 12:27

Рейтинг российской металлоторговой компании "Маретекс" понижен до "ССС+" ввиду ожидаемых убытков в четвертом квартале 2008 г.; прогноз — "Негативный".

Standard & Poor"s понизило долгосрочный кредитный рейтинг российской металлоторговой компании Maretex Limited ("Маретекс"), работающей под брендом "Комтех", с "B-" до "CCC+" - ввиду значительных убытков, ожидаемых в четвертом квартале 2008 г., а также уху...  

30.10.2008 12:26

Кредитный рейтинг ОАО "Металлургический комбинат "Азовсталь" понижен до "В" в связи с ухудшением ликвидности и ситуации в сталелитейной отрасли; прогноз изменения рейтингов — "Негативный".

Рейтинговая служба Standard & Poor"s понизила долгосрочный кредитный рейтинг украинской компании ОАО "Металлургический комбинат "Азовсталь" с "В+" до "В". Прогноз изменения рейтингов — "Негативный". Мы также понизили долгосрочный рейтинг приоритетного нео...  

30.10.2008 10:51

Ашинский метзавод в условиях кризиса предполагает возврат к бартеру и сокращение штата.

Совет директоров ОАО "Ашинский металлургический завод" (Аша, Челябинская область) в ближайшее время планирует утвердить антикризисную программу, сообщили в пресс-службе предприятия со ссылкой на генерального директора Владимира Евстратова. С учетом со...  

30.10.2008 10:49

ЧЭМК снижает производство на 30% в связи с кризисом.

ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" (ЧЭМК), крупнейший в России производитель ферросплавов, до декабря остановит треть печей, уже приостановило работу "Конгор-Хрома" и обогатительной фабрики в поселке Магнитка (Челябинская область), говорит...  

30.10.2008 10:48

Турецкая MESA Imalat ввела в Тюмени производство стройматериалов стоимостью более 10 млн евро.

ООО "МЕСА Формворк Тюмень" (дочернее предприятие турецкой строительной компании MESA Imalat) ввело в эксплуатацию завод стройматериалов в Тюмени. Как сообщили в областном департаменте инвестиционной политики и господдержки предпринимательства, объем и...  

30.10.2008 10:38

Метзавод "Красный Октябрь" намерен заключить контракт на поставку труб в Китай на $20 млн.

ЗАО "Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" планирует заключить контракт на поставку труб в Китай стоимостью более $20 млн, говорится в сообщении пресс-службы областной администрации. Договоренность о заключении контракта была достигну...  

30.10.2008 10:28

Чусовской метзавод остановил печь на ремонт, перевел административный персонал на 4-дневную неделю.

ОАО "Чусовской металлургический завод" (ЧМЗ, Пермский край, входит в "Объединенную металлургическую компанию", ОМК) с 1 ноября по 31 декабря планирует перейти на 4-дневную рабочую неделю, сообщили на предприятии. Как уточнил руководитель пресс-службы ...  

30.10.2008 09:43

Рынок стран Персидского залива: Украина проигрывает в полуфабрикатах. "UGMK.INFO (Украина)". 29 октября 2008

Богатые нефтью страны, входящие в Gulf Countries Cooperation (GCC) являются основными импортерами металлопродукции в Ближневосточном регионе. Потребление стали здесь уже почти достигло 400 кг на душу населения. Спад цен на нефть немного уменьшит спрос на ...  

30.10.2008 09:39

Национализация ММК им.Ильича: Бойко набивает цену. "UGMK.INFO (Украина)". 30 октября 2008

В конце октября владелец ММК им.Ильича Владимир Бойко впервые заявил о готовности расстаться с основным активом своей бизнес-империи. Красный директор предложил национализировать предприятие. Впрочем, слова Владимира Семеновича можно расценивать, как спос...  

30.10.2008 09:38

Экспорт украинской метпродукции: кризис сменил приоритеты. "UGMK.INFO (Украина)". 30 октября 2008

Спад на рынке металлопродукции обострил ключевые проблемы национального ГМК, которые в благоприятных условиях не были столь заметными. Главной из них является высокая себестоимость продукции, обусловленная не только технологическим отставанием украинских ...  

30.10.2008 09:36

Подсчитанные запасы руды на австралийском руднике Олимпик-Дам увеличились на 19%.

На стадии расширения производства (стоимостью 6 млрд дол.) на подземном медно-ураново-золотом руднике Олимпик-Дам (Olympic Dam) в Южной Австралии, принадлежащем компании ВНР Billiton (BHP), подсчитанные запасы руды увеличились на 19%.По состоянию на 3...  

30.10.2008 09:35

Zijin Mining в октябре 2008 г. завершает исследования на филиппинском медно-золотом проекте Фар-Саусист.

В ноябре 2007 г. Lepanto Consolidated Mining Co (Филиппины) подписала соглашение с китайской Zijin Mining Group о продаже 20% в проекте Фар-Саусист (Far Southeast) за 70 млн дол. В мае 2008 г. Lepanto сообщила, что Zijin Mining завершила начальную оценку ...  

30.10.2008 09:35

Прибыль Freeport-McMoRan снизилась на треть.

Один из крупнейших в мире производителей меди и золота, американская компания Freeport-McMoRan Copper&Gold Inc., снизил чистую прибыль в 3-м квартале 2008 г. на 32,5%, до 523 млн дол. Снижение прибыли произошло из-за роста издержек и падения цен на основн...  

30.10.2008 09:20

Рынок черного лома в США слабеет.

Американский рынок черного лома продолжает свое падение на фоне низкой деловой активности и продолжающегося кризиса. Текущие цены на лом резко снизились, но покупатели ожидают еще большего падения и не спешат делать закупки. В октябре крупные стальные ком...  

30.10.2008 09:19

Шведская SSAB отчиталась о результатах III квартала 2008 г.

Компания отметила, что ее результаты были ниже прогнозируемых, однако остались на хорошем уровне. Компания также отметила, что ожидает снижения стальных продаж в 4 квартале из-за слабого спроса, вызванного мировым финансовым кризисом. Прибыль SSAB до нало...  

30.10.2008 09:18

CISA стимулирует стальные компании развивать отношения с молодыми сырьевыми компаниями.

По мнению China Iron & Steel Association (CISA), китайские стальные компании должны усилить контакты и развивать дальнейшие отношения с молодыми сырьевыми компаниями из разных стран. На 8-й стальной конференции (Steel and Raw Materials Conference) консуль...  

30.10.2008 09:18

Все больше китайских компаний сокращают производство - Macquarie.

По оценке Macquarie Bank, все больше китайских компаний планируют сокращать производство стали на фоне слабого спроса и нехватки экспортных заказов. Как отмечает Macquarie Bank, "экспортные заказы в октябре находятся в состоянии коллапса, т.к. южнокорейск...  

30.10.2008 09:17

Ферровольфрам в КНР продолжает терять в цене.

Цены на ферровольфрам упали еще ниже в течение последних дней по причине слабого спроса на мировом рынке. Экспортные цены на ферровольфрам (75% мин.) снизились до $32,50-33,50/кг против предыдущего уровня - $33-34/кг в начале прошлой недели. Между тем...  

30.10.2008 09:16

Ценовая слабость индия в КНР сохраняется.

Китайский рынок индия пребывает в стагнации в течение последних недель на фоне общего подавленного настроения на мировом рынке. По данным от участников рынка, небольшие партии индия 4N шли по Rmb 2600/кг в течение последних дней. Из Шанхая сообщается ...  

30.10.2008 09:16

Спрос на суперсплавы в ЕС спас от краха рынок кобальта.

Рынок кобальта продолжает снижаться, в основном, по причине общей экономической нестабильности. По данным от участников рынка, цены на суперсплав (99,8% Со) составляют $ 26-27/фунт, а на сорт 99,3% - $24-25/фунт, по сравнению с $28-33/фунт за высокий сорт...  

30.10.2008 09:15

Сокращение производства поможет удержать цены на марганцевые сплавы.

В конце прошлой недели цены на марганцевые сплавы держались стабильно на фоне разговоров о постоянных сокращениях производства на ключевых китайских заводах, а также в Украине. Ферромарганец (78%) торговался по ?1880-2 тыс. ($2359-2510) за тонну, сили...  

30.10.2008 09:15

Boliden понес убытки из-за низких цен на цинк.

Шведский производитель цинка и меди Boliden понес в III квартале убытки в размере Skr 135 млн. ($17 млн.), по сравнению с нетто-прибылью в размере Skr 900 млн. в тот же период прошлого года. Падение цен на металлы, сокращение доплат за обработку и рафинир...  

30.10.2008 09:14

Трейдеры в США прессингуют рынок феррохрома.

Цены на феррохром в США продолжают снижаться, а поставщики продолжают изо всех сил стараться сбыть свои запасы. Что же касается покупателей, то они отсиживаются в сторонке на фоне все более пессимистичных прогнозов по мировому экономическому развитию. Под...  

30.10.2008 09:14

Китайский импорт концентрата кобальта в сентябре 2008 г. вырос на 38%.

Импорт концентрата кобальта вырос на 38% с августа до 25,2 тыс.т. в сентябре, превысив 20 тыс.т., которые предсказывали на рынке две недели назад.За 9 месяцев импорт вырос на 98% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составил 169,8 тыс.т. ...  

30.10.2008 09:09

ОАО "ММК-Метиз" останавливает все инвестиционные проекты.

В связи со сложной ситуацией на рынке, все запланированные инвестиционные проекты на заводе "ММК-Метиз" (предприятие группы ММК) перенесены на более поздний срок.В частности, отложена модернизация волочильного оборудования в сталепроволочном и сталепр...  

30.10.2008 09:06

Volkswagen будет использовать российскую сталь.

Завод Volkswagen в Калуге, где сейчас собирают автомобили марок Volkswagen Skoda, будет получать сталь, сделанную в России.Кузова для немецких и чешских автомобилей начнет изготавливать совместное предприятия "Северстали" и испанской компании Gestamp,...  

30.10.2008 09:06

Ситуация в ГМК Казахстана может ухудшиться.

Министр индустрии и торговли Казахстана Владимир Школьник 28 октября на заседании правительства озвучил ряд предлагаемых мер для поддержки горно-металлургического комплекса страны."В октябре объемы производства на всех предприятиях, кроме ССГПО, не сн...  

30.10.2008 09:05

На ОАО "Нижнесергинский ММЗ" реализация запланированных программ скорректирована с учётом сложившейся финансовой ситуации.

"На сегодняшний день в ОАО "НСММЗ" (Макси-групп, НЛМК) объёмы производства планируются на основе портфеля заказов. В связи с финансовым кризисом мы не планируем отказываться от утверждённых производственных проектов, но реализация запланированных программ...  

30.10.2008 09:03

Торговый дом "Мечел" ликвидирует 5 региональных филиалов.

Дочернее предприятие компании "Мечел" - ООО "Торговый дом "Мечел" сообщило о ликвидации пяти региональных филиалов. Такое решение было принято головной компанией 27 октября.В частности, ликвидированы Челябинский филиал ТД "Мечел", а также филиалы в Че...  

30.10.2008 09:03

Прибыль Inmet Mining в III квартале 2008 г. снизилась на 35%.

Канадская Inmet Mining объявила 28 октября о снижении прибыли в III квартале на 35% – больше, чем ожидалось – из-за пошатнувшихся цен на медь и цинк и более высоких производственных затрат. В прошедшем квартале Inmet заработала 75.1 млн канадских долларов...  

30.10.2008 09:02

Jinchuan снижает цены и сокращает планы производства.

Крупнейший китайский производитель никеля Jinchuan Group скорректировал в сторону понижения планы по производству электролитического никеля в 2008 году - до 100 тыс. метрических тонн, что на 16,7% ниже первоначального плана в 120 тыс. т. Одна из причин сн...  

30.10.2008 09:01

First Quantum приостанавливает производство меди на шахте в Замбии.

Канадская First Quantum Minerals объявила о приостановке производства катодной меди на комплексе Бвана Мкубва в Замбии из-за истощения запасов медной руды, сообщает Reuters. После того как собственные ресурсы шахты истощились, завод перерабатывал руду, им...  

30.10.2008 09:00

Эквадоре построят специальный порт для отгрузки медного концентрата.

По сообщениям канадской прессы, Министерство экологии Эквадора выдало "экологическую лицензию" горнопромышленной компании Corriente Resources Inc., в связи с планами последней построить рядом с г. Мачала специальный порт для отправки медного концентрата, ...  

30.10.2008 09:00

Китайские производители алюминия обратились за помощью к правительству.

Около десяти крупных производителей алюминия Китая – таких, как Chalco, Yunnan Aluminum Co. и Shandong Nanshan Aluminum Co. – обратились 28 октября к правительству Китая с просьбой о налоговых льготах и закупке их продукции китайским госрезервом ввиду си...  

30.10.2008 08:58

BHP закроет рудники в Суринаме к 2010 году.

BHP Billiton будут завершать свои работы в Суринаме в Южной Америке к 2010 году, поскольку ожидается, что все рудники к этому времени будут истощены. Около 1100 рабочих будут уволены. Основным источником доходов для Суринама являются бокситы, которые ...  

30.10.2008 08:58

Импорт стальных труб в РФ сократился почти на 40%.

Согласно таможенной статистике, за 9 мес 2008 г импорт стальных труб в РФ составил 759,0 тыс т. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года объемы импорта сократились на 37,2%. В абсолютном выражении - на 448,9 тыс т.Доля этой продукции в ро...  

30.10.2008 08:58

28 октября 2008 г. торги на Лондонской бирже металлов носили вялый характер, однако ценовые показатели немного укрепились

Тем не менее, участники рынка продолжают опасаться серьезных перемен.По данным с LME на 28 октября цена на "средиземноморскую" заготовку с поставкой сразу повысилась на 7,7% до $280 за тонну, стоимость трехмесячных контрактов возросла на 7,8% до $275....  

30.10.2008 08:58

"Газпром добыча Надым": Ситуация на мировых рынках не повлияет на сроки ввода в эксплуатацию Бованенково.

"Ситуация на мировых рынках не повлияет на сроки ввода в эксплуатацию Бованенковского газоконденсатного месторождения. Задача поставлена и будет выполнена",- сообщил начальник службы по связям с общественностью и СМИ ООО "Газпром добыча Надым" Андрей Тепл...  

30.10.2008 08:57

Прибыль IMFA за год увеличилась на 654%.

Индийский производитель ферросплавов Indian Metals & Ferro Alloys (IMFA) сообщил, что его чистая прибыль за II квартал, закончившийся 30 сентября, выросла на 654% по сравнению с тем же кварталом прошлого года и составила 729,6 млн. рупий ($15 млн.).До...  

30.10.2008 08:55

В сентябре 2008 г. импорт кокса в Украину увеличился на 15%.

В сентябре импорт кокса увеличился на 14,9%, или на 17,26 тыс. тонн по сравнению с августом до 133,42 тыс. тонн на 83,92 млн. долларов. Об этом говорится в данных Государственного комитета статистики.По сравнению с сентябрем 2007 года, импорт кокса в ...  

30.10.2008 08:54

В сентябре экспорт титанового концентрата из Украины сократился на 5,3%.

В сентябре экспорт титанового концентрата сократился на 5,3%, или на 1,35 тыс. тонн по сравнению с августом до 24,27 тыс. тонн на 6,53 млн. долларов. Об этом говорится в данных Государственного комитета статистики.В сентябре Украина экспортировала тит...  

30.10.2008 08:53

В январе-сентябре 2008 г. US Steel удвоила чистую прибыль.

Чистая прибыль американской сталелитейной компании United States Steel Corporation, второго по величине производителя стали в США, в январе-сентябре 2008 года увеличилась более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом минувшего года — с 844 млн....  

30.10.2008 08:50

В сентябре 2008 г. экспорт чугуна из Уркаины увеличился на 69%.

В сентябре экспорт чугуна увеличился на 69,3%, или на 33,74 тыс. тонн по сравнению с августом до 82,44 тыс. тонн. Об этом говорится в данных Государственного комитета статистики.В сентябре выручка от экспорта чугуна увеличилась на 85,8%, или на 29,23 ...  

30.10.2008 08:49

Гендиректор ОАО "ММК им. Ильича" допускает национализацию предприятия.

Председатель правления — генеральный директор ОАО "Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича" (Донецкая область) Владимир Бойко допускает национализацию предприятия. "Я готов обратиться к трудовому коллективу и, пожалуйста, национализир...  

30.10.2008 08:46

В сентябре 2008 г. экспорт длинномерного и сортового проката сократился на 34%.

В сентябре экспорт длинномерного и сортового проката сократился на 34%, или на 154,83 тыс. тонн по сравнению с августом до 300,09 тыс. тонн. Об этом говорится в данных Государственного комитета статистики.Поступления от экспорта длинномерного и сортов...  

30.10.2008 08:43

ООО "УГМК" планирует закрытие металлоцентров.

Один из крупнейших металлотрейдеров Украинская горно-металлургическая компания (Киев) допускает закрытие отдельных металлоцентров из-за кризиса в отрасли. Об этом журналистам сообщил генеральный директор компании Николай Бойченко."Я не исключаю этого ...  

30.10.2008 08:42

В сентябре 2008 г. экспорт плоского проката из Украины сократился на 1,6%.

В сентябре экспорт плоского проката сократился на 1,6%, или на 10,13 тыс. тонн по сравнению с августом до 631,79 тыс. тонн на 672,75 млн. долларов. Об этом говорится в данных Государственного комитета статистики.Экспорт горячекатаного плоского проката...  

30.10.2008 08:37

В III квартале 2008 г. "Метален" (Украина) увеличил чистый доход на 68%.

Июль-сентябрь входящая в группу "Метинвест" металлургическая компания "Метален" (Енакиево, Донецкая область) закончила с чистой прибылью 20,219 млн. гривен. В июле-сентябре компания увеличила чистый доход по сравнению с аналогичным периодом прошлого г...  

30.10.2008 08:35

14 ноября в рамках 14-й международной промышленной выставки "Металл-Экспо" состоится конференция по средовому маркетингу в области В2В.

На ней выступят маркетинговые директора крупных российских и международных компаний, специалисты по рекламе и креативным стратегиям.Главной темой выступлений станет – новые маркетинговые стратегии, возможность их применения в B2B-сегменте и использова...  

30.10.2008 08:33

Президент РСПМ принял участие в антикризисном совещании в Минэкономразвития.

29 октября президент РСПМ А. Романов принял участие в совещании у заместителя министра Минэкономразвития России А. Клепача по вопросу развития металлургического комплекса Российской Федерации и влияния финансового кризиса на инвестиционный климат в отрасл...  

30.10.2008 08:30

ТД "Спецатомконтакт-2" внедрил услугу смс-оповещения.

ТД Спецатомконтакт-2 одним из первых в отрасли ввел столь нужную и востребованную услугу на рынке. С помощью смс-оповещения, клиенты теперь узнают: когда их заказ отдан в производство и точную дату, когда он будет готов. После того, как заказ будет выполн...  

30.10.2008 08:29

РСПМ, Ассоциация "Промметиз" и ТПГ "Альма" приглашают принять участие в круглом столе по рынку метизов.

12 ноября 2008 года в рамках программы мероприятий Недели металлов в Москве состоится круглый стол с участием крупнейших производителей, трейдеров и потребителей метизной продукции. Тема форума - "Состояние рынка метизов, происходящие изменения и перспект...  

30.10.2008 08:26

Горно-металлургическая компания SMR приостановит новые крупные проекты в связи с ситуацией на рынке.

Горно-металлургическая компания Strikeforce Mining and Resources PLC /SMR, "Союзметаллресурс", входит в "Базовый элемент" Олега Дерипаски/ приостановит новые крупные проекты и откажется от приобретений в ближайшее время в связи с неблагоприятной ситуацией...  

30.10.2008 08:23

ОК РУСАЛ создает Парк Социальных Проектов.

ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, сообщает о запуске Интернет-портала для активного обмена опытом в области социальной и благотворительной деятельности в России www.parkproektov.ru. Цель нового сайта – развитие социальной дея...  

30.10.2008 08:22

Судебные приставы передали ГМК "Норильский никель" решение суда о запрете совершать сделки купли-продажи с акциями.

29 октября в ОАО «ГМК «Норильский никель» поступили исполнительные документы, из которых следует, что Арбитражным судом Красноярского края Компании запрещено исполнять решение Совета директоров от 22 августа 2008 года о приобретении ГМК «Норильский никель...  

30.10.2008 08:18

"Руструбпром" примет участие в конференции "ИТ для предприятий металлургии: современные тенденции и новые возможности для бизнеса".

В рамках недели металлов в Москве и выставки Металл-Экспо’2008 специализированный журнал "Металлоснабжение и сбыт" совместно с компанией IDC, при поддержке Российского Союза Поставщиков Металлопродукции проведут специализированную конференцию по информаци...  

30.10.2008 08:17

ОАО "Амурметалл" через суд взыскивает с "Военно-страховой компании" более 128 млн руб.

По информации правового управления ОАО "Амурметалл" на днях арбитражный суд Москвы постановил взыскать с "Военно-страховой компании" более 128 млн руб. в счет возмещения по пожару, случившемуся на "Амурметалле" 17 сентября 2007 года. ОАО "Амурметалл" ...  

30.10.2008 08:14

РУП "Белорусский МЗ" инвестирует в 2008 году в развитие производства 300 млрд. белорусских рублей.

Об этом сообщил журналистам первый заместитель главного инженера РУП "БМЗ" Максим Муриков.В нынешнем году предприятие привлекло меньше инвестиций, чем в прошлом году, поскольку тогда был реализован масштабный проект по созданию производства бесшовных ...  

30.10.2008 08:13

На основной производственной площадке ОАО "НЛМК" в Липецке введен в строй турбогенератор мощностью 25 МВт.

Его эксплуатация позволит увеличить производство электроэнергии, обеспечить надежное снабжение цехов, повысить эффективность использования существующих мощностей по выработке пара высокого давления и оптимизировать режимы загрузки паропотребляющих агрегат...  

30.10.2008 08:11

ОАО "Мечел" объявляет о подписании контракта на строительство рельсобалочного стана с китайской корпорацией Minmetals.

ОАО "Мечел", ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о подписании контракта на работы по строительству рельсобалочного стана на ОАО "ЧМК" с одной из крупнейших китайских государственных промышленных корпорацией Minmetals....  

30.10.2008 07:56

В ОАО "Уральская кузница" прошли тактико-специальные учения.

В ОАО "Уральская кузница", входящем в компанию "Мечел", проведены тактико-специальные учения с нештатным аварийно-спасательным формированием. Оценка комиссии: "готовы к выполнению задач". В учениях приняли участие сотрудники кузнечно-прессового, эле...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>