Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 12.04.2011

12.04.2011 17:00

Группа компаний НОВАЭМ подвела итоги работы за 2010 год.

Группа компаний НОВАЭМ подвела итоги работы за 2010 год. Все предприятия, входящие в Группу продемонстрировали хорошие производственные и ф...  

12.04.2011 16:58

ЗАО "Северсталь СМЦ-Колпино" присуждены Премия и звание "Предприятие года 2011".

ЗАО "Северсталь СМЦ-Колпино", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", награждено ежегодной Всероссийской премией "Предприятие г...  

12.04.2011 16:58

Предприятие "Северстали" сертифицировало производство уникальной продукции.

ООО "ССМ-Тяжмаш", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", впервые прошло сертификацию железного порошка, подтвердившую качество...  

12.04.2011 13:15

Ленобласть продолжает развивать моногорода.

Вслед за объявлением конкурса на развитие Пикалево, администрация Ленинградской области объявила о планах развития и других индустриальн...  

12.04.2011 12:00

Березовский лишится "Металлоинвеста"? "Век". 11 апреля 2011

Как рассказал в беседе с "Веком" опальный олигарх Борис Березовский, совладелец "Металлоинвеста" Василий Анисимов специально хочет продать...  

12.04.2011 11:57

Метзавод в Красном Сулине увеличит производственные мощности.

Металлургический завод в Красном Сулине (Ростовская область, управляющая компания – "СБК-Металл"), возобновит работу после реконструкции ...  

12.04.2011 11:57

"Норильский никель" обжаловал отказ в иске к телеканалу "Прима-ТВ".

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа зарегистрировал кассационную жалобу ГМК "Норильский никель" на решение суда об от...  

12.04.2011 11:56

Суд вынес обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора металлургического завода "ЗАО Стакс" (ЗАО "Ростовский завод") Сергея Мусатова.

Он обвинялся в преднамеренном банкротстве, получении коммерческого подкупа, незаконном предпринимательстве и легализации денежных средс...  

12.04.2011 11:54

Северсталь: локальная слабость, - Елена Кожухова, компания "АТОН". "Прайм-ТАСС". 11 апреля 2011

"Акции Северстали (CHMF), после достижения локальных максимумов в районе 600 руб в начале этого года, скорректировались с достигнутых отметок и...  

12.04.2011 11:49

МК "ОРМЕТО-ЮУМЗ" изготовил мостовой электрический кран для ОАО "ЗСМК".

Машиностроительный концерн "ОРМЕТО-ЮУМЗ" отгрузил в адрес ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат" (ЗСМК) мостовой электрический...  

12.04.2011 11:47

ОАО "Ижсталь" включено в Национальный Реестр "Ведущие промышленные предприятия России – 2010".

В данный Реестр вносятся организации и предприятия, занимающие лидирующие позиции в промышленных отраслях в своем регионе. Включение осущ...  

12.04.2011 11:43

First Quantum построит завод в Замбии.

Крупная канадская компания First Quantum Minerals решила построить медеплавильный завод на руднике Kansanshi в Замбии. Об этом сказал президент концерна...  

12.04.2011 11:42

Talvivaara подсчитала производство никеля.

Финская компания "Talvivaara Mining Co Plc" в I квартале 2011 года увеличила производство никеля до 4,215 тыс. тонн, что является рекордным результатом. Н...  

12.04.2011 11:33

Новый игрок на подходе. "ИА "Минпром (Украина)"". 12 апреля 2011

Краматорский производитель поковок и литья для энергомашиностроения, ОАО "Энергомашспецсталь", в нынешнем году намерен существенно увели...  

12.04.2011 11:17

Квартальная прибыль Alcoa превысила прогнозы.

Прибыль Alcoa Inc, крупнейшего производителя алюминия в США, в первом квартале превысила прогнозы, но выручка оказалась ниже ожиданий Уолл-стр...  

12.04.2011 10:40

СвЖД увеличила погрузку железной руды в Нижнетагильском регионе в январе-марте на 14 проц, нефтегрузов – на 82 проц.

СвЖД увеличила погрузку железной руды в Нижнетагильском регионе в январе-марте к аналогичному периоду прошлого года на 14,3 проц до 3,2 млн т,...  

12.04.2011 10:38

Меткомпании увеличили потребление электроэнергии на 0,1%.

Потребление электроэнергии в Украине в январе-марте 2011 года с учетом технологических потерь в сетях возросло на 3,9% (на 1 млрд 946,4 млн кВт-ч) п...  

12.04.2011 10:37

Glencore готовится объявить об IPO.

Швейцарская Glencore International AG, крупнейшей мировой сырьевой трейдер, на этой неделе, предположительно уже в четверг, объявит о проведении IPO в Л...  

12.04.2011 10:36

Чистая прибыль УГМК — 9,53 млн. гривен.

ОАО “Украинская горно-металлургическая компания” (УГМК, Киев), одна из крупнейших металлосервисных компаний Украины, по итогам работы в 201...  

12.04.2011 10:35

"Интерпайп" поставит продукцию "Укрзализнычпостачу".

Компания "Интерпайп Украина" (Днепропетровск) договорилось с государственным предприятием материально-технического обеспечения железнод...  

12.04.2011 10:34

Семилукский огнеупорный завод не планирует выплачивать дивиденды за 2010 г.

Совет директоров ОАО "Семилукский огнеупорный завод" /СОЗ/ будет рекомендовать годовому собранию акционеров дивиденды по итогам 2010 г не вы...  

12.04.2011 10:34

Литейно-прокатный комплекс ОМК в 1-м квартале увеличил объем производства на 18,2 проц до 260,3 тыс т.

Литейно-прокатный комплекс /ЛПК, Выксунский район, Нижегородская обл, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК"/ в 1-...  

12.04.2011 10:29

12 апреля, Болгария проводит четвертый тендер по продаже активов металлургического комбината Kremikovtzi.

Цена, которая запрошена на тендере, составляет 316 млн левов ($234 млн), что на 20% ниже первоначальной стоимости активов предприятия, которая бы...  

12.04.2011 10:28

Wuhan Steel оставляет стальные цены в мае неизменными.

Wuhan Iron & Steel Co Ltd анонсировала, что не собирается изменять цены на плоский прокат в мае, поскольку спрос не настолько активен, а запасы конечны...  

12.04.2011 10:28

Случай с ArcelorMittal может перекроить систему штрафов в ЕС.

Снижение на 80% штрафа компании ArcelorMittal за участие в стальном картеле может перекроить систему европейских штрафов. В начале апреля компани...  

12.04.2011 10:27

Экспорт стали из Китая за I квартал вырос на 20%.

Китайский стальной экспорт за март 2011 г. вырос до 4,91 млн т, что практически на 50% выше марта прошлого года (47,45%). За I квартал показатели экспо...  

12.04.2011 10:27

"Узметкомбинат" увеличил выпуск стали за 1 квартал на 0,8%.

Как сообщила пресс-служба "Узметкомбината" (Узбекистан), предприятие по итогам первого квартала 2011 года произвело товарной продукции на 182,9...  

12.04.2011 10:27

Иранский сухогруз "Saman", вышедший из астраханского порта Оля с грузом в 5,5 тысяч тонн стальной продукции, сел на мель в районе 138 километра Волго-Каспийского канала.

Причиной стал мощный северный ветер, царивший последние дни на Каспии, из-за чего понизился уровень воды в канале.Буксир пытался снять с ...  

12.04.2011 10:26

Китайские цены на оксид вольфрама набрали 3%.

Китайские цены на оксид вольфрама добавили еще 3% на прошедшей неделе, подталкиваемые ростом цен на паравольфрамат аммония, основное произ...  

12.04.2011 10:25

Китайские цены на ферровольфрам еще немного выросли.

Китайские цены на ферровольфрам набрали еще 2% на прошедшей неделе на фоне дефицита поставок, а также за счет растущих семимильными шагами ...  

12.04.2011 10:25

Китайская титановая губка дорожает.

Китайские цены на титановую губку снова выросли на фоне роста цен на сырье. Располагая небольшими запасами, некоторые поставщики заняли по...  

12.04.2011 10:24

Производство стали в Германии сравнялось с уровнем лета 2008-го.

Согласно данным Немецкой стальной федерации, производство нерафинированной стали в Германии выросло за год на 0,1%, до 4 млн т. За I квартал вы...  

12.04.2011 10:23

"Узметкомбинат" в январе-марте увеличил производство стали на 0,8 проц.

ОАО "Узбекский металлургический комбинат" /ОАО "Узметкомбинат", Бекабад, Ташкентская область/ в январе-марте 2011 г увеличило производство ст...  

12.04.2011 10:23

СП: признаков преднамеренного и фиктивного банкротства ОАО "Амурметалл" не установлено.

по теме: [Отраслевые министерства, госкомитеты, комиссии, службы, агентства, надзорные органы, фонды [ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ В минувшую п...  

12.04.2011 10:22

ММК начал строительство 2-й очереди сервис-центра и завода штамповки в Петербурге за 4 млрд руб.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (MAGN) /ММК/ планирует инвестировать около 4 млрд руб в строительство второй очереди сервисног...  

12.04.2011 10:21

Непреодолимая сила обстоятельств. "Русмет". 12 апреля 2011

Цены на стальную продукцию в ЕС падают под действием экономического спада и дешевого импорта /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ Экономические пр...  

12.04.2011 10:20

Сформирована программа Поволжского Металл-Феста 2011.

В сентябре 2011 года в Самарской области традиционно соберутся участники рынка металлов со всей страны. Именно в это время под эгидой РСПМ и ...  

12.04.2011 10:19

ГК ПРОТЭК зарегистрировала патент на программу "Строим дом с ГК ПРОТЭК".

5 апреля получено свидетельство о государственной регистрации в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарны...  

12.04.2011 10:19

На что надеяться?... (Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 11.04.2011).

За прошедшую неделю Индекс Metalsea (ИнтерСи) упал на 0,9 пункта (-0,3%) и остановился на уровне 300,7. Коррекционное движение рынка черного металлопр...  

12.04.2011 10:14

Механоремонтный комплекс ММК реализует программу технического перевооружения.

В 2010 г. дочернее предприятие Магнитогорского металлургического комбината ЗАО "Механоремонтный комплекс" направило на реализацию программ...  

12.04.2011 10:12

"НЛМК" заявил иск об отмене решения МКАС.

ОАО "НЛМК" обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с заявлением об оспаривании решения МКАС от 31 марта 2011, частично удовлетворившего требова...  

12.04.2011 10:09

ТМК отгрузила трубы для "Газпром нефти".

ОАО "Трубная металлургическая компания" /ТМК/ (TRMK) осуществила поставку обсадных труб с премиальными резьбовыми соединениями Ultra SF в адрес к...  

12.04.2011 10:03

Челябинский трубопрокатный завод объявляет финансовые результаты 2010 года.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ОАО "ЧТПЗ"), ведущий российский производитель трубной продукции, поставщик интегрированных решений...  

12.04.2011 09:59

Трубная Металлургическая Компания и Торговый дом "ТМК" приняли участие в Ганноверской промышленной ярмарке.

Трубная Металлургическая Компания и Торговый дом "ТМК" приняли участие в Ганноверской промышленной ярмарке (Hannover Messe 2011), которая проходила...  

12.04.2011 09:58

РУСАЛ объявляет о назначении Игоря Макарова директором по правовым вопросам.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет о н...  

12.04.2011 09:51

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков провел традиционное совещание, посвященное разработке и реализации комплексных инвестиционных планов (КИПов) развития моногородов региона.

Речь идет о КИПах Пикалево, Волхова, Коммунара, Сланцев, Сясьстроя. Напомним, что инвестиционный план развития Пикалево утвержден в 2010 году...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>