Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 06.04.2011

06.04.2011 17:46

Виктор Зубарев: Алюминиевое производство в Красноярске чувствуется на несколько десятков километров.

Экологи и депутаты вновь поднимают вопросы безопасности и экологичности алюминиевого производства в России. В Красноярске наибольший уро...  

06.04.2011 17:05

"ВСМПО-Ависма" начнет работать на вьетнамском сырье.

ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" рассматривает Вьетнам в качестве альтернативного поставщика титанового сырья.Об этом заявил в ходе визита...  

06.04.2011 17:05

Екатеринбургские промышленники "прибавили в весе".

В январе-феврале 2011 года объем промышленного производства в Екатеринбурге прибавил 16,2% к показателю того же периода прошлого года. Как соо...  

06.04.2011 17:04

Мировой автопром присмотрится к Магнитке.

. ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" участвует в XX международной выставке "Мир Автомобиля", которая открылась 6 апреля 2011 года в...  

06.04.2011 17:04

Стан-2000 ММК делает первые шаги.

В ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" завершен монтаж оборудования первой очереди стана-2000. Как сообщили "Уралинформбюро" в отд...  

06.04.2011 16:56

Группа предприятий "Северсталь-метиз" изготовила и направила в Болгарию первую партию канатов, выполненных по индивидуальному заказу с применением новой смазки.

"Северсталь-метиз" изготовил для клиента из Болгарии четыре трехграннопрядных каната длиной по 500 метров каждый: два из них левой свивки, а ...  

06.04.2011 16:20

Новотроицкий завод хромовых соединений в Оренбуржье загрязняет реку.

Новотроицкий завод хромовых соединений, расположенный в Оренбургской области, сбрасывает все отходы предприятия, включая твердые и опасн...  

06.04.2011 16:05

Красноярский суд по иску Русала взыскал с МРСК Сибири около 800 млн руб.

Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск ОАО "Русал Красноярский Алюминиевый Завод" о взыскании с ОАО "Межрегиональная распред...  

06.04.2011 15:36

Fitch присвоило облигациям Ferrexpo plc финальный рейтинг "B".

Fitch Ratings-Лондон/Москва-06 апреля 2011 г. Fitch Ratings присвоило гарантированным облигациям Ferrexpo Plc (далее – "Ferrexpo") объемом 500 млн. долл., с погашением в...  

06.04.2011 15:21

Модернизация производства "Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ" идет по плану.

Комплексная программа модернизации производства "Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ", намеченная руководством компании, продолжается и в 2011 году. Т...  

06.04.2011 14:21

Президент ОМК Владимир Маркин награжден знаком РЖД.

Президент Объединенной металлургической компании Владимир Маркин награжден знаком "За заслуги в развитии ОАО "РЖД" 2 степени" за большой ли...  

06.04.2011 14:16

"Нордтекс" поставил ММК в 2010 году свыше 28 тыс. единиц спецодежды.

Специалисты "Нордтекса" поставляет на Магнитогорский металлургический комбинат новую спецодежду, сообщает компания.Одно из подразделе...  

06.04.2011 13:56

Восток-сервис: Семинар на "Уральской стали" в тесном сотрудничестве с потребителем.

Необходимость проведения подобного семинара назрела давно. Условия труда на предприятии очень жесткие: даже в пределах одного цеха на раб...  

06.04.2011 13:50

ЗАО "Тракт-Волгоград" выиграло тендер на поставку спецодежды и средств индивидуальной защиты на ОАО "ВгАЗ-СУАЛ".

Объединенная компания "Российский алюминий" (ОК "РУСАЛ) - российская алюминиевая компания, второй в мире производитель алюминия и глинозема...  

06.04.2011 13:11

Fitch подтвердило рейтинг Interpipe на уровне "RD".

Fitch Ratings-Лондон/Москва-06 апреля 2011 г. Fitch Ratings подтвердило на уровне "RD" (ограниченный дефолт) долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") Interpi...  

06.04.2011 13:04

ОАО "ММК" продемонстрирует свою продукцию для автопрома.

6 апреля в Санкт-Петербурге открывается XX юбилейная международная выставка "Мир Автомобиля", участие в которой принимает ОАО "Магнитогорск...  

06.04.2011 13:03

Химико-металлургическая корпорация появится в Таджикистане.

После строительства этой корпорации Таджикистан будет обеспечен местным сырьем.В Таджикистане появится химико-металлургическая корпо...  

06.04.2011 13:01

Делегация Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕТ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), посетила подшефное соединение охраны водного района (ОВРа) Черноморского флота в Севастополе.

Делегация Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕТ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), посетила подшефное соедин...  

06.04.2011 12:57

Перед горно-металлургической отраслью Казахстана стоят задачи по созданию производств с высокой добавленной стоимостью - К.Келимбетов.

В Астане в отеле "Рэдиссон САС" начал работу II горнопромышленный форум "МАЙНЕКС Центральная Азия-2011".Выступая на форуме, глава Фонда нацио...  

06.04.2011 12:56

В Иране реализовано 8 частных металлургических проектов.

За прошлый 1389 год (21.03.10-20.03.11) в Иране было реализовано 8 металлургических проектов, инвестированных частным секторомСекретарь Ассоциаци...  

06.04.2011 12:46

Аналитики "Альфа-Банка" повысили целевой уровень цен по акциям ТМК.

Результаты компании ТМК за 2-е полугодие 2010 совпали как с прогнозами аналитиков "Альфа-Банка", так и с консенсус-прогнозом, немного ниже ожид...  

06.04.2011 12:46

ТЕХ. АНАЛИЗ — Северсталь: Поддержка up-тренда сдержала напор продавцов.

Значение на закрытии: 561 руб. Изменение: -0,36%.С небольшими потерями завершились вчерашние торги по бумагам отечественного сталелитейщика...  

06.04.2011 12:41

Евраз и НЛМК: В новый год с новым темпом, - Александр Пухаев, Игорь Лебединец и Вадим Астапович, ВТБ Капитал.

"Мы пересмотрели финансовые модели по Евразу (EVRZ) и НЛМК (NLMK) по итогам 2010 и 1к2011. С начала 2011 года цены на продукцию этих компаний выросли. Это...  

06.04.2011 12:39

ЗАО "Карабашмедь" выделит 3 млн. рублей на строительство ФОКа.

Глава Карабашского городского округа Вячеслав Ягодинец встретился с председателем Совета директоров ЗАО "Русская медная компания" (ЗАО "Р...  

06.04.2011 12:25

Пумпянский строит в Екатеринбурге для своих рабочих целый коттеджный поселок.

Полноценные коттежди по цене двушки в Екатеринбурге построит для своих рабочих владелец ТМК Дмитрий Пумпянский.Как сообщает корреспонд...  

06.04.2011 11:21

Ашинский метзавод в январе-марте увеличил выпуск продукции на 31%.

ОАО "Ашинский металлургический завод" в январе-марте 2011 г. по сравнению с тем же периодом 2010 г. увеличило валовый выпуск товарной продукции ...  

06.04.2011 11:13

ЗАлК остановит электролизное производство.

Единственный производитель первичного алюминия "Запорожский алюминиевый комбинат" (Запорожье) намерен остановить электролизное производ...  

06.04.2011 11:12

"Крымский титан" намерен привлечь кредит.

Крупнейший производитель двуокиси титана "Крымский титан" (Армянск, Крым) объявил тендер для привлечения кредитной линии в размере 120 млн. г...  

06.04.2011 11:12

"Arcelor Mittal Кривой Рог" хотят реприватизировать.

Частые проверки на "Arcelor Mittal Кривой Рог" (бывшая — "Криворожсталь") вполне могут означать, что предприятие хотят реприватизировать. Такое мн...  

06.04.2011 11:11

"Arcelor Mittal Кривой Рог" откажется от уплаты налога на землю.

"Arcelor Mittal Кривой Рог" планирует отказаться от уплаты налога на землю, на которой расположены мощности предприятия, взяв ее в аренду. Об этом ...  

06.04.2011 11:11

Evraz Group обновила набсовет ДМЗ им. Петровского.

Российская группа Evraz провела кадровые перестановки в наблюдательном совете (НС) объединенной компании ПАО "Евраз — Днепропетровский мета...  

06.04.2011 11:00

"Северсталь" проведет ТЭО строительства завода в Канаде.

Менеджмент "Северсталь Ресурс" (сырьевой дивизион ОАО "Северсталь") одобрил переход к этапу технико-экономического обоснования (ТЭО) проект...  

06.04.2011 10:55

Мировая индустрия стали и нержавеющей стали в 2010 году.

Согласно данным World Steel Association, мировая металлургия успешно завершила 2010 год, увеличив объем выплавки стали на 15,9% до 1413,6 млн.тн. Согласно экс...  

06.04.2011 10:53

Формируется программа работы РСПМ до середины следующего года.

Сегодня президент РСПМ А. Романов ознакомился с экспозицией Международной строительный выставки MOSBUILD 2011 в Экспоцентре.На стенде компан...  

06.04.2011 10:52

Самарский Маяк формирует дилерскую сеть в Пермском крае.

В апреле Группа Компаний Маяк начинает полномасштабное развитие дилерской сети в Пермском крае.Компания приглашает к сотрудничеству па...  

06.04.2011 10:51

США: недельное производство стали выросло на 2%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute, американское производство стали за неделю, окончившуюся 2 апреля 2011 г., составило 1,811 млн т, а производствен...  

06.04.2011 10:49

За I квартал индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату вырос на 10% (+36,23 пункта).

За I квартал сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ вырос на 36,23 пункта (10,4%), до отметки 383,98....  

06.04.2011 10:49

Рынок металлической сурьмы все так же силен.

Рынок металлической сурьмы приостановил недавнее ралли и оставался относительно спокойным в последние дни. Как бы то ни было, производите...  

06.04.2011 10:49

Krakatau Steel планирует оставить майские цены неизменными.

Трейдеры в Индонезии ожидают, что Krakatau Steel не изменит цены на г/к сталь в мае в условиях безжизненного рынка и падающего спроса. "Krakatau Steel, как...  

06.04.2011 10:48

NSSC устанавливает квартальные цены на феррохром.

Nippon Steel & Sumikin Stainless Steel Corp. (NSSC) установила цены на феррохром на апрель–июнь с африканскими горнодобывающими компаниями на 10 центов дороже, ч...  

06.04.2011 10:48

Цветные металлы ориентируются на дорожающую нефть.

В понедельник, 4 апреля, цветные металлы завершили сессию на LME с приростом благодаря поддержке укрепившегося евро и более уверенному настр...  

06.04.2011 10:48

Производство меди Metorex выросло в январе–марте на 8%.

Компания Metorex Ltd сообщила 5 апреля, что ее производство меди в I квартале нынешнего года выросло на 8%, до 13,344 тыс. т, а кобальта – на 10%, до 1041 т. ...  

06.04.2011 10:47

Нытва снова получила годовой убыток.

Градообразующее предприятие ОАО "Нытва" (г. Нытва, Пермский край) в IV квартале 2010 г. получило 38 млн руб. чистых убытков. Предыдущий квартал бы...  

06.04.2011 10:47

Чистая прибыль АТЗ в 2010 году выросла в семь раз.

Чистая прибыль ОАО "Альметьевский трубный завод" (АТЗ, Республика Татарстан, входит в группу ОМК) в IV квартале 2010 г. составила 151,21 млн руб., эт...  

06.04.2011 10:46

Sims: объемы медного лома все еще ниже уровней 2008 года.

Согласно мнению председателя правления и гендиректора Sims Metal Management Asia Майкла Лайона, индустрия медного лома еще должна восстановиться пос...  

06.04.2011 10:44

Ашинский метзавод в январе-марте увеличил выпуск продукции на 31 проц.

ОАО "Ашинский металлургический завод" в январе-марте 2011 года по сравнению с тем же периодом 2010 года увеличило валовый выпуск товарной проду...  

06.04.2011 10:43

Система управления промышленной безопасностью ОАО "ММК" прошла ресертификационный аудит.

На Магнитогорском металлургическом комбинате успешно прошел ресертификационный аудит системы управления промышленной безопасностью и о...  

06.04.2011 10:42

Обращение Председателя совета директоров ОАО "ММК" Виктора Рашникова.

Уважаемые коллеги! В 2010 г. мы начали большую работу по совершенствованию службы продаж в ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат"....  

06.04.2011 10:41

Арбитраж удовлетворил иск "КрАЗа" к "МРСК Сибири" на 797 млн руб.

Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск ОАО "РУСАЛ Красноярский алюминиевый завод" /КрАЗ/ к ОАО "МРСК Сибири" (MRKS) о взыскании 796...  

06.04.2011 10:39

Компания RUSTEEL расширяет круг потребителей листового проката.

В начале марта 2011 года металлоторговая компания RUSTEEL заключила партнерское соглашение с одним из крупнейших мировых производителей стали,...  

06.04.2011 10:38

Метинвест повышает эффективность стальных мощностей.

Метинвест, вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, в рамках программы постоянных улучшений, реконструкции и...  

06.04.2011 10:38

5 апреля 2011 года ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" вводит в эксплуатацию подстанцию "Космос" на производственной площадке АВИСМА в г.Березники.

Подстанция мощностью в 2х250 МВА является серьезным энергетическим проектом, масштабы и уникальность которого вполне соответствуют космич...  

06.04.2011 10:30

Украинская компания "Интерпайп" в 1-м квартале увеличила производство труб на 26 проц.

Трубные предприятия, входящие в группу "Интерпайп" /Днепропетровск/, в 1-м квартале увеличили производство труб на 26 проц по сравнению с анал...  

06.04.2011 10:23

Украинский Криворожский железорудный комбинат в январе-марте увеличил производство руды на 7,1 проц.

Украинский Криворожский железорудный комбинат /КЖРК, Днепропетровская обл/ в январе-марте 2011 г увеличил производство товарной железной ру...  

06.04.2011 08:17

На Череповецком металлургическом комбинате завершена реконструкция комплекса газовой резки, которая позволит увеличить порезку толстого листа стана 2800 листопрокатного цеха №1 практически вдвое.

Комплекс газовой резки листопрокатного цеха №1 до реконструкции обеспечивал порезку кромок толстого листа толщиной 38 – 50 мм в объеме 55 ты...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>