Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.10.2008

17.10.2008 18:07

На "Тагмете" запустили новый прокатный стан по производству труб.

17 октября на Таганрогском металлургическом заводе был введен в строй уникальный прокатный стан по производству бесшовных труб. Он позволит "Тагмету" занять ведущие позиции на мировом рынке производителей металлургической продукции. Это самый крупный ...  

17.10.2008 18:00

"Евраз Груп" наращивают добычу энергетического угля.

В горнодобывающем сегменте предприятия "Евраз Груп" наращивают выпуск концентрата и агломерата, а также добычу энергетического угля и производство энергетического концентрата. Как сообщили в пресс-службе "Евраз Груп", соответствующая информация содержитс...  

17.10.2008 17:59

Производство кокса и проката сократилось на предприятиях "Евраз Груп" в России.

Производство кокса и проката сократилось на предприятиях "Евраз Груп" в России. Как сообщили в пресс-службе компании, соответствующая информация содержится в отчете компании о производственных результатах компании за квартал. За квартал производство к...  

17.10.2008 17:22

ArcelorMittal сокращает на 15% производство стали в Европе.

ArcelorMittal SA, крупнейший мире производитель стали, объявил, что временно сокращает производство стали в Европе на 15% из-за снижения спроса и неуверенности в отношении последствий финансового кризиса.Представитель компании Арне Лангнер (Arne Langn...  

17.10.2008 17:15

ОК РУСАЛ выделит гранты на реализацию лучших инновационных идей по применению алюминия в транспорте.

Подведены итоги первого этапа конкурса трехлетней международной программы ОК РУСАЛ и Международного института алюминия (IAI). Главная цель программы – стимулировать использование алюминия и создание коммерчески успешных продуктов на его основе через прим...  

17.10.2008 16:41

Статистические данные о китайском импорте железной руды за январь-сентябрь 2008 г.

По информации таможни КНР, импорт в страну железной руды в сентябре 2008 г. составил 39 млн. 200 тыс. т, что на 1,8 млн. т больше показателей августа 2008 г. и на 17,93% больше показателей августа 2007 г.За январь-сентябрь 2008 г. было импортировано 3...  

17.10.2008 16:40

Статистические данные о китайском экспорте кокса за январь-сентябрь 2008 г.

По данным таможни КНР, в сентябре 2008 г. экспорт кокса составил 1 млн. 370 тыс. т, за январь-сентябрь 2008 г. - 11 млн. 50 тыс. т (-5,8% к АППГ). В денежном выражении китайский экспорт кокса за девять месяцев 2008 г. составил $5 млрд. 210 млн. (+142.3%)...  

17.10.2008 16:40

Статистические данные о китайском экспорте и импорте слябов за январь-сентябрь 2008 г.

По данным таможни КНР, в сентябре 2008 г. китайский экспорт слябов составил 210 тыс. т, за январь-сентябрь - 1 млн. 130 тыс. т (-81% к АППГ). Импорт слябов за месяц - 20 тыс. т, за девять месяцев - 140 тыс. т (-26,9% к АППГ).Комментарий SOGRA: из-за ...  

17.10.2008 16:40

Статистические данные о китайском экспорте и импорте стального проката за январь-сентябрь 2008 г.

По данным таможни КНР, в сентябре 2008 г. китайский экспорт стального проката составил 6,67 млн. т. Это на 1,01 млн. т меньше, чем в августе 2008 г., но на 2 млн. 229 тыс. 400 т больше по сравнению с АППГ (+50,2% к АППГ). За январь-сентябрь 2008 г. объем ...  

17.10.2008 16:39

Кризис заставляет Arcelor сокращать мощности в Польше.

Arcelor Mittal сокращает на 10-15% объемы производства металлургической продукции в Польше. Такое решение было принято после изучения прогноза польского представителя концерна Andrzej Krzysztalowski, в котором он прогнозирует значительное снижение спроса ...  

17.10.2008 16:36

В Наньдань расцветет целый букет оловянных и цинковых производств.

Расположенный вдоль границы с пров. Юньнань на территории Гуанси-Чжуанского АР уезд Наньдань уже давно известен как один из центров производства цветмета в Поднебесной. Являясь крупнейшим в Китае производителем олова и цинка, уезд начинает работы по созда...  

17.10.2008 16:35

Индийские сталевары поддержат монгольского производителя.

Один из руководителей индийской металлургической компании Sail заявил в понедельник о намерении закупить для нужд стальных производств 10 тыс т высокоуглеродистого ферромарганца. В настоящее время в качестве поставщика сплава рассматривается одно из ферро...  

17.10.2008 16:35

Индийский феррохромовый рынок катится в пропасть?

Рынок высокоуглеродистого феррохрома в Индии продолжает падать уже не первый месяц. Если в августе уровень цен находился у отметки в 80000 рупий/т, в сентябре - 70000 рупий/т, то сейчас он упал ниже 65000 рупий/т. Что касается экспортных поставок, то здес...  

17.10.2008 16:34

Крутое пике "Боинга" грозит крахом мировой титановой промышленности!

Забастовки рабочих на заводах авиастроительной корпорации "Боинг" продолжаются уже более месяца. Компания вновь отложила введение в коммерческую эксплуатацию нового лайнера "787", приостановила закладку новых самолетов и лишь заканчивает сборку уже строящ...  

17.10.2008 16:32

Glencore, не взирая на кризис, ставит на никель.

Австралийская металлургическая компания Minara произвела в третьем квартале 7656 т никеля, что почти на 1000 т превышает показатель АППГ. В пресс-службе предприятия сообщили, что в нынешнем году оно намеревается довести производство основной продукции до ...  

17.10.2008 16:32

Новый ферроникелевый завод Posco будет пущен в ноябре.

Строительство нового ферроникелевого завода корейского концерна Posco в г. Пхохан было завершено еще в конце сентября с.г. На данный момент на предприятии ведется настройка и пробная эксплуатация производственного оборудования. В полноценную эксплуатацию ...  

17.10.2008 16:31

POSCO, несмотря на кризис, наращивает производство.

Корейская компания POSCO торопится с подготовкой новой системы производства. В 2008 году инвестиции компании составят 6 трлн. 700 млрд. вон, что на 48,9% больше чем в АППГ. Хотя в июле этого года объявлялось, что эта сумма будет ещё на 18,3% выше. Как соо...  

17.10.2008 16:30

Topy Industries отныне полноправный член соцветия Nippon Steel.

Topy Industries, Ltd. объявила, что волокита с оформлением их союза с Nippon Steel завершена. Компания выпустила 20 млн. новых акций для продажи их сталелитейной корпорации, чтобы та стала её партнёром и инвестором. За каждую акцию Nippon Steel заплатила ...  

17.10.2008 16:29

Кризис в сталелитейной отрасли созрел.

Усугубление влияния американского кризиса на мировую экономику в целом ощущается всё сильнее, удары получают новые отрасли. В этой ситуации японские сталелитейщики, учитывая низкий спрос на сталь со стороны национальной строительной промышленности, присту...  

17.10.2008 16:29

Кто сказал, что рынок молибдена мертв? Это он затаился на время!

Экспортные цены на ферромолибден упали за неделю на $4-5 тыс. до 73 тыс. $/т. При этом сделок по нему за последние 10 дней в Китае просто не было. Единственной китайской "молибденовой поставкой" стала мелкооптовая партия окиси молибдена, осуществленная в ...  

17.10.2008 16:29

Инвестиции и доход: как аукнется, так и откликнется!

Корпорация Jianxin (пров. Ганьсу) инвестирует 3,5 млрд. юаней в разработку медно-молибденового месторождения Хоуюй (пров. Шаньси, район Фаньчжи). По данным "Китайской горнодобывающей сети", Jianxin - китайская горнодобывающая компания, входящая в топ-500 ...  

17.10.2008 16:28

В Шэньси будут обжигать золото, серебро и медь.

Горнодобывающая компания Xiankun инвестирует 300 млн. юаней в строительство в уезде Фэн пров. Шэньси комплекса объектов по обогащению руд и плавке металлов. Планируется строительство ГОК по обогащению руды мощностью 80 тыс. т/г. и комбината по выплавке зо...  

17.10.2008 16:28

Синьцзяну кризис нипочем - расширение мощностей процветает?

Синьцзянская горнодобывающая компания Xinxian (входит в Xinjiang Youse Group) инвестирует 468 млн. юаней в расширение производственных мощностей на своем комбинате по плавке никеля и меди в уезде Фуюнь. Как сообщает "Китайская торгово-металлургическая сет...  

17.10.2008 16:27

Медный Тибет - первые плоды.

Компания Baolong ("дочка" Xibu Kuangye) завершила строительство и начала пробное производство на медном ГОК и плавильном заводе в Тибетском АР. За год экспериментальной работы предприятия планируется произвести около 2 тыс. т электролитной меди. По информ...  

17.10.2008 16:27

Станет ли никель "золотой рыбкой" для Бурунди?

На прошлой неделе правительство Бурунди сообщило об обнаружении на юго-востоке и в центральной части страны трех никелевых месторождений с совокупными предполагаемыми запасами в 4,2 млн т. Срок их промышленной разработки может составить более 50 лет. Одна...  

17.10.2008 16:24

Под влиянием кризиса цены на свинец продолжают снижаться.

На рынке цветных металлов продолжается падение цен. На биржах в Токио и Осаке свинец 16 октября подешевел до 194 - 197 йен за килограмм. Компания Mitsubishi Materials также объявила, что снижает цены на этот металл на 14 тыс. йен до 193 тыс. йен за тонну....  

17.10.2008 14:30

16 октября в РосОЭЗ состоялось заседание Консультационного совета по особым экономическим зонам промышленно – производственного типа.

По итогам заседания Консультационного совета были одобрены все 5 представленных бизнес - проектов. 16 октября 2008 г. в Федеральном агентстве по управлению особыми экономическими зонами под председательством заместителя Министра экономического развити...  

17.10.2008 14:19

Зарегистрировать отчет об итогах дополнительного выпуска ценных бумаг открытого акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод".

Зарегистрировать отчет об итогах дополнительного выпуска ценных бумаг открытого акционерного общества «Среднеуральский медеплавильный завод» (г. Ревда, Свердловская обл.), государственный регистрационный номер дополнительного выпуска 1-01-00153-А-001D от ...  

17.10.2008 14:18

Зарегистрировать выпуск и отчет об итогах выпуска обыкновенных именных бездокументарных акций закрытого акционерного общества "МАШИНА НЕПРЕРЫВНОГО ЛИТЬЯ ЗАГОТОВОК №4"

Зарегистрировать выпуск и отчет об итогах выпуска обыкновенных именных бездокументарных акций закрытого акционерного общества «МАШИНА НЕПРЕРЫВНОГО ЛИТЬЯ ЗАГОТОВОК №4» (г. Нижний Тагил, Свердловская обл.), размещенных путем обмена на акции акционерного общ...  

17.10.2008 14:10

Зарегистрировать выпуск и проспект обыкновенных именных бездокументарных акций открытого акционерного общества "Кокс" (г. Кемерово), размещаемых путем конвертации при дроблении.

В соответствии с представленным решением о выпуске и проспектом ценных бумаг эмитентом размещается:Количество ценных бумаг выпуска: 330 046 400 (триста тридцать миллионов сорок шесть тысяч четыреста) штуки. Номинальная стоимость каждой ценной бума...  

17.10.2008 11:26

НМЗ им. Кузьмина купил оборудование для выпуска профильных труб на 150 тыс. евро.

ОАО "Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина" (НМЗ, входит в ГК "ЭСТАР") закупило у компании OTO MILLS (Италия) комплект валков для производства профильных труб общей стоимостью 150 тыс. евро, говорится в сообщении пресс-службы группы. Благо...  

17.10.2008 11:15

ЧТПЗ направил миноритариям ПНТЗ оферту на выкуп акций по 727 рублей за штуку.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ, входит в Группу ЧТПЗ) направило миноритарным акционерам ОАО "Первоуральский новотрубный завод" (ПНТЗ, также входит в Группу ЧТПЗ) предложение о выкупе акций по цене 727 рублей за одну ценную бумагу, говорится ...  

17.10.2008 11:10

Уфалейникель может остановить еще 1-2 печи из-за плохой конъюнктуры и кризиса.

ОАО "Уфалейникель" (Челябинская область, входит в "Промышленно-металлургический холдинг", ПМХ) может остановить еще одну или две из трех работающих в настоящее время печей в связи с неблагоприятной конъюнктурой и кризисом на мировых финансовых рынках. ...  

17.10.2008 11:00

УГМК завершила 2-й этап реконструкции метзавода им. А.К.Серова.

Уральская горно- металлургическая компания (УГМК) ввела в эксплуатацию в ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова" (предприятие меткомплекса УГМК) установку для вакуумирования стали, завершив второй этап реконструкции сталеплавильного комплекса предпри...  

17.10.2008 10:40

Борский трубный завод увеличил затраты на реконструкцию цеха труб на 11 млн рублей.

ОАО "Борский трубный завод" (БТЗ, Нижегородская область) увеличило объем инвестиций в реконструкцию цеха производства труб на 10,7 млн рублей - до 176,2 млн рублей, сообщил министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский на засед...  

17.10.2008 10:37

Альметьевский трубный завод сменил аудитора.

Акционеры ОАО "Альметьевский трубный завод" (АТЗ, Татарстан, входит в ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК)) на внеочередном собрании в четверг утвердили аудитором на 2008 год ООО "Финэкспертиза", говорится в сообщении компании. Ранее на ...  

17.10.2008 10:21

Компания Baolong завершила строительство и начала пробное производство на медном ГОК и плавильном заводе в Тибетском АР.

За год экспериментальной работы предприятия планируется произвести около 2 тыс. т электролитной меди. По информации "Китайской торгово-металлургической сети цветных металлов", годовая мощность первой очереди (запуск намечен на 2009 г.) составит 30 тыс. т/...  

17.10.2008 10:21

Xiankun инвестирует 300 млн. юаней в строительство объектов по обогащению руд и плавке металлов.

Горнодобывающая компания Xiankun инвестирует 300 млн. юаней в строительство в уезде Фэн пров. Шэньси комплекса объектов по обогащению руд и плавке металлов. Планируется строительство ГОК по обогащению руды мощностью 80 тыс. т/г. и комбината по выплавке зо...  

17.10.2008 10:03

В Министерстве промышленности и торговли РФ состоялось заседание рабочей группы по разработке профессиональных стандартов для металлургической промышленности.

В мероприятии приняли участие специалисты по обучению персонала ООО УК "Металлоинвест", ООО "Объединенная металлургическая компания" и представители систем подготовки кадров для промышленности. В частности, сотрудники Корпоративного университета "Северста...  

17.10.2008 09:47

Оптимизм исчерпал свой потенциал: мировой цветмет в сентябре. "UGMK.INFO (Украина)". 17 октября 2008

Сентябрь оказался провальным для мирового рынка цветных металлов, как и для всей мировой экономики. Надежды на то, что высокое потребление в быстро развивающихся странах компенсирует спад, уже нет. Китай, Индия и другие страны, являвшиеся двигателем спрос...  

17.10.2008 09:40

ЗАО "Гидромашсервис", входящее в ОАО "Группа ГМС", заключило с ОАО "Чусовской металлургический завод" договор о производстве и поставке насосного оборудования.

В соответствии с договором, в течение первого полугодия 2009 года предприятиями Группы будут изготовлены и поставлены в адрес металлургического предприятия циркуляционные насосы типа ЦН, которыми будет оснащена строящаяся в настоящее время доменная печь. ...  

17.10.2008 09:30

Nucor сокращает цены на арматуру.

Американская компания Nucor сообщила, что сокращает цены на арматуру на $130 за т для поставок, начиная с 13 октября 2008 г. Компания отмечает, что снижение цены обусловлено снижением доплаты на лом. Ранее Nucor снижал цены на арматуру на $30 в августе и ...  

17.10.2008 09:30

Производство стали на JSW Steel увеличилось на 14%.

Производство стали на индийской JSW Steel Ltd во II квартале текущего финансового года увеличилось на 14%, до 1 млн т. Вместе с тем производство плоского проката за этот же период снизилось на 4%, до 722 тыс. т. -- Торговая система Металлоторг...  

17.10.2008 09:29

Мировой финансовый кризис пока не влияет на индийское стальное производство.

Как сообщает Asia Pulse Data Source, индийское стальное производство может не ощутить последствий мирового финансового кризиса. По словам министра стали Индии Ramvilas Paswan, "я надеюсь, что мы не ощутим негативных последствий кризиса, как предвидят неко...  

17.10.2008 09:29

Прибыль Posco за III квартал 2008 г. выросла на 40%.

Как передает The Financial Times, южнокорейская стальная компания Posco сообщила о своих квартальных финансовых результатах и одновременно выразила обеспокоенность снижением стального спроса на мировом рынке, падением стальных цен и замедлением развития э...  

17.10.2008 09:28

Американские покупатели не реагируют на снижение цен на стальной прокат.

Цены на американские продукты плоского проката вновь снизились на фоне низкого количества заказов. И хотя местные компании пытаются соблазнить потребителей уровнем цены, последние пока вяло реагируют на снижение. Несколько покупателей отметили, что вн...  

17.10.2008 09:26

Китай на 3% сокращает экспортную квоту на молибден на 2009 год.

По данным из Сингапура от 15 октября, Пекин сократил экспортную квоту на молибден на будущий год на 3% (800 т чистого металла). Таким образом, квота составляет 25,5 тыс. т чистого металла. По мнению участников рынка, порядка 70% квоты придется на долю...  

17.10.2008 09:26

Производство рафинированной меди на шахте Kennecott Utah компании Rio Tinto упало на 41%

Падение было компенсировано 15%-м ростом производства на шахте Escondida.Падение показателей производства меди и золота объясняется запланированным закрытием рафинировочной фабрики на 19 дней в июле и 11 дней в августе.Производство руды на Kenneco...  

17.10.2008 09:25

Китайские экспортные цены на магний упали примерно на $300 (7%).

Китайские трейдеры предлагают товар по $3700–3800 за т FOB против $4000–4050 до праздников, но сделок пока замечено не было."Не думаю, что нас ожидают благоприятные новости в ближайшее время. С учетом того, что производители автомобилей также, вероятн...  

17.10.2008 09:25

Импорт концентрата кобальта в КНР в сентябое 2008 г. превысил 20 тысяч тонн.

Импорт концентрата кобальта в сентябре, возможно, превысил 20 тыс. т, что означает 10%-й рост против августа и подливает масла в огонь тревог по поводу переизбытка продукции на и так падающем рынке. В августе Китай импортировал 18,25 тыс. т кобальта (...  

17.10.2008 09:24

Palabora сократила выпуск меди на 29% в III квартале 2008 г.

Крупнейший южно-африканский производитель меди – компания Palabora Mining – сообщила о сокращении производства меди в III квартале на 29% до 17 тыс. т против 24 тыс. т в тот же период годом ранее. Показатель III квартале также отстает от II квартала, когд...  

17.10.2008 09:23

За 9 месяцев 2008 г. украинское потребление стального проката сократилось на 5,6%.

Потребление металлопроката в Украине в январе-сентябре 2008 года снизилось, по оперативным данным, на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 6,772 млн тонн, при этом резко возрос импорт металлопродукции — на 35,4%, до 1,585 млн тонн.Э...  

17.10.2008 09:23

Рост производства в РФ проката черных металлов за 9 месяцев 2008 г. составил 5,4%.

Индекс промышленного производства в РФ в январе-сентябре 2008г. по сравнению с январем-сентябрем 2007г. составил 105,4%, говорится в сообщении Росстата, причем в сентябре рост составил 6,3%В частности, добыча железной руды за 9 месяцев 2008г. в России...  

17.10.2008 09:22

В копровом цехе ОАО "Ижсталь" запущено новое оборудование.

В копровом цехе шлакопереработки и разделки скрапа ОАО "Ижсталь" (группа "Мечел"), запущены в эксплуатацию новые электронные железнодорожные весы.Весы будут применяться для взвешивания входящих и исходящих вагонов с шихтой. Это оборудование новейшего...  

17.10.2008 09:21

ОАО "НМЗ им. Кузьмина" продолжает перевооружение производства профильных труб.

Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина (входит в металлургический холдинг ГК "ЭСТАР") расширяет технические возможности стана "10-50", запуск которого состоялся в июле этого года. Об этом сообщает пресс-служба ГК "ЭСТАР".Предприятие закуп...  

17.10.2008 09:20

Стальной рынок LME: ценовой тренд не изменит направления.

Цены фьючерсных контрактов на стальную заготовку на Лондонской торговой бирже по данным на 15 октября продолжали падение на фоне той же тенденции с другими металлами.По словам брокера цены, вероятно, будут снижаться, так как производители перемещают з...  

17.10.2008 09:19

На мировом рынке рафинированного свинца ожидается небольшой избыток - ILZSG.

Согласно отчету Международной группы по изучению свинца и цинка (ILZSG), по предварительным итогам 2008 года на мировом рынке рафинированного свинца ожидается сравнительно небольшой избыток порядка 30 тыс. тонн, а в 2009 году вполне вероятен ещё более "уз...  

17.10.2008 09:18

Цинковый производитель Nyrstar сокращает рабочие места.

Бельгийская компания Nyrstar, крупнейший в мире производитель цинка, заявила в среду, 15 октября, о сокращении численности персонала приблизительно на четверть в ближайшие два года, чтобы сократить издержки. Компания, в которой работают около 800 человек ...  

17.10.2008 09:15

"Arcelor Mittal Кривой Рог" вдвое сократил производство.

ОАО "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская область) в связи со спадом спроса на металлопродукцию на мировых рынках снизил с начала октября объемы производства на 50%. Об этом в ходе конференции "Рынки сортового проката и метизов 2008" сообщил дирек...  

17.10.2008 09:14

Voest Alpine откладывает черноморский сталелитейный проект.

Крупнейшая сталелитейная компания Австрии Voestalpine AG откладывает принятие решения о строительстве металлургического завода в Бургасе на берегу Черного моря в Болгарии на фоне мирового кризиса.Ранее сообщалось, что компания планировала принять до 2...  

17.10.2008 09:13

ОАО "Мечел" подводит производственные итоги за 9 месяцев 2008 года.

ОАО "Мечел", ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет производственные результаты за 9 месяцев 2008 года....  

17.10.2008 09:08

Орловский завод "Северсталь-метиз" ввел в эксплуатацию новую линию Otomec Srl по выпуску сварочной омедненной проволоки для трубников.

Линия стоимостью около 35 млн. рублей представляет собой полный производственный цикл выпуска продукции: вертикальный размот, снятие окалины с катанки, травление, "промывка", волочение, нанесение медного купороса и намот. Причем оборудование позволяет нам...  

17.10.2008 09:07

В соответствии с графиком проведения ремонтных работ на ОАО "Тулачермет" с 1 декабря на капитальный ремонт 1-го разряда будет остановлена доменная печь №1.

С 20 по 30октября для проведения ремонта 3-го разряда (замена засыпного устройства) будет остановлена ДП-2, а с 10 по 30 ноября для такой же операции будет приостановлена работа ДП-3. После этого, в соответствии с графиком, на капитальный ремонт 1-го разр...  

17.10.2008 09:03

ЗАО "Профит", обеспечивающий металлоломом производство ОАО "ММК", расширяет ломозаготовительную сеть и увеличивает поставки в адрес комбината.

Поставки металлического лома для сталеплавильного производства ММК подтверждаются долгосрочным договором с ЗАО "Профит". Образованная в 1996 году, эта ломозаготовительная компания осуществляет сбор, переработку и поставку лома черных металлов для гарантир...  

17.10.2008 08:48

ТМК IPSCO наращивает объемы выпуска продукции.

Предприятия компании TMK IPSCO (США), входящей в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), в третьем квартале 2008 г. отгрузили потребителям 231,9 тыс. тонн труб различных видов, в том числе в сентябре было отгружено 86,1 тыс. тонн труб. Производств...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>